Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1195

Знакомьтесь: АВТОВАЗ (глазами простого рабочего) + беседа с автором!!!

Если слух про увольнение тех, кто проработал меньше 2-х лет подтвердиться - буду рад за неглупое (ИМХО) решение. Среди новичков текучка.

А начни увольнять по другому?

Меня уволили?? А Петрова оставили?? А он в трезвяк попадал, перчатки тырил и попался, с больничного загорелым приходит и шакалит мастеру. Гады- сволочи!!!

tigdimsky_kot, не соглашусь. Рыба гниет с головы. При воле руководства можно было дисциплину сделать идеальную. Вон в МСП говорят скрытые камеры установили. Попей-поиграй.

Кстати в МСП доминошки самодельные из металла. Вечные.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Nazdar Посмотреть сообщение
    tigdimsky_kot, по сокращениям ситуация выглядит так. Насколько мне известно:
    С завода уберут ВСЕХ пенсионеров и тех, кому два года до пенсии осталось. Уже в этом году.

По слухам уберут тех, кто проработал меньше двух лет. Плюс залетчиков (пьянка/кража/прогул)

Я в эту категорию не попадаю.
    Да я понимаю что ходить на автоваз, ты будешь, и деньги за то получать, но подозреваю. Что даже уволив пенсионеров и тех уродов которых поймали за руку, АвтоВаз все равно месяца через четыре потребует очередной транш.

Кстати а мысль открыть свой бизнес в голову не приходила?

Больше 7 лет на форуме
    Старый Хрыч, вы писали, что тольяттинцы не пожалели людей в других городах оставшихся без работы.

А вы мне назовите город в России, где проблемы чужих городов (безработица) вызвали приступ жалости большинства жителей?

По моему у нас в любом городе большинство живет по принципу: кого.... волнует чужое горе
    по этому и непонятен вой россиян по поводу закрытия. Да и по...
    Все справедливо. Делали фуфел - пришло время расплачиваться. Всё честно.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

tigdimsky_kot, я попробовал бизнес и ... легких денег. Хотя... какие они легкие, если работаешь от зари и до зари. Без отпуска. И азарт. Как игра азартная.

И бандиты, пожарные, налоговая, менты.

Всяко было. И к проруби возили. Не говорили, что утопим, но... дали понять.

Деньги... пришли-ушли. А когда на ВАЗ попал... Там люди ДРУГИЕ. Проще, честнее.

Там не так, как в бизнесе. Там .... по другому. Хотя и ублюдков хватает...

Словом - мне на ВАЗе больше нравится, чем на фирмах 90-х.
    А что такое фирмы 2000-х я не знаю. Тогда сильно обжегся. Слишком сильно. Денег много потерял.

а ВАЗ... это уверенность. Так было до кризиса. Риск конечно тоже. Я же не для красного словца писал, что погибнуть мог. И такое бывает на заводе.

Но... вобщем я не хочу на фирму идти. Там люди как пауки в банке. Никому нет доверия. Корысть сплошная. Предательство.

А на ВАЗе за меня так рабочие заступались. Не давали меня раздавить. Я и не давал рабочего давить несправедливо.
    Последний раз редактировалось Nazdar; 07.10.2009 в 18:22.

Больше 7 лет на форуме
    Не честно. Почему гос-во теперь пуляет нехилое бабло коммерсам, хотя заранее ястно что это не решит проблему. У нас полно дыр не менее важных
    Fit 2011 Stream 2006

Старый Хрыч, много у нас предприятий в России не "фуфел" делают?

Повторю. Писал. У меня в комнате много чего из техники. И НИЧЕГО российского.

будем нефть продавать? И купи/продай заниматься?

Машины у Запада купим. У Японии. Поругаемся с ними? Китай продаст - за озеро Байкал.

Больше 10 лет на форуме
    Наздар от получается как ты размышляешь:

-В проблемах Ваза виновато руководство
    -Ты как простой рабочий непричем руководство гниет и не может тебя заставить не пить качественно работать и не играть в домино.
    -Уехать из Тольятти ты не можешь родина, гараж, погреб и все такое.
    -Свой бизнес ты открыть не хочешь и на частные фирмы в городе не пойдешь ненадежно, на Вазе по твоему надежнее.

Тоесть все вокруг, простому рабочему с Ваза должны, чтоб он был сыт накормлен работал как умеет не напрягался, от родного погреба не уезжал. Не рисковал и в домино играл с четкой уверенностью в завтрашнем дне.

А по Фуфелу Хрыч прав. Те кто хочет делать качественный продукт делают кто хочет заниматься производством занимается.

tigdimsky_kot, ты понимаешь, что я не могу говорить все, что хочу сказать?
    Поэтому скажу без подробностей - я много чего делал, чтобы поднять качество нашей продукции. добивался от руководства перемен. И БЫЛИ перемены.
    Но приписать эти заслуги себе не могу. Закон логики: после того, не значит в следствии того.

Главное - я не сидел сиднем. И не я один.
    ---------------------------------

Ваших денег мне, как вазовцу - НЕ НАДО. Пусть каждый напишет Медведеву на форум, что против того, что с него берут деньги в виде налога и вбухивают (якобы) в ВАЗ. Наивно? А что ЕЩЕ я могу вам предложить??

-----------------

В проблемах виновато руководство. Я в этом уверен. Знаю, как человек может изменить ситуацию. Обладая харизмой, волей и властью. Да хоть из истории Петра I вспомните.

------------------------

Я пью? tigdimsky_kot, ты ясновидец? Когда и что я пью?
    А домино в перерыв не запрещено. Запретят - не буду играть. А во время работы не играл.
    -----------------

И еще. Ты на фирме работаешь? Много приходиться дурить государство? От налогов прятаться? Бандитам отстегивать? С ментами дружить?

Больше 10 лет на форуме
    tigdimsky_kot, ты понимаешь, что я не могу говорить все, что хочу сказать?
    Поэтому скажу без подробностей - я много чего делал, чтобы поднять качество нашей продукции. добивался от руководства перемен. И БЫЛИ перемены.
    Но приписать эти заслуги себе не могу. Закон логики: после того, не значит в следствии того.

Главное - я не сидел сиднем. И не я один.
    Это правильно, за это респект тебе.
    Ваших денег мне, как вазовцу - НЕ НАДО. Пусть каждый напишет Медведеву на форум, что против того, что с него берут деньги в виде налога и вбухивают (якобы) в ВАЗ. Наивно? А что ЕЩЕ я могу вам предложить??
    Так ты пойми мы только напишем, а вы на митинг выйдите что жрать нечего с голода пухнем и так далее вперед трассу перекрывать. Кому Медвед больше поверит?
    -----------------
    В проблемах виновато руководство. Я в этом уверен. Знаю, как человек может изменить ситуацию. Обладая харизмой, волей и властью. Да хоть из истории Петра I вспомните.
    Святая русская вера в царя. Общался я недавно с японцами. Опыт перенимали как у них менеджмент устроен. Мотивация.
    Так ты знаешь почему рабочий на тоете не может запить на рабочем месте? Его свои же уволокут в медпункт и вышвырнут спредприятия. Потомучто каждый лично болеет за весь завод. И смое страшное для них потерять уважение.
    ------------------------
    Я пью? tigdimsky_kot, ты ясновидец? Когда и что я пью?
    А домино в перерыв не запрещено. Запретят - не буду играть. А во время работы не играл.
    не ты пьешь так другой. Без разницы.
    -----------------
    И еще. Ты на фирме работаешь? Много приходиться дурить государство? От налогов прятаться? Бандитам отстегивать? С ментами дружить?
    Да, занимаемся производством, конкурентоспособной технически сложной продукции.Конкурентоспособной на мировом уровне. Фирма не поверишь белая на все сто. От зарплаты рабочих до отчислений в бюджет.
    Ментам бандитам не отстегиваем...

я не верю, что в Тольятти есть белые фирмы. Я... слишком много крыш видел. первая - группировка патриарха тольяттинского рэкета Вдовина (Напарника). А про последнюю крышу никто и не знал толком ничего. Только имя лидера. Обычное имя. Типа - Антон. В "тольяттинском обозрении" про многих бандитов написали. Но про "антоновцев" - нет.

Но никто с ними не связывался.
    ---------------------

Это не в царя вера. Я видел организации, где лидер наводил порядок. Подбирал толковых замов. Изгонял разгильдяев.

А ждать, что русский народ станет чуточку японским.... Наивно. По другому детей японских воспитывают и учат. чем наших.

Трассу перекрыть это вполне реально. Если, не дай бог, понадобиться.

К нам тут и Лимонов собирался приехать. видел я фото и видео, что на Триумфальной площади в Москве с его подачи устраивают. Ментов немеряно.

Троцкисты из Москвы приезжали в августе. Мне одна девушка очень понравилась. Горячая (в смысле речи горячие).
    И устрой разгон рабочих ОМОН "Зубр" я бы очень постарался быть там - писал бы об этом.

Но я не организатор подобных акций протеста. Только... свидетель.
    Последний раз редактировалось Nazdar; 07.10.2009 в 20:10.

Больше 7 лет на форуме
    Но я не организатор подобных акций протеста. Только... свидетель.
    Свидетелей убирают в первую очередь.
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 10 лет на форуме
    Вы все свои родные города покидали? Уезжали за лучшей долей? Бросив могилы предков и все нажитое (гаражи, квартиры, дачи)?
    уезжал и что дальше?
    а ВАЗ... это уверенность. Так было до кризиса.
    у ребят с дальнего востока тоже была... кредиты, ипотеки набрали... и что? сейчас незнают чем платить...

Но... вобщем я не хочу на фирму идти. Там люди как пауки в банке. Никому нет доверия. Корысть сплошная. Предательство.
    просто там работать надо!
    В проблемах виновато руководство. Я в этом уверен.
    естественно руководство... они ведь ступицы кувалдами забивают...
    Трассу перекрыть это вполне реально. Если, не дай бог, понадобиться.
    ну ну... история повторяется...
    EX300b abs black

Больше 7 лет на форуме
    Старый Хрыч, много у нас предприятий в России не "фуфел" делают?

Повторю. Писал. У меня в комнате много чего из техники. И НИЧЕГО российского.
    Так это логично. Поскольку ничего кроме военной техники делать хорошо не умеем, то всё и позакрывалось всё что связано с техникой. И это ещё долго будет продолжаться.
    Пока не появятся искренне заинтересованные люди.
    Потому что только искренне заинтересованные люди смогут что то придумать и наладить производство и будут следить что бы это было на уровне. Ну экономику все учили, поэтому это элементарное объяснять смысла нет, сами понимаете.
    Странно что эта фабрика волокуш так долго прожыла. Но мы то знаем какими миллиардами поддерживалась жизнь этого мёртвого предприятия, с тунеядцами и жуликами, которое последнее десятилетие только спало и опорожнялось (продукцией). Бгг.
    Всё логично и всё поделом.
    Понимаю твою мысль про то что работяг жалко. что работяга вырос и работает на заводе, делает какашку, ПОНИМАЕТ что делает какашку, но видит что поддерживают заводеГ государством и уверенно забив на всё ***, шлёпает доминошгаме. Он повторюсь ПОНИМАЕТ и ЗНАЕТ что делает фуфел и что возможно придёт кирдык предприятию, но не ищет другую работу, не переезжает никуда где есть работа, тупо жывя и надеясь что деньги будут капать а они делать фуфло. И тут приходит кирдычок, и начинаются сопли, "а как жэ мы?". Проблема трудоустройства ужэ давно лежит только на нашых плечах, и ни на кого не надеемся. А фтольятти видимо савок так засел, что обижульки на государство испытывают люди!
    "Как жэ так! мы жэ теперь не сможэм делать амно лениво"?
    Да вот так мля!
    Поделом!

то есть если делать не умеем то будем всё равно пыжиться продавая амно и пользуясь амном с пантом что это нашэ всё, что это патриотизм и сермяга хоть и себе в убыток?
    это мазохизм мля какой та.
    Такой пип производства утопичен.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    Для искренне заинтересованных людей надо еще и условия создавать для работы.Причем вовсе не бытовые.Поливая соляркой землю от сорняков,глупо надеятся на урожай..
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    А с какого *** перекрывать трассу то??
    И что за лозунги?

"ПОЧЕМУ НЕ ПОКУПАЮТ НАШЕ АМНО?!?!"

"КТО ВИНОВАТ??"

"А НУ-КА БЫСТРО ПОКУПАЙТЕ НАШЭ АМНО!!"

"ПОДНЯТЬ ЕЩЁ ПОШЛИНЫ НА ВВОЗ!! НАМ МАЛО!!"

"ТАК И НАДО ВЛАДИВОСТОКУ!!"

"ВЫ НИ*** НЕ ПОНИМАЕТЕ!! ДОМИНО - ЭТО ТОЖЭ РАБОТА!!"

"ДАЙТЕ ГОСПОДДЕРЖКУ!!"

"ПУТЕН НАШ БОХ!!!!!!"

"УРА ЕДИНОЙ РОССИИ ТОВАГЕЩИ!!"

"ЗАПРЕТИТЬ К ***М ВВОЗ ИНОМАРОК!!"

"ПРОДЛИТЬ СОНЧАС НА ЗАВОДЕ!!"

"ТОЛЬЯТТИ ВАЖНЕЕ ВЛАДИВОСТОКА!! ПРАВДА ЖЕ?!"

"РАЗРЕШИТЬ КАЖДОМУ ВЫНОСИТЬ СКОЛЬКО МОЖЭТ! ХВАТИТ ПРЯТАЦЦА!!"

"ХВАТИТ РАБОТАТЬ! ЭТО МЕШАЕТ БУХАТЬ!!"

"ХВАТИТ РАБОТАТЬ ЭТО МЕШАЕТ ВОРОВАТЬ!!"

"НЕ ВЫГОНЯЙТЕ ОТ МОГИЛ ПРЕДКОВ И ПОГРЕБА!! НЕ ДАЙТЕ ЖИТЬ КАК ЖИВЁТ ОСТАЛЬНАЯ СТРАНА!! МЫ ИСПРАВИМСЯ!! МЫ БОЛЬШЭ ТАК НЕ БУДЕМ!! ЧЕСНА-ЧЕСНА!!"

"ВЕРНУТЬ ВЫПУСК КЛАССИКИ!! ЭТО ЖЭ СТОЛЬКО РАБОЧИХ МЕСТ!!"

"ПРЕКРАТИТЕ ПОСТАВКУ ЗАПЧАСТЕЙ ИЗ ТАКОГО ЖЫДКОГО КОМПЛЕКТУЮЩЕГО!! ДАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ ИЗ ТВЁРДОГО КОМПЛЕКТУЮЩЕГО!!"

"ОТПУСТИТЕ МЕНЯ НА ПАРУ ЧАСОВ!! ОЧЕНЬ НАДО!!"

"СЛАВА ПАРТИИ РОДНОЙ!"

"ПАРТИЯ!! ЗА ЧТО ТЫ ВНЕСЛА ИМПОРТНЫЕ МАШЫНЫ В СПИСАГ КОТОРЫЕ МОЖНО ВЗЯТЬ В ИПАТЕКУ???? ЗА ЧТО ТАКАЯ НЕМИЛОСТЬ??"

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    А с какого *** перекрывать трассу то??
    И что за лозунги?

"ПОЧЕМУ НЕ ПОКУПАЮТ НАШЕ АМНО?!?!"

"КТО ВИНОВАТ??"

"А НУ-КА БЫСТРО ПОКУПАЙТЕ НАШЭ АМНО!!"

"ПОДНЯТЬ ЕЩЁ ПОШЛИНЫ НА ВВОЗ!! НАМ МАЛО!!"

"ТАК И НАДО ВЛАДИВОСТОКУ!!"

"ВЫ НИ*** НЕ ПОНИМАЕТЕ!! ДОМИНО - ЭТО ТОЖЭ РАБОТА!!"

"ДАЙТЕ ГОСПОДДЕРЖКУ!!"

"ПУТЕН НАШ БОХ!!!!!!"

"УРА ЕДИНОЙ РОССИИ ТОВАГЕЩИ!!"

"ЗАПРЕТИТЬ К ***М ВВОЗ ИНОМАРОК!!"

"ПРОДЛИТЬ СОНЧАС НА ЗАВОДЕ!!"

"ТОЛЬЯТТИ ВАЖНЕЕ ВЛАДИВОСТОКА!! ПРАВДА ЖЕ?!"

"РАЗРЕШИТЬ КАЖДОМУ ВЫНОСИТЬ СКОЛЬКО МОЖЭТ! ХВАТИТ ПРЯТАЦЦА!!"

"ХВАТИТ РАБОТАТЬ! ЭТО МЕШАЕТ БУХАТЬ!!"

"ХВАТИТ РАБОТАТЬ ЭТО МЕШАЕТ ВОРОВАТЬ!!"

"НЕ ВЫГОНЯЙТЕ ОТ МОГИЛ ПРЕДКОВ И ПОГРЕБА!! НЕ ДАЙТЕ ЖИТЬ КАК ЖИВЁТ ОСТАЛЬНАЯ СТРАНА!! МЫ ИСПРАВИМСЯ!! МЫ БОЛЬШЭ ТАК НЕ БУДЕМ!! ЧЕСНА-ЧЕСНА!!"

"ВЕРНУТЬ ВЫПУСК КЛАССИКИ!! ЭТО ЖЭ СТОЛЬКО РАБОЧИХ МЕСТ!!"

"ПРЕКРАТИТЕ ПОСТАВКУ ЗАПЧАСТЕЙ ИЗ ТАКОГО ЖЫДКОГО КОМПЛЕКТУЮЩЕГО!! ДАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ ИЗ ТВЁРДОГО КОМПЛЕКТУЮЩЕГО!!"

"ОТПУСТИТЕ МЕНЯ НА ПАРУ ЧАСОВ!! ОЧЕНЬ НАДО!!"

"СЛАВА ПАРТИИ РОДНОЙ!"

"ПАРТИЯ!! ЗА ЧТО ТЫ ВНЕСЛА ИМПОРТНЫЕ МАШЫНЫ В СПИСАГ КОТОРЫЕ МОЖНО ВЗЯТЬ В ИПАТЕКУ???? ЗА ЧТО ТАКАЯ НЕМИЛОСТЬ??"
    Продублирую..
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Vladmar, кувалдой забивающих я не видел. Я много откровенно рассказал. Видел бы - скрывать не стал бы. Но ИМХО про забивание это легенда. Как про страуса прячущего голову в песок. Нет таких страусов. Сказка.

---------------

Если кто уезжал из родного города - тот имеет моральное право советовать это другим сделать (кстати - за могилами предков ваших кто ухаживает? Не все уехали?)

-------------------

Что происходит в Приморье, на ДВ - я знаю. Долго переписывался с теми, кто там живет. Именно приморцы на сайте ТИГР и попросили меня рассказать про завод.

--------------------
    На фирмах в Тольятти была теневая экономика. Нарушение закона. Думаю и осталась.
    Работать там надо. По времени больше. Физически - меньше, чем на ВАЗе. (Ну поможешь разгрузить фуру с товаром). Там риск - постоянный. Потому, что нарушаешь кучу законов. Может в ваших городах по другому? Всё по честному.
    Бандитам крышующим не отстегиваете.
    ----------------------

История повторяется. Были казаки, стал ОМОН "Зубр"
    Был Зубатов - стал Шмаков

Много можно исторических паралелей провести.

Старый Хрыч, вы повторяться стали. До меня ваша мысль дошла: ЛАДА - КАКАШКА

Я кстати подкалывал тех, кто так ее до вас называл. Взял бы в подарок десяток новеньких "Приор"?
    Ну большинство говорят - ДА.
    Значит в подарок кучу г-на примешь?

Зачем высасывать из пальца какие будут лозунги? Увижу - запомню - напишу.
    Не думаю, что верноподнические будут.

Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Diamante
1993 год
40000 руб.
Toyota Camry
2013 год
1140000 руб.
Toyota Aqua
2012 год
565000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189