Страница 18 из 60 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1195

Знакомьтесь: АВТОВАЗ (глазами простого рабочего) + беседа с автором!!!

Причем тех, кто уходит в запои - крайне мало.

А вот тех, кто пьет каждый день - тех я считаю алкашами. Но я не нарколог. Может ошибаюсь.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Nazdar Посмотреть сообщение
    Ведь при желании руководства можно новести порядок. ?
    !
    Даже при желании нельзя.У любого бизнеса должен быть хозяин.У всех хозяев должны быть одинаковые правила игры.Споры между субьектами бизнеса и государством должен решать только прецендентный суд.

У государства, в лице правительства,с одной стороны желание развивать частное предпринимательство,с другой всем управлять единолично.

Действует оно по принципу-что надо делать,чтобы корова давала больше молока и меньше ела?-Надо больше доить и меньше кормить!
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

AlexN_77, когда на ВАЗ пришло руководство московское - Рособоронэкспорт - были слухи, что начнут выпуск военной продукции. И сейчас разговоры идут.

доктор vovhu, мы конкретно про пьянство говорили. А не в целом.

Больше 7 лет на форуме
    Причем тех, кто уходит в запои - крайне мало.

А вот тех, кто пьет каждый день - тех я считаю алкашами. Но я не нарколог. Может ошибаюсь.
    Алкаши все,не ошибаешься.Это те,кто принимает регулярно(раз в день или месяц) по 100гр. или по два литра.Первый признак-отсутствие адекватной самооценки(когда хочу брошу.) и безвозвратное жировое перерождение печени(способной переваривать только высокоэнергетическую пищу,спирт,сахар..)Самое тяжелое последствие-деградация личности,наступает быстрее или медленние взависимости от первоначального уровня.
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    доктор vovhu, мы конкретно про пьянство говорили. А не в целом.
    Да любая проблема у нас суть одна,не смотри узко.Проблемы автоВАЗа и чулочно-носочной промышленности решаются одинаково.И мало зависят от профессионализма руководителей,в данных условиях.
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Да.... Я читал про алкоголизм... По памяти расскажу. Ну в организме человека существует природное противоядия. Которое нейтрализует действие алкоголя. Если человек пьет постоянно, оно... вымывается - исчезает. И человек становится алкоголиком. И на него спирт оказывает иной эффект

Завязал?

А противоядия то почти нет! И если начнет снова пить - последствия будут теже самые, как в тот момент, когда он бросил.
    ---------------------------------

У нас один шутник нацепил на рабочую куртку золотисто-голубой круглый значок:
    "Общество борьбы за трезвость" - все бурно веселились его шутке.

Смех и грех

доктор vovhu, я не люблю писать про то, какое у нас плохое правительство и какие ворюги-москвичи пришли к руководству ВАЗом.

Я пишу про то, что вижу своими глазами.

Если кому про москвичей интересно - найдите в сети: "Беркему пишут из Тольятти"

Там много мата, поэтому здесь не выкладываю.
    Последний раз редактировалось Nazdar; 09.10.2009 в 12:20.

Больше 7 лет на форуме
    Ну не спрашивай ничего и выводы не делай.Говори- констатирую факты...
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    Да.... Я читал про алкоголизм... Ну в организме человека существует природное противоядия. Которое нейтрализует действие алкоголя.
    Я бредятину в желтой прессе не читаю. Алкогольдегидрогеназа-фермент действительно расщепляет природный алкоголь,но в мизерных количествах и не является противоядием.Причем у ряда народов,в основном северных,его нет.
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Не буду спорить с доктором. А вы ТОЖЕ больничными приторговываете? Ну или иной левый заработок. Как у вазовских врачей.
    Последний раз редактировалось Nazdar; 09.10.2009 в 12:31.

Больше 10 лет на форуме
    Прочитал всю ветку и не могу понять одного. Почему государство, имеющее вроде контрольный пакет акций АвтоВАЗа, не продаст его, и не заставит других акционеров продать свои акции, другим автоконцернам. Не поверю, что у других производителей нет интереса к этому автокомплексу. Точнее, понимаю, что интереса нет, пока, что наше гос-во, всякие группы, группировки и т.п., не стремятся терять контроль над заводом. Только Рено со своими не совсем понятными намерениями и посылами про Логан, что-то пурхается на ВАЗе.
    Ведь есть же примеры - та же Шкода, Дачия и т.д. Они же также загибались в начале 90-х. Но там государство распорядилось своими активами и продало все Волксвагену и тому же Рено. НО! Продало все. Все! Если, что и оставило себе, то немного, только для того чтобы контролировать социалку...!
    Вот он еще один вариант для поднятого вопроса про "сброс атомной бомбы на завод".
    Выходит...! Все таки получается, что коррупция все таки не в начальниках цехов, которые покрывают вывоз запчастей с завода, не варяжных "москвичах", и не "в себе" (начни с себя), а там откуда 70 млрд. давать будут. Значит они деньги мыть будут.
    Ведь если бы было все по четному, то отдай задешево неэффективное производство тому, кто сможет эффективно им управлять, кто свои опыт показал в своем производстве. Только отдай так, чтобы тот кому отдал, имел возможность действительно "хозяйничать" на производстве. А так "на полшишечки" как туду допускают Рено... Да нахрена Рено там многое нужно...!?
    I Feel Fine (c)

Lawer, коррупция НА ВСЕХ уровнях. От бригадира до.... "небожителей"

КОРРУПЦИЯ (corruption) – использование служебного положения в личных целях.

Больше 7 лет на форуме
    А вы ТОЖЕ больничными приторговываете? Ну или иной левый заработок. Как у вазовских врачей.
    У меня только левый..Здоровьем не успел поторговать..
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 10 лет на форуме
    В сентябрьском номере "За рулем" читал интервью с... не помню его должность и звание... в общем с тем, кто главный в Рено по организации производства и т.п. Так вот он сам провел аналогию ситуации АвтоВАЗа, в которой он находится сейчас с ситуацией, в которой находился АЗЛК 15 лет назад. Он старался, конечно, очень корректно выражаться, но читалось между строк, что не надо пытаться управлять и разруливать неэффективное убыточное производство, если не умеешь, если нет у тебя менеджеров и негде их взять. А приглашенные менеджеры из Рено, так они сейчас вообще устранились от реального участия в управлении, потому как те кто их позвал сами не поняли зачем их пригласили, реальной власти для управления им не дали...То есть просто: "Ты говори, говори, мы послушаем, может сделаем,как ты говоришь, а может нет...".
    Вы думаете на той же Шкоде или Дачии было легко!? Рабочим может было и легче - их родное их правительство не заставляло десяток лет мучится простоями, переводами, сокращениями, низкой заработной платой, хреновыми условиями труда и тп. Просто взяли и заставили эти предприятия лечь под концерны из Западной Европы. У нас всене так! У нас должен быть собственный автомобиль!!! Лада! Едрить ее за ногу! Но если бы кому там, Лада была нужна, не морочили бы столько лет голову людям!!!
    Позоруха, блин! Вокруг уже Китай, ИНдия за то время пока тут про АвтоВАЗ трут, свой автопром создали и отнюдь не постосный. Ну или пока постосный, но с хорошо проглядываемой перспективой, что скоро у них по всем фронтам будет все о.кей!
    И все это было у них не на ровном месте! В Китае долгое время европейские и американские концерны строили свои заводы и им это было интересно! Понятно, что перспективы сбыта в милиардной стране очень высокие, выше чем у нас. Но не поверю, что если бы у нас дали бы по настоящему "зеленый свет" иностранным производителям, они бы не стали открывать здесь заводы и локализировать здесь производство комплектующих.
    I Feel Fine (c)

Больше 7 лет на форуме
    Lawer, коррупция НА ВСЕХ уровнях. От бригадира до.... "небожителей"

КОРРУПЦИЯ (corruption) – использование служебного положения в личных целях.
    Так ведь о чем и речь.Есть хозяин-нет служебого положения.Какая коррупция в бизнесе?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Lawer, да... Обскакал нас китай. Видел я фото в журнале про их автозаводы. В столовую строем ходят. Дисциплина жесткая.

И вот Куба отказывается покупать ЛАДЫ, а закупает китайские Geely CK.
    Цена/качество больше устроила...

Больше 10 лет на форуме
    Lawer, да... Обскакал нас китай. Видел я фото в журнале про их автозаводы. В столовую строем ходят. Дисциплина жесткая.

И вот Куба отказывается покупать ЛАДЫ, а закупает китайские Geely CK.
    Цена/качество больше устроила...
    Китай - хрен с ним!
    Шкода и Дачия???
    Пусть будет Лада на платформе Фольксвагена Гольфа или Опеля Астры или Форда Фокуса... может быть Логана! И это будет нормальный конкурентноспособный автомобиль. Но это может случится только тогда, когда эту "отмывалку" денег отдадут нормальным бизнесменам, которые на заводе будут товар производить, а не деньги мыть! Чего не произойдет по известным причинам! Кроме того, качественный автомобиль, построенный на нормальной платформе будет стоить дорого! А для того, чтобы его продать в нашей стране надо уровень покупательской способности (проще говоря, уровень жизни) поднять. Ну а это, не наших правилах заботиться о ком-то кроме собственной мошны. То есть не будет Лады с "человеческим лицом"!!! )))))))

А соответственно, ваши подробности, Наздар, об АвтоВАзе не так и важны! Точнее важны..., ну жалко становится людей - заложников ситуации. Но мы все, все в этой стране заложники! Заложники ситуации, друг у друга, у властьимущих! Поэтому ваш рассказ, это слезы и рыдания по дальнему родственнику на похоронах, которого при жизни и не очень знал! То есть и жалко и все равно, и хорошее хочещь сказать, так вроде нечего, а нада...! Все и так ясно!
    I Feel Fine (c)

Больше 10 лет на форуме
    А спасение заложников в данной ситуации дело самих заложников.

Заложники - очень точное определение.

Самим себя спасать? Ну-ну. Много заложников сами себя спасли?

(для форумчан, типа Хрыча: я не об собственной шкуре пекусь. с ней, поверьте, всё ОК)
    Последний раз редактировалось Nazdar; 09.10.2009 в 14:47.

Страница 18 из 60 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Express
2013 год
3300000 руб.
Mitsubishi Outlander
2014 год
900000 руб.
Mitsubishi Outlander
2011 год
970000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189