Страница 40 из 60 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1195

Знакомьтесь: АВТОВАЗ (глазами простого рабочего) + беседа с автором!!!

Прочитал:

Виктор ПОХМЕЛКИН, председатель Движения автомобилистов России:

- Давать деньги налогоплательщиков ВАЗу - бессмысленное занятие, которое обогащает только автоолигархов, но ничего не дает российскому автопрому. Надо смириться с тем, что завод не сможет производить конкурентную продукцию, и переориентировать его на совместное производство с иностранными компаниями.

Сергей ДОРЕНКО, главный редактор радиостанции «Русская служба новостей»:

- Нужно сделать то, что называется выстрелом милости. Пристрелить, чтобы не мучился. Но очень жалко людей, которые там работают. Поэтому можно было потратить очередные вливания на их профессиональную переориентацию.

Николай ФОМЕНКО, шоумен, автогонщик:

- Чтобы продолжать выпускать «Жигули»? Это же смешно! Те, кто водит наши машины, представления не имеют о том, что такое настоящий автомобиль! К счастью, у меня общение с российским автопромом закончилось в 90-м году. Называлось это «девятка».

Игорь МАСЛЕННИКОВ, народный артист России:

- Уверен, нужно. Стоит отъехать в глубинку, так народ там рассекает на отечественных машинах - многим западные авто приобрести просто не по карману. К тому же и запчасти к ним легче найти, и диагностику провести.

Игорь НИКОЛАЕВ, доктор экономических наук, профессор Высшей школы экономики:

- Пока не в коня корм. Самое эффективное, что можно сделать с предприятием, - обанкротить его. Это не значит, что все рабочие будут уволены, а станки разрезаны. Уверен, что придет бизнес, который сможет наладить нормальную работу завода. Тем более что в стране есть спрос на такие бюджетные авто.

Вячеслав ХОДЗИНСКИЙ, подполковник УФСИН по ЮФО, Ростов-на-Дону:

- Нашему ВАЗу и так были созданы льготные условия для развития. Вот только, вместо того чтобы нормально развиваться, руководство ВАЗа пошло по пути наименьшего сопротивления - подняло цены на машины, а помощь из госбюджета потратило на премии для себя и зарплаты сотрудникам.

Петр ПРУСОВ, президент Ассоциации автоинженеров России, главный конструктор ВАЗ-2121 «Нива»:

- У меня другой вопрос к сидящим внутри Садового кольца: а кто-нибудь задумывался о миллионах людей, работающих на ВАЗ? Что с ними будет, если не поддержать завод?

Светлана, читательница сайта KP.RU, Жуковский:

- Простите, а у нас всем, кто просит на свое спасение, дают миллиарды? Тогда я следующая за АвтоВАЗом буду!

Больше 7 лет на форуме
    Интересная темка. Всю прочитал. Вот тут все кричат: "надо давать кредит", или " не надо давать кредит". НАС С ВАМИ НИКТО НЕ СПРОСИТ. Все решат там, наверху. В кремле. Тут предлагаю варианты спасения/разорения автоваза. Надо варианты преполагать исходя из сегодняшних реалий и того что мы живем в РФ!!!!! Nazdar, спасибо за рассказ, реально много не знал, хотя 1 год работал на заводе по производству холодильных установок, рядом с Москвой (конструктором). Общался с ребятами со сборочных цехов и станочниками, спрашивал как им удобнее по чертежам работать, соответственно цепочки размеров удобные для них строил, виды на чертежах, допуски ставил всегда меньше необходимого, зато шлицы в пазы попадали))) вобщем работали в тесном контакте, да и у них раз в полгода было повышение квалификации, пьяных ни разу!!!!! за год не видел (хотя слышал что 2-х человек уволили сразу по статье, за месяц до моего прихода, когда они пришли бухие) , потом (в октябре 2007) производство разрослось немного, работы стало в 2 раза больше, общаться стало некогда, набрали еще народ на сборку, и начались косяки..... правда если косяк сильный, то деталь выкидывали (был бюджет специальный - "на брак"). Но впринципе производили конкурентно-способный товар. Так вот к чему это я всё - если создать ДОСТОЙНЫЕ УСЛОВИЯ, и проводить периодически ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ, то и продукция будет на уровне. Понимаете, от сборщика мало что зависит, т.к. как мастер скажет (кувалдой болт забить например) так он и сделает, на конфликт никто не пойдет (и не судите сборщика, лучше себя на его месте представьте).
    А по-поводу приор и калин - да, машины плохие, и не продаются. НУ ТАК Ё МОЁ, РАЗ НЕ ПРОДАЮТСЯ - СНИЗЬТЕ ЦЕНЫ!!!!! Если бы приора стоила 250 в люксовой комплектации, думаю ее бы покупали, а она так будет стоить только в одном случае, если в РФ снизят пошлины до 10-15%, тогда приоры не выдержат конкуренции с теми же логанами, альмерами, акцентами, спектрами и выход будет один - снижение стоимости. Интерсно было бы узнать РЕАЛЬНУЮ СЕБЕСТОИМОСТЬ приоры (без откатов на каждом уровне). Думаю тысяч 150 - не больше. Теперь по-поводу "классики", поймите народ, РФ - это не только дальний восток, но и кавказ и вся европейская часть страны, так вот, если у человека на Кавказе (семья моей невесты в Дагестане живет) есть 150000 руб. то он купит себе "СЕМЕРКУ", а не японку прульную! Потому что за 150 т.р. ее не купишь!!!!! Должны быть авто разной ценовой категории, но цена должна быть реальная, должна быть кокуренция (отсюда и цена реалистичной будет). Завод закрывать не нужно, (ведь чем больше выбор авто - тем лучше) как вариант - продажа завода иностранцам (тому же Рено) при условии что они оставят рабочих на своих местах, а мастерами и менеджерами будут французы (менталитет у них другой), они смогут непредвзято следить за качеством. Другой вопрос, пойдет ли на то наше правительство (УЯСНИТЕ, ЧТО РЕШАЮТ ТАКИЕ ВОПРОСЫ НЕ РАБОТЧИЕ - А РУКОВОДСТВО).....
    Честно говоря, Nazdar, не понимаю почему такой образованный человек, как Вы, работает в в сборочном цехе..... Зачем это Вам???

P.S. Всё написанное -ИМХО =)))

Больше 10 лет на форуме
    neradzuri, аминь. Тока в мозг и карман всем подряд пусть не лезут со своим продуктом.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от суровый Посмотреть сообщение
    Вы, во-первых, не кричите - люди здесь культурно на скользкую тему разговаривают.
    Во-вторых, именно я не вижу гуманитарной катастрофы в том, что 110.000 рабочих будут (должны, если хотят кормить свои семьи) РАБОТАТЬ. И мне лично без разницы в какой сфере они найдут своё призвание, кроме сборки "ремкомлектов" середины 20 века.
    Сегодня по новостям АвтоВАЗ объявил о презентации АЖ 4 новых моделей. Одно маленькое, поганое НО - они через три года появятся на базе той же Лады-Калины! Какая мощная у неё база! Может с Мерседесом бы поделились.
    Вывод - даже в разгар дискуссии с стране о будущем завода НИКТО и НИКАК не пошевелил альцем, чтобы хоть как-то обозначить перспективы производства. "Вот через три года на базе Калины!"
    А не пошёл бы этот ВАЗ со своими трёхлетними планами и фантазиями! Ведь они железно уверены в том, что этот хлам через три года будут покупать и в том, что 3 года завод будет жить также безбедно и ни в чём, кроме бюджетных денег, не нуждаясь!
    согласен целиком и полностью
    что за крик по поводу того что ВАЗ закроют, какая безработица? где вы все были когда в 90-е закрывали шахты, рудники, заводы когда людей вышвыривали без денег, когда умирали целые города? тогда гораздо больше людей вылетело на улицы, тогда тольятти жило за счет всех и вся, тогда там не знали что такое безработица, там все было в ажуре
    и почему теперь те кто тогда выжил только благодаря себе, благодаря тому что не сломался должен кормить лентяев своими налогами
    если тольятинцы готовы доказать что умеют работать то пусть доказывают, только кроме слов ничего нет
    а вся страна устала кормить АвтоВАЗ, да из тех миллиардов оч мало досталось простым работягам, только вот вопрос к ним а готовы ли они забастовать как шахтеры все и сразу, чтоб если взялись то ни шагу назад, нет не готовы кишка тонка, а толкать перед телегой коня который помирает это не гуманно, его надо застрелить хотя бы из милосердия, завод надо банкротить

Масян81, что то мне твои слова напомнили старый фильм "День любви". Там одну девушку изнасиловали. И она стала мечтать, чтоб и со всеми остальными девушками так поступили.
    Чем они лучше? И помогала насильникам их в ловушку заманить.

Зажралось прям Тольятти... Вы были в нашем городе??? А в центре Москвы? Сравнивали?
    Последний раз редактировалось Nazdar; 19.10.2009 в 20:40.

Масян81, ты хоть раз бастовал? Или только советы давать можешь?

Кормят не АВТОВАЗ, а тех, кто эти деньги прикарманивает. За такие суммы рабочих можно былобы в спецовки от Версаче нарядить. А еслиб вы видели в каких мы условиях работаем...
    И НА ЭТО миллиарды вбухали??

Вы ж главный конвейер не видите - вам только новый цех Калины показывают.
    Последний раз редактировалось Nazdar; 19.10.2009 в 20:45.

Больше 10 лет на форуме
    выходите на улицу.. всем заводом. 24.10 например.
    Видимо Nazdar час такой настал в стране, точка кипения чтоли, пора...

neradzuri, ну какой я образованный. ШРМ - школа рабочей молодежи. Среднее образование. Я перепробовал много работ. И теперь на ВАЗе. Завод до кризиса был самым стабильным предприятием в городе. Одним из самых.

У меня на глазах множество фирмочек разорилось. Да и атмосфера царящая в них -мне была противна. Корысть, желание угодить хозяевам, произвол.

На ВАЗе это тоже есть. Но есть и другое. Там работают люди, которые... качали права. Добивались справедливости. Это достойно уважение. Мне всегда нравились такие... независимые люди. Которые никогда не будут заискивать перед самодуром начальником.

Злобный Доктор, не будет в этом году никакого протеста в Тольятти. Митинг в субботу это лишний раз показал. Сейчас все тупо ждут- кого сократят, кроме пенсионеров. Сегодня Комаров назвал цифру - 7000 человек. Это не считая пенсионеров и предпенсионеров (новое слово в СМИ прижилось - "предпенсионер")

neradzuri, если говорить про начальство - меня в этом году (в начале) один случай поразил. Переработку (калым) не платили, а народу не было.

И начальник участка сказал: Если будете стоять за другого (бесплатно) - он закроет глаза на ... он пощелкал по горлу. Все поняли. В тот день двое упились.

начальник участка... В подчинении которого несколько бригад.... Разрешает пить на работе

приехали...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Nazdar Посмотреть сообщение
    Злобный Доктор, не будет в этом году никакого протеста в Тольятти. Митинг в субботу это лишний раз показал. Сейчас все тупо ждут- кого сократят, кроме пенсионеров. Сегодня Комаров назвал цифру - 7000 человек. Это не считая пенсионеров и предпенсионеров (новое слово в СМИ прижилось - "предпенсионер")
    ну ждите.
    neradzuri, если говорить про начальство - меня в этом году (в начале) один случай поразил. Переработку (калым) не платили, а народу не было.

И начальник участка сказал: Если будете стоять за другого (бесплатно) - он закроет глаза на ... он пощелкал по горлу. Все поняли. В тот день двое упились.

начальник участка... В подчинении которого несколько бригад.... Разрешает пить на работе

приехали...
    "...Там работают люди, которые... качали права. Добивались справедливости. Это достойно уважение. Мне всегда нравились такие... независимые люди. Которые никогда не будут заискивать перед самодуром начальником...."
    Кто где чего...

Больше 7 лет на форуме
    Масян81, что то мне твои слова напомнили старый фильм "День любви". Там одну девушку изнасиловали. И она стала мечтать, чтоб и со всеми остальными девушками так поступили.
    Чем они лучше? И помогала насильникам их в ловушку заманить.

Зажралось прям Тольятти... Вы были в нашем городе??? А в центре Москвы? Сравнивали?
    я уже просто устал слушать о том что надо спасать Автоваз, что там спасать если вашим же начальникам все пох..., если вы сами собираете хлам
    я пол России проехал, и был там где ситуация еще хуже
    а ты занешь что такое когда дома 12 градусов тепла а на улице -35, все потому что на котельных в городе осталось мазута на 2-е суток (я это помню в 93-м) и я помню какие деньги стекались в на Автоваз за автомобили в 90-е
    и у вас в Тольятти я был, а вот ты ни в сибири ни на ДВ похоже небыл

Больше 7 лет на форуме
    Масян81, ты хоть раз бастовал? Или только советы давать можешь?

Кормят не АВТОВАЗ, а тех, кто эти деньги прикарманивает. За такие суммы рабочих можно былобы в спецовки от Версаче нарядить. А еслиб вы видели в каких мы условиях работаем...
    И НА ЭТО миллиарды вбухали??

Вы ж главный конвейер не видите - вам только новый цех Калины показывают.
    вот ты говорил что на заводе работяги получают 5-6 т.р.
    у нас на некоторых шахтах такую з/пл проходчики получали до кризиса, а другой работы в радиусе 100 км просто нет, а семьи кормить надо

да бастовал, тока вот у вас там духа не хватит

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Масян81 Посмотреть сообщение
    согласен целиком и полностью
    что за крик по поводу того что ВАЗ закроют, какая безработица? где вы все были когда в 90-е закрывали шахты, рудники, заводы когда людей вышвыривали без денег, когда умирали целые города? тогда гораздо больше людей вылетело на улицы, тогда тольятти жило за счет всех и вся, тогда там не знали что такое безработица, там все было в ажуре
    и почему теперь те кто тогда выжил только благодаря себе, благодаря тому что не сломался должен кормить лентяев своими налогами
    если тольятинцы готовы доказать что умеют работать то пусть доказывают, только кроме слов ничего нет
    а вся страна устала кормить АвтоВАЗ, да из тех миллиардов оч мало досталось простым работягам, только вот вопрос к ним а готовы ли они забастовать как шахтеры все и сразу, чтоб если взялись то ни шагу назад, нет не готовы кишка тонка, а толкать перед телегой коня который помирает это не гуманно, его надо застрелить хотя бы из милосердия, завод надо банкротить
    согласен по всем пунктам!ваз банкротить и продавать!
    От Rozario Agro ещё никто не уходил!!!(c)

Масян81

ВАЗ ничем не хуже и не лучше, но может уже хватит закрывать и продавать как это и было в 90-х, когда закрывали шахты, я к сожелению в школу ходил. Давать им (ВАЗу) деньги не выход, банкротить тоже не выход. Даже не руководство завода решает кому давать миллиарды рублей, а наш презик , НАШ. Которого мы выбирали/не выбирали, но который нами правит и принимает эти решения, не нравяться решения обращайтесь к нему. Хотите закрыть завод чтобы не отмывали деньги, отмоют в другом месте (хотя бы мифические нанотехнологии) и денег больше не станет, налоги не упадут, пошлины как и тех. регламент не отменят, потому что этот завод не причина, он лишь прекрытие.

p.s. я некричу, внимание акцентирую:)

Больше 7 лет на форуме
    Злобный Доктор, "Тока в мозг и карман всем подряд пусть не лезут со своим продуктом." - согласен. Пусть производят лады и семерки, чем больше авто тем лучше, ТОЛЬКО Я САМ РЕШУ НА ЧЕМ МНЕ ЕЗДИТЬ, А НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. Захочу - приору куплю, а захочу ниссан например. Здоровая конкуренция - двигатель торговли)))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ssega Посмотреть сообщение
    Масян81

ВАЗ ничем не хуже и не лучше, но может уже хватит закрывать и продавать как это и было в 90-х, когда закрывали шахты, я к сожелению в школу ходил. Давать им (ВАЗу) деньги не выход, банкротить тоже не выход. Даже не руководство завода решает кому давать миллиарды рублей, а наш презик , НАШ. Которого мы выбирали/не выбирали, но который нами правит и принимает эти решения, не нравяться решения обращайтесь к нему. Хотите закрыть завод чтобы не отмывали деньги, отмоют в другом месте (хотя бы мифические нанотехнологии) и денег больше не станет, налоги не упадут, пошлины как и тех. регламент не отменят, потому что этот завод не причина, он лишь прекрытие.

p.s. я некричу, внимание акцентирую:)
    я тоже акцентирую внимание
    вот только внимание надо акцентировать на том что за последние 10-12 лет в завод влили астрономические суммы денег, которых хватило бы на то чтобы сровнять завод с землей и построить новый
    почему для того чтобы 30 тыс человек остались на заводе а не пошли под сокращение ущемляют целые регионы, почему на эти деньги не построить производства на ДВ, а там не 30 тысяч, там сотни тысяч
    это наша страна и нам здесь жить
    меня просто "умиляют" высказывания некоторых товарищей которые говорят не нравится не берите, перестали брать практически и что пошли рванули вверх, все подорожало
    да рабочие не виноваты в том что руководство идиоты, но ведь именно рабочие собирают эти машины, имено они не докручивают винты и гайки (чего стоят хотя бы подушки безопасности слегка прикрученные к панели), да в тольятти 90% ездят на продукции АвтоВАЗа, но там все это дешевле, почему печки собирают так что голове дурно от жары, а ноги мерзнут(у всех моих Вазов такой проблемы не было только на ВАЗ2106 1993 гв, на остальных это вечная проблема), мы не в африке живем,а в России и если для кого то новость что у нас зимой стоят морозы то учится в школе надо было лучше,
    почему теже Вазы в германии в итоге обходятся покупателям дешевле
    может быть это президент или руководство АвтоВАЗа прикрутило ГБЦ на 2 болта по диагонали (была у меня такая машина), не нравится что Нексию берут лучше, так у меня была Нексия я на ней 100 тысяч км за год прошел и поменял кроме рассходников только рулевые наконечники это мне обошлось всего в 1000 рублей,а вот служебная Шнива при таком же пробеге сожрала гораздо больше денег
    сама система завода прогнила, она порочна по своей сути, предприятие на котором руководство думает о том как набить свои карманы, а рабочие в большинстве работают по принципу день прошел и ладно НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО

Больше 5 лет на форуме
    ваз и так уже почти признали банкротом, сейчас еще денег намоют и прикроют лавочку ИМХО. алешин набрал и в "отставку", теперь новому начальству надо. а раз разговор пошел, то недолго осталось

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Nobell Посмотреть сообщение
    Забудьте про Волжский Авто Завод .
    Хотелось бы чтобы он про нас забыл... А он не хочет - дайте, дайте, дайте!

Больше 7 лет на форуме
    Давайте просто разделять, есть действительно Волжский автозавод, а есть люди которые от его имени просят и получают деньги, последних надо давно уже под суд а они у власти завода до сих пор а некоторые и в Губернаторы подались, пока их не пересажают что бы другим не повадно было денег давать заводу нельзя !!!
    Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru

Страница 40 из 60 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Land Rover Range Rover Evoque
2017 год
3281421 руб.
Ford S-MAX
2006 год
400000 руб.
Volkswagen Touareg
2008 год
799000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189