Страница 50 из 60 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1195

Знакомьтесь: АВТОВАЗ (глазами простого рабочего) + беседа с автором!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Nazdar Посмотреть сообщение
    S_Bucha, спасибо. Благодаря вам я расширил свои познания в географии.

Давайте честно? У всех нас своя рубашка ближе к телу. Все мы немного эгоисты (или много - но это уже не эгоизм, а эгоцентризм). И мне думается, что самые ярые противники завода АВТОВАЗ как то связаны с торговлей б/у иномарками. Ошибаюсь?
    Да мы все защищаем свои интересы. Я не противник ABTOВАЗ-а. Я ярый противник загродительных мер против ПР и пошлин.
    Я не когда не выходил на улицы, но послезавтра пойду. В этот раз государство залезло в мой карман сильно глубоко.
    Даже не сколько своими пошлинами, а именно новым техрегламентом с 17-значным VIN. Если закон оставить как есть то с сентебря следующего года никто не сможет законно поставить на учет ПР. То есть ПР нельзя будет продать (только по доверенности). А это сильно ударит по рыночной стоимости праворулек.
    Suzuki Escudo 1994г goldwin
    TD01W G16A АКПП
    susp 2" LSD 235/75/R15

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от S_Bucha Посмотреть сообщение
    А это сильно ударит по рыночной стоимости праворулек.
    Cкорее убьет..
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    Давайте честно? У всех нас своя рубашка ближе к телу. Все мы немного эгоисты (или много - но это уже не эгоизм, а эгоцентризм). И мне думается, что самые ярые противники завода АВТОВАЗ как то связаны с торговлей б/у иномарками. Ошибаюсь?
    Что касается АВТОВАЗ-а, я считаю единственное что может спасти этот завод это банкродство и снижение пошлин хотя бы до прошлогодних.
    Новый собственник должен понимать, что ему ни кто не будет давать падачек, и ему прийдется продавать свою продукцию в конкурентных условиях.
    Это само сабой повлечет и сокращения более 50%, и остановки конвееров. Отверточные сборки. Но только так можно спасти АВТОВАЗ.

А сейчас это выглядит как попытки заставить(научить) разжиревшего кота ловить мышей. Одной рукой этому коту по три раза вдень подают миску с едой, причем каждый раз поближе, потому что ему трудно двигаться. А другой рукой отгоняют бездомных поджарых котов и от этой миски , и от мышей (которых наш кот должен ловить).
    И чем дольше этого кота кормить, тем больше вероятность что он просто сдохнет от ожирения.

Вы сами выкладывали фотографии невашего цеха. Ещё лет десять и рельсы на конвеере сгниют. Покупать будет нечего новому собственнику, разве только землю , на которой 100 тысяч человек сидят и в ворованных руковицах играют в домино.

Если бонкротить сейчас, то хоть что то можно будет спасти:
    Нивы пользуются спросом, Приора достаточно папулярна на западной части страны. Ещё пара-тройка лет и всё!!! Кроме земли ничего ценного в Самарской области не останется!!!

Вот вы спашивате : связан ли я с торговлей б/у иномарками.
    Я занимаюсь программированием. Наша контора делает софт для американцев/запада. Нам приходится конкурировать на мировом рынке : конкурировать с дешовыми китайскими и индускими программистами.
    Кризиз в амареке (там наши клиенты) ударил по нам очень сильно, у нас половина конторы сокращено. Сократили людей у которых есть семьи есть ипотечные кредиты. Причем не алкоголиков и халтурщиков играющих в домино, а очень высококласных программистов.

Может было правильней поддержать такие конторы как наша? Кто реально может конкурировать на рынке. Причем не на локальном рынке , а на мировом ?
    Те конторы которые приносят в нашу страну валюту, при этом не вывозят природные искапаемые?
    Последний раз редактировалось S_Bucha; 23.10.2009 в 10:31.
    TD01W G16A АКПП
    susp 2" LSD 235/75/R15

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от S_Bucha Посмотреть сообщение
    Кроме земли ничего ценного в тальяти не останется!!!
    Уже не осталось!
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

S_Bucha, да я не против банкротства. И не за. Так, как не могу предсказать последствия этого.

Что дальше? Как это отразится на жизни города.Чем будут заниматься десятки тысяч безработных? Сколько из них станет бомжами? Сколько уедет? Сколько пойдет заниматься криминалом?

Банкротство это новые хозяева? И что они предпримут? Развалят или возродят?
    Последний раз редактировалось Nazdar; 23.10.2009 в 10:25.

Одно скажу - нужны перемены. Был такой фильм Говорухина про нашу страну - "Так жить нельзя".

Сейчас про Тольятти и всю Россию можно снять вторую часть.

Тут писали, что ничего страшного. И в других местах люди работы лишались.
    Да - лишались. Но такого второго города как Тольятти, гдебы СРАЗУ могли лишить такую кучу народу работы (без надежды ее найти) - не было в России. Или я не знаю? Поправьте, если ошибаюсь.

Какая разница? А в том, что это происходит массово и одномоментно.

Ну вот авария. Погибло пара десятков детей. Шум на всю Россию. Траур. А то, что за год по одиночке гибнут сотни и тысячи??

Больше 7 лет на форуме
    Да - лишались. Но такого второго города как Тольятти, гдебы СРАЗУ могли лишить такую кучу народу работы (без надежды ее найти) - не было в России. Или я не знаю? Поправьте, если ошибаюсь.

Ну вот авария. Погибло пара десятков детей. Шум на всю Россию. Траур. А то, что за год по одиночке гибнут сотни и тысячи??
    Вот смотрите : cократят например 65% , оставшиеся 35% начнут качественно работать. Остальные пусть идут в сферу обслуживания : пусть стригут , возят на такси, развлекают эти 35%.
    Пусть в конце концов СТО открывают и чинят этим 35% машины. Что бы основные 35% не тратили свое драгоценное врямя на ремонт своей машины, а выпускали новые , классные модели.
    TD01W G16A АКПП
    susp 2" LSD 235/75/R15

Больше 7 лет на форуме
    Тигра, про "зверьков из зарубежья". Таджиков и т.п. Да. Даже и такие планы были.
    Набрать их в качестве рабочих. По контракту. И меньше платить.

---------------------------------

Wolverene, "косяки" по моей работе были раз в полтора-два года. Это дефекты. За которые меня лишали премий. Уверен, что вины моей нет. Но как доказать?
    Через суд? Суд это такая волокита. И представьте какая это бомба будет, если я выиграю суд. Докажу свою невиновность. Это получится, что ВСЕМ рабочим, наказаным за подобные дефекты - надо премии возвращать!

Администрации легче судью подкупить, чем допустить такое.

Wolverene, я работаю ВСЕГДА одинаково. Поверь - даже если мне предложать безумно огромную сумму денег, если я отработаю БЕЗ ДЕФЕКТА один день - я лучше работать не буду. Не смогу.
    Жаль, что я не могу описать свою операцию. Ну давай поясню эзоповским языком.
    Ну допустим моя работа вдевать шнурки в ботинки. Работаю нормально год. И вдруг шнурки начались рваться. И мне говорят, что это моя вина. Наказывают. И я опять год работаю без дефектов. И уверен, что причина дефекта в шнурках, а не в том, что я их как-то ненормально сильно тянул.

Если бы рабочие объединились и подали в суд коллективный протест против несправедливого наказания за дефекты - может быть эту проблему решили бы. Но один в поле не воин.
    вот по тому все увас гораздо хуже чем через Ж.....
    вы просто не хотите работать лучше при чем все вместе, тока стрелки переводите

Больше 10 лет на форуме
    Зашибись..
    я работаю ВСЕГДА одинаково. Поверь - даже если мне предложать безумно огромную сумму денег, если я отработаю БЕЗ ДЕФЕКТА один день - я лучше работать не буду. Не смогу.
    Как это понимать? это что, норма? Это 60-70 тысяч дефектов в день, по 1 от каждого рабочего?????? Емана, так может роботов накупить?

Больше 7 лет на форуме

таких городов умерло много тока населения там было 25-30 тысяч но их было много
    а ты сам признал что не будешь работать качественно даже за большие деньги

Масян81, что значит не хотим работать лучше? В суд не хотим подавать? Сразу всем цехом? Ты про это?

Другого способа найти истинную причину дефекта я не могу.
    ---------------------------------------------

Злобный Доктор - некоторые дефекты устранимы. Их на самом заводе устраняют.
    Роботов купить? Это еще миллиарды нужны.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Доктор Посмотреть сообщение
    Зашибись..

Как это понимать? это что, норма? Это 60-70 тысяч дефектов в день, по 1 от каждого рабочего?????? Емана, так может роботов накупить?
    док он нам уже ответил
    из этого можно сделать вывод что гнать надо с завода всех от генерального до дворника, и не просто гнать а в сибирь лес валить

Масян81, ты не понял. Я НЕ СМОГУ работать лучше. Ну давай пофантазируем. Мне предагают миллиард баксов, лишь бы я отработал день без дефекта. И триста тысяч рублей штрафа, если допущу дефект

Что первое в голову приходит. Помолиться. Попросить знакомых, чтоб они стояли в том месте, где выявляют дефекты (я их НЕ ВИЖУ - работаю вслепую), чтобы действовать на упреждение.
    Подкупить контролеров, если дефект будет.

НО РАБОТАТЬ Я БУДУ КАК ВСЕГДА. И нанять рабочего с золотыми руками, чтоб он отработал за меня НЕ МОГУ. Такого не знаю. Все мы одинаковые.
    Последний раз редактировалось Nazdar; 23.10.2009 в 11:18.

Больше 7 лет на форуме
    Масян81, что значит не хотим работать лучше? В суд не хотим подавать? Сразу всем цехом? Ты про это?

Другого способа найти истинную причину дефекта я не могу.
    ---------------------------------------------

Злобный Доктор - некоторые дефекты устранимы. Их на самом заводе устраняют.
    Роботов купить? Это еще миллиарды нужны.
    глянь мои сообщения вверху и внизу
    да и то что Доктор написал
    там все сказано

S_Bucha, я уверен, что зарплату в два раза не поднимут. И некого будет стричь и развлекать. Вазовцы это основные потребители-покупатели в Тольятти. (Особенно в Новом городе) Они останутся без работы и тут же работы лишаются парикмахеры, продавцы, работники кинотеатров и т.д. и т.п.

Масян81, я ВСЁ внимательно читаю.

Больше 10 лет на форуме
    НО РАБОТАТЬ Я БУДУ КАК ВСЕГДА. И нанять рабочего с золотыми руками, чтоб он отработал за меня НЕ МОГУ. Такого не знаю. Все мы одинаковые.
    Автор, ты чо???? это уже театр абсурда и паранои, имха
    пьют, курят анашу (наркош выгнали), играют в домино, ВСЕГО 20-30% ПОЧТИ трудоголиков....

не можешь - не работай. Езжай валить лес, покай землю... но почему из-за твоего НЕ МОГУ - другие страдать должны??? реально зажрались.....

Тигра, не обстрадались прям все от моего дефекта (мой ли он? Или приписан мне?).

И то, что его устраняют на заводе, на деньги, которые с меня же и взяли - это мелочь. Так?

И почему я должен уезжать? Ну неприятно, когда тебя раз в полтора-два года наказывают (ИМХО несправедливо), но как-то.... смиряешься.
    Повторяю - в одиночку эту систему не сломать.
    И малочисленным профсоюзом - тоже.

Менять Тольятти на другой город не вижу необходимости. Не верю, что много в России мест, где можно работать без проблем. Вы без проблем работаете?
    при этом всё у вас чисто? Ну не зарекайтесь. от сумы и тюрьмы.

Больше 7 лет на форуме
    S_Bucha, я уверен, что зарплату в два раза не поднимут. И некого будет стричь и развлекать. Вазовцы это основные потребители-покупатели в Тольятти. (Особенно в Новом городе) Они останутся без работы и тут же работы лишаются парикмахеры, продавцы, работники кинотеатров и т.д. и т.п.
    Вы заблуждаетесь.
    По России очень много городов, которые ничего не производят на экспорт относительно самого города. Единственное вливание средств из вне это бюджетные деньги : бюджетные работники, пенсионеры и т.д. Да это полуумирающие города в которых молодеж не задерживается.
    У вас же останется завод который будет приносить городу прибыль!!!
    TD01W G16A АКПП
    susp 2" LSD 235/75/R15

Страница 50 из 60 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Wish
2003 год
487000 руб.
Toyota Wish
2005 год
548000 руб.
Лада 2109
1997 год
35000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189