Страница 52 из 60 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1195

Знакомьтесь: АВТОВАЗ (глазами простого рабочего) + беседа с автором!!!

Тёзка, потому, что... тема такая.

Называйся тема: "Тазик с болтами" - тогда - да. Никого пишущего в ТАКОЙ теме волновать проблемы ВАЗа не должны.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Nazdar Посмотреть сообщение
    Вот бы вас к нам в бригаду. Представляю, как бы вы смачно матерились, когда "уплывать" стали.

И сами бы быстро поняли, что сморозили про "лучше" и "следить".
    Если Вас моё наивное предложение работать лучше и следить за качеством так смешит и веселит, то... Не буду я переходить на личности, но всё больше в Ваших высказываниях проявляется эта пролетарская удаль - "как хочу так и работаю". Это, уважаемый, типичный совок, и в душе Вы понимаете что на хрен никому не нужны со своим рабочим юмором и со своим топорным товаром.
    Работайте как хотите, живите как хотите.
    Я за свободный рынок, без ограничений - пустить ВАЗ в свободное плавание конкуренции. Никто даже не заметит как вас не станет.

Больше 10 лет на форуме
    Тёзка, потому, что... тема такая.

Называйся тема: "Тазик с болтами" - тогда - да. Никого пишущего в ТАКОЙ теме волновать проблемы ВАЗа не должны.
    Повторюсь. Проблемы ВАЗа ни при каком раскладе никого волновать не должны, кроме заинтересованных лиц. А заинтересованные лица имеют прямо сейчас нехилые бабки с завода и страны и плюют на вас. Вы-же, вместо того, чтобы искать управу на заинтересованных лиц и параллельно заставлять их работать, требуете понимания и поддержки от страны. Если кого интересует, у страны кризис и это страну волнует больше, чем положение частного завода, не умеющего выпускать качественную конкурентоспособную продукцию по приемлемым ценам.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Пётр П. Посмотреть сообщение
    Я так же за свободный во всех отношениях рынок. Но я и за то, чтобы ВАЗ тоже мог на нём СВОБОДНО конкурировать и по качеству и по цене, без всяких там пошлин и техрегламентов.
    Ну дак какие проблемы - надо дать по-честному такую возможность и не плакать над последствиями. ВАЗ будет иметь ту судьбу, которую заслуживает, а потребители будут иметь выбор новых и б/у авто - каждый купит то, что желает. Всё будет по-честному.

суровый, вы не понимаете.... или не хотите понимать...

ЧТО значит конкретно мне работать лучше? Если я уверен, что дефект не по моей вине происходит? Только одно - судиться. Или у вас еще предложения есть?

И чтец в душЕ из вас никудышный. Приору берут. Ниву берут.

А устроить полную свободу? Представляю, что будет со страной, если ВСЕ пошлины отменят. Останется только границы открыть.

Тёзка, вы ко мне обращаетесь? Я у страны понимания требую?

Больше 7 лет на форуме
    суровый, вы не понимаете.... или не хотите понимать...

А устроить полную свободу? Представляю, что будет со страной, если ВСЕ пошлины отменят. Останется только границы открыть.
    Да наплевать мне по чьей вине у вас дефекты! У Тойоты нет таких дефектов -я на ней буду ездить.
    Приору и Ниву берут? В очередь? Ну и хорошо, поздравляю - помощь больше не нужна?
    Давай, рабоичй класс, расскажи тёмной стране что будет, если отменят (значительно снизят - надо же таможенный сбор всё-таки иметь) пошлины на ввоз современных автомобилей, электроники, лекарств, оборудования, сельхозтехники... Расскажи КОМУ будет плохо в стране застывшей в феодализме, где за 100 км. от Москвы печь дровами топят.

Плюй-плюй.

А кому плохо будет? Ну вот отменят ВСЕ пошлины - сам увидишь. Да только не отменят. В любом государстве отечественного производителя поддержать стараются.

Мне другое интересно. Ну вот ТИГР. Приморцы. Люди КОНКРЕТНО пострадавшие от пошлин. Написали письмо в поддержку вазовских рабочих. И я уважаю такую позицию.

А вы - лесоповал, плевать...

"ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РАБОЧИМ ОАО"АВТОВАЗ"

Уважаемые Тольяттинцы! Работники ОАО "АВТОВАЗ"!

Мы, инициативные граждане Приморского края, обращаемся к вам с этими словами понимания и поддержки. Мы прекрасно осознаём сложившуюся ситуацию на Вашем заводе. Проблема неэффективного управления экономикой регионов, проводимая центральной властью, знакома нам не понаслышке. Именно мы с декабря 2008 года делали всё от нас возможное, проводя многотысячные митинги и пикеты, чтобы заставить власть пересмотреть проводимую ею политику геноцида собственного народа! Приняв в декабре новые запретительные пошлины "наше правительство" резко снизило доходы жителей Приморья, напрямую и опосредовано зависящих от деятельности автобизнеса, а это сотни тысяч граждан России! В чём только не обвиняли нас. И в попытках переворота, и в зарубежном финансировании, и в жажде пиара. Объясняя всей стране, что на ДВ просто кучка «барыг» и криминальных элементов отстаивает свой нелегальный бизнес.

21 декабря 2008 года организованный посредством Интернета группой инициативных граждан мирный хоровод вокруг новогодней ёлки был жестоко разогнан бойцами подмосковного ОМОНА «ЗУБР». И все дальнейшие попытки граждан выразить своё мнение наталкивалось на отторжение со стороны власти. Ответом на мирные собрания граждан были либо дубинки ОМОНа, либо обвинения и задержания участников акций.

Сейчас пришла ваша очередь. Теперь уже вас выставляют перед всей страной как неумех, которые получали из бюджета страны много миллиардные дотации, всяческие поблажки и послабления со стороны правительства, но которые так и не смогли создать конкурентоспособный автомобиль.

А кто же виноват на самом деле? Где фамилии топ менеджеров, директоров, чиновников, и не только ВАЗа, но и поставщиков и смежников - всех тех истинных виновников, которые допустили такую ситуацию, при которой на заводе останавливают конвейер? Флагман автомобилестроения России близок к банкротству?! С волнением и тревогой наблюдаем за создавшейся ситуацией вокруг ВАЗа. Отстаивая свои интересы, вы подаете пример всем работающим в РФ.

Со своей стороны, мы постараемся сделать все от нас зависящее для того, чтобы не позволить правительству сеять раздор среди народа РФ. Мы прекрасно понимаем, как пытаются нас разделить и властвовать! Только ответственная перед народом за свои деяния власть имеет право на существование. И только Народ России может призвать власть к ответу за то, что население страны вымирает, безработные мужчины, полные сил - гибнут от сердечных болезней, беспросветного и безысходного пьянства, а сейчас уже и от суицида.

Потому - знайте - МЫ С ВАМИ! Стойте твёрдо за свои интересы!

Вчера нам подняли пошлины, лишив треть жителей Приморья рабочих мест, сегодня у вас хотят остановить главный конвейер... Куда делись деньги, которые выделялись заводу на поддержку?! Что будет дальше?...

У нас огромная страна с разными географическими и экономическими условиями. Но на данном этапе развития России у многих регионов очень схожие проблемы, связанные с неэффективным менеджментом московских управленцев, посмотрите, что происходит с моногородами по стране. Жители в знак протеста перекрывают федеральные трассы, поэтому и от вас будет зависеть путь решения данных проблем. Мы понимаем Вас и желаем вам успехов в достижении ваших целей!

Главная цель у нас одна, наша Россия, в которой будет достойно и счастливо жить и жителям Приморья и Тольятти и всем гражданам РФ, в не зависимости от региона, социального статуса и т.д.

Поэтому будьте уверены в нашей поддержке, верьте в себя!!!!!!!!

Товарищество Инициативных Граждан России (ТИГР) Приморский край"

Больше 10 лет на форуме
    Тёзка, вы ко мне обращаетесь? Я у страны понимания требую?
    А Дром, форум, на котором зарегистрировано 180 000 человек из всех краёв и областей - не срез страны?

Больше 7 лет на форуме
    Вы, дальше своего гаечного ключа и кувалды ничего не видите и мыслить, похоже, не способны.
    Вы про вступление в ВТО хоть что-нибудь слышали - цели, условия, последствия? Наверно все страны - идиоты и такой же геноцид над собственным народом устраивают. В США тоже кризиз немелкий - что же не заставят всех на Форды пересесть или на Хонды и Тойоты подняли бы пошлины до 45% А что - нормальный ВАЗовский способ поддержать производителя. То есть заставить потребителя покупать то, что дают.
    В США, Европе та же Камри стоит 17-19.000 долларов при наличии жесточайшей конкуренции с внетреннрими производителями. У нас - 25-30.000. Кому она конкуренцию составляет? Приоре обдолбанной вашими наркоманами-анашистами?
    Конкурируйте с Китаем, Ираном - там как раз ваш уровень качества и технологии автомобилей! Что Крузер составляет жестокую конкуренцию УАЗику? Зачем поднимают налог вдвое на мощные двигатели? У арабав на ПРАДО по магазинам ездят, а у нас дорог нет, климат жёсткий, а машины на 50% по стоимости отличаются.
    Кому составляют конкуренцию компьютеры, мобильные телефоны, бытовая техника, медицинское оборудование - оно после таможни стоит на порядок дороже, чем на Западе. Где заводы в России, которые выпускают подобную продукцию? С кем она конкурирует.
    Вы, автор, в экономике, извините, дундук полный! Страна в 90-е годы должна была после снятия политического "железного занавеса" открыть свои границы ноым технологиям, люди должны были получить доступ к современным и дешёвым товарам, а их согнали в таможенный загон, наварились на них же пошлинами, деньги бюджета от таможенных сборов и не думали тратить на модернизацию страны и рассовали по карманам.
    В итоге у населения уже нет терпения и средств переплачивать за импорт, а отечественного товара так и нет, никто пальцем не пошевелил, чтобы создать новые производства. Теперь мы стоим на краю техногенной катастрофы при отсутствии современных дорог, коммуникаций, технологий - а 9-я турбина на Саянской ГЭС - одна из тысяч подобных "турбин", которые свой век доживают, а замены им нет.
    Я кстати, Вас опять развеселю! На ВАЗе знают про гибридные, водородные, биотопливные технологии? А представляете - они уже вполне доступны на автозаводах мира! Или вы всё ещё АБС конструируете?

Тезка, я искренне рассказываю о ситуации на ВАЗе. Оказывается это интересует людей. Иначе бы мой текст не разместили на 176 сайтах.

Не у всех на слово ЛАДА рвотный рефлекс вызывает.

Понимание я не требую и не прошу.

только честно пишу о том, что знаю про завод.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от суровый Посмотреть сообщение
    Ну дак какие проблемы - надо дать по-честному такую возможность и не плакать над последствиями. ВАЗ будет иметь ту судьбу, которую заслуживает, а потребители будут иметь выбор новых и б/у авто - каждый купит то, что желает. Всё будет по-честному.
    Когда ВАЗ создавался, он был конкурентноспособным и приносил прибыль государству, но оно начало выкачивать из него практически всю прибыль не оставляя денег на развитие и разработки.

Я бы с Вами полностью согласился, если бы не люди которых государство своим многолетним "пофигизмом" и воровством посавило в безвыходную ситуацию.

А расселить 700 тысячный город и людей с их земель это из области фантастики.
    Каждый принимает решения сам. И отвечает за них тоже сам.

суровый, я в экономике плохо соображаю. Признаю. Наверно с моим образованием не стоит спорить с таким экспертом в экономике, как вы.

Но вот вам вопрос, как к эксперту. Какова себестоимость автомобиля ЛАДА? Если это великая тайна, то как можно говорить о убытках и прибыли?

Ведь зная себестоимость - можно вычислить прибыль (по Марксу - прибавочную стоимость. Вы ж как эксперт Маркса должны знать? Основы?)

Больше 10 лет на форуме
    Вобщем как ни крути, а в соверменных реалиях ваше предприятие надо компактизировать. Убрать с конвеера 7-ку, убрать "купе" нелепое :))))))))) я бы оставил только 12-14-15-приору-ниву-шниву. И сосредоточиться на этом модельном ряде. Сосредоточиться на внедрении новых автоматизированных линий сварки, переоснащении штамповки и окраски и крупноузловой сборки. За счет высвободившихся в результате уменьшения издержек средств закупить (дополнить) линейку двигателей 1.8-2.0-2.5 литра бензин и 1.6-2.0 литра дизелем. Обязательно внедрить заводскую установку АКПП, ZF это будет или Московский завод автоматических трансмиссий - пофигу, лишь бы исполнение хотябы вчерашний день напоминало. И с этой программой ПЫТАТЬСЯ КОНКУРИРОВАТЬ.
    Для уменьшения издержек народ придется сократить - на треть как минимум. И жесткий госконтроль за зарплатами менеджмента, с публичными отчетами на сайте кремля и в думе, да хоть в "гостях у сказки". Скинуть социалку. Как ни прискорбно это звучит. Но если монетезировали лекарства старикам, то вам тоже придется заработать себе и на отдых и на детсад и на лекарства. Остальное - за свой счет.
    Сокращенные - едут на ДВ работать на Соллерсе например :) Или нефть лопатой копать (ну раз в тайгу и криминал неохота), или ищут себя в "нехороших" ООО.
    Вот такая программа заставит меня да и большинство пересмотреть свое отношение к вашему заводу.
    Все уважающие себя автопроизводители пытаются конкурировать не за счет того что из хорошей машины делают дрянную (калина, она и так хорошей не была, а что будет когда ее "урежут" :)) Или Газель... в качестве примера), а за счет ввода в модельный ряд новых, интересных и перспективных авто. Думаю 90 млрд. рублей + сокращение издержек помогло бы в реализации такой программы. Ну и полностью перейти на ISO и работать только с теми поставщиками, кто внедрил ISO у себя. А для этого устраивать тотальный контроль, хотя бы силами Лицензионного комитета.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Пётр П. Посмотреть сообщение
    А расселить 700 тысячный город и людей с их земель это из области фантастики.
    Пусть на своих землях построят теплицы и огурцы выращивают. Лично обязуюсь покупать тольятинские овощи и фрукты.
    Китайцы не чураются никакого труда - в чистом поле готовы что-то делать, лишь бы работать. А у нас - только корабли космические собирать, на меньшее никто не способен.

Больше 10 лет на форуме
    Тезка, я искренне рассказываю о ситуации на ВАЗе. Оказывается это интересует людей. Иначе бы мой текст не разместили на 176 сайтах.

Не у всех на слово ЛАДА рвотный рефлекс вызывает.

Понимание я не требую и не прошу.

только честно пишу о том, что знаю про завод.
    У меня слово Лада никаких рефлексов не вызывает. Равно как и люди, которые на вашей продукции ездят и люди, которые её производят.
    Но я жёстко против платить из своего кармана за проколы вашего отвратительный менеджмента.

Больше 10 лет на форуме
    а вобще меня вот сейчас насторожило отстутствие в этой ветке пары известных на дроме людей, непосредственно связанных с заводом. Ау, Капризный, Толавто, где ваши выкладки??

Больше 10 лет на форуме
    Плюй-плюй.

А кому плохо будет? Ну вот отменят ВСЕ пошлины - сам увидишь. Да только не отменят. В любом государстве отечественного производителя поддержать стараются.
    Nazdar, веришь нет, я работаю на производстве, я за снижение пошлин, потому что большинство сырья и комплекующих всеравно из за рубежа идет. Наши то что могут делать в РФ хорошо, делают всеравно дешевле, хотябы за счет доставки логистики и более дешового туда. Что делают хорошо и дешево ставим почему нет только мало этого.

Больше 7 лет на форуме

Какова себестоимость автомобиля ЛАДА? Если это великая тайна, то как можно говорить о убытках и прибыли?
    А мне это неинтересно. Зайдите в свою бухгалтерию - узнайте.
    Почему Вас это всё время удивляет? Мне небезразличны судьба вашего города, ваших детей, но совершенно безразличны ваши схемы производства. Я - просто потребитель, и завод должен меня заинтересовать своей продукцией, а не добиваться моего участия в своих проблемах - "дайте нам 250.000 за Калину и поймите наши трудности, не ругайтесь сильно за качество, вы же россиянин, свой своему поневоле брат".
    Ну брали раньше - теперь не хотят в таких количествах, а меньшее количество проданных машин уже не способно прокормить 102.000 сотрудников АвтоВАЗа - сокращайтесь. Это неизбежно.

Страница 52 из 60 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Cruze
2012 год
440000 руб.
Lexus RX350
2009 год
1395000 руб.
Volkswagen Polo
2016 год
705000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189