Страница 58 из 60 ПерваяПервая ... 8485657585960 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1195

Знакомьтесь: АВТОВАЗ (глазами простого рабочего) + беседа с автором!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alkash Посмотреть сообщение
    Никому не секрет что Немцы, Китайцы и прочие скупают за бесценок земли у тех же сельских жителей( паи на землю), причом скупают даже в тайге и на болотах. И ничего там не строят и не делают.
    А вот для меня секрет! Да видно для всех, кроме Вас, эти цифры - секрет. Признайтесь - глупость для весомости своих доводов сказали? Про порядок приобретения земель (в частности лесных и сельскохозяйственных угодий) иностранными гражданами в собственность что-нибудь знаете? Ну тогда зачем такие "факты" приводить?

Больше 7 лет на форуме
    Кстати Ваш ник - Алкаш - ярко говорит об избранном пути развития нашей страны. Пить и плевать за бугор, клеймить Запад, ждать чуда.
    Компьютер, на котором Вы печатаете, не в Тобольске случайно сделан? А сколько за него Вы виде таможенной пошлины (при отсутствии единого торгового пространства) переплатили? Может тоже подождём своего, родного? Согласен ждать - но скажите чего и как долго?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от суровый Посмотреть сообщение
    Ну, ждите великой русской идеи! Детей своих не жалко? Им тоже на Калине ездить? Через 15-20 лет как раз рестайлинг этой модели проведут...
    Ждать и догонять - самые неблагодарные вещи...
    Когда через несколько лет мы подъедем к "ничейному-народному" Байкалу, где весь берег усыпан мусором отдыхающих, а в воде плавает кверху пузом рыба, отравленная комбинатами 1955 года постройки, то поймём, что "ни себе - ни людям" - это преступление перед всей планетой, а не только перед соседом по подъезду.
    правильно, давайте сейчас отдадим добровольно всему миру... Тока вот мир нам ничерта не даст :))
    Никакого потока иномарок и дешевых товаров НЕ БУДЕТ. МЫ будем производить дешевые товары для европы, но дешевые по меркам европы, в логистических схемах слегка посоперничаем с дешевым Китаем, вот и все.

Больше 10 лет на форуме
    А вот для меня секрет! Да видно для всех, кроме Вас, эти цифры - секрет. Признайтесь - глупость для весомости своих доводов сказали? Про порядок приобретения земель (в частности лесных и сельскохозяйственных угодий) иностранными гражданами в собственность что-нибудь знаете? Ну тогда зачем такие "факты" приводить?
    А кто сказал что скупают иностранные лица? очень даже натурализованные, ассимилированные если хотите, у нас их навалом. Вот только источники финансирования туманны.

Больше 10 лет на форуме
    да и на юге Кузбасса их валом...
    EX300b abs black

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Доктор Посмотреть сообщение
    А кто сказал что скупают иностранные лица?
    Вопрос к "Алкашу" - не я ляпнул про иностранцев.
    Байкал объявлен достоянием ЮНЕСКО - не собственностью конечно, но в любой нормальной стране понятно было бы, что гадить в такой воде в интересах всей планеты преступно. У нас - другое отношение.
    Про юг Кузбасса смешно, но зря... Сотни километров леса вырублено и изувечено бандитскими воровскими разрезами. Хозяин земли - народ (кто то здесь так считает), а на самом деле - она никому не нужна.
    К вам во двор дома зайди с топором елку под окном вырубить - из ружья ведь шарахните? А пойти-поехать в лес нарубить для Китая пару гектаров отборного кедра, а остальное бросить - это бизнес по-русски.
    За сотни лет мы не научились работать на своей земле и относится к ней как к своей! И сейчас, когда всё вокруг з а с р а н о и в помойку превращено - это преступление перед всем человечеством.
    Впрочем, чере 10-15 лет этого спора не будет. Не удивляет, что на богатейшей территории России стремительно убывает население и уже гораздо меньше населения той же Японии? Это как раз результат "квасного патриотизма" - а вот мы, а у нас, да мы их...

Больше 10 лет на форуме
    Вопрос к "Алкашу" - не я ляпнул про иностранцев.
    Байкал объявлен достоянием ЮНЕСКО - не собственностью конечно, но в любой нормальной стране понятно было бы, что гадить в такой воде в интересах всей планеты преступно. У нас - другое отношение.
    Про юг Кузбасса смешно, но зря... Сотни километров леса вырублено и изувечено бандитскими воровскими разрезами. Хозяин земли - народ (кто то здесь так считает), а на самом деле - она никому не нужна.
    К вам во двор дома зайди с топором елку под окном вырубить - из ружья ведь шарахните? А пойти-поехать в лес нарубить для Китая пару гектаров отборного кедра, а остальное бросить - это бизнес по-русски.
    За сотни лет мы не научились работать на своей земле и относится к ней как к своей! И сейчас, когда всё вокруг з а с р а н о и в помойку превращено - это преступление перед всем человечеством.
    Впрочем, чере 10-15 лет этого спора не будет. Не удивляет, что на богатейшей территории России стремительно убывает население и уже гораздо меньше населения той же Японии? Это как раз результат "квасного патриотизма" - а вот мы, а у нас, да мы их...
    Ну насчет земли то я могу подтвердить, есть такое явление, в частности назову Енисейский район, Емельяновский, Березовский. Это там где знаю.
    А вот насчет остального - а что сейчас делается по другой схеме? ничего не мешает разбазаривать недра сейчас, а как это сделает ВТО? :))) В принципе то правильно все - только развивать СВОЕ надо БЫЛО в течении 10 сытых лет на шальные бабки от нефти, а не рваными трусами щас махать. Дак трусы то наши с вами ко всему, а машут ими чужие дядьки. :))))

Больше 7 лет на форуме
    Открытость рынка - это открытость РАЗНЫХ и часто противоположных конкурентных интересов производителей разных (читай - множества) стран. США - яркий пример. Там все мировые автопроизводители по правилам ВТО открыто конкурируют друг с другом, внутренний рынок только выигрывает от этого. БМВ, Лексус, Хонда, Тойота считают этот рынок для себя приоритетным (а вы думали в Россию в очередь стоят?), именно там массовый спрос и продажи, там идут новые модели и технологии (от гибридов Лексуса, до водородных двигателей БМВ). Ну и что - растащили Америку? Кто то может там вякнуть о праве на собственность или интересы США?
    Китай (территорию) сразу же "оккупировали" Ауди и Фольгсваген - там десятки их заводов и земля в собственности. Кто то стонет от рабства и потери независимости?
    Потому что страна и власть не путает экономику и национальное достояние, которое основано на единстве нации, культуре, законах.
    У нас - одна дорога (направление) с Востока на Запад. Билет на самолёт из Приморья в Москву недоступен даже работающим людям. И вы говорите о величии страны? Величие истории - всё что у нас осталось, а через несколько лет и этого не будет, не нужна молодёжи история, красных от белых никто не отличает.
    Если в Тольятти (тема ведь о нём) придут 3-4 производителя из разных стран и построят свои заводы - кто "растащит" этот город? Кто растащил земли под Ленинградом после строительства автозаводов? Бизнесу нужна прибыль и спокойная работа, а не политика и стремление "считать Байкал своим".
    Мы же почему то считаем, что все, кто работает, желает нас захватить, а потом не работать. Придут в Красноярские лесные угодья из 10 стран разные производители, с ними придут банки, страхование, сервис, дороги, инфраструктура - кому от этого плохо? На какие части разделят Красноярск эти 10 РАЗНЫХ стран со своими РАЗНЫМИ интересами?
    Вы не понимаете, что нас зомбируют этими страшилками про то, что рядом с нами кто-то будет эффективно работать и обходится без откатов, брака, распила финансов и помощи из бюджета?
    Бразилия в ВТО вступила - не самая была развитая страна, сейчас тепмы её роста одни из самых высоких, на уровне Китая! Туда пришли иностранные производителя автомобилей, лесопереработка, сельское хозяйство и ничего в стране, угрожающего для нации, не случилось. Бизнес своё делает, общество своё.
    АвтоВАЗ превратился в инструмент внутренней политики, людям внушают о его "кармическом, историческом" значении для судьбы всей страны. Бред это. С точки зрения элементарной экономики - просто бред. 15 лет назад бросили бы его в одиночку со своими проблемами - сейчас или забыли бы уже об этом заводе и ездили на других машинах, или занял бы он место рядом с корейскими или немецкими машинами, собранными в России. Осталось бы там 10-20.000 персонала, остальные бы занимались запчастями, сервисом, другим производством и всё было бы ровно. Без криков, истерии и спекуляций на эту тему.

Больше 7 лет на форуме
    +Мульён
    Гори гори моя звезда...

Больше 10 лет на форуме
    Я лично ни о чем подобном не говорю, я говорю о том что НАС не спасет ВТО. Мы не америка с ее мировой валютой и первым по величине рынком сбыта, мы РФ, с наиболее низким уровнем оплаты труда во всей G8, не говоря уж об америке. Поэтому еще раз повторю - не хлынет поток дешевых и качественных товаров сюда, все будет идти тоже самое и практически по тем же ценам для конечного потребителя. Реябт, чудес не бывает... Я ведь не в том контексте что надо перекрыть границы наглухо! А в том, что надо бы (было раньше) ВКЛАДЫВАТЬ в собственное производство чтобы достойно конкурировать на рынке. И я готов признать что фактически нет такой отрасли, в которой мы достойно конкурируем, окромя оружия может. И глупо закрывать импорт некоторых категорий товаров, в угоду кучке людей, а не для вывода отрасли на передовой уровень. Вот к чему я вобще о ВТО заикнулся :)

Больше 10 лет на форуме
    И про завод согласен, все в точности повторяет мою точку зрения, но... Есть одно но - то с чем пришли заводы иностранные - в большинстве своем НЕДОСТУПНО мне как потребителю, а то что доступно - не устраивает по потребительским качествам.
    Просто придется ждать 4-5 лет и начинать копить с 0 на приличное авто - начинать с лохматой (в будущем) какойнить европеечки и как было с японками, идти на повышение лет 6-7. Вот что обидно. И смысла особого в такой рокировке я не вижу. Деньги все равно утекают из страны, т.е. ценообразование ведь не из одной сборки состоит, но еще и из машинокомплекта, который оплачивается за бугор. Плюс пошлина, плюс затраты на сборку у нас.

Больше 7 лет на форуме
    Доктор, да не нужен нам поток дешёвых товаров! Нам нужен свободный рынок труда, стабильное внутреннее законодательство, жёсткое ограничение монополизма и государственного вмешательства в бизнес. Это - основы успешной экономики всех стран и одни из принципиальных условий вступления страны в ВТО.
    У нас НИЧЕГО из этого нет. Налоговое и бюджетное законодательство меняется у нас два раза в день - никаких общих правил бизнеса. Есть бизнес СВОИХ и тех, с кого нужно поиметь.
    Тот же АвтоВАЗ могли просто заменить другим производителем - когда решали вопрос о выделении промплощадок ведь выбрали Питер, а не Тольятти, не Приморье! Это уже политика! Никуда бы не делись Тойота, Ниссан и Рено - строили бы там, где скажут и разрешат (это и есть национальное влияние на иностранный капитал - им нужно играть внутри страны, управлять, а не бояться). Но ведь впихнули их всех в одну область, обеспечили Ленинград налогами - а остальная "немытая Россия"? А им - лес пилить-воровать и китайцам продавать!
    Политика подменяет экономику. Это страшно. Выхода я лично уже не вижу.

Больше 7 лет на форуме
    Если и был какой то оптимизм лет пяток назад, сейчас всё больше понимаешь, что поздно. Заигрались господа в правящей верхушке.
    Гори гори моя звезда...

Больше 7 лет на форуме
    Есть одно но - то с чем пришли заводы иностранные - в большинстве своем НЕДОСТУПНО мне как потребителю.
    Дак это и есть следствие закрытости нашего рынка! Все производители обеспечивают продажу своих моделей на вторичном рынке - этим занимаются уполномоченные дилеры и партнёры за содействие в обслуживании. Это недорогие неновые машины, но достойного качества.
    Закажите в Германии в автосалоне БМВ модель 2004 года за 30% от цены нового - Вам её по всей Европе найдут и притащат, только купите.
    У нас рынок закрыт пошлинами, системами двойного налогообложения подержанных машин (платит и тот кто купил в виде акциза, и кто перепродал (салон) и кто продал (налог на его доход с продажи). В итоге эти дикие условия никому неинтересны, а потребитель остаётся один в минусе.

Больше 7 лет на форуме
    Ну Суровый, что не пост всё в точку, откуда такой писсимизм, у вас один из самых лучших Губернаторов.
    Гори гори моя звезда...

Больше 10 лет на форуме
    Вот и я выхода уже не вижу... Протухнуть тут или за бугром березы вспоминать :(((( Или ждать случая и ченить спи.. украсть.

Больше 7 лет на форуме
    Уныние-ГРЕХ, прорвёмся, невпервой. НАВЕРНО.
    Гори гори моя звезда...

Больше 10 лет на форуме
    Вот такое ВТО с автовазом :))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kolchin Посмотреть сообщение
    Ну Суровый, что не пост всё в точку, откуда такой писсимизм, у вас один из самых лучших Губернаторов.
    У Вас прекрасный тонкий юмор!!! Кому бы подарить лучшего? Может в Тольятти?

Больше 7 лет на форуме
    Вот и я выхода уже не вижу... Протухнуть тут или за бугром березы вспоминать
    Знать бы 20 лет назад, что такая муть в стране будет! А сейчас - дети, тёщи, долги...
    Доктор, если бы 20 лет отбросить, согласились бы повторить своё "участие в реформах" или попытались бы "просто жить" где-нибудь в Канаде? Я вот не знаю...

Страница 58 из 60 ПерваяПервая ... 8485657585960 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai ix35
2011 год
785000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2000 год
600000 руб.
Nissan X-Trail
2011 год
928000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189