Страница 7 из 60 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1195

Знакомьтесь: АВТОВАЗ (глазами простого рабочего) + беседа с автором!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    с Эленбергом было два опыта один раз моноблок который имел фоновый звук как будто был выпущен в 1950м, вернул поменял на тошибу. Второй раз купил газовую плиту, тоже косяков куча в плане эргономики и непродуманностей.
    По эленбергу теперь буду тридцать раз думать прежде чем. Вообще калининград вызывает опасения был еще опыт с грузовиком Киа собранным автотором. Машина уверяю вас хуже Ваза на порядок.

Зато ноутбук iRU за свои деньги просто супер пользовал года три никаких нареканий и вопросов.
    ну не знаю как в остальном но за телек могу сказать что все нормально работает да и если сламается выбросить не жалко 2 рубля за телек с 37 см в диагонали помоему или чуть больше я считаю совсем не дорого, правда вспомнил косяк все же есть с пультом, заедает кнопки переключения каналов по порядку, т.е цифры нормально а эти кнопки нет, я просто ими чаще пользовался , думал батарейка сменил а тоже самое осталось, но эт мелочи :))
    Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Nazdar Посмотреть сообщение
    Ну "беседа с автором" (см. заголовок темы) не совсем точно сказано. Не чат все таки. Но если вопросы какие будут по поводу "Знакомьтесь: АВТОВАЗ" - попытаюсь ответить.

Ну и вообще. Если будут какие-нибудь события в Тольятти и на АВТОВАЗЕ - здесь напишу.

-------------------------------------------

По соседству с этой темой - тема: "Исповедь автодилера г. Владивосток."

В сети есть "карта социальной напряженности". Там и Владивосток и Тольятти отмечены красным. Красный цвет - районы России, где может вспыхнуть бунт.
    Сам как считаешь реально имеющийся контингент переучить нормально работать. Или необходимо все таки, всех выгнать и никогда в жизни больше не брать на производство автомобилей?

Если и исчезну,Skif_Novosib, то не по своей воле. может комп крякнуть. Старый уже.
    Ну а вариант налета на квартиру с изьятием жесткого диска и не рассматриваю.
    Хотя... были письма с угрозами. Не помню... здесь их выкладывал?

"Наздар, если ты и впрямь слесарь, а не журналист иностранный, то должен бы знать, что такое:
    защита конфиденциальной информации об Обществе, а также информации, составляющей коммерческую тайну, разглашение которой способно нанести ущерб Обществу и ее акционерам;

Стихи он учит. Законы изучи прежде, чем язык распускать:

"Положение об информационной политике ОАО "АВТОВАЗ" (далее по тексту - "Положение") разработано на основании приказа президента - генерального директора от 15.07.2004 № 793 "Об упорядочении информационной политики ОАО "АВТОВАЗ".

Исходные данные для разработки Положения:

Федеральный закон "О коммерческой тайне";
    Закон Российской Федерации "О средствах массовой информации";
    Федеральный закон "Об информации, информатизации и защите информации";
    Другие нормативные правовые акты, регламентирующие отношения, возникающие в информационной сфере;
    Устав ОАО "АВТОВАЗ";
    Кодекс корпоративного поведения Открытого акционерного общества "АВТОВАЗ";
    Коллективный договор ОАО "АВТОВАЗ";
    Решения совета директоров и правления ОАО "АВТОВАЗ";
    Приказы и распоряжения президента - генерального директора ОАО "АВТОВАЗ";

Вычислить тебя дело времени. Будешь скоро писать статейки про то, как дворником работаешь."
    Последний раз редактировалось Nazdar; 05.10.2009 в 18:07.

tigdimsky_kot, переучить можно. Тем более другого выхода нет. Выгнать всех?
    Так это что с городом будет? И при нормальном уровне безработицы в конце 90-х моих родственников пытались на улице ограбить. А если в городе будут десятки тысяч безработных?

И ведь надо понять: что в Тольятти (особенно в Автозаводском районе) ВСЕ на заводе завязаны.
    Например - парикмахерские. 130 рублей на стрижку есть у безработного?
    Купит китайскую машинку и сам себя на голо подстрижет.

И так со всеми услугами.
    Последний раз редактировалось Nazdar; 05.10.2009 в 18:12.

Больше 10 лет на форуме
    Если и исчезну, то не по своей воле. может комп крякнуть. Старый уже.
    Ну а вариант налета на квартиру с изьятием жесткого диска и не рассматриваю.
    Хотя... были письма с угрозами. Не помню... здесь их выкладывал?

"Наздар, если ты и впрямь слесарь, а не журналист иностранный, то должен бы знать, что такое:
    защита конфиденциальной информации об Обществе, а также информации, составляющей коммерческую тайну, разглашение которой способно нанести ущерб Обществу и ее акционерам;

Стихи он учит. Законы изучи прежде, чем язык распускать:

"Положение об информационной политике ОАО "АВТОВАЗ" (далее по тексту - "Положение") разработано на основании приказа президента - генерального директора от 15.07.2004 № 793 "Об упорядочении информационной политики ОАО "АВТОВАЗ".

Исходные данные для разработки Положения:

Федеральный закон "О коммерческой тайне";
    Закон Российской Федерации "О средствах массовой информации";
    Федеральный закон "Об информации, информатизации и защите информации";
    Другие нормативные правовые акты, регламентирующие отношения, возникающие в информационной сфере;
    Устав ОАО "АВТОВАЗ";
    Кодекс корпоративного поведения Открытого акционерного общества "АВТОВАЗ";
    Коллективный договор ОАО "АВТОВАЗ";
    Решения совета директоров и правления ОАО "АВТОВАЗ";
    Приказы и распоряжения президента - генерального директора ОАО "АВТОВАЗ";

Вычислить тебя дело времени. Будешь скоро писать статейки про то, как дворником работаешь."
    И что? В голову не бери. Мало-ли какие глупости они там себе придумали. Кого кроме них волнуют их внутренние приказы и инструкции? Правильно, никого.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Тёзка, я не загоняюсь. Тем более текст - "Знакомьтесь: АВТОВАЗ" я разместил, в том числе, и на блоге Рахманова. Все не запомню его должность... Директор департамента автопрома. Я так понимаю это раньше называлось - министр автопрома.

На блоге тексты размещают ТОЛЬКО после проверки. Раз разместили, значит Рахманов не против. Тем более он (ну или тот, кто себя за него выдал) - предлагал созвониться - посекретничать

Больше 7 лет на форуме
    Тёзка, я не загоняюсь. Тем более текст - "Знакомьтесь: АВТОВАЗ" я разместил, в том числе, и на блоге Рахманова. Все не запомню его должность... Директор департамента автопрома. Я так понимаю это раньше называлось - министр автопрома.

На блоге тексты размещают ТОЛЬКО после проверки. Раз разместили, значит Рахманов не против. Тем более он (ну или тот, кто себя за него выдал) - предлагал созвониться - посекретничать
    :)))

Ну точнее он написал - "пошептаться". Я вот только озадачился - о чем??

что я знаю? Фамилии цеховых воров?

А москвич Артяков заработавший за год на АВТОВАЗе почти полтора миллиарда... Он кто?

Да уж... Забил сейчас в гугл: "Знакомьтесь: автоваз" и прочел:

«Частный корреспондент» допускает, что публикация данного текста может быть расценена как участие в акции «АвтоВАЗ глазами работяги», которую, впрочем, никто официально не объявлял. Однако в середине сентября была информация, что ВАЗ сокращает порядка 4997 человек, возможно, именно этим объясняется тот факт, что фрагменты текста размещены почти на 176 сайтах.

Больше 7 лет на форуме
    и это количество только увеличивается :)

Больше 10 лет на форуме
    tigdimsky_kot, переучить можно. Тем более другого выхода нет. Выгнать всех?
    Так это что с городом будет? И при нормальном уровне безработицы в конце 90-х моих родственников пытались на улице ограбить. А если в городе будут десятки тысяч безработных?

И ведь надо понять: что в Тольятти (особенно в Автозаводском районе) ВСЕ на заводе завязаны.
    Например - парикмахерские. 130 рублей на стрижку есть у безработного?
    Купит китайскую машинку и сам себя на голо подстрижет.

И так со всеми услугами.
    Я представляю уровень преступности в конце девяностых. Ездил тогда на железный рынок за запчастями.
    Ты вопрос немножко не понял. Если не учитывать куда уволеную орду пристроить, это уже второй вопрос. Можно переучить или нет. Я вот больше чем уверен что нет. Мышление не то, люди-зомби. Самосознание не поменять. Ну или если разъеденить рабочих так чтоб на одного балбеса приходилось десять профессионалов.

Что до того как пристроить так за те бабки которые в Ваз вбухивали. Билет работнику в любой другой город, компенсацию за квартиру и гуляй зарабатывай как умеешь.

tigdimsky_kot, сложно сказать.... Возможно ты и прав. Русский (татарин и т.д.) не сможет работать как японец.

Но! По моему мнению, если на ВАЗе навести порядок (а это сродни подвигу Геракла очистившему авгиевы конюшни) - то стоимость автомобиля ЛАДА можно сократить на 1/3 и при этом на 1/3 повысить качество.

Ведь качеством по нормальному НЕ ЗАНИМАЛИСЬ.

УЛИР (ну это лаборатории, микроскопы, эксперты) выдадут рекомендации, как попытаться устранить дефекты, а начальники плюют. Они то "знают" кто виноват - рабочий.

А расселить тольяттинцев... Как то историю России вспоминаю. Как Столыпин крестьян по Сибири расселял. И чем это закончилось...

Больше 3 лет на форуме
    Эхх... Поностальжировал!!!
    Автор: Я поработал на 2-х заводах и могу почти авторитетно заявить, что в если из текста убрать слова машины/автомобили, номера цехов, фамилии персонажей, то в заголовке можно написать название МНОГИХ заводов нашей необъятной.
    И принцип "ты начальник - я дурак", и работа на износ, и покрываемый травматизм, и доцарапывания до мелочей, и вывоз продукции машинами через ворота (охранники сами предлагают), и прочая и прочая...
    Только ничего не сказано про то, что можешь попасть под шмон-контроль, просто идя по территории...
    Так что меня этот рассказ не только не шокировал, а даже не удивил.

Alexandr.G. и бомжи у вас были?

Шмон на территории - был. И не раз. Если с пакетом идешь - менты в спецовках проверяют.
    Сейчас стали гардеробы проверять.

На МСП, говорят, скрытые камеры установили.
    Последний раз редактировалось Nazdar; 05.10.2009 в 20:01.

Больше 3 лет на форуме
    Это были 90-е... Любого можно было в бомжи записать. Мы в своих цехах работали за зарплату, которую давали ОЧЕНЬ потом, а вместо обеда ходили на склад - отгружать продукцию за наличку.

Больше 3 лет на форуме
    А когда я при всем четнОм начальстве опустил ниже плинтуса главного (!!!) конструктора завода (ну молодой был, не опытный) то впервые ощутил прессинг по всем фронтам. Именно тогда я понял что лучше быть головой у циплёнка, чем ж"п"о.й у слона.

Больше 7 лет на форуме

Больше 3 лет на форуме
    Ну это конечно дикует народ, но уже давно было установлено, что часть товарных автомобилей должны пройти проверку в запредельных режимах. И кстати, в 80-х эту проверку проводили молодые девченки...

Больше 3 лет на форуме
    В 86-м меня там катали по треку. Дядька работал в нужном цехе. Я чуть не обописался. И при этом нас на круге обогнали 5 машин.

Больше 10 лет на форуме
    Alexandr.G. и бомжи у вас были?

Шмон на территории - был. И не раз. Если с пакетом идешь - менты в спецовках проверяют.
    Сейчас стали гардеробы проверять.

На МСП, говорят, скрытые камеры установили.
    На вертолетном я бомжей не видел но слесаря спавшего в хостовой балке по пьяни видел, и просто на полу в вертолете тоже, его просто переступали и обходили.
    Дебилов в руководстве полно везде на КАПО про Хайрулина который с валяльно войлочного пришел анекдоты рассказывали, а он ту-204 пилотировать учился, козел.

А вто ниссановским и реновским манагерам руки развязать не мешало бы. Чтоб если надо могли и пол завода, и 100% уволить.

Работать как японец не обязательно, менталитеты у нас разные, можно просто качественно.
    Последний раз редактировалось tigdimsky_kot; 05.10.2009 в 20:40.

Страница 7 из 60 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Delica
1995 год
450000 руб.
Mercedes-Benz G-Class
2013 год
4800000 руб.
BMW X3
2010 год
1200000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189