Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 201

В США бензин продолжает дешеветь

Больше 10 лет на форуме
    таких нефтяных городков а уж тем более нафтяников - по пальцам, не нужно остальные 120 млн считать такими же,
    А не регионы допускают, а москва распоряжается, а на баррикады лезть - извините уважаемый история чему то учит да и жить хоцца (простите существовать)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от alex_WILL Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием свалил бы отсюдова куда нить за бугор желательно в европу, вот только щас дополучу еще 1 образование MBA и какой нить востребованный язык программирования подучу и буду двигаться - меня тут ничего не держит. Хаты нет, ипотеку Путинскую слава яйцам не хапанули- бог уберег от этой виселицы, машину продал да уехал...жену прокормлю с сыном на которого кстати нет места в садике...и так 20 % россиян может сделать, были бы мозги - потому что ничего не держит, зато там я могу без пошлин купить БМВ или Лексус, хату оформить под 2-3 % годовых, НАлоги большие??? дак они и тут скоро больше будут чем за бугром - считайте повышение транспортного , на имужество + бензин и акцизы. А работа за бугром есть - главное это языковой барьер переплыть.
    Здешнюю хату сдать за 1000$ в месяц-получать "пособие".

2.5мес назад друг уехал в израиль-солнце, пляжи, очень нравится. увез 20к$, субсидии: бесплатное жилье и пр, только на еду нужно. 200$ в мес на двоих по минимуму обойтись-это 10 лет не работая греться на солнце...возвращаться (пока) не собираются.
    Xtrail и Vue. На бывших места не хватит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tercelec Посмотреть сообщение
    А вы что думали, что москвичей столько расплодилось за 5 лет, что места и квартир не хватает? Самим не смешно? Недавно продавали (меняли) квартиру - только иногородние и лезли. Читаю про нефтяников в северных районах, которые себе бентли заказывают в закрытые городки...
    А по поводу внутримкада и буфера: а почему регионы допускают такое положение вещей? Вся эта система сосания с регионов строилась не один год, но все "не против, все за, никто не хочет таскать каштаны" и далее по клипу. Если все так есть - значит электроат это устраивает и не надо кивать на присланый омон-чтото в другое время он не помог, вспомните недавнюю францию.
    Народ ничего не решает, у него никто не спрашивал - куда и откуда деньги сосать. Это надо с вилами куда то идти, значит получишь по башке от омона, а этого никто не хочет. Это вам не 17, когда люди с мостовых булыжники выкавыривали и во власть бросали - тогда люди были самоотверженные, идейные. Сейчас все алчные, каждый оброс своими хотелками и получать по башке в его планы не входит. Поэтому имеем то, как нас имеют.

Больше 3 лет на форуме
    История учит одному - пока в столице народ сыт - революций не будет, а волнения жестко давятся. На мой взгляд, единственное что может спасти регионы - получение статуса автономии, но это надо опять-же сверху двигать, а если все губернаторы "посажены" москвичами - то и надеяться нечего

Больше 3 лет на форуме
    Всвязи с чем можно сказать одно - дальше будет только хуже

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    История учит одному - пока в столице народ сыт - революций не будет, а волнения жестко давятся. На мой взгляд, единственное что может спасти регионы - получение статуса автономии, но это надо опять-же сверху двигать, а если все губернаторы "посажены" москвичами - то и надеяться нечего
    Регионы надеятся на голодных москвичей? ;) Да видел тут пару бомжей голодных, врятли они пойдут за светлое будущее регионов воевать, может самим регионам всё таки заняться своей судьбой?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Roma-san Посмотреть сообщение
    таких нефтяных городков а уж тем более нафтяников - по пальцам, не нужно остальные 120 млн считать такими же,
    А не регионы допускают, а москва распоряжается, а на баррикады лезть - извините уважаемый история чему то учит да и жить хоцца (простите существовать)
    да - по пальцам, но и москва тоже одна всего, да остальные в нищете в целом (езжу иногда дальше мкада), да - распоряжается, но потому что регионы позволяют, а позволяют они оттого что власть в регионах насажена из центра, либо выбрана на местном уровне "сердцем", грубо говоря в регионах правят теже москвичи. вот и весь принцип. Вспомните когда у вас в регионе\городе лидировала местная партия знающая проблемы региона, вы же сами выбираете(позволяете за вас выбирать) все время.
    Распоряжаться можно, когда ведомый это позволяет. Вы же не распоряжаетесь дома женой-иди туда\не иди сюда. Можно несколько контролировать только или корректировать её свободу\действия убедительными советами. Точно также должно быть и в управлении.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от TechnoAndroid Посмотреть сообщение
    Регионы надеятся на голодных москвичей? ;) Да видел тут пару бомжей голодных, врятли они пойдут за светлое будущее регионов воевать, может самим регионам всё таки заняться своей судьбой?
    Регионы не надеются - они вымирают, причем интенсивно, и помочь им никто не может (читайте - не хочет).

Больше 3 лет на форуме
    Всвязи с чем можно сказать одно - дальше будет только хуже
    ЧТо хуже? Я вижу просто плавание в болоте на одном уровне. Будут налогами обкладывать до тех пор, пока у каждого человека доход не сравняется с расходом. Потом все остановится и будет как есть. Недовольные могут сваливать. Можно переехать в нерезиновую где тепло и сыто.

Деда Вова и рад бы уже отдохнуть, а вы все злыдни не даете ему покоя - всё голосуете и голосуете за него, вот и в 12 году опять за станок, снова придется как раб на галерах поднимать Россию с колен, даже сейчас преемник не дал передохнуть - взял и назначил главой правительства.

Вот еще нашел, даже не знаю смешно это или слезно:
    http://demotivators.ru/posters/20448...ash-krizis.htm
    Последний раз редактировалось Tercelec; 30.09.2009 в 15:08.

Больше 3 лет на форуме
    Регионы не надеются - они вымирают, причем интенсивно, и помочь им никто не может (читайте - не хочет).
    И не будет, т.к. цель другая.

Больше 10 лет на форуме
    Недовольные могут сваливать. Можно переехать в нерезиновую где тепло и сыто.
    А почему бы и нет?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от alex_WILL Посмотреть сообщение
    А работа за бугром есть - главное это языковой барьер переплыть.
    ну искренни надеюсь, что у тебя все получится.

Хотя про машины маленькое замечание, вот почему то нет на улицах европейских городов пробок из лексусов, мерседесов или бмв с ауди, большинство машин в пробках это гольфы, астры, пежо 307 или308, фокусы и еще более маленькие машинки. Интересно почему? Да и автопарк Москвы выглядит побогаче, чем автопарк любой европейской столицы, престижных машин в разы больше. Интересно, почему это?

Ну и еще немного информации к размышлению.
    У меня у коллеги жена иностранка, гражданка евросоюза и родилась в западной европе, образование получила в Великобритании, как и мой коллега. Но работают они в Москве, на мой вопрос почему вы не в Европе, хотя проблем с образованием и языками, а у обоих их три свободных, не считая русского, нет, мне ответили, а кто нас там ждет, работу найти в разы сложнее чем в России, а особой разницы по доходам не будет. Специальность у них у боих политология, И уровень образования выше, чем просто университет, аналог нашего человека закончившего аспирантуру.
    Или еще пример, у меня одноклассник уехал на ПМЖ в Новую Зеландию, его долго звали, несколько лет. И заманивали только спокойной жизнью и низким уровнем преступности, с теплым климатом и океаном под боком, деньги предлагались соизмеримые с Москвой. Он программист, занимается базами данных.
    Еще мои преподаватели английского, англичане, работают в России или Восточной Европе, Польша, Чехословакия, Венгрия, Украина, потому, что найти работу в Западной Европе очень трудно, а в самой Великобритании практически не возможно. Это все с их слов, мне всегда было интересно, что же они у нас делают, как их сюда занесло.

Так что не надо просто огульно говорить, что за границей хорошо, все миллионеры, вот уеду и заживу просто прекрасно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    а что ее сравнивать, схожа, различий в разы нет. Если не ориентироваться на доходы и гонорары звезд и президентов крупнейших корпораций. А так, квалифицированный инженер 2-4 тыс долларов в месяц, после уплаты всех налогов.
    Как меня достали эти москали.

Сожжем Москву - Спасем Россию"!!! (Кутузов)

Больше 10 лет на форуме
    legus, у меня тоже парочка одногруппников уехала за границу, чего то обратно хотят. Для одного кстати печально всё закончилось 11 сентября 2001 года, в нашем городе жил, Иванцов Александр, уехал программером в ньюйорк, как раз в одной из башен был.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от alkon410 Посмотреть сообщение
    Как меня достали эти москали.

Сожжем Москву - Спасем Россию"!!! (Кутузов)
    +100 000 000
    Их вообще нужно из Drom'a гнать и банить! Это ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ САЙТ!
    Гыть, мАскалия!!!
    Лучше КРАУНА может быть только КРАУН!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Crown'ovod Посмотреть сообщение
    +100 000 000
    Их вообще нужно из Drom'a гнать и банить! Это ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ САЙТ!
    Гыть, мАскалия!!!
    Лучше своих местных чинуш гоняй. Толку больше будет.

Больше 3 лет на форуме
    И не будет, т.к. цель другая.
    грутно, но +1

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    ну искренни надеюсь, что у тебя все получится.

Хотя про машины маленькое замечание, вот почему то нет на улицах европейских городов пробок из лексусов, мерседесов или бмв с ауди, большинство машин в пробках это гольфы, астры, пежо 307 или308, фокусы и еще более маленькие машинки. Интересно почему? Да и автопарк Москвы выглядит побогаче, чем автопарк любой европейской столицы, престижных машин в разы больше. Интересно, почему это?
    Во-первых, там дороги позволяют ездить на маленьких машинах. У нас зачастую только на джипе можно проехать по внутриквартальным дорогам.
    И в Европе дорого содержать машину. Экономят на бензине.
    Ну и культурные особенности, конечно. У нас любят демонстрировать свое богатство. Пусть квартиры нормальной нет, зато авто класса люкс.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Master Jedi Посмотреть сообщение
    Во-первых, там дороги позволяют ездить на маленьких машинах. У нас зачастую только на джипе можно проехать по внутриквартальным дорогам.
    И в Европе дорого содержать машину. Экономят на бензине.
    Ну и культурные особенности, конечно. У нас любят демонстрировать свое богатство. Пусть квартиры нормальной нет, зато авто класса люкс.
    Не плохо переферия живёт - для грязи джипы закупают ;) Есть кому налоги платить, значит правительство с голоду не помрёт.

Больше 5 лет на форуме
    Кстати, способы измерения октанового числа бензина в США и России разные... Штатовский 92-й по нашим замерам будет иметь октановое число примерно 97-98.. Так что 92й там и тут, это большая разница
    BMW 525Xi (есть)
    Nissan Juke 1.6T (есть)
    Infiniti FX35 (был)
    Honda HRV (была)
    T Mark II (был)

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Premio
2008 год
575000 руб.
Mitsubishi Pajero
1996 год
500000 руб.
Honda Fit
2013 год
478000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189