Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 281

Газ на авто - добро или зло?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Yarroslav Посмотреть сообщение
    хех)) Приведу собственный пример! Я проезжаю на 30 литрах газа чуть больше 250 километров. Мой расход бензина на пятёрке около 8 литров на 100 километров.\
    Итог! Я проехал 250 км на газе за 330 рублей, а вот на бензине проеду 250 км за 440.
    Что и требовалось доказать, экономия то не 2 кратная, а всего лишь 25% в лучшем случае, а при попытках сохранить динамику еще меньше.

Больше года на форуме
    Про тему рвануть, можно и с бензобаком рядом курить, а вот очень часто наблюдая наши и импорт очень воняют газком выхлоп, это к тому что не очень качественно сгорает топливо, и далее последствия с клапанами...в остальном газ+, как говорится есть авто г... сделано, а есть конфетка, это как попадет сто, хоть за 5 тыщ ставь хоть за 500 тыщ оборудование, руки из *ОПЫ они и в африке тойота.

Больше года на форуме
    2ASTnsk Блин да газ находится в баллоне в сжиженном состоянии т.к. под давлением, ничем не отличается от бензина иди учи физику блин лоботряс. Возгорание еще меньше чем в баке бензина т.к. бензин образует летучее соединение с кислородом который и возгорает (ДА ЭТО ОТКРЫТИЕ, НО БЕНЗИН НЕ ГОРИТ) а горят его пары. Газ этих паров не образует. Да и хватит газ сравнивать с чем-то бомбообразным, нет в нем ничего ни в быту, ни в авто, главное соблюдать основные правила (типа не суй пальцы в розетку) и все будет нормально.
    У самого небыло авто на газу ни разу, зато в школе учился неплохо, и дома газ уже больше 25 лет

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MaxL Посмотреть сообщение
    Про тему рвануть, можно и с бензобаком рядом курить, а вот очень часто наблюдая наши и импорт очень воняют газком выхлоп, это к тому что не очень качественно сгорает топливо, и далее последствия с клапанами...в остальном газ+, как говорится есть авто г... сделано, а есть конфетка, это как попадет сто, хоть за 5 тыщ ставь хоть за 500 тыщ оборудование, руки из *ОПЫ они и в африке тойота.
    Я говорю не во время экспдуатации, а ,скажем, на ночном хранении возле дома. У нас вот взрывалась маршрутка с пол годика назад на конечной остановке транспорта, по этому никто не пострадал, к счастью. Газель вывернуло наизнанку! думаю факт опасности признаю только тогда, когда кто-то заплатит за это своей кровью, в России так все законы пишутся.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ASTnsk Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать, экономия то не 2 кратная, а всего лишь 25% в лучшем случае, а при попытках сохранить динамику еще меньше.
    Надо оборудование нормальное ставить и регулировать. У меня расход по бензу и газу идентичны. Динамика не отличается.

Больше 7 лет на форуме
    2ASTnsk Блин да газ находится в баллоне в сжиженном состоянии т.к. под давлением, ничем не отличается от бензина иди учи физику блин лоботряс. Возгорание еще меньше чем в баке бензина т.к. бензин образует летучее соединение с кислородом который и возгорает (ДА ЭТО ОТКРЫТИЕ, НО БЕНЗИН НЕ ГОРИТ) а горят его пары. Газ этих паров не образует. Да и хватит газ сравнивать с чем-то бомбообразным, нет в нем ничего ни в быту, ни в авто, главное соблюдать основные правила (типа не суй пальцы в розетку) и все будет нормально.
    У самого небыло авто на газу ни разу, зато в школе учился неплохо, и дома газ уже больше 25 лет
    Слышь че, за базаром следи!

Больше 7 лет на форуме
    А ты засунь 50 литровый бак с газом в костер и оставь его там минут на 20, посмотрим как он не горит!(только делай это в чистом поле) Не горит но хорошо взрывается. Между прочим, бензин еще и без ВОДЫ не горит, или не знал?

Больше 7 лет на форуме
    А вообще учись внимательности! Следи за ходом мысли! я не говорил про пары и возгорание! типа от сигареты и все такое... Я говрил про внештатные ситуации... как например с маршруткой, у которй из за КЗ загорелся двигатель, потом огонь перекинулся на салон... а уже потом сдетанировал баллон... хорошо что машину успели отпинать подальше от других и от людей.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vtral Посмотреть сообщение
    Элементарно! Они и стандартное то не умеют толком диагностировать. А как увидят нечто новое, сразу в кусты! Нафига им моСК напрягать, если можно не напрягаясь бабла рубить?
    Они даже не знают, что нормальное ГБО отключается одним нажатием кнопки, и можно диагностировать бензиновую в штатном режиме.
    Газовый мозг сам не может работать
    , он только слегка пересчитывает под газ те результаты, которые выдал для бензина штатный мозг мотора.

+1000
    Вкус устриц, нужно обсуждать с теми, кто их ел. Остальным, разумнее просто помолчать и послушать.
    Я машину покупал исключительно с расчетом установки ГБО. Покупал напрямую на аукционе, через интернет. ГБО покупал в Москве, тоже через интернет. Ставил и настраивал сам. Все получилось отлично, хотя это был первый опыт. В декабре будет год, как езжу только на газе. Стоимость установки уже практически "отбил".
    А те, кто боится и/или сомневается - не ставьте газ! Не надо! Слушайте легенды и выбрасывайте деньги в выхлопную трубу. :)
    Нам без вас лучше, на газовых заправках свободней, цены ниже... :)
    Не совсем верно, при установке ГБО газовый комп монтируют в штатную косу, а потому и при положении переключателя газ/бензин в состоянии "выкл" сигнал на бензиновые форсунки всё равно передаётся через газовый комп.
    Продам Lexus LX470 1999г.в. чёрный, ОТС, 900т.р.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MAGIRUS.777 Посмотреть сообщение
    плотность сжиженого газа в два раза меньше плотности бензина,поэтому пробег авто на скажем 50 литрах газа будет в те-же два раза меньше чем на 50 литрах бензина + установка газобалонного оборудования,какая тут выгода?
    Бред. У меня расход 98-го бензина по городу 16-20, газа - 18-22.

Больше 10 лет на форуме
    Не хотелось бы отвечать всем неадекватным товарищам лично, поэтому просто хотел бы попросить не писать про то, чего не знаете.

При использовании ГБО есть свои плюсы и минусы, и принимать решение о установке или не установке ГБО надо в каждом конкретном случае отдельно.

Больше 7 лет на форуме
    если нет денег на бенз надо продать машину и ездить а автобусе выгода на лицо

Больше года на форуме
    газ это зло!!!!!!!!! нафиг его...
    давайте еще ртутью заправляться)

Больше 7 лет на форуме
    Воняет в салоне только после заправки, тк как когда они пистолет отсоединяют - немного газа в багажник прыскает.
    Одна из самых распространенных ошибок в монтаже ГБО. Даже нарушений! Нельзя монтировать ВЗУ в салоне. Только за бортом. Это совсем не трудно. Зато исключаются в принципе все подобные нюансы.
    Сообщение от sibiryakoff Посмотреть сообщение
    да все знают что на газу машина не едет нихрена. Японцы однако на газу не передвигаются
    Мания величия? Прокатись со мной, на моей машинке, и отличи в слепую, как на газу едет, как на бензине. Японцы не только с удовольствием ездят на газе, но серийно выпускают многие модели только на газе, даже бензобака нет. Почитай отчеты перегонов, как они такие машинки из Владика гнали...
    Сообщение от sibiryakoff Посмотреть сообщение
    факт! перегонял Ноаха из Москвы, двиг.3S на бензине летит блин, а на газу на обгон страшно идти...
    А неисправность устранить не судьба? Или чисто по русски, пока не отвалится - чинить не буду?
    Сообщение от MAGIRUS.777 Посмотреть сообщение
    плотность сжиженого газа в два раза меньше плотности бензина,поэтому пробег авто на скажем 50 литрах газа будет в те-же два раза меньше чем на 50 литрах бензина + установка газобалонного оборудования,какая тут выгода?
    ТеоретеГ. У меня машинко 1310 кг. сухого веса. Расход газа, по смешанному циклу 10,5-11,5 л/100км. Многие на такой машинке бензина больше жрут, чем я газа. И не ползаю, нормально езжу.
    Сообщение от sсhurik Посмотреть сообщение
    Так уж повелось. что на газу у нас машины тех владельцев,кто хочет съэкономить.
    Не в этом соль. Газ у тех, кто умеет сам думать и принимать собственные, ответственные решения.
    Сообщение от val-102rus Посмотреть сообщение
    Ремонт Г.Б.Ц.после газа вам обеспечен!
    Приведи статистику сколько ты лично ГБЦ после газа отремонтировал.
    Сообщение от Боряныч Посмотреть сообщение
    Не надо забывать , что газовое оборудование , только для тех , кто очень много ездит (таксисты , межгород).
    Езжу дом/работа в соседний город. Средний дневной пробег - 70-80 км. Но за неделю набегает 500 км железно. Даже когда еду в одно лицо, мне по деньгам выгоднее, чем на общественном транспорте. Вдвоем с супругой, тем более.
    Сообщение от Strieke Посмотреть сообщение
    пришлось поставить зажигание под газ (опережающее), Когда у приятеля увидел полностью автоматическую систему, которая сама переключается туда и обратно, очень удивился.
    Угу. Вариатор зажигания крайне желателен, для тех, кто хочет выжать все 100% эффективности ГБО. У меня пока нет вариатора. Жду начала его производства. Обязательно поставлю. Люблю, чтобы все в техническом смысле было идеально.
    кстати спустя 40 т.км. пришлось капитаоить мотор!!!
    У моего знакомого.
    Хорошь бла бла. За себя говори. Машина становится хорошей или плохой лишь в конкретных руках. С дуру можно и х сломать.
    кстати первые 10 т. км небыло никакого запаха, а потом такая вонь поперла в сервис заезжал так ничего и не сделали
    Запах - сигнал неисправности. Кто ездит с запахом - как миниму, дурак, как максимум - преступник. Такая халатность недопустима. Запах специально вводят в газ, чтобы диагностировать утечки. А сервисменов тех можно сразу под суд, т.к. не выполнили своих прямых обязанностей.
    Раша, блин. Вот потому я сам ставил свое ГБО и сам за ним слежу. Сам и отвечаю.
    Сообщение от BR400 Посмотреть сообщение
    Ставь газовое оборудование,и не бойся
    Не уговаривай. Есть люди с фобиями. Это их беда, не вина. У них нет достаточного технического багажа в голове, они не понимают, что бензин, на самом деле, более пожаро- и взрыво- опасен.
    соглашусь что при небольшом ДТП ничего не случится, но, если, не дай бог, возгорвание
    Чушь полная. В пожаре совершенно все равно, что долбанет. Не доводите машины до соплей в проводке, и не будет пожара. От соседей есть КАСКО.
    Один из установщиков ГБО описывал свою аварию. Баллон оторвало и выбросило, но никакого пожара. Бензобак из тонкой жести, а то и пластиковый. Баллон из толстой стали. В десятки раз прочнее любого бензобака.
    воняют газком выхлоп
    Плохо настроен. Руки из опы.
    У нас вот взрывалась маршрутка
    Разборки конкурирующих перевозчиков?
    Исправная машина не взрывается.
    Сообщение от \\AleXiuS// Посмотреть сообщение
    Не совсем верно, сигнал на бензиновые форсунки всё равно передаётся через газовый комп.
    Формально да, но через обычные релюшки. Т.е. фактически газовый комп отсутствует.
    Сообщение от ksxp Посмотреть сообщение
    если нет денег на бенз надо продать машину и ездить а автобусе выгода на лицо
    Если по делу сказать нечего, выгоднее сидеть молча, чем нести всякую чушь.

Больше 7 лет на форуме
    vtral, Баллон стоит в багажнике. На Ваз 2105 его никуда больше не засунешь.

Больше 10 лет на форуме
    помоему несовсем коректно обсуждать неисправности РУССКОГО авто при эксплуатации газового оборудования, я например считаю что и без газа его через 40 тыщ капиталить пришлось бы..
    fzr400-rr\y10\y11\bh5\ea1a\hc35\GNC35\Epnn30\GC35\CG35\TA01W\TA01R\scp10\UZS155\ae101\v25w\

Больше 7 лет на форуме
    MaxL

А кто тебе сказал, что газ не испоряется. В чем принцип сжижения хоть представляешь и что такое пределы концентрации газа в воздухе для взрыва и горения и что нужно что бы газ рванул. Если хочешь могу целую лекцию прочитать. Если уж хорошо учился - тогда надо было добавить, что горение - это хим. реакция окисление горючих компонентов любого топлива:С,Н,S и т.д.
    А оскар****ь людей не надо!!! Ставить или не ставить на авто газ решает каждый для себя сам!!!
    Последний раз редактировалось Евгений65; 14.10.2009 в 05:32.
    ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять задом........!

Больше 3 лет на форуме
    Парни всем привет .В газе плохого нечего нету Все тттазики смело можно переводить на газ иномарки лично я для себя решил что с выше 1.5 куба то стоит меньше нет.У меня было пять тазиков 01-012 все работали на газе.Теперь Хонда Лого объём 1.3 трасса берёт при скорости 100км 6 литров надобности нету.И немало важный факт пробега кто много ездит то газ кто мало то бензин.

Больше 10 лет на форуме
    У нас их не продают, что трудно понять. Есть рынок, есть потребности рынка - покупательский спрос, машин с левым рулем просто напросто бы не хватило чтобы этот спрос удовлетворить!!! На рынке вообще королл с левым рулем может 1-2 стоит из сотни таких же с правым, и как правило вызывает большое сомнение их происхождение и состояние. У нас с левым можно брать только диллерское, все что приезжее- скорее всего криминал, угнаная в другом регионе машина или распилыш из восточной европы с помойки. Потому и такое отношение. Не надо равнять МО и Сибирь. Рынок машин с правым рулем более цивилизован и прозрачен.
    Все бы ничего, и я бы поверил, если бы я не бывал в Новосибе и не имел там друзей, которые ездят на ЛР!
    Не всякий лось перекусит рельсу!

Больше 7 лет на форуме
    хех)) Приведу собственный пример! Я проезжаю на 30 литрах газа чуть больше 250 километров. Мой расход бензина на пятёрке около 8 литров на 100 километров.\
    Итог! Я проехал 250 км на газе за 330 рублей, а вот на бензине проеду 250 км за 440.
    А теперь посчитай сколько нужно проехать, чтобы отбить установку газового оборудования.
    Я в год наезжаю 10000 км
    KIA Sorento-R 2013

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2112
2007 год
147000 руб.
Лада 2108
1991 год
40000 руб.
Kia Cerato
2013 год
700000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189