Страница 3 из 69 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1378

Запрет ЭКСПЛУАТАЦИИ ПР авто!!

Больше 7 лет на форуме
    Только кому это надо?
    Те, у кого есть деньги и власть, не ездят на пр. Им пофиг.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Al77 Посмотреть сообщение
    Только кому это надо?
    Те, у кого есть деньги и власть, не ездят на пр. Им пофиг.
    Среди ПР есть экземпляры, интересующие толстосумов своей уникальностью. Но это не суть важно.
    Полный запрет легально ввезённой на территорию страны продукции НЕВОЗМОЖНО аргументировать. Извините, но тут уже не проканает ни ссылка на неправильный VIN, ни ссылка на неправильные осветительные приборы, ничего не проканает. Это не проканало и в Казахстане.
    Но запрет на ввоз вполне реален и обоснованию практически не подлежит.
    Такшта, прекратите истерику, господа, не теряйте достоинство и самообладание.

Зы. Собсно, по страховке и налогам всё тоже самое. Достаточно будет один разок подать в суд на страховую компанию и это дело потухнет по всей стране автоматически. Никакой статистики, никакой аргументации в пользу ухудшения эксплуатационных свойств автомобиля из-за расположения органов управления просто не существует в природе и это вскроется на любом процессе. Канешна, всё ИМХО! Можете плакать дальше, на переваривание техрегламента дан целый год, за это время вам подоткнут ещё несколько хреновых законодательных актов, которые вы в шуме и гаме просто не заметите...
    Последний раз редактировалось Повелитель теней; 13.10.2009 в 18:01.
    Превентивная и оперативная юридическая помощь 24/7/365. Экономьте деньги, нервы и время.

Больше 7 лет на форуме
    Письмо второе

Уважаемый Дмитрий Анатольевич,

Вы пока что не ответили и, наверное, так и не прочитали мое первое письмо. Впрочем, это не мешает написать мне еще одно.

Хочу написать Вам о том, что сейчас я коплю на машину. Сегодня ее стало намного сложнее купить, ведь пошлины на все ввозимые машины значительно возросли, а рубль ослабел на 30%. Не то чтобы я против этого, ведь я отлично понимаю, что все эти меры важны для производителей в России, просто моя зарплата не успевает расти такими же темпами, как дорожают машины. Собственно, поэтому я и коплю.

Еще я подумываю взять машину в кредит, хотя ставки по кредитам слишком сильно выросли. Поэтому я очень обрадовался, когда узнал о программе льготного кредитования. Я прочитал, что на эту программу выделили в 2009 г. 2 миллиарда рублей, но т.к. она не слишком хорошо работает, то в итоге сумма сократилась до одного миллиарда. Мне сложно сказать, много это или мало, можно ли ее было сделать лучше. Но недавно я сравнил эту сумму с другими расходами, тоже на автомобили.

Не так давно я прочитал статью в "Ведомостях", о том, что для правительства купят новые машины. Вам не кажется странным, что на субсидию автокредитов для всего населения страны выделяется 1 млрд. рублей, а на покупку нескольких десятков новых машин для правительства - 0,5 млрд.?

В пересчете на людей: 7 рублей на каждого гражданина РФ, и примерно по 5 млн. рублей на чиновников в правительстве. Впрочем, суть ведь не только в размерах сумм, а в том, какие покупаются автомобили. Мне лично предлагается купить автомобиль не дороже 600 тыс. рублей, т.е. заведомо отказаться от приличной и безопасной комплектации, либо значительно переплачивать.

Правительство покупает себе несколько десятков импортных BMW 7ой серии, каждая их которых стоит более 5,5 млн. рублей. Большая часть функциональности в таких машинах ни для каких служебных обязанностей не нужна. Большая часть цены таких автомобилей - доплата за роскошь.

Машины класса премиум покупают себе за государственный счет далеко не только в правительстве. Достаточно написать на сайте http://www.zakupki.gov.ru в поиске слово BMW и сразу можно оценить масштабы. Это сотни лотов только на покупку, содержание и ремонт элитных автомобилей марки BMW! И все это за счет наших граждан.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, можете ли Вы рассказать для каких оперативных задач генеральной прокуратуре необходимы автомобили BMW 740Li с аудиосистемами из 8 динамиков, с Bluetooth, и жидкокристаллическими экранами для пассажиров? Зачем автомобиль BMW 745 LI нужен Государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Северо-Кавказский государственный технический университет"? А ведь это лишь первые из попавшихся лотов на сайте Гос. закупок.

Конечно, можно утверждать, что BMW - отечественный автомобиль, ведь есть некоторая сборка в Калининграде. Только вот покупаемые модели в России даже не собираются. И этим точно нельзя объяснить покупку в разгар кризиса правительством Санкт-Петербурга целого автопарка из автомобилей Audi-A8, особая роскошь которых достигается "тканевой отделкой, вставками из кожи и ценных пород древесины". Вы можете привести какое-либо обоснование для мощности в 335 л.с или наличие древесины в автомобиле (без разницы уж, ценной или нет), кроме как личным желанием чиновников пользоваться роскошными вещами за государственный счет?

Не нужно быть великим математиком, чтобы подсчитать, что на эти цели наше государство ежегодно тратит миллиарды. Миллиарды только на то, чтобы небольшая группа чиновников могла жить в отвратительной по своей сути роскоши, в то время, как миллионы наших граждан живут в нищете.

Мой вопрос Вам, Дмитрий Анатольевич, текущее положение дел с закупками роскошных вещей за государственный счет укладывается в Ваше понимание такого термина, как "социальное государство"?

16.09.2009
    http://vdesyatku.biz/index.php?optio...1839&Itemid=36

Больше 10 лет на форуме
    Ну ВАЗу уже сегодня 12 мильярдов отсыпали... и еще обещали...

Больше года на форуме
    Я себе тогда псевдо руль слева приделаю для жены, чтоб с улицы не видно было с какой стороны рулят:)
    Suba Sube рознь...
    В4 RSK 01' мт vs Impreza 1.5i 06' мт

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Мasha Посмотреть сообщение
    или типа гос-во купит у всех японки и вывезет их на специально организованные свалки:)))))))
    Гы-гы-гы!!!- игорные зоны. Но это мы уже проходили и всё кончилось в пользу правительства.
    Народ! Нас, дальневосточников, всего 10 млн. чел. Что такое 10 млн. чел. в масштабах России? Да ничего. Никто ТАМ нас не слышит и слушать не собирается. Тем более мы находимся за кремлёвской стеной :((
    Кроилово ведёт к попадалову тчк

Больше 7 лет на форуме
    "ОТРЕГЛАМЕНТРОВАЛИ"

Это как в песне: " Срану отвертикалил и Юкос разорил..."
    Кроилово ведёт к попадалову тчк

Сообщение от ЛукичЪ Посмотреть сообщение
    Письмо второе

Уважаемый Дмитрий Анатольевич,

Вы пока что не ответили и, наверное, так и не прочитали мое первое письмо. Впрочем, это не мешает написать мне еще одно.

Хочу написать Вам о том, что сейчас я коплю на машину. Сегодня ее стало намного сложнее купить, ведь пошлины на все ввозимые машины значительно возросли, а рубль ослабел на 30%. Не то чтобы я против этого, ведь я отлично понимаю, что все эти меры важны для производителей в России, просто моя зарплата не успевает расти такими же темпами, как дорожают машины. Собственно, поэтому я и коплю.

Еще я подумываю взять машину в кредит, хотя ставки по кредитам слишком сильно выросли. Поэтому я очень обрадовался, когда узнал о программе льготного кредитования. Я прочитал, что на эту программу выделили в 2009 г. 2 миллиарда рублей, но т.к. она не слишком хорошо работает, то в итоге сумма сократилась до одного миллиарда. Мне сложно сказать, много это или мало, можно ли ее было сделать лучше. Но недавно я сравнил эту сумму с другими расходами, тоже на автомобили.

Не так давно я прочитал статью в "Ведомостях", о том, что для правительства купят новые машины. Вам не кажется странным, что на субсидию автокредитов для всего населения страны выделяется 1 млрд. рублей, а на покупку нескольких десятков новых машин для правительства - 0,5 млрд.?

В пересчете на людей: 7 рублей на каждого гражданина РФ, и примерно по 5 млн. рублей на чиновников в правительстве. Впрочем, суть ведь не только в размерах сумм, а в том, какие покупаются автомобили. Мне лично предлагается купить автомобиль не дороже 600 тыс. рублей, т.е. заведомо отказаться от приличной и безопасной комплектации, либо значительно переплачивать.

Правительство покупает себе несколько десятков импортных BMW 7ой серии, каждая их которых стоит более 5,5 млн. рублей. Большая часть функциональности в таких машинах ни для каких служебных обязанностей не нужна. Большая часть цены таких автомобилей - доплата за роскошь.

Машины класса премиум покупают себе за государственный счет далеко не только в правительстве. Достаточно написать на сайте http://www.zakupki.gov.ru в поиске слово BMW и сразу можно оценить масштабы. Это сотни лотов только на покупку, содержание и ремонт элитных автомобилей марки BMW! И все это за счет наших граждан.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, можете ли Вы рассказать для каких оперативных задач генеральной прокуратуре необходимы автомобили BMW 740Li с аудиосистемами из 8 динамиков, с Bluetooth, и жидкокристаллическими экранами для пассажиров? Зачем автомобиль BMW 745 LI нужен Государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Северо-Кавказский государственный технический университет"? А ведь это лишь первые из попавшихся лотов на сайте Гос. закупок.

Конечно, можно утверждать, что BMW - отечественный автомобиль, ведь есть некоторая сборка в Калининграде. Только вот покупаемые модели в России даже не собираются. И этим точно нельзя объяснить покупку в разгар кризиса правительством Санкт-Петербурга целого автопарка из автомобилей Audi-A8, особая роскошь которых достигается "тканевой отделкой, вставками из кожи и ценных пород древесины". Вы можете привести какое-либо обоснование для мощности в 335 л.с или наличие древесины в автомобиле (без разницы уж, ценной или нет), кроме как личным желанием чиновников пользоваться роскошными вещами за государственный счет?

Не нужно быть великим математиком, чтобы подсчитать, что на эти цели наше государство ежегодно тратит миллиарды. Миллиарды только на то, чтобы небольшая группа чиновников могла жить в отвратительной по своей сути роскоши, в то время, как миллионы наших граждан живут в нищете.

Мой вопрос Вам, Дмитрий Анатольевич, текущее положение дел с закупками роскошных вещей за государственный счет укладывается в Ваше понимание такого термина, как "социальное государство"?

16.09.2009
    http://vdesyatku.biz/index.php?optio...1839&Itemid=36
    Читаешь и слезы наворачиваются, но в тоже время и кулаки сжимаются от злости. Эти бы письма распечатать на бланках и раздавать на улицах или с вертолёта скидывать (но это уже из области фантастики), пока не скрутят и не упекут за антиправительственную деятельность.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от romak Посмотреть сообщение
    Гы-гы-гы!!!- игорные зоны. Но это мы уже проходили и всё кончилось в пользу правительства.
    Народ! Нас, дальневосточников, всего 10 млн. чел. Что такое 10 млн. чел. в масштабах России? Да ничего. Никто ТАМ нас не слышит и слушать не собирается. Тем более мы находимся за кремлёвской стеной :((
    А в кремле думают что вас всего4,5 миллиона... 5,5 для них уже не существует.

Больше 10 лет на форуме
    В техрегламенте написано, что все эти нововведенные требования НЕ распостраняются на авто, ранее ввезенные и прошедшие все нужные процедуры. Они будут действовать на авто ввезенные ПОСЛЕ 1 сентября 2010 года и на авто ПРОИЗВЕДЕННЫЕ после 2013 года. А это значит, что в 10-м году закроют ввоз праворулек, а с 13-го года (очень на это надеюсь) начнут делать на порядок более качественные тазы, соответствующие всем перечисленным требованиям. Ну и (очень надеюсь) начнут больше делать (больше моделей добавится в смысле) цивилизованных авто.
    А давить правый руль всякими увеличенными страховками и налогами под мотивацией что такие авто не соответствуют требованиям безопастности (и т.п.) реально провально, потому что недоказуемо.
    Вот такое мое мнение на всё происходящее...
    Odyssey, RB1, Absolute, 2004.

Больше 3 лет на форуме
    Нет просто 5,5 милионов китайцев!!!))))

Больше 7 лет на форуме
    ага, тоже писал в блог президенту. эти блоги и сайты и вся чепуха существует для того, что так модно. Президент их не читает. Всё где-нибудь в протокольной службе и застревает. Негоже святейшему до наших проблем опускаться... Жена Шувалова задиклорировала 307 мильёнов (если не ошибаюсь) ОТКУДА ДЕНЬЖИЩИ?! От мужа, вестимо... ПОФИГ ИМ ДО НАС!!! ЗАБУДЬТЕ!!! КАЗНОКРАДСТВО НА РУСИ - ДЕЛО ОБЫЧНОЕ!!! НО В СОВДЕПИИ ОСОБЕННО УКОРЕНИВШЕЕСЯ!!! У ВЛАСТИ ЩАС СИЛОВИКИ, БЫВШИЕ СОВЕТСКИЕ РАБОТНИКИ, КОМСОМОЛЬСКИЕ ВОЖАКИ. Откуда у них совесть? Так же как и слово ЧЕСТЬ оно им неизвестно....
    Holy Motors

Больше 7 лет на форуме
    Скока можно мусолить эту тему уже? Достало!
    Типа от того, что здесь это будет непрерывно перетираться, что-то изменится.
    Ничерта не изменится! А сплоченность автолюбителей будет наглядно продемонстрирована 24.10.09., т.е. - никакая, как это не прискорбно.
    И правительство гр****ое давно это поняло, не даром там ГБшники... нагнуло народ и имеет как хочет, только и остаётся на Dromе скулить.
    Если уж в Приморье всем пох эта проблема (ПР) (судя по инертности местного населения), то что тогда ожидать от населения городов, расположенных значительно западнее?

Больше 7 лет на форуме
    согласен.
    Holy Motors

Больше 7 лет на форуме
    Волна протеста автовладельцев (ценителей ПР) либо пойдет с Приморья, либо не пойдет вообще. Это же очевидно!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от OVP1980 Посмотреть сообщение
    Он снабжает олигархов баблом! Вот причем! :)
    скорей всего они его, и нужные законы в кармане.

Больше 7 лет на форуме
    Да всё будет по их плану. И никто никуда бунтовать не пойдёт, расслабьтесь.
    Те люди, которые владеют японками ПР ценой от 100 до 400 т.р. будут ездить на них 20 лет и чинить периодически, если не задушат запчасти конечно. Те у кого машин нет и небыло всем пох на это. Те люди которые щас ездят на дорогих машинах за лям-полтора тоже бузить не будут, ибо им есть что терять, да и машину с левым рулём они себе легко позволят и пересядут.
    Кто бунтовать то пойдёт? Некому.
    Нет подписи.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от METAN Посмотреть сообщение
    Скока можно мусолить эту тему уже? Достало!
    Типа от того, что здесь это будет непрерывно перетираться, что-то изменится.
    Ничерта не изменится! А сплоченность автолюбителей будет наглядно продемонстрирована 24.10.09., т.е. - никакая, как это не прискорбно.
    И правительство гр****ое давно это поняло, не даром там ГБшники... нагнуло народ и имеет как хочет, только и остаётся на Dromе скулить.
    Если уж в Приморье всем пох эта проблема (ПР) (судя по инертности местного населения), то что тогда ожидать от населения городов, расположенных значительно западнее?
    Меня удивляет, что в разных ветках, когда речь заходит о запрете или возможных проблем эксплуатации,все такие активные, все ссылаются на Приморье. Мол, Владивосток выйдет на улице и отстоит наши права, а мы подождем. А самим, что слабо. Пол страны ездит с правым рулем от Охотского до Балтийского морей. Население Владивостока 600 000 человек, а где вы остальные владельцы ПР, жители других городов?????!!!!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    А давайте ФАР зарегистрируем в качестве партии, прикиньте сколько членов будет, на следующих выборах можно будет в думу двинуть, а там подавляющим большинством (сколько автомобилистов проголосуют за эту партию?) лоббировать интересы автомобилистов всей страны
    Васиссуалй Лоханкин

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от maksik-1883 Посмотреть сообщение
    Запрет Правого руля начнется с сентября 2010 года.

Смотрим п.1. этого гр*****ого регламента: http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html

"Настоящий технический регламент устанавливает требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и их эксплуатации независимо от места их изготовления"

Опубликовано 23 сентября 2009 г., вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления.
    ВСТУПАЕТ В СИЛУ ЧЕРЕЗ ГОД!!!!!!!!

И техрегламент регулирует не ВВОЗ (ИМПОРТ) авто, а их ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

ТАК ЧТО ЧЕРЕЗ ГОД, В СЕНТЯБРЕ 2010 ВЕЗТИ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ ПРИДЕТСЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ!!!
    Кто не хочет, тот 24 числа ставит свой ПР в центре города на главной улице, снимает колесо, ставит аварийку и гудит пока регламент не отменят.
    Чо как дети малые?, на работе не чем заняться? вот и плодите здесь с"сенсации" (на ваш взгляд) . То maksik-1883 - в твоем же сообщении сказано - регламент устанавливает требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске , ВЫПУСКЕ мля!! о каких велосипедах ты говоришь?

Страница 3 из 69 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Probox
2011 год
480000 руб.
Volkswagen Amarok
2013 год
535000 руб.
Nissan Dualis
2007 год
665000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189