Страница 52 из 69 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1378

Запрет ЭКСПЛУАТАЦИИ ПР авто!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Flanker-F Посмотреть сообщение
    А мне так нравится, удобно, и практично!
    Очень практично, ночью, в дождь, снегопад ни фига не видно в салонное и боковые зеркала.)))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от curren Посмотреть сообщение
    Я уж как-то писал про неудобство левого руля после правого, в том числе именно при обгоне... Проехал 250 км на гранд витаре - одни маты... успокоился только сев в своего енота. Обгонять - неудобно, приодится опасаться за правый габарит, т.е. приходится ехать левее того, что было бы на праворукой. АК выходить из-за руля на проезжую часть!?!?
    Тьфу, мля, оглядываешься как ботаник в гопницком районе....
    Конечно, недели за две можно к неудобствам привыкнуть, но ЗАЧЕМ?
    Зачем неудобства,ДА ЕЩЕ ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ????
    Плюс трудно найти левую машину с автоматом. Да еще есть мнение, что автоматы у них летят... Нах-нах...
    Да, обгонять конечно на ЛР неприятно - все видно, а на ПР обгоняешь, и не беспокоишься что кто-то в лоб летит. Пущай он сам беспокоится, ежели что, на обочину съедет.))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DeLorean Посмотреть сообщение
    Очень практично, ночью, в дождь, снегопад ни фига не видно в салонное и боковые зеркала.)))))
    Кому как, мне все видно. Кто хочет увидеть, тот увидит!
    Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DeLorean Посмотреть сообщение
    Да, обгонять конечно на ЛР неприятно - все видно, а на ПР обгоняешь, и не беспокоишься что кто-то в лоб летит. Пущай он сам беспокоится, ежели что, на обочину съедет.))))
    Давай не будем уже к обгону придираться, это сто раз уже обкашляно, и обжевано, кто хочет обогнать - обгонит. На ПР ежели и представляют опасность, то только те кто недавно пересел с ЛР. Дороги не идеально прямые, часто дорога просматривается вдаль. И все без проблем!

Больше 7 лет на форуме
    а мне казалось почему-то, что дороги достаточно прямые, а извилистые то в горах только, где извилистость особо не улучшает обзорность.
    Вернемся опять к М4, не извилистая перегруженная дорога, где обгонять можно только на прямых участках. Полная подстава для правого руля.

Больше 7 лет на форуме
    ...АК выходить из-за руля на проезжую часть!?!?
    А когда пассажиров высаживаешь на проезжую часть, не боишся, что их раскатают или дверь тебе отрвут?

Плюс трудно найти левую машину с автоматом.
    Могу понять когда такое пишут люди с Дальнего востока, но когда такое пишет человек с европейской части России... Единственное, что могу посоветовать, сходить в субботу, воскресенье на авторынок или купить "Из Рук в Руки"
    Да еще есть мнение, что автоматы у них летят...
    Ну если посчитать сколько автоматов леворулек и праворулек ремонтируются или меняются в Казани, то да леворульных абсолютное большинство, но если учесть какова вообще доля праворульных машин в городе, думаю счет будет не в пользу праворулек.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    а мне казалось почему-то, что дороги достаточно прямые, а извилистые то в горах только, где извилистость особо не улучшает обзорность.
    Вернемся опять к М4, не извилистая перегруженная дорога, где обгонять можно только на прямых участках. Полная подстава для правого руля.
    Посмотри где я живу. У нас М60. Нормальная дорога, сейчас делается расширение, прекрасно просматривается, осталось мало узких мест, никаких проблем с обгоном!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от tatarin16 Посмотреть сообщение
    А когда пассажиров высаживаешь на проезжую часть, не боишся, что их раскатают или дверь тебе отрвут?

Могу понять когда такое пишут люди с Дальнего востока, но когда такое пишет человек с европейской части России... Единственное, что могу посоветовать, сходить в субботу, воскресенье на авторынок или купить "Из Рук в Руки"
    Ну если посчитать сколько автоматов леворулек и праворулек ремонтируются или меняются в Казани, то да леворульных абсолютное большинство, но если учесть какова вообще доля праворульных машин в городе, думаю счет будет не в пользу праворулек.
    Вы почему такие непонятливые, люди с западной части страны! Да ничем ПР машины не уступают ЛР. Тоеты те же одни из самых надежных машин в мире, и неважно ПР или ЛР! Ну какая там статистика не в пользу ПР? Особенно если брать причины, что не пробил автомат, когда провалился в яму, а просто выход из строя из за технических дефектов в самой АКПП!

Больше 7 лет на форуме
    Вы почему такие непонятливые, люди с западной части страны! Да ничем ПР машины не уступают ЛР. Тоеты те же одни из самых надежных машин в мире, и неважно ПР или ЛР! Ну какая там статистика не в пользу ПР? Особенно если брать причины, что не пробил автомат, когда провалился в яму, а просто выход из строя из за технических дефектов в самой АКПП!
    Flanker-F, попробую сказать по другому, сейчас во дворе стоит примерно полсотни машин (из окна посчитал), из них одна праворулька (есть еще две в моем подъезде, но видно люди уехали), если просто посчитать количество отказов одного и того же узла на праворульках и леворульках, то отказов леворулек будет больше - просто леворулек больше, чем праворулек. Если количество отказов по леворульным и праворульным соотнести с количеством автомобилей, то статистика будет либо одинаковой для машин со сходными характеристиками, в том числе по пробегу, либо количество отказов праворулек будет больше, просто в силу того что машины уже пришли в Россию выработав часть ресурса - это если брать все машины без учета их наработки.
    Зы. Что касается обгона. Я один раз увидел обгон в исполнении праворульки именно на М4, чтоб навсегда поставить для себя жирный крест на этих машинах. Как здесь часто пишут: нужно начинать обгон пораньше. На М4, в сезон "пораньше" просто нет, обгон начинаешь на дистанции 15-20 метров в лучшем случае, на обгон дается 300-400 метров, дальше дяденька с ГАИшной бляхой, вам выпишет "времянку" за выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона.
    Последний раз редактировалось tatarin16; 07.11.2009 в 12:37.

Больше 7 лет на форуме
    Flanker-F, попробую сказать по другому, сейчас во дворе стоит примерно полсотни машин (из окна посчитал), из них одна праворулька (есть еще две в моем подъезде, но видно люди уехали), если просто посчитать количество отказов одного и того же узла на праворульках и леворульках, то отказов леворулек будет больше - просто леворулек больше, чем праворулек. Если количество отказов по леворульным и праворульным соотнести с количеством автомобилей, то статистика будет либо одинаковой для машин со сходными характеристиками, в том числе по пробегу, либо количество отказов праворулек будет больше, просто в силу того что машины уже пришли в Россию выработав часть ресурса - это если брать все машины без учета их наработки.
    Я склоняюсь к примерно одинаковму процентному соотношеню! Т.к. 1) у вас тоже машины не все новые, 2) Есть машины китайские, и вообще не понять где собранные, таких тоже много! 3) Как бы не грешили на бу ПР, а это все таки машины, которе уже пережили отзывы на завод по бракам и дефектам, в отличие от новых, которые только выпускаются в эксплуатацию, и не факт что тот же Форд не отзовет несколько тысяч машин из за найденного дефекта. все машины через это проходят. Так что бу.шность легко уравновешивается перечисленными мною факторами!

Больше 7 лет на форуме
    У нас деревня есть Мусохраново(без балды),там вообще ни одной япошки,сплошь нашепром.Машина дороже 20 тыс рублей роскошь.
    Какие выводы можно из этого сделать?
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от доктор vovhu Посмотреть сообщение
    У нас деревня есть Мусохраново(без балды),там вообще ни одной япошки,сплошь нашепром.Машина дороже 20 тыс рублей роскошь.
    Какие выводы можно из этого сделать?
    у меня вариантов - на два листа А4 :))
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Как бы не грешили на бу ПР, а это все таки машины, которе уже пережили отзывы на завод по бракам и дефектам, в отличие от новых, которые только выпускаются в эксплуатацию,!
    Это факт.Машина приходит как правило выжившая в схватке с неквалифицированным ремонтом и дорогами.За длительное время существенные косяки устранены и исправлены.Если авто проездило 5-7 лет и хорошем состоянии,большая вероятность,что еще поездит.
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    у меня вариантов - на два листа А4 :))
    Начинай,убьем ветку!
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    но если учесть какова вообще доля праворульных машин в городе, думаю счет будет не в пользу праворулек.
    Даже спорить не надо,верить можно так.
    Окромя Казани куча городов с обратной ситуацией,можно верить?
    Если в Казани не котируются машины с ПР,надо запретить левый руль?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 10 лет на форуме
    Я уж как-то писал про неудобство левого руля после правого, в том числе именно при обгоне... Проехал 250 км на гранд витаре - одни маты... успокоился только сев в своего енота. Обгонять - неудобно, приодится опасаться за правый габарит, т.е. приходится ехать левее того, что было бы на праворукой. АК выходить из-за руля на проезжую часть!?!?
    Конечно, недели за две можно к неудобствам привыкнуть, но ЗАЧЕМ?
    Зачем неудобства,ДА ЕЩЕ ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ????
    Плюс трудно найти левую машину с автоматом. Да еще есть мнение, что автоматы у них летят... Нах-нах...
    А у меня машины и с левым рулём и с правым.
    Разница пофиг.
    И на тех и на других ездил не только по Москве,но и в Крым.
    Правый мне честно говоря даже побольше нравится,и выходишьо,на тротуар и правой рукой поворотники как-то удобней счёлкать:).
    Считаю что про сложность обгона пишут обычно те кто на ПРруле не ездил.Машина ведь не три метра шириной.Зато при обгоне можно к обгоняемой машине прижться как можно ближе и спокойно объехать.
    Миру-мир...

Больше 7 лет на форуме
    2) Есть машины китайские, и вообще не понять где собранные, таких тоже много!
    Китайцы в основном представлены маршрутными автобусами - примерно половина от общего их числа (видно кто-то хорошо в свое время поработал в гор.администрации), вторая половина Нефазы и МАЗы, попадаются ЛиАЗы, есть "Богданы" (тот же Исузу, собранный в Украине) и собственно Исузу, ГАЗелек и ПАЗиков на городских маршрутах нет вообще. Легковых китайцев вижу только возле офиса - наш главбух ездит на китайце типа Окушки-Матиза, да напротив офиса еще жив автосалон с китайцами и машинами ТагАЗа, скорее всего за счет последних, возле дома был автосалон продававший китайцев, но он закрылся с полгода назад. В основном на улицах Хундаи, Фокусы, много Лачетти, новых ВАЗов, часто встречаются Опеля в основном Корса и Астра, из Рено в основном Логаны, но много и Меганов, в основном машины стоявшие до кризиса 300-400 тыр "с нуля".
    Последний раз редактировалось tatarin16; 07.11.2009 в 12:57.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Алексей636 Посмотреть сообщение
    А у меня машины и с левым рулём и с правым.
    Разница пофиг.
    И на тех и на других ездил не только по Москве,но и в Крым.
    Правый мне честно говоря даже побольше нравится,и выходишьо,на тротуар и правой рукой поворотники как-то удобней счёлкать:).
    Считаю что про сложность обгона пишут обычно те кто на ПРруле не ездил.Машина ведь не три метра шириной.Зато при обгоне можно к обгоняемой машине прижться как можно ближе и спокойно объехать.
    За это можно только радоваться! Если у меня машины были с ПР и ЛР, тоже бы на обоих ездил, а так на ЛР я ездил еще когда мне было 13 лет на жигуле, в автошколе на Волге, камазе, и зиле! Все. И опыт по дорогам у меня только на ПРуле - меня посади на ЛР - буду представлять большую опасность пока не переучусь! А Дядька приезжал с запада страны, на ПР ни разу не ездил, а сам он профессиональный водитель, 30 лет баранку в Питере крутит на работе! На ПРуль сел, чуть левым бортом в забор не вдарил))) Но потом подпривык и норм!

Больше 7 лет на форуме
    я спокойно высаживаю.чуть боком встал и все,хоть настеж двери открывай,не снесут.

а по поводу обгона....
    я себе камеру обгона поставил.и прекрасно вижу вперед,даже лучше чем на леворульках....так ,к слову...
    прокладка за рулем главный фактор.можно и на мощном леворуком мерине обос раться на обгоне....

Больше 7 лет на форуме
    Китайцы в основном представлены маршрутными автобусами - примерно половина от общего их числа (видно кто-то хорошо в свое время поработал в гор.администрации), вторая половина Нефазы и МАЗы, попадаются ЛиАЗы, есть "Богданы" (тот же Исузу, собранный в Украине) и собственно Исузу, ГАЗелек и ПАЗиков на городских маршрутах нет вообще. Легковых китайцев вижу только возле офиса - наш главбух ездит на китайце типа Окушки-Матиза, да напротив офиса еще жив автосалон с китайцами и машинами ТагАЗа, скорее всего за счет последних, возле дома был автосалон продававший китайцев, но он закрылся с полгода назад. В основном на улицах Хундаи, Фокусы, много Лачетти, новых ВАЗов, часто встречаются Опеля в основном Корса и Астра, из Рено в основном Логаны, но много и Меганов, в основном машины стоявшие до кризиса 300-400 тыр "с нуля".
    Извиняюсь за оффтоп - Кстати как лачетти? я видел фотки люксовой, но даже в ней салон мне не понравился, ты как владелец данного авто, что можешь сказать?

Страница 52 из 69 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Succeed
2009 год
175000 руб.
Toyota Premio
2012 год
729000 руб.
Toyota Carina ED
1995 год
125000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189