Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 569

Отношение к ПР на Западе страны

Больше 7 лет на форуме
    Несколько мнений со стороны актеров о пр .:
    http://www.km.ru/magazin/view.asp?id...94DEB70270702A
    babytoys24.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Машин папа Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчан. Я сам с Дальнего Востока. Столкнулся с каким-то странным болезненным отношением к правому рулю со стороны жителей России. Понятно, есть тролли, которые специально начинают конфликты. Но вот недавно на сайте УАЗБУКи форумчанин просил совета по выбору джипа, взамен зае... задолбавшего УАЗа. В указанную цену я предложил ему обратить внимание на Прадика и 215 Сурфа. Пля, что тут началось... Причем, как потом выяснилось, многие из нападавших истеричек ездят на японских же джипах но с левым рулем, купленных отнюдь не новыми. Никто из них никогда не был владельцем ПР, но столько помоев вылилось. Я, блин, ошеломлен. Почему ж такое отношение к праворульным машинам?
    так у Вас дальневосточников отношение к людям которые купили ТАЗ или ГАЗ аналогичное......полистай, посмотри форум.
    Да и кстати: автомобиль - это не только средство передвижение тела, но в зависимости от марки, средство передвижение статуса человека.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от buhgalter Посмотреть сообщение
    так у Вас дальневосточников отношение к людям которые купили ТАЗ или ГАЗ аналогичное......полистай
    вот это кстати да, тож поражаюсь ))
    Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru

Больше 7 лет на форуме
    Разговаривал в одном автосалоне подержанных авто с менеджером, затронули тему правого руля, он с умным видом сказал что надо запретить, мол они опасные. Я спросил - тогда по вашему наши тазы безопаснее?? Он ответил...да. (сам он не ездил на праворульках). Ну о чем можно вообще с таким разговаривать???

Жалко ПР.....
    Alphard - Delica - Ford S-MAX - Grandis - Sharan - Honda Element
    www.glazfoto.ru

Сообщение от Redmond Посмотреть сообщение
    РЫБАК извиняй ноты тут вообще не компетентен. Стоимость адаптации ПР фар стоит 500 руб. для сведений всех. Чтоб не болтать без толку.
    так почему же тогда не меняют фары?

Больше года на форуме
    Сообщение от Рыбак. Посмотреть сообщение
    так почему же тогда не меняют фары?
    А почему многие выкидывают мусор на улицу и из окон машин?
    Воспитание таково...
    RN3

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Юджин1972 Посмотреть сообщение
    Разговаривал в одном автосалоне подержанных авто с менеджером, затронули тему правого руля, он с умным видом сказал что надо запретить, мол они опасные. Я спросил - тогда по вашему наши тазы безопаснее?? Он ответил...да. (сам он не ездил на праворульках). Ну о чем можно вообще с таким разговаривать???

Жалко ПР.....
    Многим просто не дано ценить прекрасного! Оболванили всех...
    Я всерьёз зауважал жителей ДВ, когда они разом все собрались на акцию протеста в прошлом году. Следил за ситуацией здесь, но по телевизору молчок, только RenTV показала короткий сюжет. Люди реально собрались и вышли защищать свои права, и 24 числа сделаю то же самое.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от s-barmaley Посмотреть сообщение
    Я вот пока только один существенный недостаток у ПР заметил. Когда в Мак-Авто заехал бутербродов купить, понял, что расплатиться и забрать еду достаточно проблематично ))))))
    Девушка за стойкой тоже сначала не поняла, что к чему, но было забавно на это смотреть. Прилось отстегиваться и тянуться через весь салон )))))
    Точняк, я хоть и в маке не питаюсь, с похожей фигней сталкивался, когда с парковки выезжал, а там будка шлакбаум и касса. Блин, выходить пришлось(
    MMC Galant VRG GDI 4G94 2000г Singapore
    VAZ 2107 СССР 87г - продан
    MMC lancer IX wagon 1.6

Больше 7 лет на форуме
    Надуманная проблема..........
    Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
    Ваз 2106 был тоже...:)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Al77 Посмотреть сообщение
    Да и зомбоящик постоянно рассказывает про опасность пр. Разговаривал тут с другом одним. Тож с пеной у рта доказывал, что пр на свалку надо. На вопрос,чем конкретно пр ему не угодил так толком и не ответил. Ну, фары обгон и т.п. Основной аргумент - если я еду с детьми на дачу, а мне в лоб влетает пр на обгоне, потому,что он не видит. Поэтому они опасны. Ну,я грю, хоть раз тебе кто-нть влетел? нет,грит. А хоть раз видел аварию с пр на встречке? Нет. А с левым видел? ну да... Да мне самому несколько раз чуть джигиты в лобовую не вошли. Ну да, грит, тоже бывало..
    В итоге после долгого-долгого разговора сошлись на том, что руль никакого отношения не имеет, все дело в прокладке. Но для этого с человеком надо долго и аргументированно поговорить. В итоге многие соглашаются.
    Когда-то ехал на субаре пр по трассе и вхожу в поворот и вижу на моей полосе едит девятос он шел на обгон и меня не заметил как встречку я даже толком не помню как в право свернул на обочину и поднял много пыли,но всё решало секунды две.Если бы он меня снес живой бы он из своей трахомы точно не вылес

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от miklech Посмотреть сообщение
    Уходит правый руль... и дело не в пошлинах. Меняется менталитет, благосостояние немножко, но повышается. Если 5-7 лет назад новая иномарка была "для богатых" то теперь пжалста - покупай в кредит бюджетную и не парься. Многие у нас уже пересели с ВАЗов и праворучек на фиаты, шевроле, форды, рено и пр. И процесс этот, как говорится "пошёл". Кетайцы скоро качество подымут своих балалаек. У нас их тоже до фига.
    ...не руль правый уходит,а его "УВОДЯТ".....менталитет не меняется - его нам "МЕНЯЮТ"...процесс не "пошёл" - его "ПОВЕЛИ".....по моему,это очень разные вещи,ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ !!!!!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    вопрос в том что как правило, те кто утверждает что ПР руль это ГА"№;ВНО, за ним вообще никогда и не сидели, не то чтобы даже ездили. А те кто ездил на ПР говорят что разницы вобщем-то никакой. Вот и плюются леворульщики, ибо услышал от кого то и повторил как попугай, а тут еще и простая человеческая зависть - кто то купил приору за 340, а кто-то 110 марк (разница я думаю ощутима), вот и говорят что ПР - !"№;;% полное, хотя у самого "№;%: производства ТАЗа.
    Вот так и с моим дружбаном было, пока на моем Марке его пару раз не прокатил.
    Результат: недавно он купил себе ПР, доволен, как слон, теперь только слова благодарности слышны о том что переубедил его.....
    а те кто глумит ПР - неправы в корне, человек это такая тварь которая ко всему привыкает и уж совсем неважно с какой стороны у тебя руль справа или слева, главное иметь голову на плечах и тогда все будет гут. ИМХО.
    Всем успехов на дороге!
    grande 2.0 X 110 ==>> sorento 2,4 full (http://www.club-sorento.ru)

Больше 7 лет на форуме
    Можно и мне поучаствовать?
    Владею ВАЗ-2109 и Хондой-Стрим (правый руль). Могу сравнивать. Машины, видимо, средне-статистические по параметрам для России.
    Много высказываний об опасности правого руля во время обгонов. Недавно ездил в Москву, перед поездкой установил камеру возле левой стойки. К своему удивлению во время поездки обнаружил, что при моем стиле вождения (спокойный, без бездумного риска) камера в общем-то не нужна. Причина проста - когда едешь, соблюдая согласно ПДД дистанцию до впереди идущего автомобиля, дорога просматривается почти одинаково, что с места водителя, что через камеру. Для тех, кто не верит - нарисуйте на бумаге в масштабе дорогу и автомобили на ней, а затем сектора обзора - сами убедитесь. Если же плотность движения высока (дистанция вынужденно маленькая), то обгон делается тоже просто и надежно - ждешь очередного обгоняющего и встаешь за ним (динамики автомобиля вполне хватает). Делать обгон на девятке гораздо тяжелее именно из-за скромного количества лошадей. Когда в прошлом году ездил на ней на юг, проклял все. Чтобы обогнать какой-нибудь тихоход приходится выжидать, пока тебя все не обойдут, кто за тобой едет.
    Считаю, что если не делать пальцы веером, и не спорить о том, что безопаснее порше или лексус с правым рулем, а брать машины наиболее распространенные на дорогах, то опасность кроется в неадекватных (как вариант - необученных) водителях. Кстати, подъезжая к Москве, убедился, что там неадекваты встречаются гораздо чаще. Идти на обгон перед закрытым поворотом там обычное дело.
    К сожалению статистику аварий по стране найти невозможно, по всей видимости информация является закрытой. Те выжимки, что приводят иногда чиновники я за информацию не считаю. Информация только тогда может считаться информацией, когда ее проверить можно.
    Кстати, в ПДД частенько применяется требование пропустить автомобиль, находящийся от вас справа. С каким рулем лучше видно помеху справа?
    Про фары уже много было написано, можно и не добавлять.
    А правый руль я купил потому, что умею (или вынужден?) считать деньги. Впрочем этим занимаются во всем мире. Кроме некоторых москвичей видимо.

Больше 7 лет на форуме
    да да вас послушать так и не спать
    Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mr. STARLETский Посмотреть сообщение
    ага, сжечь а москвичей в регионы отправить, пусть попробуют выжить!!!
    ЫГЫГЫГ после Столицы нашей в любой перди в поряде будешь)
    ну и немного пофото***лю
    Nissan Presea 1.8 00 г.
    MMC Chariot Grandis 2.4 03

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
    C другой стороны, просто сам подумай, как взрослого человека, который долгое время ездит на обычной машине, пересадить на ПР. Да реально трудности будут и с безопасностью и с вождением. Вот и плюются они.
    да брось, сам в своё время переесел с ЛР на ПР трудности были первые5-7 км, и то, потому, что не привык скорости левой рукой переключать, так, особенности вождения и не более.На самом деле идет очень тонкая такая пропаганда, и понятно кем и зачем организованная Что стараются покупать новые хорошие машины, ну это повсеместно и было всегда, сам подумываю о новой Теане в 32 кузове На западе сейчас как мне видиться, по крайней мере до НГ ПР стал оченб даже активно пробивать себе дорогу, вот владельцы автопрома и всполошились," не беруть волокуши"А основной потребитель бюджетных, а тем более низкобюджетных авто, это европейская Россия
    Отсюда и весь этот кипиш про опасность ПР и т д
    Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana

Больше года на форуме
    А я если в Россию жить перееду (Иркутск или Тверь), то никого слушать не буду куплю себе Аристо 4-х литровую, и всех владельцев новых машин нах%% пошлю если они про правый руль будут плохо говорить. И рвать эти форды да Ренологаны на дороге буду как делать нечего, они пыль из под моих колес будут ловить.

Да кстати: Я ЯРЫЙ ЗАЩИТНИК ПРАВОГО РУЛЯ!
    Тупые придурки у нас в Казахстане запретили правый руль (ввоз), но эксплуатация у нас НЕ запрещена. Ума хватило все же у некоторых не добивать Пр окончательно.

ОФФТоп: Скажите что лучше турбовая Аристо 3.0 или же 4WD V8?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ost41 Посмотреть сообщение
    ЫГЫГЫГ после Столицы нашей в любой перди в поряде будешь)
    ну и немного пофото***лю
    +Мнооога за ссылку
    Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Рыбак. Посмотреть сообщение
    еще раздражает наплевательское отношение владельцев ПР к встречным автомобилистам. Я имею в виду фары. Да что далеко ходить, прямо здесь, на этом форуме некоторые прямо так и пишут: менять свет дорого, аналогов нет, поэтому куплю талон ТО и остальное не волнует.
    А вы уважаемый ночью на дороге, реально видите, правый руль у авто или левый? Тем более, вроде вас уже перед этим ослепили.
    Renault Megane 2 1.5 dci

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FilNsk Посмотреть сообщение
    да брось, сам в своё время переесел с ЛР на ПР трудности были первые5-7 км, и то, потому, что не привык скорости левой рукой переключать, так, особенности вождения и не более.На самом деле идет очень тонкая такая пропаганда, и понятно кем и зачем организованная Что стараются покупать новые хорошие машины, ну это повсеместно и было всегда, сам подумываю о новой Теане в 32 кузове На западе сейчас как мне видиться, по крайней мере до НГ ПР стал оченб даже активно пробивать себе дорогу, вот владельцы автопрома и всполошились," не беруть волокуши"А основной потребитель бюджетных, а тем более низкобюджетных авто, это европейская Россия
    Отсюда и весь этот кипиш про опасность ПР и т д
    Мне вообще смешно слышать фразы типа "...ну как, привык к ПР?" или когда предложишь человеку вместо тазика взять японку "...нет, переучиваться не охото!" )))))) чему собственно переучиваться??? Я каждый день вожу и ЛР и ПР, просто замучался переучиваться. Да, непривычно пересаживаться из четверки в короллу, руль сразу легко крутится, и рычаг КПП дергать не нужно постоянно, ОХ как же тяжело к этому привыкнуть... )))

Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daewoo Nexia
2011 год
160000 руб.
Лада Калина
2014 год
305000 руб.
Audi A1
2011 год
519000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189