Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 569

Отношение к ПР на Западе страны

Больше 7 лет на форуме
    да у них просто такое отношение к дальнему востоку и зауралью вцелом
    а ПР -- символ ДВ

забавно, но лет 10 назад, когда приехал к нам с Мск какой то директор (не последний человек, блин), то с удивлением обнаружил, что здесь есть компьютеры

плюс простая зависть. не могли позволить себе люди дешевые и качественные авто, отсюда и злость: на дешевых авто ездите -- значит признак бедности.
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Машин папа Посмотреть сообщение
    ... Почему ж такое отношение к праворульным машинам?
    Потому что Вы с Дальнего Востока,а люди на уазбуке,в основном,живут в европейской части страны,и получается,что Вы со своим уставом лезете в чужой монастырь...(только не обижайтесь,пожалуйста)
    ...Для меня,тоже живущего в европейской части страны,все праворульные машины давно стали дорогими помойками в отвратительном состоянии,со скрученным пробегом.Других на рынке я не видел.В хорошем состоянии они у нас стоят НАМНОГО дороже леворульного аналога,причем дилерского,с прозрачной историей,а джипы тем более.За цену прадика у Вас,у нас можно купить мерин,причем посвежее годом.Отсюда,и отношение.Плюс за машиной надо ехать,а потом ее придется продавать,а кто ее купит?Поэтому для жителя европейской части правый руль-это попадалово на деньги.А все рассказы о хорошем состоянии,и небольшом пробеге,это как история о целке-невидимке,о которой все слышали,но никто не видел.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от мяу да!? Посмотреть сообщение
    Потому что Вы с Дальнего Востока,а люди на уазбуке,в основном,живут в европейской части страны,и получается,что Вы со своим уставом лезете в чужой монастырь...(только не обижайтесь,пожалуйста)
    ...Для меня,тоже живущего в европейской части страны,все праворульные машины давно стали дорогими помойками в отвратительном состоянии,со скрученным пробегом.Других на рынке я не видел.В хорошем состоянии они у нас стоят НАМНОГО дороже леворульного аналога,причем дилерского,с прозрачной историей,а джипы тем более.За цену прадика у Вас,у нас можно купить мерин,причем посвежее годом.Отсюда,и отношение.Плюс за машиной надо ехать,а потом ее придется продавать,а кто ее купит?Поэтому для жителя европейской части правый руль-это попадалово на деньги.А все рассказы о хорошем состоянии,и небольшом пробеге,это как история о целке-невидимке,о которой все слышали,но никто не видел.
    Ты где живешь?? У нас все иначе.... Было до пошлин.

Больше 7 лет на форуме
    Вы со своим уставом лезете в чужой монастырь
    круто сказал человек

наверное, москвич какой нить или питерец
    в принципе, отражает и политику государства в отношении регионов, и отношение многих людей к ним

хотя. доводилось общаться с людьми. конечно, такая позиция далеко не у всех

совсем непонятно заявление по ценам. в мск\спб еще недавно спокойно можно было тащить авто прямо с японского аукциона. +40 тр от цены на ДВ за ж\д перевозку. это была бы точно такая же машина, какие стоят у нас

и про ценники свистеть не нужно. тот же галант праворукий у вас можно найти за 200-250. леворукий аналог, я смарю, мало кто дешевле 300 отдает. а если он дилерский и с сервисной книжкой, то все 400 просят

и покупать ПР мы, кстати, вас не заставляем. а вот ваше правительство почему то пытается пересадить нас на этот хлам
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
    C другой стороны, просто сам подумай, как взрослого человека, который долгое время ездит на обычной машине, пересадить на ПР. Да реально трудности будут и с безопасностью и с вождением. Вот и плюются они.
    Это 100 раз обсуждали!Я 30 лет на жигулях проездил,в 48 пересел на ПР,полдня поездил и как будто всю жизнь на ПР!Дольше к тормозам привыкал,поначалу давил на тормоз со всей дури,как на жигулях,машина колом пару раз посреди дороги вставала!

Больше 10 лет на форуме
    насчет света у ПР машин - их-то я еще пойму (нет аналога или очень дорого), а как понять леворулек - причем жутко дорогих и навороченных и бьющих мощным светом по глазам? Вот уж кому наплевать на всех - так это им. Причем свет явно сделан именно так
    Форд Куга2
    Старый, опытный камикадзе...

Больше 7 лет на форуме
    Задевают намеки ваши, нас (праворуких) тут много.
    Последний раз редактировалось A-HA; 14.10.2009 в 13:51.
    было-PRESAGE-03,4WD TNU-31
    было-BASSARA-и-MARK 2-
    сейчас-Драг-Стар 1100 и ХС-90

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от miklech Посмотреть сообщение
    Уходит правый руль... и дело не в пошлинах. Меняется менталитет, благосостояние немножко, но повышается. Если 5-7 лет назад новая иномарка была "для богатых" то теперь пжалста - покупай в кредит бюджетную и не парься. Многие у нас уже пересели с ВАЗов и праворучек на фиаты, шевроле, форды, рено и пр. И процесс этот, как говорится "пошёл". Кетайцы скоро качество подымут своих балалаек. У нас их тоже до фига.
    Дело - в пошлинах. И в кредит - не хочу, ибо развод.
    Последний раз редактировалось Спекулянт; 14.10.2009 в 14:02.
    Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...

Больше 10 лет на форуме
    Не покупай, раз дорого. Никто не заставляет. Нас зачем заставлять покупать всякую херню?
    Последний раз редактировалось Спекулянт; 14.10.2009 в 14:04.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Рыбак. Посмотреть сообщение
    еще раздражает наплевательское отношение владельцев ПР к встречным автомобилистам. Я имею в виду фары. Да что далеко ходить, прямо здесь, на этом форуме некоторые прямо так и пишут: менять свет дорого, аналогов нет, поэтому куплю талон ТО и остальное не волнует.
    У нас тут почти все машины с ПР. Че то я не ощущаю, что меня непрерывно ослепляют.

Больше 10 лет на форуме
    Праворучки слепят сильно, если ксенон туда колхозят владельцы. Но с таким же колхозным ксеноном слепят девятки и десятки еще хуже. Их придурошные владельцы еще взяли моду пружины на задних колесах подрезать, так что машина в небо светит
    Nissan Pathfinder LE 4.0 2009 Full, Уехал, хожу пешком

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ~Andy~ Посмотреть сообщение
    круто сказал человек

в принципе, отражает и политику государства в отношении регионов, и отношение многих людей к ним

хотя. доводилось общаться с людьми. конечно, такая позиция далеко не у всех

совсем непонятно заявление по ценам. в мск\спб еще недавно спокойно можно было тащить авто прямо с японского аукциона. +40 тр от цены на ДВ за ж\д перевозку. это была бы точно такая же машина, какие стоят у нас

и про ценники свистеть не нужно. тот же галант праворукий у вас можно найти за 200-250. леворукий аналог, я смарю, мало кто дешевле 300 отдает. а если он дилерский и с сервисной книжкой, то все 400 просят

и покупать ПР мы, кстати, вас не заставляем. а вот ваше правительство почему то пытается пересадить нас на этот хлам
    Про Москвичей это вы зря.
    Ненадо думать,что мы в Москве или Питере все зазнались и правый руль за машины не считаем,ещё как считаем и ездим на них,и много нас таких кто на нём ездит тут.Вон глянте на улицы Москвы,правого руля ооочень много.
    Или все считают,что мы тут все изнеженные,зазнавшиеся,короче воплощение плохого человека,
    Так вот это не так.
    Просто парень достаточно резковато выразился.
    Но то что правда есть в его словах,это факт.Для Московского региона ценники действительно уже не те,да и большое колличество дилерских как новых авто так и секонд хенда берёт своё.
    Последний раз редактировалось Алексей636; 14.10.2009 в 14:23.
    Миру-мир...

Больше 15 лет на форуме
    Насчет света, меня больше бесять машины с нерадной оптикой(в основном девятк, десятки) непонятного происхождения или ушлебки которые задние фанари танируют или закрашивают.

Больше 10 лет на форуме
    C другой стороны, просто сам подумай, как взрослого человека, который долгое время ездит на обычной машине, пересадить на ПР. Да реально трудности будут и с безопасностью и с вождением. Вот и плюются они.
    видимо на ДВ за руль садились с пеленок, все население ,и аварийность почему то одна из самых низких в стране,при этом количество на одного жителя одно из самых высоких, сам подумай несоответствие какое то получается

Больше 7 лет на форуме
    У нас в Приморье с ТО даже если законно проходить, никто не обращает внимания на свет.(то что влево немного светит). И еще незнаю как быть, мне 21 год, с 14 лет я сел за руль и ездил только на ПР, если их запретят, надо переучиваться на ЛР, незнаю как это получится. На ДВ мне кажется напрвление движения проще поменять)))
    Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Больше 10 лет на форуме
    Ездил летом в Свердловск, праворукую машину встречную видать издалека. Они все вылазять опасно на встречку, чтобы посмотреть можно ли обогнать, и резко потом рулем вправо, как увидять встречку :-)
    у нас например я сразу определяю машину с ЛР,если при двухрядном движении едет почти посреди дороги значит ЛР,не чувствуют они обочину,я и сам замечал когда у меня ЛР машины были

Больше 7 лет на форуме
    В Москве праворучку заметно за километр, даже на многорядной дороге человек едет между полос, будто бы он сидит с левой стороны машины. Привычка выработалась. Вот и в предыдущем сообщении тоже но про левый говорят
    Про цены, так на правый и левый руль они практически ровны, левый удобнее и безопаснее, так о чем спор то? Вот покупатели правого руля и выпендриваются. Еще меня в правом руле бесит проезд через шлагбаумы. Ну рассчитаны они под леворукую машину, с права не достать до приемника карты, а большинству владельцев западло вылезать, вот и стоят ждут охранника пока подойдет, а остальные за ними следом ждут. С этой точки зрения покупка правого руля это неуважение к своим соседям. Ну и стереотип, что машина для бедноты, не может заработать на нормальный автомобиль.

кстати вот про меня, права у меня с 98 года. Первая машина был москвич 2141, потом нива, после нее пересел на иномарки в 2000 году, но вот почему то правый руль купить не тянуло, пару раз посмотрел, перегнал пару праворуких друзьям от магазина до их дома, и все, ездил на европейках всегда, был за все время только 1 кореец, новый, ну и теперь новый японец.
    Последний раз редактировалось legus; 14.10.2009 в 14:50.

Больше 7 лет на форуме
    То legus
    А чем ПР опаснее ЛР? Меня вот допустим посади за ЛР и выпусти на дорогу, я думаю как обезьяна буду ехать, и в таком положении ВЕСЬ ДВ. с этим и не поспоришь!
    Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Больше 10 лет на форуме
    так ведь это вы в основном лезете,в отличие от "ваших" невзирая на все препоны в виде все повышающихся пошлин,поборов,отправок, без поддержки путина и рахманова,завоевали своего потребителя и абсолютно практически вытеснили ЛР с ДВ,
    поэтому на ДВ леворукая б/у машина как правило ассоциируется с дорогущей помойкой в отвратительном состоянии,
    а рассказы о дилерских машинах смешат, обычно у нас такие машины называются бегаными по России, это очень большой минус,

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Flanker-F Посмотреть сообщение
    То legus
    А чем ПР опаснее ЛР? Меня вот допустим посади за ЛР и выпусти на дорогу, я думаю как обезьяна буду ехать, и в таком положении ВЕСЬ ДВ. с этим и не поспоришь!
    объясню. Частный случай, но очень характерный. Я вот ездил месяц назад из Москвы в Липецк. Это дорога ведущая на юг России, очень оживленная. Практически забитая машинами. Причем очень много фур. И многие из них чадящие камазы с арбузами или другими овощами. Ехать за ними не приятно, пахнет и воняет выхлопом. дорога по одному ряду в каждую сторону, процентов 50% обгон запрещен, гайцы внимательно следят, это их основной доход. Такой же плотный встречный трафик. Все используют малейшую возможность для обгона. На левом руле я ехал прижав голову к дверному стеклу, чтобы лучше видеть встречку и быстрее выскакивать на обгон. Как в этом случае ехать на правом руле? Малейшая дырка между машинами и в ней уже окажется другой обгоняющий. Большинство леворуких машин в потоке это далеко не жигули, а достаточно мощные европейцы. Так что про преимущества в мощности праворукого авто можно забыть.
    Последний раз редактировалось legus; 14.10.2009 в 15:00.

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Focus
2006 год
300000 руб.
Toyota Camry
2014 год
947000 руб.
BMW 5-Series
2004 год
450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189