Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 569

Отношение к ПР на Западе страны

Больше 7 лет на форуме
    По МАЯКу сегодня ТАКОЙ СТЕБ про пр.руль идет.....Противно слушать. (Хотя ...если поглядеть статистику подписей обращения к ПРЕЗИДЕНТУ....Москвичи и Питерцы во главе списка.....хотя там должны быть на первых местах ВЛАДИВОСТОК...и далее к Уралу.....Не понятно!)

Больше 7 лет на форуме
    Опять спор какой руль лучше???
    Никто так меня не понимает, как я сам себя не понимаю.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    В Москве праворучку заметно за километр, даже на многорядной дороге человек едет между полос, будто бы он сидит с левой стороны машины. Привычка выработалась. Вот и в предыдущем сообщении тоже но про левый говорят
    Про цены, так на правый и левый руль они практически ровны, левый удобнее и безопаснее, так о чем спор то? Вот покупатели правого руля и выпендриваются. Еще меня в правом руле бесит проезд через шлагбаумы. Ну рассчитаны они под леворукую машину, с права не достать до приемника карты, а большинству владельцев западло вылезать, вот и стоят ждут охранника пока подойдет, а остальные за ними следом ждут. С этой точки зрения покупка правого руля это неуважение к своим соседям. Ну и стереотип, что машина для бедноты, не может заработать на нормальный автомобиль.

кстати вот про меня, права у меня с 98 года. Первая машина был москвич 2141, потом нива, после нее пересел на иномарки в 2000 году, но вот почему то правый руль купить не тянуло, пару раз посмотрел, перегнал пару праворуких друзьям от магазина до их дома, и все, ездил на европейках всегда, был за все время только 1 кореец, новый, ну и теперь новый японец.
    вот так и все вы, никогда не ездил ,но суждение имеет
    шлагбаумы у нас все для Пр, ездя на ЛР прадо приходилось все время выбегать/благо у нас их мало/
    и про стереотип,довольно много появляется ПР двухсотых,стоят кстати столько же как и ЛР, есть у народа деньги и тратят как хотят,без оглядки на стереотипы,мне вот лично тоже плевать, расположение руля меня не волнует,важна машина,ее состояние,комплектация,цена, о выборе марки спорить могу, о руле нет,много лет езжу на том и другом,

Больше 7 лет на форуме
    смотришь по ситуации. проблем с обгоном не возникает, владельцы ПРавто аккуратнее. я делаю обычно так - чуть подотстал, аккуратно высунулся - никого нет - тапок в пол. причем на яповских машинах обгон завершаешь куда быстрей, чем на ТАЗах, т.е. на встречке меньше находишься. я согласен, на ЛР легче обгонять, но человек, который на ЛР с рождения не ездил, и на ПР обгоняет неплохо, т.к. он не переучивался с ЛР.
    Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Flanker-F Посмотреть сообщение
    смотришь по ситуации. проблем с обгоном не возникает, владельцы ПРавто аккуратнее. я делаю обычно так - чуть подотстал, аккуратно высунулся - никого нет - тапок в пол. причем на яповских машинах обгон завершаешь куда быстрей, чем на ТАЗах, т.е. на встречке меньше находишься. я согласен, на ЛР легче обгонять, но человек, который на ЛР с рождения не ездил, и на ПР обгоняет неплохо, т.к. он не переучивался с ЛР.
    чуть подотстал, так тут же в дырку нырнет бмв или мерседес, у которых и дури под капотом побольше, чем у среднестатистической праворукой машины в европейской части.
    Не забываем, вопрос про правый руль в европейской, а не азиатской части страны.

Больше 7 лет на форуме
    У вас может быть. у нас то и сервис для ЛР развит слабо. А у вас там одни БМВ и Мерсы с табуном под капотом гоняют?))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от анд Посмотреть сообщение
    а рассказы о дилерских машинах смешат, обычно у нас такие машины называются бегаными по России, это очень большой минус,
    у меня один знакомый купил несколько лет назад бмв 5ти летнюю с пробегом под 200 тыс км, купленную новой в Москве и обслуживающуюся у оф дилера. После покупки он за год намотал еще 100 тыс, меняя только расходники, потом уже начались мелкие вложения в подвеску и в двигатель. Это у машины с пробегом в 300 тыс км, все зависит от эксплуатации и экономии. Первые 200 тыс машину использовали как персоналку и хозяин не парился с ценой на обслуживание. А вот если брать такую же машину, но используемую как разъездную, то вполне вероятно она будет и убитой.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Flanker-F Посмотреть сообщение
    У вас может быть. у нас то и сервис для ЛР развит слабо. А у вас там одни БМВ и Мерсы с табуном под капотом гоняют?))))
    не только, но вот например мой двор, штук 10 новых камри, все 2.4, пару лексусов ис250, 3 копейки бмв 120 2 штуки и одна 125, несколько трешек, 320, 325 и 2 330, гольф гти, а8 4.2, несколько а6 2.4-3.2. Тиана 2.3, пара мазд6 2х и 2.5 литра. Мазда рх8, 2 порше кайена, 3 туарега, вроде все дизельные, 3 ниссана ноут, 3 корсы. 1 авенсис, 3 крайслера селебринга, 4 а4, 2 1.8 турбо, и 2 2.0 турбо. 2 кушкая и с десяток астр. 2 инфинити, 1 фх35, второй фх45. 1 форестер 2.0 турбо. 2 или три фокуса. Один аутлендер 2.0 турбо. Немного корейцев. И 2 машины с правым рулем, старый сурф и новый форестер. Практически все перечисленные машины последних поколений.

Больше 10 лет на форуме
    По сабжу - на западе России бытует устойчивое мнение, что на ПР ездит беднота. Даже кризис это мнение не изменил.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 7 лет на форуме
    Да блин вот всегда умиляли такие споры, и вопросы "почему так ?", люди очнитесь Россия не англия, франция или Германия ее за один день всю не объездишь, есть такая теория что менталитет зависит не столько от национальных особенностей, сколько от окружающих факторов, т.е чем дальше человек живет от вас тем сильнее его мировозрение отличается от вашего....поэтому пока у нас в стране будет сильная централизация власти, это заметание всех по одну гребенку, и про устав с монастырем, это как раз про наше правительство, я не сторонник сравнивать нашу жизнь и жизнь на западе, но тем не менее есть хороший пример из США если в одном штате разрешена проституция и аборты, то это совсем не значит что в другом будет также, это как раз и называется учтения интересов своих граждан, у нас этого к большому сожалению нет
    Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru

Больше 7 лет на форуме
    извиняюсь за оффтоп: у меня дядька в Питере живет. 3 года назад купил за 300 рублей новый ТАЗ 15й модели. Так вот во-первых у этих ТАЗиков выемка под глушитель на заднем бампере с одной стороны, а сам глушитель с другой:) И когда он приехал к нам. я встречал на своей Калде его, он поразился состоянию 10летней машины, и ее комплектации - кондишка, климат, все на кнопочках, температура наружнего воздуха.Так что новые машины российской сборки ни в какие ворота не идут с б/у японскими, а новые зарубежной сборки пока еще слишком дорогие для широких слоев населения.

Больше 10 лет на форуме
    Люди всегда боятся чего-то нового.До всего нужно дойти.Я например сел на правый руль таким образом(Давноооо это было).Купил себе первую машину 21081,поездил два года,надо менять,стал смотреть что взять можно за такие деньги.Как выяснилось из иномарок подержаных,только укатанное г привозное с рынка в Люберцах,а дилерских тогда и новых то авто не было не говоря о подержаных...
    Был у меня приятель у которого отец на Дальнем служил,вот он мне присоветовал,я сначала задумался.....все родственники тогда и друзья отговаривали.У них была Корона(Карина2) с 1,5 на механике,я её посмотрел,так она как новая.....
    Решил взять.Не расстроился.Привык почти сразу.....и потом понеслось.Пока все мои знакомые брали всякое укатанное европейское г. я приспокойно ездил на разных авто,которые привозил мне отец моего приятеля и был очень доволен.
    После этого,пересадил на правый руль и брата, и Батяню своего, и друзей многих.

Слушать всяких неумных людей,которые в лучшем случае на пр руле проехали 500 метров и пропагандируют нам его как плохой,конечно неуместно.
    Последний раз редактировалось Алексей636; 14.10.2009 в 15:44.
    Миру-мир...

Больше 10 лет на форуме
    В Москве праворучку заметно за километр, даже на многорядной дороге человек едет между полос, будто бы он сидит с левой стороны машины. Привычка выработалась. Вот и в предыдущем сообщении тоже но про левый говорят
    Про цены, так на правый и левый руль они практически ровны, левый удобнее и безопаснее, так о чем спор то? Вот покупатели правого руля и выпендриваются. Еще меня в правом руле бесит проезд через шлагбаумы. Ну рассчитаны они под леворукую машину, с права не достать до приемника карты, а большинству владельцев западло вылезать, вот и стоят ждут охранника пока подойдет, а остальные за ними следом ждут. С этой точки зрения покупка правого руля это неуважение к своим соседям. Ну и стереотип, что машина для бедноты, не может заработать на нормальный автомобиль.

кстати вот про меня, права у меня с 98 года. Первая машина был москвич 2141, потом нива, после нее пересел на иномарки в 2000 году, но вот почему то правый руль купить не тянуло, пару раз посмотрел, перегнал пару праворуких друзьям от магазина до их дома, и все, ездил на европейках всегда, был за все время только 1 кореец, новый, ну и теперь новый японец.
    А у нас заточено под ПР. (...показал язык...) В смысле шлагбаумы.).
    Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Спекулянт Посмотреть сообщение
    А у нас заточено под ПР. (...показал язык...) В смысле шлагбаумы.).
    еще раз смотрим про название темы "Отношение к ПР на Западе страны"

а шлагбаумы ставят так, что бы им большинству было удобно пользоваться, вот большинство и ругается на меньшинство. В европейской части это про правый руль.

Больше 10 лет на форуме
    объясню. Частный случай, но очень характерный. Я вот ездил месяц назад из Москвы в Липецк. Это дорога ведущая на юг России, очень оживленная. Практически забитая машинами. Причем очень много фур. И многие из них чадящие камазы с арбузами или другими овощами. Ехать за ними не приятно, пахнет и воняет выхлопом. дорога по одному ряду в каждую сторону, процентов 50% обгон запрещен, гайцы внимательно следят, это их основной доход. Такой же плотный встречный трафик. Все используют малейшую возможность для обгона. На левом руле я ехал прижав голову к дверному стеклу, чтобы лучше видеть встречку и быстрее выскакивать на обгон. Как в этом случае ехать на правом руле? Малейшая дырка между машинами и в ней уже окажется другой обгоняющий. Большинство леворуких машин в потоке это далеко не жигули, а достаточно мощные европейцы. Так что про преимущества в мощности праворукого авто можно забыть.
    Согласен. А что делать?

Больше 10 лет на форуме
    еще раз смотрим про название темы "Отношение к ПР на Западе страны"

а шлагбаумы ставят так, что бы им большинству было удобно пользоваться, вот большинство и ругается на меньшинство. В европейской части это про правый руль.
    В том и прикол. У вас на западе есть возможности не покупать ПР. У нас - НЕТ. Машины из японии на ДВ - СОСТОЯВШИЙСЯ ФАКТ. Изменение этого положения вещей будет крайне болезненным. Встает вопрос об отношении Запада к Востоку. Нас здесь тоже меньшинство. 15 млн. всего. Может вам без нас будет лучше? А уж как нам без вас...
    Последний раз редактировалось Спекулянт; 14.10.2009 в 16:00.

Больше 10 лет на форуме
    А мне вообще справа сидеть больше нравится,чем слева (у меня есть в семье и те и другие машины),мне лично так удобнее.Выходишь всё время на тротуар.
    А то что правый руль всегда где-то щемится и это типо сразу видно,как написал тут кто-то выше,это бред полный.Не я,не мои друзья так не ездят.Хорошо ездят и обгоняют и.т.д.
    Миру-мир...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Спекулянт Посмотреть сообщение
    В том и прикол. У вас на западе есть возможности не покупать ПР. У нас - НЕТ. Машины из японии на ДВ - СОСТОЯВШИЙСЯ ФАКТ. Изменение этого положения вещей будет крайне болезненным.
    ну почему нет? У вас целая армия перегонщиков, что гоняли машины до калинграда. Что мешает переквалифицироваться им и гонять машины например со вторичного рынка Москвы? Для начала хоть те же мазды и тойоты, что есть на вторичке, что бы проблем с запчастями не было?

Больше 10 лет на форуме
    ну почему нет? У вас целая армия перегонщиков, что гоняли машины до калинграда. Что мешает переквалифицироваться им и гонять машины например со вторичного рынка Москвы? Для начала хоть те же мазды и тойоты, что есть на вторичке, что бы проблем с запчастями не было?
    На данный момент,мешать будет ценник возросший и пока что достаточно узкий по сравнению с многоообразием на дальнем востоке модельный ряд авто.Не забывайте,что люди на востоке не захотят покупать авто которое хуже чем у них и за большие деньги.
    А сравнить им есть с чем,ведь они пользуют машины с внутреннего рынка японии,это вам не дилерские авто в Москоу сити.
    Как правило они и собраны в японии и дешевле и изысканее и доступ к ним ближе.
    Миру-мир...

Больше 10 лет на форуме
    Мешает. А почему мы здесь должны по конскому ценнику хавать пропуканные москвичами машины? Мы как то предпочитаем пропуканные японцами и подешевле. Это раз.
    Два. Армия перегонщиков это не у нас. Это в сибири.
    Три. Проблемы с запчастями. Японские машины в европе и в японии - это зачастую два совершенно разных сюжета. Даже если одинаково называются.
    Четыре. Прочти мой отредактированный пост.

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Elantra
2008 год
280000 руб.
Ford Focus
2010 год
350000 руб.
Chevrolet Lacetti
2010 год
326000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189