Страница 36 из 77 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1522

Про выбор руля

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    Прошу сразу без флуда и оскорблений.

Вот большинство из пишущих здесь ездит на правом руле и говорит, что не смотря на пошлины готово его покупать снова.

А какова причина таких покупок?
    Многие говорят, что покупали и покупают исходя из цены и наличия денег, так уберем этот фактор.

Вот предположим мы сейчас находимся в России марта 2008 года, когда о кризисе толком ничего и не говорили, нефть дорожает, никаких запретительных пошлин нет. Ну и слухов о возможных ограничениях на машины тоже.
    И вы хотите купить автомобиль. У вас есть на него предположим миллион рублей. За эти деньги в России можно купить практически любой новый леворукий авто Д-класса, типа камри, пассата или аккорда в топе, с автоматом. Либо премиум класса, но в минимальной комплектации, типа бмв 3 или вольво 60.
    Ну и в возрасте 3-5 лет большинство остальных машин премиум класса или джипов, не представительских. Соответственно можно купить и бу правый руль, американца или европейца.
    Вот что бы вы выбрали? С мотивацией.
    Только честно.
    ВО первых кто бы что бы не говорил но качество у япов лучше. Ездил на фольцах опелях мне не очень. БМВ и Мерс согласен что лучше но и ценнег не в один раз выше(((
    ВО вторых лично имхо но мне уже привычней на правом и даже удобнее чем на левом. При обгоне можно прижаться поближе. ПРи парковки бордюр рядом.
    ВТретих за миллион я бы взял по тем деньгам С2000 смелло, думаю наврдяли какой то европроизводитель мог бы за эти деньги предложить машинку близкую по показателям к С2000
    В четвертых поддержаный японец и поддержанный немец или американец это СОВСЕМ разные вещи) думаю тут без коментов все понято.
    Ну и в пятых исключительно индивидуально, как правше удобней курить с правым рулем. Руку сразу в окно и все))))
    Никого не обидел????)))))))))))))
    Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
    Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Сообщение от _КоТиГрРрРр_ Посмотреть сообщение
    Предположим, недобросовестные продавцы катались и перед продажей скрутили?
    т.е. вы имеете в виду продажу в пределах гарантийного срока? Ну так нет ничего проще: посмотрел отметки в сервисной книжке - и все стало ясно. Если нет сервисной книжки у продавца вообще, то никакая гарантия вам уже не светит - поэтому это повод просить скидку. Да в крайнем случае можно заехать на то СТО, где было проведено последнее ТО - в компьютерной базе все записывается, когда было ТО и при каком пробеге. Заодно там можно по бортовому компу установить реальный пробег и выяснить, крутили спидометр или не крутили...

Больше 10 лет на форуме
    то же от Рено
    Гарантия не распространяется на:
    косвенные последствия невозможности эксплуатации автомобиля в течение времени проведения гарантийного ремонта;
    дополнительное оборудование (например, газовое, подогреватели, противоугонные системы), устанавливаемое вне официальной дилерской сети Рено;
    детали автомобиля, подвергшиеся конструктивным изменениям, и последствия таких изменений (разрушение, преждевременный износ, старение и т. д.) на других деталях или узлах автомобиля или их влияние на изменение его характеристик;
    расходы на проведение технического обслуживания, рекомендованного производителем;
    замену деталей, подверженных естественному износу в соответствии с режимом и условиями эксплуатации и эксплуатационным пробегом автомобиля;
    диагностические процедуры и эксплуатационные регулировки;
    неисправности, возникшие в результате несвоевременного устранения других неисправностей после их обнаружения;
    повреждения в результате продолжения эксплуатации при недостатке эксплуатационных материалов (например, тормозной или охлаждающей жидкости, масла или смазки) в связи с несвоевременным обнаружением утечки или повышенного расхода либо в результате применения нерекомендованных производителем эксплуатационных материалов и топлива;
    расходные детали и материалы (в том числе смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, фильтры, предохранители, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики, тормозные колодки, диски и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления), заменяемые в процессе проведения технического обслуживания или по мере необходимости;
    повреждения в результате проведения ненадлежащего технического обслуживания, в частности, при несоблюдении периодичности и программы проведения технического обслуживания, указанного в сервисной книжке, а также при нарушении предписаний, приведенных в инструкции по эксплуатации; повреждения деталей внешней и внутренней отделки и обивки сидений;
    повреждения рукояток ручного привода систем и механизмов, в том числе рулевого колеса;
    шум (скрип, писк) тормозов;
    шины и балансировку колес;
    повреждения в результате внешнего воздействия в случаях, перечисленных ниже:
    дорожно транспортные происшествия, удары, царапины, следы попадания камней и других твердых предметов, град, акты вандализма;
    несоблюдение предписаний производителя;
    воздействие химически активных веществ, загрязняющих окружающую среду, в том числе применяемых для предотвращения замерзания поверхности дорог, веществ растительного происхождения и продуктов жизнедеятельности животных;
    воздействие перевозимого груза;
    повреждения (в том числе деталей трансмиссии), возникшие из-за ошибочных действий при управлении автомобилем;
    повреждения (в том числе подвески и рулевого управления), возникшие из-за неаккуратного вождения по неровному дорожному покрытию, сопряженного с ударными нагрузками на детали автомобиля;
    применение некачественного топлива;
    применение аксессуаров, не рекомендованных производителем автомобиля;
    применение аксессуаров, рекомендованных производителем, но установленных с нарушением предписаний производителя;
    форс-мажорные обстоятельства (молния, пожар, наводнение, землетрясение, военные действия, беспорядки, теракты и т. д.)
    * Примечания
    Применение некачественного топлива может привести к загрязнению или осаждению смол или продуктов сгорания на поверхностях соответствующих деталей и повлиять на топливоподачу и работу двигателя в целом вплоть до выхода его из строя, к повреждению активного вещества каталитического нейтрализатора отработавших газов и кислородного датчика и к другим опасным последствиям.
    Расход топлива и интенсивность износа деталей зависят от условий эксплуатации, режима движения и приемов вождения автомобиля и сами по себе однозначно не определяют наличия неисправности систем автомобиля и двигателя.
    Наличие определенных шумов и вибрации характеризуют нормальную работу агрегатов и систем автомобиля и не являются признаками возникновения неисправностей. Однако изменение обычного характера или повышение уровня шума может свидетельствовать о проявлении или возникновении неисправности. В подобном случае необходимо немедленно обратиться в сервисный центр Рено.
    Работы по очистке и смазке деталей (жиклеров стеклоомывателей, электрических контактов, дверных замков, направляющих элементов скоб дисковых тормозов и т. д.) для удаления засорения, загрязнения или коррозии в результате внешнего воздействия агрессивных химически активных веществ, в том числе применяемых в зимнее время для предотвращения замерзания поверхности дорог, должны предлагаться дополнительно в процессе проведения технического обслуживания.
    Те же грабли, но с оговорками, Да еще и о своевременности выявления дефекта можно поспорить.

Больше 10 лет на форуме
    Кто там говорил о ЛЮБЫХ маслах и расходных материалах?

Сообщение от Злобный Доктор Посмотреть сообщение
    Вот гарантии ВАЗа

п. 4.7 и 4.9 - под них подводят множество отказов.
    меня 4.1. и 4.2. убило :((( Да уж...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от S_Bucha Посмотреть сообщение
    Я считаю, что поставленный вопрос автором немного сложен и надуман.
    Если так уж интересно нашин собратьям Леворульщикам понять нас, то давайте ответим им и самим себе на следующий вопрос.

Сколько процентов от стоимости , Вы готовы переплатить за свою машину (без потери в качесве), что бы она стала леворукой?
    Уточнее: рассматриваем идеальные условия:
    1. Машина остает один в один такой же, без потери в качестве. Меняется расположения руля.
    2. Нет со стороны государства поползновений и попыток на прикрытие ПР на территории России.

Я на этот вопрос себе ответил: не более 15%. Тоесть если за ЛР прийдется переплатить 20%, то нахрен он мне не впился, мне и на ПР комфортно.
    нет, не корректно. Тогда так, согласны ли доплатить 10-15% за автомобиль адаптированный для дорог с правосторонним движением?
    Хотя доплата зачастую даже меньше.

S_Bucha говоря о правом руле подразумевается не расположение руля, а авто с правым рулём, то есть японки. расположение руля на качество авто не влияет, прально? тада почему праворульное КАЧЕСТВЕННЕЙ, чем леворульное?

Больше 7 лет на форуме
    MUSICBOX
    почему то для себя любимых японцы качественнее собирают
    и касается это не только автомобилей

Больше 7 лет на форуме
    legus--почему я должен что то переделывать, на что мне государство дало разрешение на ввоз и эксплуатацию.

Злобный Доктор чем не устраивают ЭТИ масла?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-1.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	692946   

Сообщение от witalex Посмотреть сообщение
    MUSICBOX
    почему то для себя любимых японцы качественнее собирают
    и касается это не только автомобилей
    т.е. на двух соседних конвейерных линиях разный контроль качества?

Или на линии, которая собирает ЛР, собирают нарушителей со всего завода и говорят им: работайте хуже, нарушайте технологию - все равно эти машины пойдут на экспорт?

Больше 3 лет на форуме
    Я бы взял себе ская GTR в 34ом кузове, праворукого. Леворукого то ненайти.
    Или Сильвию заточенную. Еще можно Б4 в кузове БЕ тока с доработками в японии.
    Нравяца мне такие машины, а в России они не продаются.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MUSICBOX Посмотреть сообщение
    S_Bucha говоря о правом руле подразумевается не расположение руля, а авто с правым рулём, то есть японки. расположение руля на качество авто не влияет, прально? тада почему праворульное КАЧЕСТВЕННЕЙ, чем леворульное?
    Мне всё-равно как Вы считаете, что качественей и что не качественней. Вашу оценку качества нельзя ни вчем измерить. Тема привратиласть в срач.

А предлагаю узнать стоимость ЛР/ПР - точнее сколько люди готовы платить только за расположение руля.

Провести такой вопрос будет достаточно интересно. Если человек выбрал ПР или ЛР, то он чем то руководствовался.
    Вот я и хочу узнать в % отношении от стоимости сколько человек готов заплать только за расположение руля (абстогироваться от остальных параметров.) То есть кроме руля ничего не поменяет: станет не хуже и не лучше. Итак:

Сколько процентов от стоимости , Вы готовы переплатить за свою машину (без потери в качесве), что бы она стала леворукой?
    Уточнее: рассматриваем идеальные условия:
    1. Машина остает один в один такой же, без потери в качестве. Меняется расположения руля.
    2. Нет со стороны государства поползновений и попыток на прикрытие ПР на территории России.
    Suzuki Escudo 1994г goldwin
    TD01W G16A АКПП
    susp 2" LSD 235/75/R15

Больше 3 лет на форуме
    Я имел ввиду леворукие

Машины, собранные за пределами Японии, иногда имеют меньшую надежность, чем собранные внутри страны аналоги. Но не столько из-за "качества сборки", сколько по причине экономии на местных комплектующих или их "моральной несовместимости" с японской техникой. Впрочем, ответственность за выбор смежников или пропущенный брак в любом случае несет Toyota Motor Corp.

Машины японской сборки для внешнего рынка имеют меньшую живучесть, чем версии для внутреннего рынка, только если на них устанавливались дополнительные системы, призванные улучшить "экологичность" (система рециркуляции отработавших газов (EGR), предварительные (дополнительные) катализаторы, контроль за EVAP, широкодиапазонные кислородные датчики и т.п.).

Машины для внутреннего и внешнего рынка, аналогичные по конструкции и собранные в японии, никак друг от друга по надежности не отличаются. Собственно качество японской сборки для лево- и праворульных модификаций абсолютно одинаково. Хотя от продавцов ПР можно выслушать истории на тему особенного менталитета японцев, содержащих на островах два разных производства - замечательных машин для себя и "отстоя" для всех остальных (некоторым этот подход нравится - можно говорить, что ПР машина куплена вовсе не из-за умеренной цены, а ради приобщения к чему-то исключительному). Некоторые в своем фанатизме заговариваются уже до того, что начисто отрицают сам факт производства леворульных моделей в Японии - "япония не делает автомобилей на экспорт, все документы и VIN - подделаны еще на заводе, а машины собираются в китае" - здесь проблема скорее медицинского характера.

В итоге, абстрактная надежность машин для внутреннего рынка против абстрактной же ненадежности машин для внешнего рынка - тоже миф. http://www.toyota-club.net/files/faq...q_contr-pr.htm

EС вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    ))) Вчера читал-ржал,седня продолжение.Москвичи пытаются учить остальных тратить деньги.
    MUSICBOX Ты то куда лезешь-ТАЗ сам признал,что выпускает некачественные автомобили.

Обьcity тойота тоже НЕ РАЗ отзывала свои авто по всему миру. значит признаёт, что делает некачественные автомобили. при цене в 2 раза выше цены таза и при "императорском" качестве.

EС вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Маленькая поправочка-отзывала.
    А я недавно попал на полный ремонт двигла 083.Из-за детальки под названием новый шатун.Взади ехал покупатель...
    2 раз расточка и все запчасти вылезли мне около 5 рублей(знакомое сто).Ремонт своими руками.На станции насчитали больше 20.
    Кто вернет мне деньги?
    таз я продал.
    Убеди меня купить опять это амно.
    Последний раз редактировалось EС; 19.10.2009 в 11:54.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MUSICBOX Посмотреть сообщение
    Злобный Доктор чем не устраивают ЭТИ масла?
    Вот меня и не устраивает как раз - всю жизнь езжу на Кастрол, или Мотюль :))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Zodiac Посмотреть сообщение
    Ну так чё? Организуйте встречу с эскимосами, рыбаками, легусами и прочей нечестью в своих регионах. А отчёт о встрече выложите на Drom-е, народ должен знать своих героев. Заодно и посмотрим кто есть кто.... Не, ну вы конечно тролии (эскимос, легус, рыбак, татарин) можете не проходить раз не мужики, но вы так и останетесь сыклом и тряпками на всю жизнь, которые из-за угла и могут только лаять. Или засс алии?
    Zodiac, а ведь я приду. И что водки не нальете, прогоните, или сразу бить будете?
    Немного уйду в сторону. У меня есть предложение. С обоих сторон - и со стороны праворульщиков, и со стороны леворульщиков - есть своеобразные провокаторы, появление которых в любой ветке форума приводит к рулесрачу с аргументами типа: "ты козел, а моя пиписька больше" - предлагаю посты такого рода просто игнорировать. Эту тему провокационной не считаю, вопрос задан вполне корректно. Единственное пожелание, если позволяет движок данного форума, в дальнейшем оформлять подобные темы в виде опросов и цеплять к ним голосовалку. Думаю данные будут интересны многим.

Страница 36 из 77 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Legacy B4
2005 год
415000 руб.
Nissan Wingroad
1999 год
199000 руб.
Nissan Juke
2011 год
790000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189