Страница 58 из 77 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1522

Про выбор руля

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Roman><Nissan Посмотреть сообщение
    все не вечно, смотря как ездить

не владел ни тем, ни другим, но судя по всему хонда понадежнее

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от FilNsk Посмотреть сообщение
    слушай. я бы пожалуй тоже мерса на крауна не променял, а вот газ-31029............
    Ответ очевиден
    даже слишком очевиден.

а что, кто-то сравнил эти автомобили?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Nobell Посмотреть сообщение
    Ну естессно сматывают! Ну, блин, как дети малые... Японцы меньше сотни не наматывают. Ваши сверкающие здесь машины, там на ихних стоянках так не выглядят. Хорошую машину практически не найти. Почти все машины царапаные, пошарканные бампера , с небольшими вмятинами. Тех.состояние далеко не идеальное. Коллега недавно купил Ниссан Эльгранд и был сильно удивлен... На машине стоит новый ремень ГРМ , генератора , новые тормозные диски. Т.е. машины готовят перед продажей , во всех смыслах.
    Это ты так пошутил? В японии когда был в последний раз?
    Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...

Больше 7 лет на форуме
    Странный коллега у него . ему машину подготовили поменяли расходники . а он недоволен
    Продам Honda Airwave http://komsomolsk.drom.ru/honda/airwave/27242574.html

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    вот что делают с слегка поцарапанными новыми авто дилеры в России

https://www.youtube.com/watch?v=uhpoOC5LjL0
    https://www.youtube.com/watch?v=7BgK_...eature=channel

или вы думаете, что это монтаж?

еще в нете видел фотоотчет, но сейчас найти не могу, найду выложу

нашел еще
    http://www.ffclub.ru/forum/index.php...ic=105620&st=0
    и впринципе уже поближе к Сибири
    Ну ну. Вот только там нигде причина уничтожения авто не указана

Больше 7 лет на форуме
    да это походу авто, у которых проблемы на таможне, подлежат уничтожению
    я видел примерно похожую картину, когда несколько тонн красной икры закатывали трактором
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

Больше 10 лет на форуме
    ну а продаванам с зеленки слабо так с поцарапанными машинами обойтись?

Так что, покупая новую, можно быть уверенным, что в очень серьезной аварии она не была, максимум царапинки заполировали.

А не упавшую с корабля спешно перекрасили
    Ну что ж. Зачит официалы могут себе это позволить. Хорошо подымают с тачек, видать. Японцы вот не обламываются восстановленные машины продавать. Пишут в аукционнике буквочку R и перечень проведенных работ. Авто причем зачастую почти новые. А дальше - сам думай.
    Речь то в теме шла про выбор руля, а не про выбор "зеленка - аукцион"...
    На зеленке и в уссурийске покупан специфический: ему надо дешево. Вот ему "дешево" и делают. На той же зеленке всегда можно было купить машину в хорошем состоянии, с аукционником, но подороже.
    Последний раз редактировалось Спекулянт; 21.10.2009 в 02:43.

Больше 7 лет на форуме
    покупан специфический: ему надо дешево
    ну... думаю, не совсем так =) покупаны там разные, конечно. многие наоборот предпочитают рынок аукциону по той причине, что авто можно посмотреть и пощупать. на пробег они забивают, понимая, что он скорее всего скручен. короче, люди покупают машину, а не пробег

есть конечно и такая категория, которой нужен пробег 60 по сходной цене. очень свирбит и ждать пару месяцев авто с аукциона они не готовы

Сообщение от Bek07 Посмотреть сообщение
    Сообщение от legus
    вот что делают с слегка поцарапанными новыми авто дилеры в России

https://www.youtube.com/watch?v=uhpoOC5LjL0
    https://www.youtube.com/watch?v=7BgK_...eature=channel

или вы думаете, что это монтаж?

Это лишний раз подтвердило, в какой стране мы живём. Людям жрать нечего, и они показали, что им нас***ть на это. Короче поиздевались, как все богато у нас живут.
    Причем здесь это? Автомобили дилер страхует сразу же с того момента, как они вышли с завода. Дилеру не выгодно тратить деньги на восстановление покоцаной машины, а потом продавать ее по фиксированной цене...
    Вот представьте, вам доверили продать вещь и обязали продать ее не ниже и не выше какой-то определенной цены (12 руб.) и 11,7 руб. отдать Toyota Motors. Случайно вы ее испортили так, что нужно вложить в нее еще какое-то количество денег (3 руб.). Но вы сразу же после того, как купили эту вещь у завода застраховали ее на всю сумму (12 руб.).
    Теперь скажите, что вам выгоднее, вложить еще 3 рубля своих денег и продать вещь потом за 12 руб. или получить за нее страховку (12 руб.)
    Так же и дилер. Ведь для восстановления машины в нее нужно вложить деньги! Поэтому дилер машину утилизирует (при этом обязательно присутствие представителя страховой компании - иначе не получишь страховку, и таможенника - иначе не будет подтвержден факт утилизации (ведь ПТС выдает таможня)...
    Почему не разбирают на запчасти и не реализуют? Дилер не может нести ответственность за запчасти, полученные таким путем. В таком случае Toyota Motors (ну если это тойтовский автомобиль) очень сильно погрозит пальчиком дилеру... да и как приходовать перед продажей эти запчасти? Это очень сложно с точки зрения бухгалтерии и налоговой.

Никто не говорит, что запчасти все же не снимают с этих машин... но это делает не дилер, а простые работяги в процессе уничтожения. Там на записи слышно, как один чел говорит, что успел снять зеркало... где-то колеса снимают... кто-то говорит: подожди, я сейчас сниму панель и т.п.

Я вот уже писал, что был свидетелем такой процедуры однажды, только там машины корежили сначала прямо на площадке (во дворе) автосалона. Я спросил почему, и один работник сказал, что автовоз лег на бок... у машинок были покорежены дверцы и кое-где выбиты стекла, капот у одной выдавило.
    Их там давили бульдозером прямо во дворе об здоровенный бетонный блок (такие используют как противовесы на кранах) или там несколько этих блоков было... не помню уже сейчас. Споросил я почему их давят бульдозером и чел мне ответил, что страховщику и таможеннику лень ехать на пункт приема металлолома, но они боятся, что работяги по дороге будут что-то снимать. Поэтому решили сначала раздавить машины.
    Это были икс-трейлы ... штук 6 или 7.
    Последний раз редактировалось Рыбак.; 21.10.2009 в 06:13.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Спекулянт Посмотреть сообщение
    Ну что ж. Зачит официалы могут себе это позволить. Хорошо подымают с тачек, видать. Японцы вот не обламываются восстановленные машины продавать. Пишут в аукционнике буквочку R и перечень проведенных работ. Авто причем зачастую почти новые. А дальше - сам думай.
    Причем здесь японцы? Вот например я выбрал на аукционе отличную машину, сам же не могу купить, только через посредников, да и везти ее будут не на специальном пароме, а на рыбацком траулере. Ну и в процессе перевозки, ее стукнут, вот что будет дальше с этой машиной? Быстро во Владике подлатают и мне как не битую продадут или ее выкинут, разберут, а мне купят другую, то есть я финансово не пострадаю?

Вот, покупая новый авто, я уверен, что битым он точно не будет, все финансовые риски в цепочке доставки застрахованы, в случае форсмажера мне просто продадут другой аналогичный авто, ну это в случае если вин прописан в договоре, или я даже не узнаю, что машина предназначавшаяся мне утилизированна, если вин я узнаю только при забирании машины из салона. Кто мне даст похожие гарантии при покупке праворукой машины?

Больше 7 лет на форуме
    Вот, покупая новый авто, я уверен, что битым он точно не будет, все финансовые риски в цепочке доставки застрахованы,
    Неужели правда есть люди, которые в это верят???!!
    было-PRESAGE-03,4WD TNU-31
    было-BASSARA-и-MARK 2-
    сейчас-Драг-Стар 1100 и ХС-90

Больше 7 лет на форуме
    Автомобили дилер страхует сразу же с того момента, как они вышли с заво... [блаблабла]
    однако случаев продажи авто с крашенными элементами и с дефектами салона или кузова не мало

в случае форсмажера мне просто продадут другой аналогичный авто
    блямля... ну сразу видно, что человек с жигули.ру =)

Больше 10 лет на форуме
    Вот, покупая новый авто, я уверен, что битым он точно не будет, все финансовые риски в цепочке доставки застрахованы, в случае форсмажера мне просто продадут другой аналогичный авто
    Расскажите это людям, которые покупают НОВЫЕ автомобили из салонов, а потом подают заявления в милицию за потраченные зря деньги, когда и салона то уже нет, и машины забирают владельцы.......

НЕ ПОКАТИТ сравнение.
    2002 BF3->2005 BF5->2006 BG5->2007 BH5->2008 BH9->
    2009 BP9->2011 BR9->2014 BR9->2015 BS9

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от crv_nsk Посмотреть сообщение
    Расскажите это людям, которые покупают НОВЫЕ автомобили из салонов, а потом подают заявления в милицию за потраченные зря деньги, когда и салона то уже нет, и машины забирают владельцы.......

НЕ ПОКАТИТ сравнение.
    покатит. Надо просто покупать у крупных дилеров. А не у фирм однодневок.
    Я не помню ни одного случая проблем ни с одним крупным дилером в Москве.
    Я вот например покупал несколько машин у Рольфа. Ни разу проблем не было.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ~Andy~ Посмотреть сообщение
    однако случаев продажи авто с крашенными элементами и с дефектами салона или кузова не мало

блямля... ну сразу видно, что человек с жигули.ру =)
    а я сразу вижу сказочника продавана, который кормит своенго клиента сказками про бабушку и ближайшую лавку.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от A-HA Посмотреть сообщение
    Неужели правда есть люди, которые в это верят???!!
    хорошо, раз это не так, то прокомментируйте пожалуйста выложенные выше ссылки на ю-тубе.

Больше 10 лет на форуме
    покатит. Надо просто покупать у крупных дилеров. А не у фирм однодневок.
    Я не помню ни одного случая проблем ни с одним крупным дилером в Москве.
    Я вот например покупал несколько машин у Рольфа. Ни разу проблем не было.
    http://autorambler.ru/journal/events...009/560954771/
    Автодилеры решали свои проблемы за счет клиентов
    Наибольший урон понесли дилеры двух компаний — «Форд мотор компани» и «Фольксваген груп рус». «Ведомости» обнаружили пять таких дилеров Ford — новосибирская «Автолэнд-Сибирь» ликвидируется, а на вологодском «Автоцентр Щеглино», магнитогорском «Магтехноцентре», «Стерлитамак-моторс», «Сургут моторс» начата процедура банкротства. У «Фольксвагена» — четыре проблемных дилера: новосибирские «Престиж-авто» (Audi) и «Транзит-сервис» (Skoda, у обоих дилерство отозвано), уфимский «Ак моторс» (Volkswagen), казанский «Нур-авто» (Volkswagen и Skoda), говорит представитель импортера Юлия Карулина.

Покупатели, приобретавшие автомобили у этих дилеров, либо не получили свои машины, либо им было отказано в выдаче паспорта транспортного средства (ПТС, без него нельзя поставить автомобиль на учет в ГИБДД).

Представители «Форда» и «Фольксвагена» не стали говорить, сколько оплаченных автомобилей эти дилеры не передали покупателям. Источник, близкий к «Фольксвагену», лишь отметил, что «Престиж-авто» не оплатила импортеру 41 автомобиль Audi, «Транзит-сервис» — 43 Skoda, «Ак моторс» — 114 Volkswagen, «Нур-авто» — около 120 Skoda и 150 Volkswagen. А руководитель инициативной группы клиентов «Магтехноцентра» Олег Бакиров рассказал, что дилер передал 49 покупателям автомобили без ПТС, еще около 70 остались вообще без машин.

Клиенты «Престиж-авто» подали к «Фольксвагену» и дилеру иски о признании права собственности на автомобили, а «Фольксваген» — такие же встречные иски. Сотрудник «Престиж-авто» знает о 17 «спорных автомобилях», а генеральный директор Сибирской юридической компании (представляет «Фольксваген» в Новосибирске) Сергей Карпекин — об 11 исках. А недавно «Фольксваген» предложил покупателям мировую — выдать ПТС сначала за доплату в $25 000, а затем — за 38 800 руб., рассказали адвокат Андрей Ярковой (его клиент заплатил 2,2 млн руб. за Audi А6) и купивший Audi А6 за 1,3 млн руб. Валерий Малиновский.

В Уфе «Фольксваген» предлагал клиентам «Ак моторс» доплатить по 10% от цены авто, но никто не согласился, рассказал «Ведомостям» Игорь Петухов, заместитель директора уфимского юридического центра «Правоград» (на его базе создана общественная организация по защите прав клиентов бывших дилеров «Фольксвагена» в Уфе и Казани). Клиентов казанского «Нур-авто» (около 200 пострадавших) о доплате не просили.

Впрочем, в Уфе проблемы скоро должны быть решены, обещает близкий к «Фольксвагену» источник. Дилер предложил план реструктуризации, который «вызывает доверие «Фольксвагена». В течение месяца клиенты «Ак моторс» получат ПТС.

Как будет развиваться ситуация с остальными пострадавшими, Карулина не говорит. Она лишь отметила, что «все оплатившие машины клиенты получат ПТС бесплатно».

В какой срок это произойдет, она не сказала. Петухов, встречавшийся на прошлой неделе с руководителями «Фольксвагена», говорит, что те ему обещали не подавать встречные иски к покупателям о возврате автомобилей.

«Фольксваген» не первый, кто предложил покупателям расплатиться за грехи продавца. В июле Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввел наблюдение в «Фаст мотор СПб» (дилер Honda). «Хонда мотор рус» расторгла договор с «Фаст мотор», все права на активы и обязательства перед покупателями перешли новому дилеру — «Агис трейд», сообщил представитель «Хонда мотор рус». За лето — начало осени «Агис трейд» выкупила у импортера 60 машин и передала их клиентам, заплатившим за них «Фаст мотор», говорит исполнительный директор компании Олег Шинкаренко. Он не скрывает, что просил покупателей доплатить разницу между ценами 2008 г. и 2009 г. — в среднем 22%. По его словам, не заплатили и не забрали автомобили только двое.

«Форд» никаких доплат с клиентов не требует, говорит представитель компании Екатерина Кулиненко. Бакиров это подтверждает. Он добавляет, что покупатели с апреля начали подавать иски к «Магтехноцентру» и «Форду», требуя предоставить автомобили и ПТС. Суды первой инстанции вынесли в пользу клиентов около 30 решений (несколько есть в распоряжении «Ведомостей»), но первые пять 24 сентября отменила по жалобе «Форда» кассационная инстанция Челябинского областного суда. «По существующему законодательству дилер должен нести ответственность перед клиентом», — настаивает Кулиненко. Означает ли это, что компания не отдаст ПТС покупателям, она говорить не стала.

Представителям «Тойота мотор рус», Renault, Merсedes и «Пежо ситроен рус» (дистрибутор Sitroen) о проблемах с передачей оплаченных автомобилей покупателям не известно. Представитель «Мазда» Мария Магуайр отмечает, что ее компания передает дилерам автомобили только после полной оплаты. Она знает, что один из дилеров марки задерживал выдачу оплаченных машин клиентам. Но, по словам Магуайр, проблема уже решена. Представитель GM в России (Opel, Chevrolet, Saab и др.) Сергей Лепнухов говорит, что год назад некоторые дилеры задерживали оплату поставленных машин, но это не коснулось клиентов. Сейчас, по его словам, проблем нет. Представители Hyundai и «Рольф-импорта» (Mitsubishi) отказались от комментариев. Представители «Ниссан мотор рус» Татьяна Натарова и «Пежо рус авто» (Peugeot) Константин Обухов вчера не смогли уточнить, есть ли подобные проблемы у дилеров их компаний.
    Еще раз говорю, скажите это тем, кто считал, что это однодневки....
    И по поводу ВАС у меня сложилось свое мнение, так что не надо тут заливать.....

P.S. И если позволит еще время и финансы, то это на досуге прочитайте....
    Как я покупал КИА Соренто(не поверите!)
    Последний раз редактировалось crv_nsk; 21.10.2009 в 13:05.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от crv_nsk Посмотреть сообщение
    http://autorambler.ru/journal/events...009/560954771/

Еще раз говорю, скажите это тем, кто считал, что это однодневки....
    И по поводу ВАС у меня сложилось свое мнение, так что не надо тут заливать.....
    это деревенские дилеры, не московские. Еще раз спрашиваю, а были ли проблемы с машинами у Рольфа или Майджера?

Больше 7 лет на форуме
    хорошо, раз это не так, то прокомментируйте пожалуйста выложенные выше ссылки на ю-тубе.
    уже прокомментировали. когда на таможне авто не выкупают, через некоторое время оно идет под пресс. скорее всего, это как раз та процедура

Больше 10 лет на форуме
    это деревенские дилеры, не московские. Еще раз спрашиваю, а были ли проблемы с машинами у Рольфа или Майджера?
    Так.

Вот она сущность и открылась.
    Россия - это Москва, а Москва - это Россия. Замечательно.
    Россия в виде города заканчивается за МКАДом.

Отлично.

Вы пишете откровенный бред. Ехать из таких деревень (Новосибирск, Волгодонск, Магнитогорск) в Мск за машиной?

Ха три раза.....

P.S. Я уже не говорю про доступность автозапчастей по гарантии в таких "деревнях" по Вашему выражению.
    Последний раз редактировалось crv_nsk; 21.10.2009 в 13:45.

Страница 58 из 77 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan AD
2000 год
122000 руб.
Лада 2115
2001 год
82000 руб.
Nissan Note
2013 год
485000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189