Результаты опроса: Голосуем по зову сердца!!!

Голосовавшие
124. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Буду ездить и платить

33 26.61%
  • Буду ездить на транзитах а там посмотрим

20 16.13%
  • Буду тупо не платить а там видно будет

13 10.48%
  • Буду уклоняться легальными способами

51 41.13%
  • Буду продавать и покупать овощ

7 5.65%
Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 547

МОЩНОКАБЫЛЫЕ!!! ГОЛОСОВАНИЕ!!!

Второй приказ это разрешить ездить на чём угодно- соблюдая ПДД

Я заплачу любой налог за такую машину. Она мне нравится и всё тут.
    Subaru Forester XT Turbo 2004год

Больше года на форуме
    Сообщение от sharpeyy@mail./ru Посмотреть сообщение
    кому приказывать будешь?)))))))
    Ваз 2106 - была
    AUDI 80 - была
    Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе

Mig
    Mig вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Твикса Посмотреть сообщение
    Я заплачу любой налог за такую машину. Она мне нравится и всё тут.
    молодца, я такой же... не смогу заплатить то продам...
    Toyota Caldina GTT 2.0 97г. 260 л.с.

Mig
    Mig вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sharpeyy@mail./ru Посмотреть сообщение
    небось и подпися уже собираешь за свою кандидатуру??? хде подписывать? )))))))))))))
    Toyota Caldina GTT 2.0 97г. 260 л.с.

Больше 7 лет на форуме
    Так много опусов типа-"не можешь сдержать-продавай!")))) Пробывал кто нибудь срочно продать в центральной части России,например,Калдину ГТТ? Думаю в таком варианте шансов ОЧЕНЬ мало.Вывод прост-решения москвы по повышению налога-простой кидняк для очень многих граждан,обычное,традиционное уже,антинародное решение.В высшую справедливость не верю,но проконтролирую выход на следующие выборы всех моих родственников и друзей! ЗЫ: Новый налог платить не собирась и не буду.

Больше 5 лет на форуме
    Перечитал я всю тему и так есть много что сказать, но боюсь, многие меня не поймут, да и не дочитают до конца. Но я все-таки рискну.

Немного из области теории государственного управления:
    По поводу налогов, как уже было сказано налог - это один из основных источников пополнения бюджета страны/региона (транспортный налог идет в казну региона). Соответственно, средства бюджета страны или какого-либо регионального субъекта тратятся на:
    Выплата пенсий, пособий, стипендий, зп работникам бюджетной сферы (врачи, учителя, пожарная служба, милиция, налоговая, муниципальные службы), ремонт дорог, строительство детских садов и тп и тд. Есть и другие источники пополнения регионального и государственного бюджета: акцизы, таможенные платежи, доходы от продажи нефти и тп.

Теперь о нефти (коль так много здешних посетителей ратует о том, что их кровные утекают за бугор и в карманы других людей), не знаю повезло мне или нет, но я как раз работаю в нефтянке, что позволяет мне делать кое-какие выводы: в среднем по стране себестоимость барреля колеблется в пределах 8-10 долл за баррель на наземных месторождениях, на морских - раза в два-три выше (к слову сказать, во многих других добывающих странах эта цифра ниже в несколько раз по причине благоприятных климатических условий, меньшей удаленности месторождений и развитой транспортной инфраструктуры, да и гораздо проще проложить дорогу к месторождению через пустыню, нежели через тайгу). После начала разработки нового месторождения (включая разведку) проходит около 3 лет до первой нефти, полученной с этого месторождения, при этом за эти 3 года тратятся миллиарды долларов на разработку. Само месторождение начинает работать в плюс через 5-10 лет после начала его разработки в зависимости от сложности проекта и мировых цен на энергоносители в данный момент времени. Многие месторождения экономически не целесообразно разрабатывать пока стоимость барреля не зашкалит за 200 долл/баррель. К чем все это?? К тому, что не так просто "трилевать" украденным у народа черным золотом. И перед тем как кричать что путлер и ко воруют наши кровные, нужно немного подумать.

Теперь все-таки о бюджете, с наступлением кризиса как всем известно цена на нефть упала в несколько раз, при том что в России добывается далеко не Brent и WTI. Бюджет расчитанный на выполнение гос проектов и обязательств перед гражданами, соответственно пополняться за счет нефти в полном объеме теперь не может. Объем акцизов и таможенных платежей так же падает в следствии снижения товарооборота как следствие кризиза. Остается другая статья дохода - налоги. Для того чтобы обеспечить выполнение обязательств государства перед населением нужно соответственно часть дохода населения для этого собрать, делается это дифференцировано путем перераспределения ставки налога (например по количеству л.с вашего авто, понятно что схема расчитана на то, что более состоятельный человек покупает более мощный автомобиль) или введением налоговых послаблений и льгот для малоимущих. То есть, происходит своего рода перераспределение материальных благ, государство (в идеальной ситауации конечно) берет часть доходов основной части населения с средним доходом и выше среднего и отдает пенсионерам, работникам бюджетной сферы, тратит на поддержание сносных условий проживания и осуществления трудовой дейтельности населения. То есть без взысканных налогов не представляется возможным обеспечить нормальное функционирование таких жизненноважных вещей, как скорая медицинская помощь, пожарная безопасность, общественная безопасность и безопасность движения, ну просто даже корку хлеба пенсионеру обеспечить.
    Теперь о правах и обязанностях, любой гражданин гос-ва кроме прав, так же имеет кучу обязанностей, как то подчинение законам и нормативным актам и тп, а также выплата части своего дохода в бюджет государства в виде налогов, акцизов и тп. Касаемо всех уклоняющихся от уплаты того или иного налога (камень в огород транзитников и получателей зп в конвертах), по причине таких вот уклонений не представляется возможным выполнять все гос обязательства, в том числе выплату пособий, пенсий, зп пожарным, врачам, учителям и милиции. Теперь когда к вам или вашем ребенку не приедет скорая, либо милиционер откажется ловить вашего обидчика, а судья откажется его судить, либо пожарный просто не захочет тушить вашу квартиру, спросите себя, что вы сделали для того чтобы вышеуказанные товарищи сделали то, что должны сделать, внесли ли вы свою лепту в поддержание условий их работы.

Вот многие сравнивают нашу страну с другими более развитыми странами, но при этом как-то все забывают как в тех развитых странах рядовой обыватель относится к нарушителям закона, неплательщикам налогов и тп. Ну уж точно неплательщик никак в почете не будет, а у нас в порядке вещей (да что там говорить, у нас люди хвастаются этим) что-то украсть у государства, незаплатить налог, но никто и никогда не задумывался, что обманывая государство, они обманывают самих себя в первую очередь. Интересно, у кого-нибудь закрадывалась мысль, что не платя налоги, кто-то решает куска хлеба малоимущего или пенсионера?

Конечно, насчет выполнения обязательств государством - это все только в идеальной ситауации, в правительстве у нас тоже люди такие же честные и благородные сидят, получается замкнутый круг, государство обманывает нас, мы в свою очередь обманываем его. Есть только один выход - начать с себя. Если вы хотите жить в нормальном правовом государстве (а я очень хочу), начните с себя. Ну нет у вас возможности соблюдать закон и платить налоги за свой авто, ну купите малолитражку, в крайннем случае велосипед. Мне вот абсолютно не будет стыдно пересесть со своего 280 лошадного инфинити на тролейбус в случае если я не смогу оплачивать своего коня, но зато совесть моя будет чиста и я смогу себе сказать, что я никогда не нарушил (ну или почти никогда :)) закон и сделал все, чтобы моя страна стала жить лучше. Но вот почему-то большей части населения нашей страны в силу своего менталитета "западло" соблюдать и поддерживать законность. В итоге имеем, то что имеем. А подлые чиновники это всего лишь зеркальное отражение нас самих.

Больше 7 лет на форуме
    Ну сказанул,пенсионеров обокрали другие,им мало и они поднимают налоги

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от alllx Посмотреть сообщение
    не так просто "трилевать" украденным у народа черным золотом. И перед тем как кричать что путлер и ко воруют наши кровные, нужно немного подумать.
    Выше люди "советовали" не покупать "мощное" авто, раз не можешь содержать, что явно перебор, конечно. А вы рассказываете о том как нелегко продавать НАШУ нефть. Вам не приходила в голову мысль о том, что это НАРОДНОЕ добро и по-хорошему мы с вами просто обязаны получать "пенсию", если кто-то решил НАШЕ продавать. Это первое.
    Второе: может вы сможете объяснить, какая связь между количеством лошадей и налогом (не говоря уж о разнице тарифов по регионам, не попахивает ли это нарушением конституции, по последним данным из телевизора мы ведь все равны (вне зависимости от места жительства), почему же платим по-разному). Налог на богатых??? Ага, я на своем марке 99-го года в 160 кобыл явно выгляжу богаче, чем чел на новом дизельном крузаке. Ну ладно, тут ежу понятно, правителям так считать проще (да и выгоднее видимо). Очередной раз оформляя автогражданку задал этот тупой вопрос: почему платим по-разному, а максимальная страховая выплата одна и та же. Самое смешное, несколько человек-страховщиков начали репу чесать (оказывается, такой вопрос ни у них не возникал, ни у нас - законопослушных баранов). И выдали: чем мощнее двигатель, тем больший урон авто нанесет в случае аварии (забыв почему то, что тормозная система наверняка соответствует мощности двигателя).

Можно бесконечно тереть подобные темы. Одно ясно давно: нас сделали баранами. Революции в этой стране уже точно не будет, бараны на это не способны. Вот власть и не боится ничего и будет планомерно нас нагибать. При очередном повышении мы даже не пытаемся задуматься, почему, на каком основании, а пытаемся тупо выжить.

Больше 5 лет на форуме
    alllx,а ты случаем ни бот какой-нибудь из правительства? милиции зарплату-хаха!!! да им пох на твои налоги,и даже на свою зарплату!!! скорая приедет-ну да,с больници на соседней улицы,может,и приедет))) ,дороги починят-да скорее ты свою 280-ти сильную инфинити починиш...заодно и здоровье своё после аварии из-за той-же хорошей дороги...в больнице...за наличные деньги,которые ты повторно заплатиш врачу(ну,тыж уже один раз заплатил налог за бесплатную медицину)))!!!
    чувак,ты откуда свалился??? вроде во владе живёш...и такую чуш несёш!!! деньги всунуло твоё правительство в таз-в итоге народу зарплату запчастями платят)))...
    вот и получается замкнутый круг...чтоб народу лучше жилось-не налоги на транспорт поднимать надо,а саму налоговую структуру менять. камаз,как не крути,больше топлива потребляет,чем любой крузак или туарег...и ездиет он гораздо больше,и дороги ушатывает тож... а вот прибавить налог в цену топлива-эт не про нас,мы так не можем.а догадатся,что только так народ будет платить,и собираемость налога будет 100процентов-это надо,как минимум,лауреатом нобелевской быть!!! так что перечитай ещё-раз свой пост,и сделай вывод,ЗА ЧТО ТЫ ПЛАТИШ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось girboa; 18.10.2009 в 00:27.

Больше 7 лет на форуме
    вот у него сколько л.с?
    https://auto.drom.ru/?id=3106418
    «Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Budek Посмотреть сообщение
    Выше люди "советовали" не покупать "мощное" авто, раз не можешь содержать, что явно перебор, конечно. А вы рассказываете о том как нелегко продавать НАШУ нефть. Вам не приходила в голову мысль о том, что это НАРОДНОЕ добро и по-хорошему мы с вами просто обязаны получать "пенсию", если кто-то решил НАШЕ продавать. Это первое.
    Я всего лишь хотел связать доход от добычи "наших" ресурсов с тратой денег на нас самих же. Мне сложно делать выводы о соизмеримости этих цифр, по причине того, что я не обладаю достоверными данными, но сдается мне, что в условиях кризиса разрыв между доходами и тратами не такой уж и большой как может кому-то показаться. В общем в этом и заключается смысл моего послания.

Второе: может вы сможете объяснить, какая связь между количеством лошадей и налогом (не говоря уж о разнице тарифов по регионам, не попахивает ли это нарушением конституции, по последним данным из телевизора мы ведь все равны (вне зависимости от места жительства), почему же платим по-разному). Налог на богатых??? Ага, я на своем марке 99-го года в 160 кобыл явно выгляжу богаче, чем чел на новом дизельном крузаке....
    Тарифы устанавливаются региональными властями, центральный орган управления может только рекомендовать минимальный и максимальную ставку. Региональная ставка принимается на основе нужд бюджета вашего региона. Бюджет соответственно принимается избранными вами депутатами регионального зак. собрания. Если в вашем регионе развита градообразующее производство, приносящее доход в казну соответственно и нагрузка в виде налога на население ниже. Конституция тут не причем. С другой стороны у вас есть всегда выбор с 160 лошадного марка пересесть на приус или витц (незнаю правда сколько там лошадей), некоторые мои знакомые так и сделали. Налоговой ставка вычисляется кстати не только по мощности авто, но и по году выпуска (по-крайней мере так во Владивостоке). Как вы еще предлагаете устанавливать степень достатка хозяина авто?

Можно бесконечно тереть подобные темы. Одно ясно давно: нас сделали баранами. Революции в этой стране уже точно не будет, бараны на это не способны. Вот власть и не боится ничего и будет планомерно нас нагибать. При очередном повышении мы даже не пытаемся задуматься, почему, на каком основании, а пытаемся тупо выжить.
    Помнится мне, девиденты от последней революции (кажется это было в 1917) расхлебывали всей страной 70 лет, да что там, до сих пор расхлебываем. Всем почему-то до сих пор кажется, что им должны.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Roman><Nissan Посмотреть сообщение
    вот у него сколько л.с?
    https://auto.drom.ru/?id=3106418
    тибо 180,либо 280

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от girboa Посмотреть сообщение
    тибо 180,либо 280
    а не 160?
    «Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от girboa Посмотреть сообщение
    alllx,а ты случаем ни бот какой-нибудь из правительства? милиции зарплату-хаха!!! да им пох на твои налоги,и даже на свою зарплату!!! скорая приедет-ну да,с больници на соседней улицы,может,и приедет))) ,дороги починят-да скорее ты свою 280-ти сильную инфинити починиш...заодно и здоровье своё после аварии из-за той-же хорошей дороги...в больнице...за наличные деньги,которые ты повторно заплатиш врачу(ну,тыж уже один раз заплатил налог за бесплатную медицину)))!!!
    чувак,ты откуда свалился??? вроде во владе живёш...и такую чуш несёш!!! деньги всунуло твоё правительство в таз-в итоге народу зарплату запчастями платят)))...
    вот и получается замкнутый круг...чтоб народу лучше жилось-не налоги на транспорт поднимать надо,а саму налоговую структуру менять. камаз,как не крути,больше топлива потребляет,чем любой крузак или туарег...и ездиет он гораздо больше,и дороги ушатывает тож... а вот прибавить налог в цену топлива-эт не про нас,мы так не можем.а догадатся,что только так народ будет платить,и собираемость налога будет 100процентов-это надо,как минимум,лауреатом нобелевской быть!!! так что перечитай ещё-раз свой пост,и сделай вывод,ЗА ЧТО ТЫ ПЛАТИШ!!!!!!!!!!!!!!!!
    ну я в принципе ожидал чего-то подобного, разжевывать не собираюсь по каждому пункту, просто лень. :) Насчет камаза, он кроме того что разбивает дороги и ест бензин приносит куда больше пользы нежели туарег. Да и в принципе вам видимо сложно понять суть и цель налогооблажения если вы сравниваете камаз и таурег. Дело не в том, кто убивает дорогу большу, цель процесса в том, чтобы собрать деньги у более богатого владельца турега и отдать их более бедному водителю камаза, не дать ему умереть с голоду в условиях кризиса.

Больше 5 лет на форуме
    какая разница,всё равно больше 150,а следовательно-около 10000 руб в год)))

Больше 7 лет на форуме
    ну да)))))))))

Больше 5 лет на форуме
    ну я в принципе ожидал чего-то подобного, разжевывать не собираюсь по каждому пункту, просто лень. :) Насчет камаза, он кроме того что разбивает дороги и ест бензин приносит куда больше пользы нежели туарег. Да и в принципе вам видимо сложно понять суть и цель налогооблажения если вы сравниваете камаз и таурег. Дело не в том, кто убивает дорогу большу, цель процесса в том, чтобы собрать деньги у более богатого владельца турега и отдать их более бедному водителю камаза, не дать ему умереть с голоду в условиях кризиса.
    да уж,тогда ответь на вопрос-почему владельцу туарега пох на твой налог,а водитель камаза-как был бедным,так и остался...и почему 90% народа не поддерживают такую точку зрения?тут даже правительство пытается не помочь народу,а ,можно сказать,испортить ему жизнь???

Больше года на форуме
    Но вот почему-то большей части населения нашей страны в силу своего менталитета "западло" соблюдать и поддерживать законность. В итоге имеем, то что имеем. А подлые чиновники это всего лишь зеркальное отражение нас самих.
    Полностью с вами согласен! Разруха, она ведь в головах, читая этот форум какие выводы можно сделать - обмануть и не заплатить это в порядке вещей для многих автовладельцев, и чем больше автовладелец "поимел" государство тем лучше, и многие с этим соглашаются.
    Я тут намедни посмотерел путешествия по Африке... нам до них немного осталось с таким отношением. По крайней мере культура вождения у нас в большей степени копирует Африканскую модель, а не Европейскую.

Больше 3 лет на форуме
    [QUOTE=alllx;1078133034]Как вы еще предлагаете устанавливать степень достатка хозяина авто?QUOTE]

Почему я вообще должен выкручиваться и ездить не на том, на чем хочу, а на том что позволяют? Зачем тогда бунтовать по поводу заградительных пошлин? Вам же предлагают пересесть на тазы. Если мы платим налог с транспортных средств (или проще говоря дорожный сбор) то закономерно, что деньги должны идти на ДОРОГИ, а не зарплату пожарникам (которые стараются не свою работу выполнять, а переложить ее на наши плечи, продавая огнетушители и т. п., как и большинство служб). Или милиции хотите платить? Телевизор включаете? Говорят не о том, как искать у них помощи, а как избежать с ними встречи. Давайте уж называть вещи своими именами - налог на богатство, а не "дорожный сбор" вовсе. А что, недостаточно тех таможенных платежей за которые правительство позволило ездить мне не на гомне? В бюджет разве мало попадает? Или возьмите штрафы. Очереди в сберкассу видели?
    Арифметика простая: возьмите 20 человек знакомых и спросите, кому из них после всяческих нововведений стало лучше жить. Уверен, никому. А для кого тогда это бабло собирают? Пенсионерам по полтиннику накинут опять?

Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2009 год
530000 руб.
Suzuki Wagon R Solio
2002 год
200000 руб.
Honda HR-V
2005 год
528000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189