Результаты опроса: Голосуем по зову сердца!!!

Голосовавшие
124. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Буду ездить и платить

33 26.61%
  • Буду ездить на транзитах а там посмотрим

20 16.13%
  • Буду тупо не платить а там видно будет

13 10.48%
  • Буду уклоняться легальными способами

51 41.13%
  • Буду продавать и покупать овощ

7 5.65%
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 547

МОЩНОКАБЫЛЫЕ!!! ГОЛОСОВАНИЕ!!!

Больше 5 лет на форуме
    [QUOTE=Budek;1078133339]
    Сообщение от alllx Посмотреть сообщение
    Как вы еще предлагаете устанавливать степень достатка хозяина авто?QUOTE]

Почему я вообще должен выкручиваться и ездить не на том, на чем хочу, а на том что позволяют? Зачем тогда бунтовать по поводу заградительных пошлин? Вам же предлагают пересесть на тазы. Если мы платим налог с транспортных средств (или проще говоря дорожный сбор) то закономерно, что деньги должны идти на ДОРОГИ, а не зарплату пожарникам (которые стараются не свою работу выполнять, а переложить ее на наши плечи, продавая огнетушители и т. п., как и большинство служб). Или милиции хотите платить? Телевизор включаете? Говорят не о том, как искать у них помощи, а как избежать с ними встречи. Давайте уж называть вещи своими именами - налог на богатство, а не "дорожный сбор" вовсе. А что, недостаточно тех таможенных платежей за которые правительство позволило ездить мне не на гомне? В бюджет разве мало попадает? Или возьмите штрафы. Очереди в сберкассу видели?
    Арифметика простая: возьмите 20 человек знакомых и спросите, кому из них после всяческих нововведений стало лучше жить. Уверен, никому. А для кого тогда это бабло собирают? Пенсионерам по полтиннику накинут опять?
    + мульён!!!

Больше года на форуме
    Сообщение от Budek Посмотреть сообщение
    Арифметика простая: возьмите 20 человек знакомых и спросите, кому из них после всяческих нововведений стало лучше жить. Уверен, никому.
    А ты возми 20000 бабулек и спроси у них когда лучше жилось ,при красноперых или сейчас? Все в один голос заявят что раньше было лучше, чище и добрей!)) а сейчас один срам и грабеж! Однако мало кто из нас хочет жить в те времена.
    В любом случае что бы правительство (сейчас), барин (при царях) не делал все воспринимается в штыки, управленцы это знают и на такие мелочи даже не обращают внимания.

Больше 10 лет на форуме
    Парадокс нашей системы в том и заключается что ТН и налогом на богатство не является по сути, потому как кроме Владика, я не знаю больше регионов, где ставки дифференцированы в зависимости от возраста, да и более того, их того и гляди дифференцируют, но в обратную сторону: типа если купил бэху новую, миллиона за два, лошадей этак на 250 - ты молодец, поддержал экономику, на тебе налог поменьше, а если ты на Чейзере ездишь 96 года в 280 лошадок, который стоит жалкие 250 штук, то ты редиска, не хочешь деньги на новую машину отдавать, ну так мы их у тебя по-другому отнимем, на тебе налог в треть цены твоего корыта! А чтобы опять же брать налог по-честному от рыночной цены - это же надо усилия приложить, а зачем? Лучше просто в очередной раз на два умножим и порядок...
    Последний раз редактировалось Independence; 18.10.2009 в 01:20.
    Беспечный ездок

Больше 5 лет на форуме
    [QUOTE=alllx;1078133034]не знаю повезло мне или нет, но я как раз работаю в нефтянкеQUOTE]
    интересно,а ты не в конвертике зарплату получаеш???
    и на белую зп купил инфинити?
    кароч,спор богатого с бедным-какой хлеб вкуснее,чёрный,или чёрный с орехами и кунжутом)))угадайте,кто какой ест...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от girboa Посмотреть сообщение
    да уж,тогда ответь на вопрос-почему владельцу туарега пох на твой налог,а водитель камаза-как был бедным,так и остался...и почему 90% народа не поддерживают такую точку зрения?тут даже правительство пытается не помочь народу,а ,можно сказать,испортить ему жизнь???
    владельцу туарега пох, как вы выразились, он беднее не стал, водитель камаза хоть и остался бедным, зато не умер с голоду в условиях экономического спада. И волки целы и овцы сыты :)
    насчет 90% - справедливо только для этого форума.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Gaztello Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен! Разруха, она ведь в головах, читая этот форум какие выводы можно сделать - обмануть и не заплатить это в порядке вещей для многих автовладельцев, и чем больше автовладелец "поимел" государство тем лучше, и многие с этим соглашаются.
    Я тут намедни посмотерел путешествия по Африке... нам до них немного осталось с таким отношением. По крайней мере культура вождения у нас в большей степени копирует Африканскую модель, а не Европейскую.
    Я вот бывал лично в Анголе, Африка по работе несколько раз. Посмотрев на тамошних обитателей, понял что у нас много общего. У них тоже каждый год революции и перевороты, только вот жить они от этого лучше не стали. Работать то никто не хочет и не умеет, только воевать, воровать и убивать умеют, ну и слово закон им, конечно, не особо знакомо.

Больше 5 лет на форуме
    Почему я вообще должен выкручиваться и ездить не на том, на чем хочу, а на том что позволяют?
    Да вы никому ничего не должны. Должны только вам :)
    У меня товарищ уехал во францию, в Париж. Ему предложили приличный контракт там. Пока был в РФ, планировал там купить БМВ 5ку, турбодизельную, потому как бензин очень уж дорогой там. Но не получилось у него осуществить свою мечту, так как узкие дороги и миниатюрные парковки вынудили его купить крошечный цивик. Вот ему пришлось выкручиваться, а вам я думаю можно кучу других вариантов быбрать.

....ошибочное мнение, дорожные налог не значит, что его собирают на ремонт дорог, дорожный потому что взыскивается с владельцев
    а не зарплату пожарникам (которые стараются не свою работу выполнять, а переложить ее на наши плечи, продавая огнетушители и т. п., как и большинство служб). Или милиции хотите платить? Телевизор включаете? Говорят не о том, как искать у них помощи, а как избежать с ними встречи. Давайте уж называть вещи своими именами - налог на богатство, а не "дорожный сбор" вовсе. А что, недостаточно тех таможенных платежей за которые правительство позволило ездить мне не на гомне? В бюджет разве мало попадает? Или возьмите штрафы. Очереди в сберкассу видели?
    Арифметика простая: возьмите 20 человек знакомых и спросите, кому из них после всяческих нововведений стало лучше жить. Уверен, никому. А для кого тогда это бабло собирают? Пенсионерам по полтиннику накинут опять?
    хотел ответить, но что-то уже сил нет. Да и не переубедим мы все равно друг друга :)

Больше 5 лет на форуме
    Работать то никто не хочет и не умеет, только воевать, воровать и убивать умеют, ну и слово закон им, конечно, не особо знакомо.
    Вот не надо говорить, что в России никто не умеет и не хочет работать. Все, кого я знаю (и я в том числе), вкалывают вовсю. Только заработанного хватает на бензин, еду и одежду. Налоги платить надо, это закон, но налоги должны быть справедливыми! А пока я вижу, что государство нас обирает, чтобы содержать неэффективную армию, продажных ментов - я показываю этому государству свой большой мозолистый пролетарский кукиш!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от girboa Посмотреть сообщение
    интересно,а ты не в конвертике зарплату получаеш???
    и на белую зп купил инфинити?
    кароч,спор богатого с бедным-какой хлеб вкуснее,чёрный,или чёрный с орехами и кунжутом)))угадайте,кто какой ест...
    зп в белую получаю. налог на прибыль плачу исправно, вернее работодатель вычитает. Без проблем делал вычеты налоговые и кредиты брал крупные. И за свою зп пашу как проклятый по 12-16 часов в сутки и мало кому пожелаю такого, вот вы сейчас на диванчике сидите, а у меня тайга сейчас вокруг и семью я свою вижу 5 месяцев в году. И уж богатым себя не считаю ни в коем разе. Отчитывыться не считаю нужным, но уж коль разговор зашел, то инфинити не новый, к тому же сейчас его купить можно как два марка 2001 года, может чуть дороже. Знакомый вот мне один так же как-то сказал, когда сидели выпивали в компании: ты ж богатый, нефтяник, накрывай на стол, покупай водку. Вот такие и наровят поделить все вокруг, залезть к "богатым" в карман, при этом даже не пытаясь что-то сделать и заработать самим. Видимо история повторяется, опять рабочие и крестьяне будут все делить.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Master Jedi Посмотреть сообщение
    Вот не надо говорить, что в России никто не умеет и не хочет работать. Все, кого я знаю (и я в том числе), вкалывают вовсю. Только заработанного хватает на бензин, еду и одежду. Налоги платить надо, это закон, но налоги должны быть справедливыми! А пока я вижу, что государство нас обирает, чтобы содержать неэффективную армию, продажных ментов - я показываю этому государству свой большой мозолистый пролетарский кукиш!
    не все сразу, армию сокращают, милиционеров тоже воспитывают.
    насчет содержания - вот когда начнется война, я думаю воевать не вы пойдете. насчет ментов, интересно когда угонят вашу ласточку или не дай бог, кто-нибудь обидет вашу жену или дочь, или обкрадет вас, вы тоже сами разбираться будете? или к браткам за помощью обратитесь?

Больше года на форуме
    Я вот бывал лично в Анголе, Африка по работе несколько раз. Посмотрев на тамошних обитателей, понял что у нас много общего. У них тоже каждый год революции и перевороты, только вот жить они от этого лучше не стали. Работать то никто не хочет и не умеет, только воевать, воровать и убивать умеют, ну и слово закон им, конечно, не особо знакомо.
    увы, нет у нас переворотов и революций...и врят ли будут...и даже если море крови прольется из-за этого на том же ДВ...то никто за его приделами об этом не узнает..ибо не один канал этого не покажет...а все заметки в сети будут высмеяны и обвинены во лжи и подстрекательстве...
    нельзя нас сравнивать со странами Африки...там люди живут в гaвне, но борются за свою свободу...у нас люди живя в той же жиже, уже ни за что не борются...устали..хотят покоя после 90-ых...обосновано этого хотят...пытаются всеми силами конструктивно вести диалог с властью, не опускаясь до войн и погромов...хотят чтоб их просто слышали..чтоб прислушивались...
    мы все дети..дети нашей страны..мы хотим любви нашей Родины..хотим чтоб наши правители, как добрый старый папка - оберегал и защищал нас, ну, а если мы нахулиганим, то ставил в угол и ремнем охаживал..за дело ведь..мы то понимаем..
    И любить мы хотим своих "родителей"..уважать их...понимать все их желания и чаяния...постигать все то, что они хотят взрастить в своих детях...
    Но...
    опять проклятое "Но"..
    Мы просто сироты..мы каждый сам за себя..волчата озверевшие в 90-ых..и никто о нас не хочет заботиться...нас просто хотят добить как паразитов, чтоб вырастить новое поколение..послушных..правильных детей...гос-ву и его правителям мы не нужны...мы ведь еще помним, что можно показать клыки..что можно огрызаться...помним...смутно, на задворках памяти...
    не хочу всех этих воспоминаний..просто хочу жить...и иметь в полной мере свои конституционные права....обеспеченные теми, чья это обязанность...тогда я снова смогу гордо говорить, что я Россиянин..и сдохну за эту страну не задумываясь, если это потребуется...
    вот как-то так...
    Mark II 1999г. 4WD ("Che" edition) - светлая память
    Porsche Panamera- дада..пох

Больше 5 лет на форуме
    Вот не надо говорить, что в России никто не умеет и не хочет работать. Все, кого я знаю (и я в том числе), вкалывают вовсю. !
    Я немного гипертрофировал конечно, сравнивая анголу и нас, конечно и там и тут есть люди, которые работают. Единственно, что там поменьше наверно, я тут пару фоток вложил оттуда, на них в общем видно. Но тенденция и у нас тоже не особо радужная. Знакомых у меня тоже хватает, кто изображает бурную деятельность, но делать ничего не умеют и не хотят, не смотря на наличие в/о и конечно первым делом ищут как где-нибудь что-нибудь умыкнуть или обмануть кого-нибудь.

Вот скажите мне, почемя я плачу налоги (подоходный, дорожный, на квартиру и тп), а под домом у меня катается молодой чудак на букву м, на турике на транзитах (тоже наверно в этом форуме хватстается как обул государство), мало того, что он нарушает по ночам мой покой своим прямотоком, он к тому же еще и просто офигивает от своей крутости, как он ловко обманул всех, не платя налог за свое транзитное корыто и ведь не проймешь его ничем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0739.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	690520    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0737.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	66.7 Кб 
ID:	690521   

Больше 5 лет на форуме
    не все сразу, армию сокращают, милиционеров тоже воспитывают.
    Не все сразу, говоришь? А когда? Реформы в стане уже 30 лет идут, а где результаты?
    Сравни реформы в Китае и у нас.

Больше 5 лет на форуме
    мало того, что он нарушает по ночам мой покой своим прямотоком, он к тому же еще и просто офигивает от своей крутости, как он ловко обманул всех, не платя налог за свое транзитное корыто и ведь не проймешь его ничем.
    Так это вопрос не ко мне. Спроси у работников ГИБДД, как он техосмотр прошел с прямотоком. Намек понимаешь? Государство - неэффективно. Я такому государству не буду платить налоги.

Больше 10 лет на форуме
    Ну а вот почему молодой чудак, который накопил/занял денег на своего турера, мож еще папа с мамой помогли, должен башлять за него государству столько же, как и холеный управленец какой-нить или уж извините, замученный тяжкой работой нефтяник, которые покупают авто за 60-80-100 тысяч баксов, да вот только незадача, лошадей в них нарисовано столько же, а то и меньше чем в злосчастном турере? Короче, неча тут народ чмырить, на заяву типа: "чтобы требовать что-то от государства, спроси что для государства сделал ты?" я могу сказать что у меня перед глазами мои родители, которые ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ положили на государство, маменька до самой пенсии отработала на госслужбах, батя с самой армии и до пенсии в погранвойсках, и что они имеют? Квартиру? ХА-ХА! У бати уже бОльшая часть его сослуживцев умерли! а им всем только-только 60 стукнуло, а кто и не дотянул, батя теперь ложится спать и встает с мыслью что скоро и его очередь! И что, я глядя на это должен повторить их ошибки? ЩАС!
    Беспечный ездок

Больше 5 лет на форуме
    Так это вопрос не ко мне. Спроси у работников ГИБДД, как он техосмотр прошел с прямотоком. Намек понимаешь? Государство - неэффективно. Я такому государству не буду платить налоги.
    Не государство неэффективно, а люди которые в нем. И ГИБДД и те, которые им взятки дают. Взяткодательство ничуть не меньший грех, нежели взяткобрательство. Я не удивлюсь, если "честные" ГИБДДшники здесь в форуме тоже против государства, пошлин и налогов воюют и к конституции взывают. Я вот уже год наверно никому взятки не даю, езжу по правилам и техосмотр прохожу официально, правда через автомагазин, но там вроде чуваки в форме настоящей и все вроде по закону.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Independence Посмотреть сообщение
    Ну а вот почему молодой чудак, который накопил/занял денег на своего турера, мож еще папа с мамой помогли, должен башлять за него государству столько же, как и холеный управленец какой-нить или уж извините, замученный тяжкой работой нефтяник, которые покупают авто за 60-80-100 тысяч баксов, да вот только незадача, лошадей в них нарисовано столько же, а то и меньше чем в злосчастном турере? Короче, неча тут народ чмырить, на заяву типа: "чтобы требовать что-то от государства, спроси что для государства сделал ты?" я могу сказать что у меня перед глазами мои родители, которые ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ положили на государство, маменька до самой пенсии отработала на госслужбах, батя с самой армии и до пенсии в погранвойсках, и что они имеют? Квартиру? ХА-ХА! У бати уже бОльшая часть его сослуживцев умерли! а им всем только-только 60 стукнуло, а кто и не дотянул, батя теперь ложится спать и встает с мыслью что скоро и его очередь! И что, я глядя на это должен повторить их ошибки? ЩАС!
    Ваши предложения?? Давайте путлера свергнем и поставим, кого там? Каспарова?? Вы думаете вам сразу легче жить станет?? выражусь вашими словами - ЩАС!! :))

PS 60-80-100 тыс уж явный перебор. у меня квартира дешевле стоит :)

Больше 5 лет на форуме
    Не государство неэффективно, а люди которые в нем. И ГИБДД и те, которые им взятки дают. Взяткодательство ничуть не меньший грех, нежели взяткобрательство. Я не удивлюсь, если "честные" ГИБДДшники здесь в форуме тоже против государства, пошлин и налогов воюют и к конституции взывают. Я вот уже год наверно никому взятки не даю, езжу по правилам и техосмотр прохожу официально, правда через автомагазин, но там вроде чуваки в форме настоящей и все вроде по закону.
    Люди работают в определенной системе. Систему создают правительство, президент, госдума.
    Я тоже езжу по правилам. И техосмотр прошел в магазине. Только никак не пойму, за что я отдал 2400 руб. Снимал с учета машину, отдал 2500. За что? Что за цены такие? Почему на мои налоги государство не выполняет свои функции, а перекладывает на коммерческую структуру? Очень много вопросов, на которые власть не желает отвечать. Пока такая ситуация продолжается, налогов с меня государство не получит.

Больше 5 лет на форуме
    Ваши предложения?? Давайте путлера свергнем и поставим, кого там? Каспарова?? Вы думаете вам сразу легче жить станет?? выражусь вашими словами - ЩАС!! :))

PS 60-80-100 тыс уж явный перебор. у меня квартира дешевле стоит :)
    А что сразу Каспарова? В России много умных и достойных людей. Я думаю, при честных выборах и свободе политической жизни народ выдвинет своих представителей.

Больше 5 лет на форуме
    Люди работают в определенной системе. Систему создают правительство, президент, госдума.
    Я тоже езжу по правилам. И техосмотр прошел в магазине. Только никак не пойму, за что я отдал 2400 руб. Снимал с учета машину, отдал 2500. За что? Что за цены такие? Почему на мои налоги государство не выполняет свои функции, а перекладывает на коммерческую структуру? Очень много вопросов, на которые власть не желает отвечать. Пока такая ситуация продолжается, налогов с меня государство не получит.
    :))) как вы думаете, гос-во должно отвечать на ваши действия? по закону или по понятиям?
    вот мне тоже все говорят, что я не смогу не нарушать закон, живя в этой стране и этой системе, а вот не поверите, не нарушаю, не грублю никому, уступаю дорогу другим водителям, не выбрасываю мусор из окна и на природе, не ору в караоке дома в 5 утра... и знаете что, чувствую себе замечательно :)

Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Legacy B4
2004 год
444444 руб.
Mitsubishi Pajero
2008 год
940000 руб.
Mazda CX-5
2014 год
1150000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189