Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

Очередность проезда - 2

Больше 10 лет на форуме

Очередность проезда - 2

По закрытой теме Очередность проезда Чего люди так *****ся любят? В пятницу был в ГАИ, зашел в группу разбора и поговорил с гаишником.Смотрим фото. Ничего не напоминает? Так вот на этом перекрестке у нас регулярно ДТП, причем поворачивавший на стрелку считает, что едет на зеленый! Между тем в ПДД ясно указано: должен пропустить ВСЕХ, кто едет с других направлений. То есть аналогично одиноко стоящему знаку "Уступи дорогу". Пока ты стоишь перед стоп-линией, пропускаешь ВСЕХ, пока не освободится перекресток. Вот и всё. Более того, если есть знаки приоритета, правило правой руки не действует! Если две машины поедут с двух второстепенных, а один из них поворачивает, первым проедет перекресток тот, кто первым на него въехал. Если же въехали одновременно, а один решил повернуть, то тут уже действует ППР - положено уступить тому, кто едет прямо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПЕРЕКРЕСТОК.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	692603   
    Последний раз редактировалось Toyota Cresta Surgut; 19.10.2009 в 08:10.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 7 лет на форуме
    чего афтар хотел?
    mazda

Больше 7 лет на форуме
    креативно написал

Больше 10 лет на форуме
    Ликбез...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Andrey2008 Посмотреть сообщение
    чего афтар хотел?
    Поставить точку в так и не решенной задаче в той закрытой теме, которую традиционно превратили в срач. Правильно: ликбез. В той теме были рассуждения, что ПДД у нас устарели, что они двояко трактуются и т.п. Так вот нет этого - их писали далеко не дураки, и в них все логично и однозначно, просто нужно уметь разбираться в ситуациях. И быть внимательнее - я кстати в опросе указал первый вариант именно из-за этого. 1) голосовал с мобилы, а там картинка маленькая 2) там голосовалка с заковыкой - "первым" подразумевается обычно тот, кто уже едет.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 7 лет на форуме
    Toyota Cresta Surgut.
    Никаких "пропускаешь ВСЕХ, пока не освободится перекресток" в ПДД нет. В документе фиксировано: "...уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений."
    Читайте определение "уступить дорогу". Если в пределах него все гладко - катитесь, выезжай те... Сколько угодно.

А, так - да. Стрелка в дополнительной секции. По-любому - "уступаем".
    В общем, вопрос не ясен.

Больше 7 лет на форуме
    опять...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KuZia495 Посмотреть сообщение
    Toyota Cresta Surgut.
    Никаких "пропускаешь ВСЕХ, пока не освободится перекресток" в ПДД нет. В документе фиксировано: "...уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений."
    Читайте определение "уступить дорогу". Если в пределах него все гладко - катитесь, выезжай те... Сколько угодно.

А, так - да. Стрелка в дополнительной секции. По-любому - "уступаем".
    В общем, вопрос не ясен.
    Что опять "не ясен"? "Пока не освободится перекресток" - такой формулировки нет, это разжеванное пояснение к "уступить дорогу". Пока на перекрестке есть машины, въезжать на него можно, только убедившись, что "уступил всем, движущимся с других направлений". Само собой, ждать, пока перекресток не станет ПУСТЫМ - не надо. Но перед тем, как на него заехать, ты должен убедиться, что те, кто уже на перекрестке, свой маневр заканчивают и ты им помешать уже не можешь.
    Вот все, что я понаписал, еще 20 лет назад разжевывали в автошколах по пунктам и каждой запятой внимание уделялось, а профессионалов учили 2 года. Моя жена два месяца назад получила права, так вот за те три месяца, что она училась, их натаскивали билеты решать и "змейку" ездить. Хотя надо сказать, что инструктор хороший, я его лично знаю и он старался учить людей Правила именно ЧИТАТЬ и ДУМАТЬ. А во многих школах этого просто нет. Вот и результаты голосования такие.
    Последний раз редактировалось Toyota Cresta Surgut; 19.10.2009 в 09:36.

Больше 10 лет на форуме
    Более того, в старой ветке уже на второй странице начали фантазировать "а если полосу разделительную расширить", а если камаз будет ехать и так далее. Вот вам решение задачи, как она решается ГАИ в случае ДТП.

Сообщение от KaLLinoZZ Посмотреть сообщение
    креативно написал
    ))

Больше 7 лет на форуме
    Toyota Cresta Surgut.
    Так в чем вопрос? Так пишите конкретнее. Перекресток - это не ближайшее отдельно взятое пересечение пр.частей дорог. Что есть "пока не освободится перекресток"?
    Кем, в какой форме, норме определение "Уступить дорогу (не создавать помех)" разжевано дополнительно?
    Не нужно этих слов.

Я ни разу не находил слово "ждать" в ПДД. Понятия не имею, как к этому слову относиться.
    Обязаны уступить, или не создавать помех. При этом, можно "ждать", а можно и "не ждать".

В чем вопрос-то?
    Уж простите, лично я не понял.

Больше 10 лет на форуме
    Toyota Cresta Surgut.
    Так в чем вопрос? Так пишите конкретнее. Перекресток - это не ближайшее отдельно взятое пересечение пр.частей дорог. Что есть "пока не освободится перекресток"?
    Кем, в какой форме, норме определение "Уступить дорогу (не создавать помех)" разжевано дополнительно?
    Не нужно этих слов.

Я ни разу не находил слово "ждать" в ПДД. Понятия не имею, как к этому слову относиться.
    Обязаны уступить, или не создавать помех. При этом, можно "ждать", а можно и "не ждать".

В чем вопрос-то?
    Я так понимаю, тебе нужно отдельные определения, что такое "движение", что такое "начинать" и что такое "продолжать" и "возобновлять". Ну так я перед собой таких задач не ставил - русский язык растолковывать. Если люди знают формулировки, но не знают, к чему их применять и как их интерпретировать применительно к конкретной ситуации - я не виноват.

Больше 10 лет на форуме
    В чем вопрос-то?
    Вот сюда посмотри(первый мой пост)
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    По закрытой теме Очередность проезда
    Прочти и отстань уже от меня.

Больше 15 лет на форуме
    Горячие финские парни!?!?

Больше 7 лет на форуме
    Toyota Cresta Surgut.
    С "закрытой" темой знаком. Ваш URL ведет на тему, или на конкретное сообщение в той теме? Там не было поставлено точки, да и в принципе ее быть не может (очень много оговорок, но большинство из них можно "проиграть").

В добавок. Мне не нужны Ваши определения слов русского языка.
    По-простому - не нужно писать "отсебятину" вроде этой: "если есть знаки приоритета, правило правой руки не действует!". Пишите конкретно: в каком случае один пункт ПДД отменяет другой.
    В случае, если все-таки "не отменяет", а попросту - не применим. Не нужно писать об этом "от обратного". Пишите - правила проезда, маневра. Что за необходимость перечислять пункты Правил, в которых выводимое пояснение не нуждается?

зы. не вижу прямой связи между предложенным Ваши перекрестком и задачей (и его рисунком) автора "закрытой" темы. Тем более -- ссылаться на "группу разбора". Знаем, кто и как там может служить.
    Последний раз редактировалось KuZia495; 19.10.2009 в 12:22.

Больше 7 лет на форуме
    зы. не вижу прямой связи между предложенным Ваши перекрестком и задачей (и его рисунком) автора "закрытой" темы. Тем более -- ссылаться на "группу разбора". Знаем, кто и как там может служить.
    золотые слова.
    тему закрыть, а то дубль 2 будет.
    не нужно считать себя умнее всех.
    Subaru forester зеленая улитко )SF5
    ММС Миника

Больше 10 лет на форуме
    Пока ты стоишь перед стоп-линией, пропускаешь ВСЕХ, пока не освободится перекресток.
    Бред. Перед стоп-линией ты обязан остановиться на КрАСНЫЙ. В показанном случае, водитель выезжает к границе перекрестка, пропускает всех и поворачивает.
    Вот и всё. Более того, если есть знаки приоритета, правило правой руки не действует! Если две машины поедут с двух второстепенных, а один из них поворачивает, первым проедет перекресток тот, кто первым на него въехал. Если же въехали одновременно, а один решил повернуть, то тут уже действует ППР - положено уступить тому, кто едет прямо.
    Пукт ПДД, плз!
    Ты с Америкой не спутал?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от АЭС Посмотреть сообщение
    Бред. Перед стоп-линией ты обязан остановиться на КрАСНЫЙ. В показанном случае, водитель выезжает к границе перекрестка, пропускает всех и поворачивает.

Ты с Америкой не спутал?
    Я Правила 25 лет назад учил, а там многое было, что нынче упразднили. Отложилось и забываться не хочет.

Сообщение от АЭС Посмотреть сообщение

Пункт ПДД, плиз.
    Что вы доколупались до этих пунктов?

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Вопрос ставился - "очередность проезда", а не как перекресток проезжать. Опять, же найди в Правилах, где эта самая граница и где остановиться надо, чтоб имеющих преимущество пропустить. Если ты машиной выехал на 10см за "место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей" и тебе "имеющий преимущество в первоочередном движении" бампер снес, проезжая перекресток не по "кратчайшей траектории", а виляя из стороны в сторону - виноват ты будешь, а не он. Не зря гайцы с рулеткой ходят, а не шагами мерят.
    Всё, всем спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Toyota Cresta Surgut; 19.10.2009 в 14:08.

Больше 10 лет на форуме
    Я Правила 25 лет назад учил, а там многое было, что нынче упразднили. Отложилось и забываться не хочет.

Что вы доколупались до этих пунктов?

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Вопрос ставился - "очередность проезда", а не как перекресток проезжать. Опять, же найди в Правилах, где эта самая граница и где остановиться надо, чтоб имеющих преимущество пропустить. Если ты машиной выехал на 10см за "место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей" и тебе "имеющий преимущество в первоочередном движении" бампер снес, проезжая перекресток не по "кратчайшей траектории", а виляя из стороны в сторону - виноват ты будешь, а не он. Не зря гайцы с рулеткой ходят, а не шагами мерят.
    Всё, всем спасибо за внимание.
    Я с трудом понял, зачем ты в цитировании извратил мой пост, а соответственно, так же и ответил: "В огороде бузина, а в Киеве дядька."

Опустим весь твой опус. Ответь одно.
    Где в п. 13.9 написано, что преимущество имеет тот, кто первый заехал на перекресток???

Больше 10 лет на форуме
    Хм...
    Я Правила учил 27 лет назад и что? У кого пиписка длиннее?
    Но вот не помню в упор, чтобы было указано, что нужно ждать у стоп-линии (таблички "Стоп") при горящей допсекции.
    Тебе разрешено движение, пропустив остальные ТС. Какая тут уже стоп-линия??? Надо забыть про неё, как только загорелся зеленый.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2010 год
715000 руб.
Nissan Bluebird
2000 год
173000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189