Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99

Барыги VS Порядочные продавцы

Больше 10 лет на форуме

Барыги VS Порядочные продавцы

В пятницу искал вариант жене вместо проданного опеля. Увидел мобилио приятный, списался, позвонил ( сказал что подъеду посмотреть). Думал в субботу подъехать посмотреть да и прикупить. Приехал в краснодар, ну так получилось что попали сразу на рынок, а машины проехать посмотреть мобилио, не было. Походил по авторынку, купил другой экземпляр.

Сегодня получаю на почту письмо следующего содержания

"Оставь свои деньги себе. Реальный клоун".

Довольно показательный срез наших горе-бизнесменов. Точнее "истинных барыг". Не ценят свою репутацию не на йоту. Ты интересен им только доли секунды в момент протягивания денег, а если не сложилось - ты становишься реальным клоуном.

Контора называется Санис-авто в Краснодаре. Кто с ней будет общаться - помните - в потенциале Вы все реальные клоуны.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    Т.е. ты считаешь ты безоговорчно прав? Нам откуда знать какой разговор состоялся, может наговорил, типа все щас еду если нет косяков забираю 200%, а сам так сделал. Я единственное в чем продавца не понимаю, зачем он фантика вроде тебя в голове держал, надо было забыть сразу как трубку положил.
    Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов
    Пу и Медвед выйдите в окно!

Больше 10 лет на форуме
    я их конечно же не оправдываю,ну пусть бы так думали,но не писали на почту
    а представь,ты договорился, приехал в субботу специально,а его другому продали уже, и даже не позвонили,не предупредили,барыги вааще какие то

Больше 7 лет на форуме
    Ты договорился о встрече, ты же её и просахатил! Что не так в письме? Всё правильно =)))
    MARK II JZX100, GRANDE 2.5 TRENTE - был.
    Honda Stream RN1 - есть.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    Т.е. ты считаешь ты безоговорчно прав? Нам откуда знать какой разговор состоялся, может наговорил, типа все щас еду если нет косяков забираю 200%, а сам так сделал. Я единственное в чем продавца не понимаю, зачем он фантика вроде тебя в голове держал, надо было забыть сразу как трубку положил.
    А у этого продавца Вы будете Фантиками.

Такой же видимо.

Поясняю свою позицию. Ты торгуешь товаром. У тебя либо его купят либо нет. Никаких эмоций лично у тебя поведенческая линия потенциального покупателя вызывать не должна. Это и есть продавец в классическом понимании. Но ты должен держать в голове одно.Этот человек может рассмотреть вариант покупки у тебя в другой раз или привезти друга. То есть ты просто отрезал любой потенциально позитивный исход отношений с этим клиентом. Это и есть цивилизованный долгосрочный продуманный бизнес. А так это похоже на базарную бабу у которой не купили семечек и она в догонку обкладывает тебя матюками(видел один раз).

Лично я тоже барыга(но вот видимо другой формации раз меня это задело), но только один раз в своей жизни высказал клиенту что-то подобное. Но только из-за того что он меня подвел достаточно серьезно.
    В данном случае этот барыган никоим образом не пострадал. Остался при своем товаре. Да и я лишь собирался приехать и посмотреть.

Задело потому что это проявляется повсеместно и во всех сферах.

Больше 10 лет на форуме
    Всё-таки я бы например не обломался позвонить и сказать, что мне повезло купить другой вариант, выразить ИМ свою благодарность за потраченное на меня время и надежду на сотрудничество в будущем.
    Вообще-то цивилизованные отношения начинаются с тебя самого, а не с мысли "вот у меня бабло в руке и я тут король".

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Всё-таки я бы например не обломался позвонить и сказать, что мне повезло купить другой вариант, выразить ИМ свою благодарность за потраченное на меня время и надежду на сотрудничество в будущем.
    Вообще-то цивилизованные отношения начинаются с тебя самого, а не с мысли "вот у меня бабло в руке и я тут король".
    +многа.
    Когда продавал авто, некоторые покупаны просто пропадали, да и пох на них. Несколько обещались купить и пропадали. Вот это неприятно. А с одним договорился,с учета снял, и при получении транзитов в гаи он отказался. Вот этого убить хотел.
    А те, кто говорили "все норм, вроде,покупаем", а потом звонили-зивинялиь, говорили, что другой вариант нашли. Вот это, имхо, самые нормальные из всех перечисленных.
    Может, у человека план уже дальше был? А тут ты просто не появился. Ну,по крайней мере,не вежливо.

Больше 7 лет на форуме
    реально клоун!))))

Больше 10 лет на форуме
    Да не надо обращать внимание, у продавца скорее всего не всё в порядке с головой. Я сам был продавцом, продавал разные товары 6 лет. Ну не пришел, хоть и обещал, может заболел, может не захотел, может передумал. Всякое бывает! Тем более не купил этот покупатель, есть же другой, ничего страшного в этом нет, и переживать из-за каждого это такая эмоциональная роскошь!
    Раз человек написал вам так, возможно у него какие-то проблемы в понимании своего поведения в этом мире, возможно он просто себя переоценивает, скорее всего молодой паренек, который только вышел на работу...
    Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
    KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    В пятницу искал вариант жене вместо проданного опеля. Увидел мобилио приятный, списался, позвонил ( сказал что подъеду посмотреть). Думал в субботу подъехать посмотреть да и прикупить. Приехал в краснодар, ну так получилось что попали сразу на рынок, а машины проехать посмотреть мобилио, не было. Походил по авторынку, купил другой экземпляр.

Сегодня получаю на почту письмо следующего содержания

"Оставь свои деньги себе. Реальный клоун".

Довольно показательный срез наших горе-бизнесменов. Точнее "истинных барыг". Не ценят свою репутацию не на йоту. Ты интересен им только доли секунды в момент протягивания денег, а если не сложилось - ты становишься реальным клоуном.

Контора называется Санис-авто в Краснодаре. Кто с ней будет общаться - помните - в потенциале Вы все реальные клоуны.
    Продавцы,как и покупатели все разные. За свою практику каких только покупателей не было. Научилась просто обещания, не подкрепленные материально воспринимать как одну из возможностей и не связывать с ней никаких надежд. обещали-пришли-купили - хорошо. обещали - не пришли -не позвонили - ну мало ли в жизни обстоятельств...... Продавец просто обязан обладать стрессоустойчивостью. Иначе инфаркт гарантирован. А вот покупатель не обязательно, зато у него деньги есть))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    А у этого продавца Вы будете Фантиками.

Такой же видимо.
    Какой такой же? Если мне говорят я перезвоню, я даже не жду звонка больше, ни разу не было еще чтоб снова позвонили. Возможно человека просто заколебали толпы таких, возможно еще что-то. В любом случае это уже какое то воспаленное самолюбие постить из-за такого тему на форуме, притом, что сам неправ ровно настолько насколько и продавец. А фантики они есть фантики. И я сам прекрасно знаю когда я фантик, а когда уже реально настроен что-то брать.
    Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов
    Пу и Медвед выйдите в окно!

Больше 7 лет на форуме
    сложная ситуация, много недосказанного

вроде как выходит, что покупан должен был подъехать и посмотреть авто
    а продаван, соответственно, должен был это авто придержать

вот интересно. а что бы афтор сказал в том случае, если бы он приехал с другого города, а продаван сказал, что афто уже продано? ведь таких случаев тоже не мало

в данном случае афторн не прав хотя бы в том, что не предупредил человека о расторжении договоренности. после этого как то некрасиво показывать пальцем на оппонента
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

Больше 10 лет на форуме
    Позиция Елены вообщем то схожа с моей - но чуть другими словами.

Я тут не ищу поддержки. И не лечу свое больное самолюбие. Мне просто непонятно зачем оскорблять человека, ставить ему диагнозы, не зная его лично. А если твоя мать, сестра или дочь пойдут в магазин, померяют вешь и не купят(а я даже "не мерил", то есть вживую не видел) а в ответ услышат - Реальный клоун! Как ты это воспримешь? А? Значит все зависит от контекста? Свой чужой?
    Это как в фильме - эх дорогой, пачэму яблоко нэ купил, в руки брал, вертел, нюхал... и не купил.

Я не просил придержать авто, я не клялся в том что еду его покупать, я никак его не резервировал вообще. Просто собирался приехать и посмотреть и если все ок то купить. Что и было высказано.

Опять же. Местные барыги. Этот пост был для Вас. Не называйте людей клоунами, фантиками, барабанами или еще кем-то, если они просто не купили авто у Вас, если они Вам не принесли никаких реальных проблем.

Оставайтесь нормальными людьми. Цивилизованными торговцами, чья профессия безусловно важнейшая в дистрибуции.
    Пройдите какой-нибудь полезный бизнес курс в контексте торговой деятельности, узнаете много чего интересного.

Больше 7 лет на форуме
    переписку выложи раз ты такой ангел

Больше 10 лет на форуме
    Зря ссоритесь. Дионисий, возможно, не прав,если твердо обещал и не приехал, что не позвонил продавцу. НО нормальный продавец так реагировать не будет. Либо опыту нет, либо нервы лечить надо.

Больше 7 лет на форуме
    Вы договорились о встрече, это была суббота, человек возможно отложил свой отдых или какие либо свои дела и ждал вас. Не красиво с вашей стороны так поступить, позвонили бы ему сказали что купили уже.
    towards to Van

Больше 7 лет на форуме
    были у меня одни покупатели, редиски вобщем.
    история такова
    Поставил своим знакомым на уссурийском рынке машину продавать, сам нахожись во Владивостоке. Понедельник, движухи на рынке мало и мои знакомые обычно не сидят на рынке в этот день недели. На стекле маркером написан мой телефон. Звонок, говорят машина устраивает, в т.ч. и по цене, мол приезжай - будем покупать. Я срываюсь с работы доезжаю до Зари, набираю номер с которого звонили - в ответ никто не берет трубу, потом сбрасывают, потом отключают. Хотел уточнить что мол я выехал ждите через 50-60 минут. Стоял на Заре долбил по телефону этих гавриков минут 15 пока не отключили. В итоге развернуося и поехал назад. Вот трудно было взять трубу и сказать извини нам машина уже не нужна? Я все понимаю не нужна, так не нужна, я ж не навязываю.
    Как назвать таких покупателей?
    towards to Van

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от He@dLess Посмотреть сообщение
    Вы договорились о встрече, это была суббота, человек возможно отложил свой отдых или какие либо свои дела и ждал вас. Не красиво с вашей стороны так поступить, позвонили бы ему сказали что купили уже.
    Вы не понимаете специфики - у продавца работа такая, тем более в субботу и воскресенье- это законные рабочие дни в автобизнесе))) Ну не приехал-непришел - редиска такая. Что делать - другой придет купит. К этому надо относиться философски. Иначе в этом бизнесе делать просто нечего. Другое дело, если были какие то специальные договоренности - ну типа - я точно куплю, если хорошая, а ты литье на нее одень с зимней резиной или музыку другую поставь. Вот в этом случае об изменении планов нужно предупреждать..... Хотя, опять же, опытный продавец без денег на такие штуки не пойдет.

Больше 7 лет на форуме
    я не понимаю..))) ну да ну да)))
    обратите внимание машина фирмы
    я продавал как то машины свой фирмы, в которой работал, это не было моими обязанностями, просто так получалось иногда, так вот я бы не обрадовался если б мне пришлось отложить мои дела/отдых ждать какого-то покупателя и в итоге потерять время
    towards to Van

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от He@dLess Посмотреть сообщение
    были у меня одни покупатели, редиски вобщем.
    история такова
    Поставил своим знакомым на уссурийском рынке машину продавать, сам нахожись во Владивостоке. Понедельник, движухи на рынке мало и мои знакомые обычно не сидят на рынке в этот день недели. На стекле маркером написан мой телефон. Звонок, говорят машина устраивает, в т.ч. и по цене, мол приезжай - будем покупать. Я срываюсь с работы доезжаю до Зари, набираю номер с которого звонили - в ответ никто не берет трубу, потом сбрасывают, потом отключают. Хотел уточнить что мол я выехал ждите через 50-60 минут. Стоял на Заре долбил по телефону этих гавриков минут 15 пока не отключили. В итоге развернуося и поехал назад. Вот трудно было взять трубу и сказать извини нам машина уже не нужна? Я все понимаю не нужна, так не нужна, я ж не навязываю.
    Как назвать таких покупателей?
    Ну это конечно уже жлобство.....такие редко бывают.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2000 год
600000 руб.
Nissan X-Trail
2011 год
928000 руб.
Renault Logan
2012 год
335000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189