Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 383

Про митинги протеста. Смешно ей Богу.

TelefonisT, про октябрскую - не спорю. Это переворот.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Nazdar Посмотреть сообщение
    ЛукичЪ, ты в курсе, что Ленин офигел, узнав о февральской революции.

А то, что Германия раскачивала ситуация понятно. Но так и России надо было раскачивать ситуацию в Германии. Чего телились то?
    Телились ... хм не то слово.. тут проблема куда более серьезная. Дело не в немцах и русских.. дело в американском бизнесе у которого были связи с германией очень тесные, как с кайзеровской германией, так между прочим и с фашисткой германией. нынешние власти РФ ведут весьма толковую политику... они вытесняют американцев из европы, политескими и экономическими методами начали разумно с германии.

Поэтому господа, ни внутренняя ни внешняя ситуации РФ 2009го года никак не коррелирует с ситуацией 1917 года...
    Дром это место, где дураки умничают, а умные дурачатся.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от TelefonisT Посмотреть сообщение
    про немецкий ген. штаб весьма забавное замечание - думаю что у любого серьезного историка это вызывает улыбку сейчас. читайте историю..
    На все исторические события всегда найдется куча скептиков и куча альтернативных толкований Тут надо смотреть, кому это было выгодно, тот и дал деньги Германии на тот момент было выгодно выбить Россию из антигерманской коалиции устроив там революцию

Не совсем понимаю смысл электронного голосования. Ну проголосую я за Иванова по интернету. И проверка мне покажет - да всё верно - мой голос ушел к Иванова. Но НА САМОМ деле он к Петрову уйдет.

А когда наблюдатель своими глазами видит пачку бюллетней - как тут обманешь? Только наблюдателя подкупить. Так ведь наблюдателей связывают с кандидатами
    доверительные отношения. Словом - бумага - старый, добрый способ.

У нас в городе на выборах победил человек, который был костью в горле администрации. Так, что я ВЕРЮ, что пословица : "Не важно, как голосуют - важно как считают" - не ВСЕГДА имеет основания.

Больше 7 лет на форуме

Маленькое государство и самосознание

По поводу вших споров относительно "быдла" итп.

Мое мнение.
    Живу в маленьком городке с неочень хорошими дорогами и хамским окружением как и везде.
    переехал уже как 2 года в нов. дом с дикими недоделками (проблем хватает)... Организовали мы совместное ТСЖ.
    В нашем городке это диковинка. Вот потихоньку отучаем народ гадить за углами, домофон, чистота в подъезде и на территории. Помойка-площадка все обустроено. Договора с Энергетиками Водоканалом газовщиками итп.
    30квартирный дом с обустроенной прдомовой территорией + забор (за который я поставил гараж с машинкой) Земля в долевой собственности.
    Да непросто. Но проходящие мимо завидуют,глядя на то, что у кого-то что-то получается.
    Раньше за домом пили-бухали, на предложения пойти подальше реагировали не всегда, сейчас болт!

Всех в "быдло" записывать не нужно.
    Дело о праворулях не коснулось суда. Сейчас если начнется тотальный запрет или изъятие машин люди будут вынуждены обратиться в суд. ПТС пока никто не отнимает. То что ввезено и эксплуатируется будет ездить. Закон обратной силы не имеет. ОСАГО и транспортный налог - это да, другой разговор.
    Последний раз редактировалось Alester; 27.10.2009 в 12:12. Причина: орфография

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ЛукичЪ Посмотреть сообщение
    На все исторические события всегда найдется куча скептиков и куча альтернативных толкований Тут надо смотреть, кому это было выгодно, тот и дал деньги Германии на тот момент было выгодно выбить Россию из антигерманской коалиции устроив там революцию
    Не совсем все так. Дело в том, что если взглянуть на всю европейскую политику конца 19 и начала 20го века, Россия была неким приживалом которое все готовы были выпнуть из европолитики. война была очевидно проиграна германие, и немцы и русские и все остальные в 17-м году это понимали, и если говорить строго немцы были заняты совершенно другим, им говоря по русски было уже ПОХ на то кто состоит а кто НЕ состоит в коалиции против них. А суть вопроса вот в чем... что стало АПОГЕЕМ 1-ой мировой? Что ее ЗАВЕРШИЛО... и вы поймете очень многое.. а завешлась война ВЕРСАЛЬСКИМ ДОГОВОРОМ.. и поглядите КТО БОЛЬШЕ ВСЕХ ВЫИГРАЛ от Версальской системы... и кого НЕТ в версальской системе.... есть еще вопросы кто проплатил октябрьский переворот? и кому это в итоге было нужно... самое страшное что щас те же европейцы делают все 1 в 1.. вешая за 2-ю мировую войну всех собак на СССР... а именно ОНИ начали 2-ю мировую еще в том вагончике во франции где подписан был Версальский Мир...а потом заигрывая с фашистами....

TelefonisT, я считаю, что исторические аналогии существуют. Хотя и не один в один.

Исторические уроки есть. Те же забастовки. Почему их при царе запрещали, а сейчас они разрешены законом?
    В феврале 1917 не боялись Путиловский закрыть, сейчас АВТОВАЗ побаиваются...
    Почему сейчас демонстрации не растреливают, а пытаются гумманно разогнать (не убивая).
    Выводы власти из истории делают. Учитывают ошибки предшественников. Анализируют.

Больше 10 лет на форуме
    Не совсем понимаю смысл электронного голосования. Ну проголосую я за Иванова по интернету. И проверка мне покажет - да всё верно - мой голос ушел к Иванова. Но НА САМОМ деле он к Петрову уйдет.

А когда наблюдатель своими глазами видит пачку бюллетней - как тут обманешь? Только наблюдателя подкупить. Так ведь наблюдателей связывают с кандидатами
    доверительные отношения. Словом - бумага - старый, добрый способ.

У нас в городе на выборах победил человек, который был костью в горле администрации. Так, что я ВЕРЮ, что пословица : "Не важно, как голосуют - важно как считают" - не ВСЕГДА имеет основания.
    С таким же успехом можно и бумажки замылить... именно поэтому нужно РАЗВИТОЕ гражданское общество... что бы на каждом уровне системы подсчетов были люди которым можно в некотором смысле доверять.. и никак иначе...

Больше 7 лет на форуме
    Мы несколько отдалились от темы. Лучше поговорим о теперешней ситуаци в РФ, а европа всегда была иезуитской , таковой и останется. Но в нашем противостоянии с властями европа таки на нашей стороне. Европа заинтересованна в ослаблении России , и все наши внутренние распри ей на руку.

Больше 10 лет на форуме
    TelefonisT, я считаю, что исторические аналогии существуют. Хотя и не один в один.

Исторические уроки есть. Те же забастовки. Почему их при царе запрещали, а сейчас они разрешены законом?
    В феврале 1917 не боялись Путиловский закрыть, сейчас АВТОВАЗ побаиваются...
    Почему сейчас демонстрации не растреливают, а пытаются гумманно разогнать (не убивая).
    Выводы власти из истории делают. Учитывают ошибки предшественников. Анализируют.
    Ситуация сейчас иная... даже если закрыть Автоваз это не будет крахом власти... ОМОНа всегда хватит... это 100% Власть и ТОГДА и СЕЙЧАС АВТОРИТАРНА! только методы более мягкие... по другому нельзя... время другое...
    Полностью исключить паралелей нельзя, согласен... но я прихожу к выводу что сейчас все же не 17 год...

Alester, вообще по словарю - слово "Быдло" это тот, кто бессловесно выполняет тяжелую работу. Смотрите словарь Ожегова.

То есть тот, кто ходит на митинги протеста - НЕ БЫДЛО

Больше 3 лет на форуме
    Смотрю " Штрафбат" по 2-му каналу очередной раз, и понимаю МЫ ВСЕ Штрафбат..... И смерть надо заслужить, а так будем медленно дохнуть и корчится!!! Это косается всего в нашей жизни. Скоро в задний проход датчики вставят, что бы не гадили больше нормы, и жрали соответственно меньше...))))
    Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

TelefonisT, а вот в этом и суть. Если кандидат в депутаты НЕ СМОГ найти, заинтересовать наблюдателей. Если его собственные наблюдатели наблюдатели его
    не уважают. Не восхищаются его заслугами (без перебора) - ТАК ЗНАЧИТ и не достоин он власти.

Найти нормальных наблюдателей. Научить. Доверять им как товарищам в бою - это задача для кандидата. Не смог - ну и не путайся под ногами у серъезных людей.

Можно конечно и банально - КУПИТЬ (нанять за деньги) наблюдателей. Но тех, кого покупают и перекупить можно. А вот искреннее уважение не продается и не покупается.
    Последний раз редактировалось Nazdar; 27.10.2009 в 12:27.

Хочу сказать тем, кто считает что митинги это смешно!!!
    Сидите тогда ..ля на диване, пейте ..ля пиво с бабушкиными пятками, смотрите телеящик, или езжайте на шашлыки.. да всё равно куда. Это означает только одно, что вам на самих себя ..ля на***** и своих близких тоже.
    Наша власть нагибает нас всех. Это факт. Но кто то сопротивляется и хотя бы пытается говорить "Нет", а кто то наоборот гнётся ещё сильнее и этим говорит власти - давай ..би меня сильнее и больше.
    Если бы хотяб каждй второй автомобилист вышел на акцию протеста, неважно от Калининграда до Владика, то никакого бы ОМОНа не хватило бы для разгона. Не ужели не понятно, что это касается всех. Ну а кого не касается, пусть пьёт пиво дальше и смотрит в рот медведопуту. Вот и всё.

Больше 10 лет на форуме
    TelefonisT, а вот в этом и суть. Если кандидат в депутаты НЕ СМОГ найти, заинтересовать наблюдателей. Если его собственные наблюдатели наблюдатели его
    не уважают. Не восхищаются его заслугами (без перебора) - ТАК ЗНАЧИТ и не достоин он власти.

Найти нормальных наблюдателей. Научить. Доверять им как товарищам в бою - это задача для кандидата. Не смог - ну и не путайся под ногами у серъезных людей.

Можно конечно и банально - КУПИТЬ (нанять за деньги) наблюдателей. Но тех, кого покупают и перекупить можно. А вот искреннее уважение не продается и не покупается.
    Думаю на ближайшие выборы мне нада пойти наблюдателем... хотя бы на одном участке я буду уверен что все ОК! меня купить практически не реально... за мой участок денег не дадут по крайней мере тех которые бы меня хоть как то заинтересовали.

Сообщение от МАГ-НН Посмотреть сообщение
    Хочу сказать тем, кто считает что митинги это смешно!!!
    Сидите тогда ..ля на диване, пейте ..ля пиво с бабушкиными пятками, смотрите телеящик, или езжайте на шашлыки.. да всё равно куда. Это означает только одно, что вам на самих себя ..ля на***** и своих близких тоже.
    Наша власть нагибает нас всех. Это факт. Но кто то сопротивляется и хотя бы пытается говорить "Нет", а кто то наоборот гнётся ещё сильнее и этим говорит власти - давай ..би меня сильнее и больше.
    Если бы хотяб каждй второй автомобилист вышел на акцию протеста, неважно от Калининграда до Владика, то никакого бы ОМОНа не хватило бы для разгона. Не ужели не понятно, что это касается всех. Ну а кого не касается, пусть пьёт пиво дальше и смотрит в рот медведопуту. Вот и всё.
    Проблема не в том что все сидят и смотрят 1-канал.. проблема в том, что нет информационного поля для митингов и акций. Я УВЕРЕН, что 90% автомобилистов в РФ просто БАНАЛЬНО НЕ ЗНАЕТ что вступает новый регламент в 2010 году.... а из сотавшихся 10% наверно только 0,01% хотя бы примерно представляет что там написано.... и о чем дальше тут говорить?
    А власть узурпировала СМИ, там о чем нада пишут, и о чем не нада не пишут....
    Хм.. ко мне никто не приходил и не предлагал стать наблюдателем, наверно нада самому куда то податься... потому что меня это безобразие напрягает. И на следующие выборы пойду наверно. Меня купить сложно, меня лично деньги не интересуют... по крайней мере если мне скажут что дадут 100 000р и я должен буду пойти против своей совести я пошлю нах...
    Последний раз редактировалось TelefonisT; 27.10.2009 в 12:36.

Больше 7 лет на форуме
    это не наивняк.. я уверен что это и нужно делать с себя... только государство со своей стороны это должно поощрять.. у нас же как получается... плачу налоги, не нарушаю закон... а значит ты еще можешь не нарушать и платить налги значит можно тебя еще поддавить! и ДАВИТ... я не склонен все валить на государство.. но я 10 лет пахал в этом государстве.. и не нарушал законов и все всегда платил.. в итоге я от государства просил только одного (НЕ ЛЕЗТЬ В МОЮ ЖИЗНЬ И НЕ МЕШАТЬ), и в самый тяжелый момент я не просил ни денег, ни преференция... а получил доп. нагрузку... за что??? и я понял... что мало того что мне государство НИКОГДА не поможет, оно ПРИ ЛЮБОМ УДОБНОМ для него моменте обдерет с меня последнее... но я больше не отдам! по крайней мере добровольно.... это попахивает бунтом.. если нада возьму вилы... ей богу... никого не призываю это делать... но уверен что уже не я один так мыслю... и не удивлюсь если выдя на улицу что бы громить гос.учреждения я буду не одинок...

При этом я не быдло (образование высшее, высшая квалификация в том, чем я занимаюсь)... и зарабатываю я не 15 тыс. в месяц.... но степень моего недоумения политикой государства достигла апогея... я не навижу чиновников, я не навижу тот режим который сейчас в стране.. и готов противостоять ему активно!
    ого) присоединяюсь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Браза Посмотреть сообщение
    ого) присоединяюсь
    я честно скажу очень со многим что вы тут лично писали.. я не согласен.. и мы даже спорили.. но достали... реально достали! и по ходу наши точки зрения стали ближе...

TelefonisT, сходи. Я не пожалел, что несколько раз был наблюдателем. Особенно, когда противники по силам примерно равны и сохраняется интрига: кто победит??

Кандидаты в депутаты всегда ищут наблюдателей. Им необходим контроль ВСЕХ участков.

В конце концов - двое наблюдателей (от одного кандидата) на участке лучше чем один. Поговорить, чтоб не скучно было. Заменить друг-друга, если нужно отойти (поесть, в туалет, покурить и т.д.)
    Последний раз редактировалось Nazdar; 27.10.2009 в 12:50.

Больше 5 лет на форуме
    это не наивняк.. я уверен что это и нужно делать с себя... только государство со своей стороны это должно поощрять.. у нас же как получается... плачу налоги, не нарушаю закон... а значит ты еще можешь не нарушать и платить налги значит можно тебя еще поддавить! и ДАВИТ... я не склонен все валить на государство.. но я 10 лет пахал в этом государстве.. и не нарушал законов и все всегда платил.. в итоге я от государства просил только одного (НЕ ЛЕЗТЬ В МОЮ ЖИЗНЬ И НЕ МЕШАТЬ), и в самый тяжелый момент я не просил ни денег, ни преференция... а получил доп. нагрузку... за что??? и я понял... что мало того что мне государство НИКОГДА не поможет, оно ПРИ ЛЮБОМ УДОБНОМ для него моменте обдерет с меня последнее... но я больше не отдам! по крайней мере добровольно.... это попахивает бунтом.. если нада возьму вилы... ей богу... никого не призываю это делать... но уверен что уже не я один так мыслю... и не удивлюсь если выдя на улицу что бы громить гос.учреждения я буду не одинок...

При этом я не быдло (образование высшее, высшая квалификация в том, чем я занимаюсь)... и зарабатываю я не 15 тыс. в месяц.... но степень моего недоумения политикой государства достигла апогея... я не навижу чиновников, я не навижу тот режим который сейчас в стране.. и готов противостоять ему активно!
    полностью согласен, будем вместе.

Больше 7 лет на форуме
    я честно скажу очень со многим что вы тут лично писали.. я не согласен.. и мы даже спорили.. но достали... реально достали! и по ходу наши точки зрения стали ближе...
    смотрю тебя точно достали...заметно, что эмоции переполняют
    я не знаю что сказать по теме, все уже сказали...а толку то

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Premio
2003 год
440000 руб.
Opel Rekord
1984 год
35000 руб.
Audi A4
2006 год
535000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189