Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79

О работе двух компаний

Больше 7 лет на форуме
    Я согласен с Женей, страна должна знать "героев", тем более в такое время

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dmitiry Посмотреть сообщение
    а разнца кто нанес повреждения есть, почему трансфес или флв, должны оплачивать повреждения которые машина получила при выгрузке. а то что вы подождали 7 минут пока вам выпишут пропуск на вкт, ну извините не трансфес придумал проходные и пропуска. если при погрузке киа соренто повредили , то и вопрос решался во владивостоке и оперативно, а по питеру это проблема экспедитора получателя.
    допустим. Компания Х приняла на отправку из пукта А в пункт Б автомтобиль. В пункте А его описали, приняли, приняли оплату.
    На загрузке и выгрузке станций назначения работают как правило простые наемные люди. Так вот, пример когда в пункте Б машина получает повреждения. Я не знаю как там между собой решаются проблеммы, НО при приемке машины получателем составляется деффектовочный акт, и компания в пункте А быстро и оперативно компенсирует повреждения. (это из практики, было несколько случаев)

А чем Вы лучше их? Или Вам гораздо удобнее перекладывать проблемму с больной головы на здоровую?

А причем тут Питер?
    Если повредили во Владивостоке почему нельзя было позвонить и сообщить? Или Вы считаете что грузоотправитель (он же у Вас как сопровождающий) должен ЖИТЬ в порту до момента погрузки?
    или он должен сидеть и ждать звонка когда начется погрузка?

а по поводу документации читайте кодекс торгового мореплавания.
    Вы - фира. Я - клиент. Почему я сам должен искать кодес и полностью его перечитывать? Видимо Вы сами толком не знаете этот кодекс, раз не можете указать ссылку на тут статью которая обсуждается.
    Или Вы уже пошли на принципы?

Сообщение от vanchenso Посмотреть сообщение
    Не, серьезно, вам грамотно ответили. Машина получена в Петропавловске. Все вопросы к экспедитору получателя. Т.е. все разборки на камчатке, обратитесь к ним в офис. Они пробьют тальманские, а там видно будет.
    А по правде сказать, концы найти очень сложно. Дешевле покрасить крыло и заплатить3-5т.рублей за это, чем мотать себе нервы.
    Тут я с Вами полностью соглашусь. Концы найти нереально. По правде сказать - Камчатская сторона ответила что они ничего не знают, и повреждения были получены при погрузке во Владивостоке.

Грузополучателю действительно наверное будет проще самому устранить повреждения, и не обращаться больше в эту компанию. И если я правильно понял - он с этим уже даже смирился.
    CRAVTO.RU - только лучшие автомобили с аукционов Японии. Полная пошлина, распил, конструктор.
    Помощь в выборе и приобретении авто/мото/спец. техники в РФ
    продам NISSAN LEAF https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/28098664.html

Больше 10 лет на форуме
    Уже ради интереса - попробую пригласить грузополучателя в эту ветку. Пусть тоже прокомментирует.
    CRAVTO.RU - только лучшие автомобили с аукционов Японии. Полная пошлина, распил, конструктор.

Больше 10 лет на форуме
    Уже ради интереса - попробую пригласить грузополучателя в эту ветку. Пусть тоже прокомментирует.
    пошел за попкорном

Больше года на форуме
    а по поводу документации читайте кодекс торгового мореплавания.
    Какой исчерпывающий ответ))))Если Вам хватило смелости влезть в эту ветку,то будте любезны разложите нам всё по полочкам.
    P.S В недалёком будущем хотел стать Вашим клиентом,но чего то уже передумал....
    Приморье наводнила всю, страну тойотами б/у...(И.Панфилов "На ринге")

Больше 15 лет на форуме
    Или я тупой или чо... машина сдана перевозчику, с момента приема к отправке до момента приема в пункте назначения ответственность несет перевозчик и мне фиолетово как клиенту кто и где ее коцнул, бабло уплочено перевозчику с него и спрос...

Я как заказчик не должен бегать и искать виноватого, договор с конкретным контрагентом заключен.

Да уж... В нашей стране развитого правового нигилизма работы мне еще непочатый край :))) а оно видимо и к лучшему, больше проблем, больше работы для меня и судов.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Созвонился с грузополучателем. Он заинтересовался происходящим, ссылку ему переправил. Завтра ждем в этой ветке. Поведает больше и интереснее.

Какой исчерпывающий ответ))))Если Вам хватило смелости влезть в эту ветку,то будте любезны разложите нам всё по полочкам.
    извините, мне его целиком процетировать. а по уму, грузополучатель должен был поступить очень просто. потребовать тальманскую на выгрузку. если ее не дали, т.е. послали, то поехать в автоэкспертизу, оценить повреждения, учесть потерю товарного вида... и т.д. после этого составить исковое заявление на перевозчика, т.е. на флв, т.к. договор морской перевозки заключался именно с флв. а там уже проблема флв как ее решать. и вообще вопрос, а клиент помимо камчатки куда-нибудь обращался?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    Или я тупой или чо... машина сдана перевозчику, с момента приема к отправке до момента приема в пункте назначения ответственность несет перевозчик и мне фиолетово как клиенту кто и где ее коцнул, бабло уплочено перевозчику с него и спрос...

Я как заказчик не должен бегать и искать виноватого, договор с конкретным контрагентом заключен.

Да уж... В нашей стране развитого правового нигилизма работы мне еще непочатый край :))) а оно видимо и к лучшему, больше проблем, больше работы для меня и судов.
    Вот собсвтенно о чем я и говорил.
    + компании только в том - что никакого акта приемо-передачи, никакого деффектовочного листа они не заполняют. И пинать клиента из одного конца в другой можно достаточно долго.

Больше 10 лет на форуме
    извините, мне его целиком процетировать. а по уму, грузополучатель должен был поступить очень просто. потребовать тальманскую на выгрузку. если ее не дали, т.е. послали, то поехать в автоэкспертизу, оценить повреждения, учесть потерю товарного вида... и т.д. после этого составить исковое заявление на перевозчика, т.е. на флв, т.к. договор морской перевозки заключался именно с флв. а там уже проблема флв как ее решать. и вообще вопрос, а клиент помимо камчатки куда-нибудь обращался?
    Вот в этом и заключается трудность, сбегай туда, сбегай сюда.. А там посмотрим, дадим или пошлем... Т.е. Вы выступая посредником, просто избегаете от ответсвенности, скидывая ее на плечи другой компании. Это не есть правильно.

" и вообще вопрос, а клиент помимо камчатки куда-нибудь обращался?" - Не могли бы Вы конкретизировать вопрос ?

кстати, не цЕтировать а цИтировать от слова ЦИТАТА. :))))

да бегать ни куда не надо. есть экспедитор получателя (мортэк) и это его бизнес этим замиматься. они за это деньги получают. а куда-нибудь это трансфес. я так понял именно через трансфес отправлялась машина.

Больше 10 лет на форуме
    Дмитрий - не ужели ни один за 26 или 28 пострадавших не позвонил Вам? Именно столько машин со слов грузополучателя были с характерными повреждениями.

Прокомментируйте пожалуйста. И если не сложно сообщите всем присутсвующим кем Вы работаете в этой компании раз так ръяно защищаете ее интересы.

Я так понял остальные (большинство) тоже разъехались по домам с большим осадком на душе...

Больше 10 лет на форуме
    да бегать ни куда не надо. есть экспедитор получателя (мортэк) и это его бизнес этим замиматься. они за это деньги получают. а куда-нибудь это трансфес. я так понял именно через трансфес отправлялась машина.
    Хорошо, в настоящий момент, оценили ремонт по актиону в 16000 рублей. Как человек может завтра попытаться решить этот вопрос? У него как раз завтра выходной.
    Машина отправлялась именно через трансфес. Сканов документов у меня не осталось, завтра тут появится грузополучатель, и сможет уточнить все до мелочей.

Больше 15 лет на форуме
    у меня вопрос возникает, почему отправляя столь ценный груз не позаботились об описи??? все же не пачку конфет направили...

имхо нужно было настоять на ней... Так что имхо тут все немного да накосячили, один решил не делать, второй забил на это... В итоге клиент остался с покоцанной машиной.

Больше 7 лет на форуме
    Даа, хрен когда этот сосок искоренишь, достали уже, правда чувствуешь себя быдлом
    B4 2.0R В-sport

Больше 7 лет на форуме
    то есть совок
    B4 2.0R В-sport

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    у меня вопрос возникает, почему отправляя столь ценный груз не позаботились об описи??? все же не пачку конфет направили...

имхо нужно было настоять на ней... Так что имхо тут все немного да накосячили, один решил не делать, второй забил на это... В итоге клиент остался с покоцанной машиной.
    В компании такое понятие как опись - отсутсвует. Я задавал этот вопрос. Они по моему даже не фоторграфируют амашины.
    чего не скажешь о вышеупомянутых КЛ - и полная опись, и все вложения в плоть до мелочей, и целая фотосессия.

Больше 15 лет на форуме
    зачем тогда было рисковать непонятно, если описи не делают. странно как-то.

Больше 7 лет на форуме
    Трансфес контора большая, никто не за что не отвечает. Поэтому как повезет. Бывает машины целыми приходят, а бывает и с порта прямиком в кузовной цех.
    Мы из-за этого заставляем клиента принять у нас машину по акту во Владивостоке, а потом отправляем ее :))
    Если что то все..., акт подписан.... разбирайтесь с перевозчиком.
    И через Гранд Сервис тоже работали, это был пипец. Возили машины с Москвы. Сроки не соблюдались, переодически врали (говорили, что машина в пути, назвали станции, потом выяснялось что машина из Москвы еще не вышла), ну и целосность не всегда сохранялась. Причем они пытались выкрутиться тем что в акте приемке (в Москве) писали "машина грязная, осмотр не возможен" Выручало только то что через них везли много машин (порядка 20 в месяц) и тупо не платили по счетам, пока не возместят убытки прошлой доставки (срабатывало всегда)
    На сегодняшний день с Гранд Сервисом совсем не работаем (Есть котора "Делфи" нормально работают) ну и Трансфес тоже, если есть возможность избежать, то не упускаем ее.
    Интернет не сближает... Это лишь массовое скопление одиночества...

Как говорится товарищи нех.. взять с того с кого не..й взять!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Focus
2011 год
490000 руб.
Toyota Sprinter Carib
1991 год
95000 руб.
Lexus RX300
2001 год
550000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189