Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 248

стоянка возле дома

Больше 10 лет на форуме
    в частности за 2 тыр предлагается подземный кооп гараж со светом и ямой.
    дайте две

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Akito Посмотреть сообщение
    дайте две
    :)
    нравится? :)
    да, даже у нас в городе такой вариант найти трудно, кроме нашего района новостроек, согласен
    но вот те, кто в нашем районе живут, уже воспринимают это как данность и им становится дорого, а зачем.... машина у подъезда - эт жэ удобно :)
    ГАЗ М-20, 1950

Больше 10 лет на форуме
    похоже это проблема всей страны :)
    тут либо решать все спокойно с соседями, либо стоянка - если близко к дому
    а вообще дураки всегда были, есть и будут !
    и что то им объяснять иногда себе нервы дороже...
    а по хорошему договориться иногда и проще и правильней...
    S15 spec R

Больше 10 лет на форуме
    2 рубля за теплый гараж это где такая халява?!?!?
    3AR YESSYDO

Больше 5 лет на форуме
    арендовал раньше гараж, минут 15 быстрым шагом до него было идти, а до работы 25, вот и брал машину только по выходным
    R.Rover Sport `06

Больше 10 лет на форуме
    Мне видать повезло в этом смысле - двор из 3-х "хрущевок по 60 квартир много живет пенсионеров, так что машин не очень много, и места всем хватает - бывает даже 2-3 пустых на ночь остается.

А у друга в новой 16 этажке во дворе доходило до того что люди покупали ржавый таз за 5 тысяч рублей, на ночь выгоняли его на улицу ставили свою машину, с утра на своей выезжаешь ставишь тазик на "свое" место :)

Больше 7 лет на форуме
    zhigur,
    Машина должна стоять в гараже или на стоянке
    +100
    бывает к дому не подъедишь, чтобы выгрузить тяжелые сумки и т.д, потому что кому-то впадлу
    шпарить от автостоянки по тьме минут 5-10
    Я каждый вечер шпарю в гараж (20 минут ходьбы) даже если во дворе есть места.
    Не зря гопники колеса у вас скручивают, а вы потом на форуме кричите:
    "Спасите, помогите!"
    Toyota CORONA ST191, 3S-FE, АКПП, 1995
    "бочка"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от юрмис Посмотреть сообщение
    Ситуация такая.Возле дома машины ставят на газон.Некоторые жильцы отсыпали себе места под "стоянку" и ставить туда другие авто они запрещают.Рядом во дворе вообще цепь натянули.Кто что думает?!
    Вот-вот. Меня тоже никак не возбудил такой расклад когда 3-4 человека вбили колышки и натянули цепку. На цепку замочки китайские. Типа затрат на "приобретение" отдельно взятого участка земли - минимум (3-4столбика, мешок цемента, цепь, замки, час работы), а удобств - максимум. Двор не мой, сразу говорю, но часто приходиться бывать и машину ставить. Иногда ОЧЕНЬ проблемно из-за столбиков и цепей проехать, развернуться. Прикол в том, что иногда столбики стоят, цепь натянута, машин нет, а встать или даже развернуться- НИКАК :-(

Подъехал я однажды как раз когда один такой "приватизатор" выехал со своей стоянки и чё-то тут же около подъезда в машину грузит. Я на Паджерке СПЕЦИАЛЬНО\УМЫШЛЕННО сдаю задом так, чтобы фаркопом аккурат под цепь заехать, а если потом руль вывернуть и вперёд, то фаркоп ту цепь чётко на себя оденет.

Тулюсь задом между столбиков и тут "хозяин" маячит, что мол, не надо туда ехать, туда плохо, надо мимо ехать и всё такое. Я окно откыл, а сам слышу, что цепь где-то уже по железному бамперу пару раз состукала.

-Чё случилось, чё не так, а?!
    -Там стоянка, не заезжай туда, цепь же висит!! Не видишь разве!?
    -А стоянка...Да не вопрос, не кричи, щас уеду. Раз стоянка. Делов то..
    -Воооон там есть место.
    -Да, да, конечно, да без проблем.

Всё вежливо, всё без оскорблений. "Хозяин" доволен, что территориальные претензии решены в его пользу коротким диалогом, что его указания не проигнорированы и довольный как Япония при получении Кунашира смотрит как я покидаю "его" место.

Руль до упора в сторну, медленно вперёд, фаркоп проходит ближе к центру провисания цепи. Немного газа, лёкгий толчок.

Ох**вший "хозяин" меняется в лице, подбегает как будто взорвать меня хотел.

Выхожу.

YES! Я сделал это!!!
    Нет больше замка на цепи и два столбика погнулись.

- Ты чё?!?! Ты чё наделал?!? Знаешь сколько этот замок стоит?
    - Рублей 50-70.
    - 420!
    - Да ну нах!
    - Надо бы расчитаться и за столбики тоже. Их теперь по новой надо передалть. С тебя 1000.
    - ?!?!?!? А с кем рассчитываться? С тобой чтоли? Чтоли это твоё? Да ну! Документы какие есть? Если твоё покажи документы, если не хочешь показывать, - давай ГАИшника вызывай, ментов там всяких, пиши им, что так мол и так, что беспредельщик на Паджерке мою стоянку разрушил и всё такое...
    -Чё мне твои менты\ГАИшники?
    -А чё мне твоя стоянка с замком китайским? Кого звать будешь? Ментов или ГАИшников? Или домоуправление какое?

Тут женщина его вышла и им ехать надо было.
    -Давай мне плати и езжай отсюда.
    -Да ну нах! Не буду я тебе ни**я платить. Я так просто уеду.
    -Чтоб больше тебя не видел тут. Колёса порежу....
    -Свои тогда сразу сними....

Плавно трогаюсь и уезжаю под неодобрительные высказывания.

Через неделю там же:
    цепь висит , замок новый, столбики те же, как будто ломом поправлены.
    Подъезжаю передними колёсами на цепь, толкаю Паджеркой, а она не порвалась, замок выдержал :-((, только столбики погнулись и цепь почти до земли стала.

Ещё через пару дней:
    О!! Нет цепи на соседнем месте и столбик такой, как будто его конкретно так ножом бульдозера загнули вовнутрь стояночного места. Теперь опасно заехать на легковушке,- можно крылом и бампером зацепиться. Моя "знакомая" цепь тоже отсутствует, но столбики поправлены.

Ещё через 2 недели приехал:
    от 4-х или пяти мест импровизированной стоянки только дырки от столбиков.

Может жители возмутились, может бомжи на металлолом срезали, может кто поддержал активнее и также дёрнул фаркопом.

Выводы сделает каждый сам.
    Может я и не совсем правильно поступил по отношению к чужому имуществу и труду.

Больше 10 лет на форуме
    СИБИРСКИЙ нормально сделал
    3AR YESSYDO

Больше 3 лет на форуме
    У нас тоже такие умники были. Мы в ЖЭК позвонили, они все эти цепочки то и срезали. Ну и объяснили, что земля вокруг дома муниципальная, а если кто то чего то туда насыпал, то это его личное дело. Обещали ещё экологических ментов вызвать и всех, кто на газонах стоит на 500 рэ. наказать. Теперь кто первый приехал, тот и прав... Пережиток совка, то место то очередь занять всё кого то тянет...

Больше 5 лет на форуме
    Сибирский----
    ----------
    -----КрасавА..

А Вообще, если оставил машину во дворе (тем более на ночь) то не надо удивляться, если колоса спиз.... и т.д. и т.п...
    Было 25rus ----
    Стало 64

Familia 2003 bj5p

Больше года на форуме
    Сообщение от юрмис Посмотреть сообщение
    Ситуация такая.Возле дома машины ставят на газон.Некоторые жильцы отсыпали себе места под "стоянку" и ставить туда другие авто они запрещают.Рядом во дворе вообще цепь натянули.Кто что думает?!
    БРЕД . Парни вам нечем занятся .

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от MIK82 Посмотреть сообщение
    СИБИРСКИЙ нормально сделал
    молодец! так их....
    R.Rover Sport `06

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Рыбак. Посмотреть сообщение
    эта земля (газон, двор) является собственностью этих жильцов? У них есть документы на эту землю?
    По жилищному кодексу, на каждого прописанного в многоквартирном доме (даже не собственника) должно быть предусмотрено 5 метров придомовой территории.
    Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от stardg Посмотреть сообщение
    По жилищному кодексу, на каждого прописанного в многоквартирном доме (даже не собственника) должно быть предусмотрено 5 метров придомовой территории.
    ссылку на закон пожалуйста, а то как то не реально звучит
    3AR YESSYDO

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от stiff Посмотреть сообщение
    Как первооткрыватель стоянки под окнами нашего дома (т.к. заехал в новый дом в числе первых и стал первый ставить - 8 лет назад) до этой зимы пользовался вроде авторитетом. Летом я никого не поджимал, но зимой - извините. Я чищу место лопатой после снегопадов и никого на своё место не допускаю. Один раз, несколько лет назад, бык молодой из соседнего дома поставил левина с утра. Я приехал на обед - стоит. Бог с ним. Приезжаю с работы вечером - стоит. Я его подпёр и ушёл. Через час начались танцы с бубном. Я и не видел, а он через молодёжь пробил мой сотовый и звонит: выпустите меня. Я взял лопату и подхожу к нему: на, копай - вперёд можно метров через 6 вылезти. Я ж махаю лопатой. Он поскулил, поскулил. В общем пожалел я его - выпустил. Больше не было с ним инцидентов. А в этом году сосед этажом сверху повадился. Нас в этом месте четверо всегда ставило. В этом году стало 3 - 1 съехал. Ставь рядом - на здоровье! Так когда снег сырой с дожём выпал, я посмотрел прогноз погоды - на утро заморозок и пошёл лопатить. Откидал мокрую шнягу. Наутро всё заледенело, а вечером сосед нырк в моё место. Я его начал поджимать - но так, чтоб он вылез, но понял. Неделю он не понимал, а вчера я разозлился... Сегодня приезжаю с работы - его машина стоит где и раньше в предыдущие годы , а моё место свободно. Никто мне не докажет, что может занимать моё место, после того как я его разгребаю. Карман этот никогда не чистится машинами, потому что стоит на возвышении над дорогой, и лопатим только мы там втроём. Не будем лопатить - никто там не уберёт
    +100000....
    Москитные сетки по вашим размерам. 400 рублей кв.м Ремонт сеток.

Больше 10 лет на форуме
    кто бы его еще читал :)))
    Мало кто из гневновысказавшихся вобще знает чего это такое, еще меньше держали его во руках, и уж совсем единицы его вдумчиво читали :))
    Да дело даже не в этом, я вобще речь не вел о газонах, а то ту чета взъярились на них, я даже согласен что ставить на них - не хорошо (пока они являются газонами официально), а вот гораздо больше ситуаций когда мест во дворе в принцпе может хватить на всех, при не слишком больших затратах, нужно только договориться, и многих проблем и волнений можно избежать.. Нее, мы все хитрые, нах чето делать, и так урву... Вместо того чтобы трындеть элементарно договоритесь с ближайшими соседями по парковке, соберите собрание автовладельцев, это уже помогает в 90 процентах случаев, даже в муниципальных дворах...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Доктор Посмотреть сообщение
    Что за бред? А как вы представляете себе стоящий дом без этих 2 документов? :)))))))
    Вот так и происходит - бегаешь, суетишься, собираешь деньги, согласования, приборы, опять согласования, или лопатой парковку себе чистишь, а в это время пара соседей не сдавших деньги хитро посмеивается глядя из окна своего или соседнего дома. Потом тока не до смеха становится. Интересно, а до расширения в вашем дворе как парковка происходила? больше машин входило ВДОЛЬ чем ПОПЕРЕК? Или жаба задушила при виде гарантированых мест, которые люди ОПЛАТИЛИ?
    ТСЖ, если по уму - мощнейший инструмент воздействия не только на коммунальщиков, но и на жильцов. Так что уехали в отпуск - попросите жену не пропускать собрания жильцов... или доверенность оставьте председателю.
    Да, самое сложное это пожарка, иногда ГАИ, но все решаемо. Если есть ОБЩЕЕ решение жильцов и настрой выгнать из своих парковок залетных гостей.
    Главный принцип общежития какой? Живите как хотите, я вам не мешаю - но и вы мне, вот и весь принцип. Еще один - не скинулся на домофон, будь готов что тебе дыню снесут за ночные звонки от "сантехника к соседям". Это тоже "принципы общежития" :)))
    интересно, а когда к вам на машине друзья или родственники приезжают на машине а все места на парковке расписаны вы их куда определяете???? Или вы приехали к друзьям или знакомым на машине, а там все места расписаны вы куда машину ставите???? за двором на улице паркуете или ставите на чье-то обхоженное место??? :)))

Больше 7 лет на форуме
    проблема не столько в законности, сколько в воспитанности и вменяемости...
    по делу - этим должно заниматься ТСЖ с подачи жильцов... и токмо так.. на собрании устанавливаются правила и всё...
    а что касаемо "хозяйственных" товарищей, то обычно это убогие люди...

Больше 5 лет на форуме
    ...либо убогие, либо просто от безделья....
    R.Rover Sport `06

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chery Amulet
2007 год
120000 руб.
Volkswagen Tiguan
2017 год
1608300 руб.
Toyota Corolla
2007 год
400000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189