Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Смешивать 5W30 и 5W40 одного производителя - можно?

Сообщение от Altai-mountains Посмотреть сообщение
    помню в 90-х, в деревне, один мужик новую ваз-99, только появились - шик был, решил промыть систему охлаждения, залил воду со стиральным порошком ))))))))))))

и что бы вы думали?
    пена пошла? ))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    А чем промыть? Дешевой веретенкой с какими-то присадками типа стирального порошка Пемос? Давай тогда уж разбирать, мыть керосином, сушить, собирать и потом менять масло.
    А что тут думать, возьми в магазине любое "промывочное масло" и отнеси на экспертизу, если интересно, из чего его сделали.
    Сам-то носил? И что там? Веретенка с "Пемосом"? Ты, мил человек, или приводи доказательства, результаты экспертиз по конкретным случаям из своей практики, или не влазь с "умными" фразами, если сказать нечего.
    Последний раз редактировалось Костлявый Слоник; 10.11.2009 в 12:30.

Больше 7 лет на форуме
    началось))) боянище...)))
    Subaru forester зеленая улитко )SF5
    ММС Миника

Больше 7 лет на форуме
    по дороге от места покупке до места замены масла заливаю промывку ер которая до 500 км пробега прям в масло лъется, потом сливаю каку, заливаю 2 - 2,5 литра масла (те минимальный уровень)на котором буду эксплуатировать авто в дальнейшем (сезонно тип масло не меняю всегда лью шел синтетику), потом на етих 2 литра не гарсуя езжу около 2-2,5 тыш, потом сливаю и лью уже нормальный уровень масла
    - про минимальный уровень масла - это типа экономим на спичках? Смысл?

Про промывки.
    Ехал я как то с Иркутска с водителем, который недавно купил тойота премио и поменял масло с промывкой. Пробег с замены был километров 200. Так вот на трассе загорелся индикатор недостаточного давления масла, причем он гас если постоять и потом ехать не быстрее 60 км.ч. Потом мы ехали очень долго..... Резюме - промывка вымыла всю каку и ею забило маслоприемник.

Поэтому нафиг все эти промывки. Лучше почаще масло менять (потихоньку само отмоется).

По поводу вопроса автора темы - лить можно. Ничего страшного быть не должно. Одно смущает - у автора Карина 94 года, пробег видимо уже не малый... Подъедать это масло двигатель будет (тьфу-тьфу не дай бог), что не есть хорошо - свечи закоптятся, на клапанах нагар будет... Зимой заводиться хуже будет....
    Так что я бы еще на состояние двигателя посмотрел.
    Последний раз редактировалось Sp199; 10.11.2009 в 15:50.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Костлявый Слоник Посмотреть сообщение
    Сам-то носил? И что там? Веретенка с "Пемосом"? Ты, мил человек, или приводи доказательства, результаты экспертиз по конкретным случаям из своей практики, или не влазь с "умными" фразами, если сказать нечего.
    Сам-то не носил, а ты тут смотрящий что ли, указания раздавать? У одногруппника автосервис, он иногда двигатели капиталит после "промывок", один мужик даже судился с магазином по поводу "промывочного полусинтетического масла", которое по сути было веретенкой и очень сильными ПАВ в большой концентрации. Тебе может его телефон дать? Ты скажи, я поищу:))) Или тогда ты начнешь ругаться про разглашение информации о личности?

Больше 7 лет на форуме
    Что вы спорите горячие эстонские парни,что оно сможет там отмыть промывочное это масло? Им только движок внутри ополаскивают и всё.Ну а если есть кокс внутри,так это из за маслосъемных колпачков изношенных,Здесь уже ничто не отмоет.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sp199 Посмотреть сообщение

Про промывки.
    Ехал я как то с Иркутска с водителем, который недавно купил тойота премио и поменял масло с промывкой. Пробег с замены был километров 200. Так вот на трассе загорелся индикатор недостаточного давления масла, причем он гас если постоять и потом ехать не быстрее 60 км.ч. Потом мы ехали очень долго..... Резюме - промывка вымыла всю каку и ею забило маслоприемник.

Поэтому нафиг все эти промывки. Лучше почаще масло менять (потихоньку само отмоется).
    Но ведь каку-то всю вымыло. На то и промывка. Вот и представь какой движок грязный был, даже фильтр не справился и вся грязь со старым маслом не ушла. Рано или поздно вся эта кака дала бы о себе знать.
    Не, я канеш не агитирую за промывки. Но, их же не зря производят.

Больше 7 лет на форуме
    Производят может и не зря,но толку от них нет.Производят не только промывки и всякую другую хрень которая не помогает и вовсе.

Больше 7 лет на форуме
    Сам-то не носил, а ты тут смотрящий что ли, указания раздавать? У одногруппника автосервис, он иногда двигатели капиталит после "промывок", один мужик даже судился с магазином по поводу "промывочного полусинтетического масла", которое по сути было веретенкой и очень сильными ПАВ в большой концентрации. Тебе может его телефон дать? Ты скажи, я поищу:))) Или тогда ты начнешь ругаться про разглашение информации о личности?
    Ты нервы-то побереги. Про бытовую химию в автомаслах и про ересь с разборкой двигателя для промывки не я упоминал. Телефон себе оставь, пригодится. Ругаться не собираюсь. И поинтересуйся на предмет промывок. Промывки сейчас в старое масло добавляют, веретенка - прошлый век. А риск "убить" движок паленым маслом гораздо больше, чем той же веретенкой. И не факт, что "один мужик" убил движок именно промывочным маслом.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от h777h Посмотреть сообщение
    Производят может и не зря,но толку от них нет.
    Как определяешь? Я, если честно, не могу так категорично заявлять о том есть толк или нет, хоть и пользуюсь промывками в определенных случаях.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sp199 Посмотреть сообщение
    Одно смущает - у автора Карина 94 года, пробег видимо уже не малый... Подъедать это масло двигатель будет (тьфу-тьфу не дай бог), что не есть хорошо - свечи закоптятся, на клапанах нагар будет... Зимой заводиться хуже будет....
    Так что я бы еще на состояние двигателя посмотрел.
    Не Карина а ЕДха:) Масло двиг не жрет особо, между заменами подливать не приходится. Но в любом случае состояние двига наверняка не связано с исходным вопросом о смешивании масел)
    P.S. речь о кастроле синтетике
    Carina ED 1994г. 3s-fe

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Рыбак. Посмотреть сообщение
    можно
    +1

Больше 10 лет на форуме
    Ты нервы-то побереги. Про бытовую химию в автомаслах и про ересь с разборкой двигателя для промывки не я упоминал. Телефон себе оставь, пригодится. Ругаться не собираюсь. И поинтересуйся на предмет промывок. Промывки сейчас в старое масло добавляют, веретенка - прошлый век. А риск "убить" движок паленым маслом гораздо больше, чем той же веретенкой. И не факт, что "один мужик" убил движок именно промывочным маслом.
    Пятиминутки эти уже лет тридцать выпускаются, так что их не "сейчас добавляют", только что-то ни один из мировых брендов типа Мобил или хотя бы Эссо их не делает и даже нигде не рекомендует их применение. Дураки наверно там работают, не знают, какая великая польза от пятиминуток происходит. И то прошлый век, в Томске вон есть "первый центр автонанотехнологий", они вообще капремонт делают, не снимая клапанной крышки:))) И у них тоже очередь из клиентов, как и за промывками класса "no name, no face, no number".

Больше 7 лет на форуме
    Пятиминутки эти уже лет тридцать выпускаются, так что их не "сейчас добавляют", только что-то ни один из мировых брендов типа Мобил или хотя бы Эссо их не делает и даже нигде не рекомендует их применение. Дураки наверно там работают, не знают, какая великая польза от пятиминуток происходит. И то прошлый век, в Томске вон есть "первый центр автонанотехнологий", они вообще капремонт делают, не снимая клапанной крышки:))) И у них тоже очередь из клиентов, как и за промывками класса "no name, no face, no number".
    Определись уже - или веретенка с порошком везде, или "пятиминутки уже лет тридцать выпускаются".
    И вообще, ты решил меня убедить в бесполезности промывок? Не получится. Аргументов не хватит. К тому же, я не ярый сторонник использования или неиспользования промывок, хотя и пользуюсь иногда. И категоричных заявлений, основанных на домыслах, в отличие от тебя, не делаю и никому не навязываю свое мнение. А твой саркастический стиль письма вкупе с высосанными из пальца "доказательствами" только подчеркивает твою некомпетентность в этом вопросе.

Больше 10 лет на форуме
    Так взял бы да разложил всё по полочкам, как реальный спец, коим ты себя пытаешься представить. У меня вот о промывках только негативная информация, будь то из сервисов по ремонту двигателей или от дилера Мобил 1. Коли ты круче них в этой теме фишку рубишь, так отсыпь и в эту ветку своей мудрости!
    Про пятиминутки я написал исключительно в силу того, что ты их пытаешься преподнести как нечто новое и превосходящее простые промывочные масла по каким-то характеристикам, вот я и говорю, что народ в заблуждение вводить не надо, эту бодягу льют уже десятилетия.
    Чтобы много букв не набивать, вот такой позиции придерживаюсь лично я относительно промывок:
    http://avtomaslo.info/promyivka-dvig...noe-maslo.html
    Мои аргументы:
    -негативный опыт знакомых при использовании промывки на пробежном двигателе;
    -отсутствие негативного опыта у меня при НЕиспользовании промывок в течение 10 лет и около 0,5 млн километров;
    -отстутствие рекомендаций по использованию промывочного масла у ведущих производителей автомасел;
    -просто личная неприязнь к дешевому некачественному товару.

Я никому свое мнение не навязываю, просто пытаюсь донести до народа, что им впаривают фуфел за их же деньги, который еще и губит их технику. В общем, вот мои аргументы "против", давай свои "за", а то кроме воплей о домыслах и некомпетентности от тебя ничего не видать.

Больше 7 лет на форуме
    Так взял бы да разложил всё по полочкам, как реальный спец, коим ты себя пытаешься представить. У меня вот о промывках только негативная информация, будь то из сервисов по ремонту двигателей или от дилера Мобил 1. Коли ты круче них в этой теме фишку рубишь, так отсыпь и в эту ветку своей мудрости!
    Про пятиминутки я написал исключительно в силу того, что ты их пытаешься преподнести как нечто новое и превосходящее простые промывочные масла по каким-то характеристикам, вот я и говорю, что народ в заблуждение вводить не надо, эту бодягу льют уже десятилетия.
    Чтобы много букв не набивать, вот такой позиции придерживаюсь лично я относительно промывок:
    http://avtomaslo.info/promyivka-dvig...noe-maslo.html
    Мои аргументы:
    -негативный опыт знакомых при использовании промывки на пробежном двигателе;
    -отсутствие негативного опыта у меня при НЕиспользовании промывок в течение 10 лет и около 0,5 млн километров;
    -отстутствие рекомендаций по использованию промывочного масла у ведущих производителей автомасел;
    -просто личная неприязнь к дешевому некачественному товару.

Я никому свое мнение не навязываю, просто пытаюсь донести до народа, что им впаривают фуфел за их же деньги, который еще и губит их технику. В общем, вот мои аргументы "против", давай свои "за", а то кроме воплей о домыслах и некомпетентности от тебя ничего не видать.
    Кроме тебя тут никто не вопит и ничего не доказывает. Учись читать, понимать прочитанное, расширяй кругозор и фильтруй базар. Не вижу смысла никому что-либо доказывать, тебе тем более. Посему, считаю для себя тему закрытой. Удачи на дорогах!

Больше 10 лет на форуме
    Если масло от дядюшки Ашота, хоть литол с синтетикой мешай. Качество не изменится. А если у дилеров брать- так у них и спросить надо.

Больше 10 лет на форуме
    :))

Больше 7 лет на форуме
    .....Не, я канеш не агитирую за промывки. Но, их же не зря производят.
    давай спокойно без криков. Вот скажи кт производит? ШЕлл , Эссо .Мобил . .....
    Может я не вкурсе просто. но чет видел тока промывки а-ля хз че за контора
    Продам Honda Airwave http://komsomolsk.drom.ru/honda/airwave/27242574.html

Больше 7 лет на форуме
    Как определяешь? Я, если честно, не могу так категорично заявлять о том есть толк или нет, хоть и пользуюсь промывками в определенных случаях.
    Как определяю: а ты попробуй клаппаную крышку снять например с жучки(там проще всего снимать)и тот кокс что на ней оттереть своей промывкой.Уверен что не то что промывка,ацетон или ещё что похлеще,не справиться с этой задачей.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Brevis
2004 год
420000 руб.
Лада 2115
2001 год
52000 руб.
Chevrolet Cobalt
2013 год
279000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189