Результаты опроса: Ставите ли вы ксенон на машину

Голосовавшие
988. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нет, езжу со штатным галогеном

544 55.06%
  • да, поменяю на нештатный ксенон

209 21.15%
  • нет, лучше доплачу за модификацию со штатными ксеноновыми фарами

174 17.61%
  • а у меня ксенон везде, включая подсветку номера, так круче.

61 6.17%
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 488

Про отношение к фарам.

Сообщение от vadim988 Посмотреть сообщение
    Ксеноновым Оборудованием торгую уже два года,человек установивший ксенон на свой авто при покупке последующего авто обязательно приобретает новый(тк.очень привык к комфортной езде),что касаеться линзы и омывателя фар при желании все есть в продаже,линза устанавливаеться в штатную оптику (требуеться снатие стекла)в самой линзе сформирован пучек света соответствующий стандарту(что очень спасает владеньцев пр авто по новому техрегламенту у кого нет европейских аналогов и нет желания ставить китайскую оптику)линза имеет шторку переключения света ближний дальний-соответственно устанавливаеться одна лампа,ободок линзы имеет окантовку ангельские глазки(как оптика бмв)установив билинзу вы получаете свет по стандарту,модный дизайн-ангельские глазки,одна лампа и один блок розжига(что без потерь освещения позволяет переключаться с ближнего на дальний свет),омыватели фар существуют в продаже трех видиов в зависимости от типа авто,ксеноновое оборудование произ-ва корея 1 год гарантии,опыт продаж доказал что данный продукт высокого качества,благодаря оптовым закупам и долгосрочного сотруднечества с производителем,а так же отсутствие торговых площадей(т.к занимаюсь оптовыми продажами в магазины) могу предложить вам качественный товар по низкой цене,в ассортименте сигнализации,ксенон и его комплектующие,парктроники,стеклоподьемники ,камеры обгона и заднего вида ,мониторы,зеркала с мониторами и блютуз и т.д.-с вопросами обращайтесь по тел 768925 или email:fdnj768925@yandex.ru-гарантия на все 1 год
    вот оно главное зло! Качественный товар по низкой цене (((((( Не бывет качественного ксенона по низкой цене.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Мasha Посмотреть сообщение
    из таких как раз бывает маньяки получаются
    конечно могут, но согласись ни один из извесных нам маньяков ни чем не выдилялся из общей массы людей
    Camry SV40 4s-fe
    Carina AT211 7a-fe
    Mark II JZX90 1jz-ge
    Carib AT211 4a-ge
    Corolla AE100 4a-fe

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MegaDrive Посмотреть сообщение
    Для отдельных умников еще раз напишу - ксенон на порядок лучше светит тех ламп, что стояли с завода. Отрегулированы фары на стенде. Есть много авто с Япии с ШТАТНЫМ ксеноном нелинзованным. И что, он лучше, чем нормальный HID-комплект, установленный в установочном центре в отрегулированные фары ? Бред !!! А про разный источник света в ксеноне и галогене - ИМХО то, слепит или не слепит авто, больше зависит от линзы/отражателя, чем от лампы.
    А так - можно считать ксеноном и разрешать к использованию только ксенон "а-ля Volvo XC90". Хотя, тут уже писали про перегон Туарега с штатным ксеноном. Так можно любой ксенон подвести под "недоксенон"...
    Да по-хорошему так и надо делать, разрешать только то, что действительно хорошо светит и безопасно для окружающих. Ну не возникает в том же XC90 почему-то воткнуть ксенон в туманки, там и головной свет прекрасно светит, а в туманках галогенки стоят с завода (почему не ксенон - экономили или о безопасности пеклись? может быть, все-таки там инженеры давно поняли, что в дождь и в туман нихера с таким светом видно не будет?).
    Еще раз спрашиваю - каким образом вы пытаетесь отрегулировать фары под ксенон? Лампочку вращаете? Или фару опускаете? Ни то ни другое нифига не помогает, не получается правильной светотеневой границы, не получается там ни ступеньки, которая по ГОСТу нужна, ни даже галки, получается размазня. А вот рельефность светотеневой границы как раз и дает ту самую паразитную засветку. В 10 метрах от ворот это просто отклонение от прямой в 5 см, а на расстоянии в 50-100 метров этот всплеск будет светить четко в глаза встречке

Больше 7 лет на форуме
    Я ненавижу любой ксенон. Даже заводской биксенон со шторками, линзами и очистителями-омывателями меня раздражает. Не из за ослепления, а сам по себе. Оттенок у него какой то мертвый.
    А уж если колхоз: типа китайского навоза в обычной фаре на классических жигулях- это вообще преступление.
    Мигать всем ксенонщикам я уже устал. Смысла не вижу- один черт ничего не понимают. Наверно потому, что сидят сами в высоких танках с тонированным в ноль лобовым стеклом. И им принципиально НАСРАТЬ на всех, кто ездит рядом с ними на дорогах общего пользования.
    Ну неужели Вы (ксенонщики) не встречаетесь на дорогах и не видите себя со стороны? Неужели не жмуритесь и не сбрасываете скорость? Или вы все считаете, что проехавщий на встречу дядел был с колхозным навозом, а вот у вас то точно все штатное и никому не мешает.
    Из всех моих знакомых автолюбителей только один ездит с ксеноном. И сам честно говорит, что ему начхать. я с ним ездил..нормально так видно, и встречные не слепят. Потом что лоб тонированный в ноль. Все остальные нормальные водители ненавидят ксенон.
    Я ставил себе дополнительные противотуманные галогеновые фары от 2 до 4 штук, но регулировал я их на себе, то есть на своих собственных глазах, временно пересаживаясь в другой автомобиль, поставленный на условную встречку. И использовал эти фары только на проселках или пустынной трассе.
    Сейчас фары сняты, но иногда возникает желает воткнуть их обратно, отрегулировать в небо и с криком "а мне по хрену" слепить всех ксенонщиков.
    Последний раз редактировалось Бешеный Очкарик; 19.11.2009 в 12:13.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MegaDrive Посмотреть сообщение
    Для отдельных умников еще раз напишу - ксенон на порядок лучше светит тех ламп, что стояли с завода. Отрегулированы фары на стенде. Есть много авто с Япии с ШТАТНЫМ ксеноном нелинзованным. И что, он лучше, чем нормальный HID-комплект, установленный в установочном центре в отрегулированные фары ? Бред !!! А про разный источник света в ксеноне и галогене - ИМХО то, слепит или не слепит авто, больше зависит от линзы/отражателя, чем от лампы.
    А так - можно считать ксеноном и разрешать к использованию только ксенон "а-ля Volvo XC90". Хотя, тут уже писали про перегон Туарега с штатным ксеноном. Так можно любой ксенон подвести под "недоксенон"...
    Повторюсь, многие водители не заморачиваются настройкой света фар в принципе, в этом случае, как не крути, ксеноновая лампа слепит гораздо сильнее чем не отрегулированная галогенка, проще говоря галоген еще можно стерпеть, а от кривого ксенона нужно закрывать глаза, отсюда и такая нелюбовь к ксенону, установленному как попало, не на заводе или в грамотном ( как правило дорогом) спец центре.
    Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy

Больше 7 лет на форуме
    Вопрос в наценке на товар сам занимаюсь оптовыми продажами,в магазинах на аксесуры наценивают до 300% ВОТ ВАМ И ДЕШЕВО-ПОКУПАЕТЕ ТОЖЕ САМОЕ В ТРИДОРОГО-КАК В ТОМ АННЕГДОТЕ -ВОТ ЛОХ А ТАМ ЗА УГЛОМ ТАКОЙ ЖЕ ГАЛСТУК НА 500 БАКСОВ ДОРОЖЕ СТОИТ

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от wizard_s Посмотреть сообщение
    Да по-хорошему так и надо делать, разрешать только то, что действительно хорошо светит и безопасно для окружающих. Ну не возникает в том же XC90 почему-то воткнуть ксенон в туманки, там и головной свет прекрасно светит, а в туманках галогенки стоят с завода (почему не ксенон - экономили или о безопасности пеклись? может быть, все-таки там инженеры давно поняли, что в дождь и в туман нихера с таким светом видно не будет?).
    Еще раз спрашиваю - каким образом вы пытаетесь отрегулировать фары под ксенон? Лампочку вращаете? Или фару опускаете? Ни то ни другое нифига не помогает, не получается правильной светотеневой границы, не получается там ни ступеньки, которая по ГОСТу нужна, ни даже галки, получается размазня. А вот рельефность светотеневой границы как раз и дает ту самую паразитную засветку. В 10 метрах от ворот это просто отклонение от прямой в 5 см, а на расстоянии в 50-100 метров этот всплеск будет светить четко в глаза встречке
    мне когда регулировали вынимали цоколь, напаявали жестеную ластинку чето там подгибали (я в этом не силен) и в итоге ровный свет, они называеют его американским, он не светит ни на обочину ни на встречку
    Camry SV40 4s-fe
    Carina AT211 7a-fe
    Mark II JZX90 1jz-ge
    Carib AT211 4a-ge
    Corolla AE100 4a-fe

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Балероэндкроковяка Посмотреть сообщение
    когда еду один постоянно борюсь с демоном чтобы какому нить дятлу с ксеноном и галогеном не в.ехать лоб в лоб токмо сынишка спасает так бы вхлестался чтоб одной тварью меньше стало лытптпцуопцуоп
    Даааа... Так можно каждому встречному в лоб въезжать. А с чем еще можно ездить? Со свечкой что-ли, чтоб никого не слепить?...
    Очень добрый день !!! :))

Больше 7 лет на форуме
    При тонированном лобовом стекле встречки не слепят даже с задранными фарами-вот так и ездим-не щюрясь)))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ZzzonDor Посмотреть сообщение
    конечно могут, но согласись ни один из извесных нам маньяков ни чем не выдилялся из общей массы людей
    а кто выделяется? тем и страшно ,что хрен знает откуда чего ждать
    Ваз 21093 98г/в
    Тойота Спринтер 99г/в
    Хонда Торнео 2002г/в
    ПМЖ-Новосибирск

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Н768АВ Посмотреть сообщение
    вот оно главное зло! Качественный товар по низкой цене (((((( Не бывет качественного ксенона по низкой цене.
    Вопрос в наценке на товар-а еще в москве живешь

Больше 7 лет на форуме
    комплект китайского ксенона - 1500 рублей.
    фары на мою машину с родным ксеноном - 6000-7000 руб. каждая.
    выбор очевиден, по моему.
    а то что кому-то там на встречке слепит, не мои проблемы, три секунды потерпит, да разминемся
    =)

Больше 5 лет на форуме
    можно спорить до усрачки,итог пустое сотрясание клавиатуры
    техосмотр все равно покупаем хоть с корявыми фарами, хоть с негорящими стопами, хоть с тонировкой, хоть с хреновыми тормозами, список длинный.
    Бардак во всем
    Проехала меня слепит, нет вывода не сделаю ,а поставлю себе такой же, и по шарам друг другу.Россия славится любовью к друг другу:)))))))
    Ваз 21093 98г/в
    Тойота Спринтер 99г/в
    Хонда Торнео 2002г/в
    ПМЖ-Новосибирск

Больше 7 лет на форуме
    Kaban

а то что кому-то там на встречке слепит, не мои проблемы, три секунды потерпит, да разминемся
    =)

С таким подходом можно до гражданской войны дойти(((

Больше 7 лет на форуме
    а вообще ксенон светит лучше, с тонированной лобовухой это важно.
    ну и белый свет показырней смотрится, блевотно-желтого )))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Саня Кемеровский Посмотреть сообщение
    Повторюсь, многие водители не заморачиваются настройкой света фар в принципе, в этом случае, как не крути, ксеноновая лампа слепит гораздо сильнее чем не отрегулированная галогенка, проще говоря галоген еще можно стерпеть, а от кривого ксенона нужно закрывать глаза, отсюда и такая нелюбовь к ксенону, установленному как попало, не на заводе или в грамотном ( как правило дорогом) спец центре.
    Скорее наоборот, большинство как раз занимается "регулировкой" фар после установки ксенона, обнаружив, что стало совсем нихрена не видно. Но ведь признать, что балбес, не все могут, да и деньги плочены, потому начинается задирание фар вверх, чтобы хоть как-то скомпенсировать проблемы с освещением. А на ТАЗах люди с ксеноном вообще охреневают, когда им показываешь, как обычный галоген в обычных фарах светит. Они настолько привыкли к ксеноновой слепоте.

А регулировка фар должна заключаться не только в убирании японской галки и выставлении уровня. Ксеноновое облако в лампе не попадает целиком в фокус фары (оно тупо по размеру больше пятна от нити в галогенке) и начинаются паразитные блики. А они устраняются только заменой отражателя или установкой линзы (именно по этой причине на линзованный ксенон перешли очень быстро все производители - очень сложно и дорого обсчитывать и изготавливать отражатель под ксенон, точность исполнения требуется гораздо большая, чем под галоген, отражатель опять же недолговечен, со временем покрытие начиает трескаться и эти сотни маленьких зеркал начинают светить во все стороны. Линза от этих недостатков избавлена)

Больше 10 лет на форуме
    У меня на икстрейле стоит штатный ксенон на ближний с корректором + галоген на дальний , очень удобная вещь , при переключении на дальний галоген, ближний ксенон остается гореть + противотуманки , и в итоге получаем более чем уверенный свет. До этого на Сурфе стоял так называемый "колхозный" ксенон, т.е. недорогой китайского производства , яркость действительно по сравнению со штатным галогеном на порядок лучше, чтоб не слепило встречку, отрегулировал в ЦИКе возле рудневского моста.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бешеный Очкарик Посмотреть сообщение
    Kaban

=)

С таким подходом можно до гражданской войны дойти(((
    ну в самом деле, невелика же проблема чуток потерпеть.
    я же тоже наверное не один с китайским ксеноном, и мне навстречу тоже едут такие машины, и ничего страшного в етом не вижу я!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kaban Посмотреть сообщение
    комплект китайского ксенона - 1500 рублей.
    фары на мою машину с родным ксеноном - 6000-7000 руб. каждая.
    выбор очевиден, по моему.
    =)
    Когда тебе кирпич в лоб прилетит, тогда и потерпишь.... Лечиться выйдет дороже, чем фары поменять

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Саня Кемеровский Посмотреть сообщение
    Вот тут согласен на все 100 !!! Отрегулировал фары, купил качественный (читай, дорогой) комплект, установил в грамотном сервис-центре, и катайся ради бога. Я так и сделал, хоть и обошлось все это недешево. Не ради понтов, даже и мысли не было...
    Очень добрый день !!! :))

Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Insight
2012 год
645000 руб.
Skoda Yeti
2015 год
1055000 руб.
Ravon R2
2017 год
519000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189