Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 112

Кто быстрее ездет,того медленнее несут

Больше 7 лет на форуме
    Согласен! Эти люди, которые думаеют что раз они на главной, не притормозят - УРОДЫ!
    Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Сообщение от denner Посмотреть сообщение
    "пешеходы тоже дают жару,вылетая на зебру перед бампером того же френча или автобуса.да ты постой,пропусти-тормозной путь и на чистом асфальте,больше чем у легковушки.когда придёш в состояние трупа,тебе пх будет,прав ты был или не прав...в общем,думать на дороге надо всегда.даже когда ты прав.
    __________________"
    У меня один раз ситуация была... Еду я по трассе.....На обочине стоят два алокобратья(один спиной к дороге,другой лицом к нему). Стоят разговаривают...У меня скорость 60-70...Стоят да стоят,пуская стоят думаю....Когда я приблизился, один бухарик возьмет и толкнет другого на трассу...Тот естественно упал на полосу...Я по тормозам и в левый ряд!Слава богу там никого не было! У меня сердце минут 10 еще стучало по жёсткой! По хорошему надо было выйти и надавать им ****.лей...Но мне было не до этого...
    Бухариков ты не трогал, я так понял, т.к. торопился, а гонщегу чилимов надавать что тебе помешало, или боязззно стало
    Лично видел случай как мужик одуревшего таксиста-гонщега хорошо так повредил, на больничку наверно, но нифига не жалко таксиста, за предшествующий сему действу маневр надо вообще казнить на месте.
    А в общем - давайте жить дружно(с)

Больше 7 лет на форуме
    Skylexx, согласен, оба нарушают правила, но виноват в данном случае тот, кто не пропустил. и не важно с какой скоростью ехал, это уже другая статья.

у меня была подобная ситуация, не увидел и подставил бочину, признал сразу. но конечно же в глубине сознания немного щемит от того, что тот скорее всего ехал с превышением и мог затормозить. я то успел почти уже повернуть, удар пришёлся в правое заднее колесо - крыло заднее.

так же злился в душе на нивовода, который за знак "стоп" вылез на светофоре и меня на него кинуло после перового удара. ну не должен был он там стоять.

но правила то я нарушил первым - не пропустил.

Больше 7 лет на форуме
    минталетитет у нас такой.Есть конечно кто всегда пропустит хоть это не поправилам,но таких единицы в городе

Больше 7 лет на форуме
    меня кумарят такие темы! начни с себя а потом суди
    у нас во владе много кто не пропускает всем пох

Больше года на форуме
    Народ,хочу поделиться своим мыслями и выслушать мнения других. Три года назад попал в аварию. По правилам я не прав,по сути прав. Выезжая на главную, перед горкой, вылетел Гонщик...Он на главной....я в этот момент выезжал....У него скорость превышена в 2-3 раза....Он мог притормозить,но не стал..."Зачем мне тормозить,ведь я на главной..."Итог: жесткая авария...пассажиров увезли в больницу , 2,5 года судимся... Я не буду оправдываться,что я прав\не прав.... Ведь он мог притормозить. Почему люди не уважают друг друга???? От того что ты пропусти человека ничего не изменится!!! Ну да,ты приедешь на работу\учебу на 20 секунд раньше....есть ли смысл в этом. Пропускайте,уступайте,уважайте друг друга! Безусловно существуют ПДД,но есть еще моральные моменты данной ситуации.
    можно сказать и про вас тоже самое - почему не пропустили? Тем более что вы должны были пропустить.
    Прошу Вас внимательно читать мои посты в них часто содержаться умные мысли. Наверно е :)

Больше 7 лет на форуме
    А где Маша которая машину в мороз заводить не умеет?

Больше 7 лет на форуме
    Когда еду по главной, и вижу авто которому необходимо повернуть со второстепенной налево, на главную,т.е. пересечь полосу движения, стараюсь уйти в правую полосу(если нет помех), чтоб дать тому возможность совершить маневр.
    Перед тем как сам совершаю маневр, стараюсь не один раз убедится. что это возможно, гонЩегов - достаточно, а у меня ребенок в машине. Лучше переБдеТЬ!
    Я, просто Я...

Больше 10 лет на форуме
    Не пытался. Лето было. Он мне потом говорит:"А чё бы я тормозил? Я ведь на главной!"
    По моему есть пунктик где то по этому поводу..типа если мог предотвратить аварию но не стал то виноват...Суть в том что нашим ментам ваще никаого дела нет до истины и они идут по пути наименьшего сопротивления...так что правильно говорят "бей первым"...надо было в твоем случае газу дать и ***у подставлять
    Последний раз редактировалось Heruvim; 27.11.2009 в 14:04.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Joze Посмотреть сообщение
    Если все начнут думать и считать правельным, как топикстартер, то все со второстепенной начнут выезжать на главную забивая на тех кто по главно. Будет такое вот чудо, мне под нос выползать с мыслью, ну а чё тебе, притормазишь на 20 секунд позже приедешь не переломишся. Правила не зря написанны и их нужно соблюдать.
    Блин, такое ощущение что вы ветку с начала не читали. Топик же говорит, что выезжая со второстепенной убедился что ни слева, ни справа машин нету.. когда он выехал, из за поворота (с большим превышением) выехал его оппонент (не видно его было) и засадил его в бок. Вопрос, как можно предвидеть, что какой то дебил вылетит из слепой зоны??? стоять тупо весь день?? Сходить за поворот и посмотреть нет ли там кого??? Так же, как я понял стоял знак ограничение скорости 50 км/ч. Т.е. водитель, ехавший по главной превысил скорость перед поворотом, тем самым создав аварийную ситуацию и саму аварию, вот и все, т.е он мог предвидеть что за поворотом возможно препятствие, но ему было пох. А топик не мог знать что из за поворота кто-то вылетит (вернее мог, но у него не было выбора).Даже если бы он повернул на право, то получил бы в зад...
    Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy

Больше 10 лет на форуме
    Кажись, когда-то в ПДД была или рекомендация, или даже пункт о том, чтобы подъезжая к перекрестку снизить скорость. А по факту нужно делать экспертизу на повреждения и скорость второй машины, дешевле станет, а если КАСКО, то и страховая может впрячься за свои бабки.

Больше 3 лет на форуме
    Зашибись. Это вы предлагаете думать за того кто со второстепенной выезжает. А он что сам подумать за себя уже не может. У меня две дорожки было из-за таких вот пропусканий. И понял я одно. нафиг мне это надо было? Первый раз притормозил пропустить а мне в зад влетели. мне тот тип потом все мозги вынес "Нах говорит тормозил то, подставиться наверное хотел.." Второй случай когда олень вылез один я что бы в него не врезаться в бордюр ушол. Ну и что вы думаете? Он хотя бы остановился что ли... А га счаз прям разбежался. Вот вам и взаимное уважение. Так что вывод: Правила нужно соблюдать. А если уж виноват то нех на других вину перекладывать (хоть и моральную) виноват так виноват.
    Последний раз редактировалось zahar319; 27.11.2009 в 14:15.

Больше 10 лет на форуме
    мое мнение: по-любому нужно снижать скорость перед перекрестком, хотя бы до дозволенных 60 км. А если там скорая, пожарная? Тут уж гонщик не отвертится от ответственности.
    На огромной скорости машина преодолеет расстояние в считанные секунды и хоть по пять раз по сторонам смотри - прилетит так, что не заметишь, тем более - из-за излома дороги или поворота. И еще - гонщики не всегда по главной едут - иногда и им придется со второстепенной выезжать
    Форд Куга2
    Старый, опытный камикадзе...

Больше года на форуме
    Ведь он мог притормозить. Почему люди не уважают друг друга???? От того что ты пропусти человека ничего не изменится!!! Ну да,ты приедешь на работу\учебу на 20 секунд раньше....есть ли смысл в этом.
    П..дишь ты, братец. Я не думаю, что даже самый ужаленный и безмозглый видя, что прямо перед ним раскорячилось боком авто, не станет тормозить или хотя-бы пытаться объехать. Скорее всего было так - ты пилил через полосу, и он ехал по ней же. Но ты подумал с уя ли и полез дальше, и он тоже так подумал. А теперь упрекаешь его, а в чем - вообще уй пойми.
    Nissan Bluebird Sylphy 1.8 AT 18Vi Navi '03

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
    мое мнение: по-любому нужно снижать скорость перед перекрестком, хотя бы до дозволенных 60 км. А если там скорая, пожарная? Тут уж гонщик не отвертится от ответственности.
    На огромной скорости машина преодолеет расстояние в считанные секунды и хоть по пять раз по сторонам смотри - прилетит так, что не заметишь, тем более - из-за излома дороги или поворота. И еще - гонщики не всегда по главной едут - иногда и им придется со второстепенной выезжать

А вы например когда по трассе идете всегда скоростной режим соблюдаете? Ну мне так просто интересно. Только честно.

Больше 10 лет на форуме
    Народ,хочу поделиться своим мыслями и выслушать мнения других. Три года назад попал в аварию. По правилам я не прав,по сути прав. Выезжая на главную, перед горкой, вылетел Гонщик...Он на главной....я в этот момент выезжал....У него скорость превышена в 2-3 раза....Он мог притормозить,но не стал..."Зачем мне тормозить,ведь я на главной..."Итог: жесткая авария...пассажиров увезли в больницу , 2,5 года судимся... Я не буду оправдываться,что я прав\не прав.... Ведь он мог притормозить. Почему люди не уважают друг друга???? От того что ты пропусти человека ничего не изменится!!! Ну да,ты приедешь на работу\учебу на 20 секунд раньше....есть ли смысл в этом. Пропускайте,уступайте,уважайте друг друга! Безусловно существуют ПДД,но есть еще моральные моменты данной ситуации.
    Если российские законы позволяют двоякие трактовки и разночтения - это не законы, а фуфло. Но! Раз ты живешь в этой стране и живешь и ... вообщем, гражданин, то ты СОГЛАШАЕШЬСЯ с этими законами. Значит, тебе правильно влетели в бочину, в соответствии с российским законодательством. Хочешь, чтобы было как у нормальных людей - вали отседа. Потому что дальше будет больше. И не только на дорогах.

Так что ты наконец столкнулся (каламбурчик и мои поздравления с первым ахом) с родными российскими законами. Поздравляю. Ау!!! Быстрее просыпайся и рыпайся туда, где законы, к примеру, датские, норвежские, шведские ну или, на худой конец, французские.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от artemy52 Посмотреть сообщение
    есть золотое правило ДДД: дай дорогу дураку! даже если он не прав
    Ужасное правило!
    Топикстартер тоже считаю не прав, и уважение тут не причем - он на главной. Он прав.
    Думаю если бы мог безопасно для себя объехать, то объехал бы.
    А то много таких... морду высунут на перекресток и ждут неизвестно чего - авось объедет типа...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от zahar319 Посмотреть сообщение
    Зашибись. Это вы предлагаете думать за того кто со второстепенной выезжает. А он что сам подумать за себя уже не может. У меня две дорожки было из-за таких вот пропусканий. И понял я одно. нафиг мне это надо было? Первый раз притормозил пропустить а мне в зад влетели. мне тот тип потом все мозги вынес "Нах говорит тормозил то, подставиться наверное хотел.." Второй случай когда олень вылез один я что бы в него не врезаться в бордюр ушол. Ну и что вы думаете? Он хотя бы остановился что ли... А га счаз прям разбежался. Вот вам и взаимное уважение. Так что вывод: Правила нужно соблюдать. А если уж виноват то нех на других вину перекладывать (хоть и моральную) виноват так виноват.
    Чего препираться то, думать на дороге всегда надо, и за себя и за того парня. Дольше проживешь..
    Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от .engineer Посмотреть сообщение
    П..дишь ты, братец. Я не думаю, что даже самый ужаленный и безмозглый видя, что прямо перед ним раскорячилось боком авто, не станет тормозить или хотя-бы пытаться объехать. Скорее всего было так - ты пилил через полосу, и он ехал по ней же. Но ты подумал с уя ли и полез дальше, и он тоже так подумал. А теперь упрекаешь его, а в чем - вообще уй пойми.
    Согласен. В человеке заложен инстинкт самосохранения. Причем он срабатывает как правило первее чем мозг успеет среагировать.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Саня Кемеровский Посмотреть сообщение
    Чего препираться то, думать на дороге всегда надо, и за себя и за того парня. Дольше проживешь..

Но и тому парню подумать бы тоже не мешало.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2001 год
397000 руб.
Toyota Corolla Runx
2003 год
345000 руб.
Nissan Cedric
1999 год
330000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189