Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 151

А покупатели вообще бывают адекватные?

Больше 5 лет на форуме
    продавал свой Фит, подходят парни, какой расход спрашивают. Ну я так - по чесноку, говорю: "вот езжу яя стабильно в режиме в будние дни на работу с работы в сумме 30 км/день, на выходные на дачу в сумме 100 км/выходные, расход получаеццо 8-8,5 л/100км."
    А мне в ответ: "Че двиг чинить надо?", я так искренне: "А на куя?", а они: "Должен быть 7 литров расход." Я прям растерялся... Даже и не знал шо ответить на такую глупость.
    А перекупы ваще это да, это у них фишка - ...да она битая, салон убитый, видишь, грит, царапины на панели - это стекло билось лобовое (на самом деле там у меня держалка для мобилы была приклеена, и скотч остался немного). Ну вообщем рынок для меня был психологическим стрессом немного. На третьи выходные сдал нормально общающимся перекупам из другого города. Задешево кстати, просто сил уже не было продавать, да и машина конешно не совсем чтоб в шоколаде была.
    Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7

Больше 10 лет на форуме
    Свою через инет продал.
    Приехал чел,все осмотрели,завели,потрогали,пообщались.
    На завтра приехали,отдали деньги.
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 10 лет на форуме
    Когда продавал Мазду, выставил объявление в 2 ночи.В 9 утра позвонил покупатель, вечером я уже был с деньгами, а он с машиной. Причем он смотрел её в сервисе, но там многие косяки просто не заметили.

Потом покупал Кресту. Осмотрел до нее машин 5. Почти все не нравились по кузову -- то кривой, то плохо крашеный. Был один Марк, каюсь, вроде всем нормальный, но что-то отпугнуло -- обещал продавану позвонить через день, так и не позвонил. А потом была Креста. Утром встретились -- косяки для 10-летки вполне терпимые -- днём она уже моя. =)
    Lexus IS250 '2006
    Mazda 6 '2006, Toyota Cresta '1998, Mazda Familia '1999

Больше 7 лет на форуме
    это не покупатели, а перекупы и продаваны!!!
    пультовая охрана, сигнализация, обслуживание, монтаж

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от speaker Посмотреть сообщение
    В общем решил продать своего бигхорна. я в шоке. откуда берутся такие "покупатели"?
    Я профессиональный менеджер по продаже автомобилей, раньше продавал японки подержанные теперь работаю в автосалоне продаю Bentley, Mercedes, Audi и тп. Я Вам скажу ребята ВСЕ покупатели такие я думал приколебываются с ИДИОТСКИМИ высказываниями только к бу японкам, ага, хрен там к дорогим авто бывает такие вещи присваивают просто чума. Например,
    вопрос: А на этом S-классе гарантия есть?
    ответ: да, вопрос а вы гарантируете если я на нем на бардюр прыгну что ничего не случится,
    ответ: нет, вопрос: а чтож тогда у вас за гарантия

или:
    вопрос: А этот бэнтли с китая?
    ответ: нет
    вопрос: а вы на 100 % уверены?
    ответ: да вот посмотрите в ПТС страну изготовления и вывоза
    вопрос: А если его произвели в китае а потом на пароходе перевезли в англию и продают от туда?
    ответ: в Китае нет заводов Bentley
    вопрос: а вы уверены?

И таких дуроков постоянно хватает!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vladgir Посмотреть сообщение
    Я профессиональный менеджер по продаже автомобилей, раньше продавал японки подержанные теперь работаю в автосалоне продаю Bentley, Mercedes, Audi и тп. Я Вам скажу ребята ВСЕ покупатели такие я думал приколебываются с ИДИОТСКИМИ высказываниями только к бу японкам, ага, хрен там к дорогим авто бывает такие вещи присваивают просто чума. Например,
    вопрос: А на этом S-классе гарантия есть?
    ответ: да, вопрос а вы гарантируете если я на нем на бардюр прыгну что ничего не случится,
    ответ: нет, вопрос: а чтож тогда у вас за гарантия

или:
    вопрос: А этот бэнтли с китая?
    ответ: нет
    вопрос: а вы на 100 % уверены?
    ответ: да вот посмотрите в ПТС страну изготовления и вывоза
    вопрос: А если его произвели в китае а потом на пароходе перевезли в англию и продают от туда?
    ответ: в Китае нет заводов Bentley
    вопрос: а вы уверены?

И таких дуроков постоянно хватает!!!
    +100. есть такие и таких много)))))начитаются люди интернета,насмотрятся НТВ и идут в салон с негативом.много чего такого говорят,не вспомнишь всего сейчас.

Больше 7 лет на форуме
    Хотя раз на раз не приходится клиенты разные... некоторые приколебываются ко всему вплоть до того что номера наичнают проверять типа... а номера не перебиты ли....а некоторые пришли посмотрели даж не катались наличкой отдали 100 000 $ за тачку еще 1 000 $ за постановку и тех осмотр и уехали....потом приехали когда все готово забрали и наслождаются.

Я летом покупал себе чайзер...так вот мне продавец рассказывал. Он мне говорит: сразу видно что ты не могзгоеб, ты смотришь чтоб двига не убитая была автомат не посаженный, а то приехали ко мне покупаны с уссуриска, под капот даже не заглянули увидели порезы на двери на обшивке и уехали ))) Кому что. Покупая чайник я хочу чтоб он меня возил причем быстро...и порезы это тупо идиотизм.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от itbk Посмотреть сообщение
    не пускай за руль не знакомых людей
    +100,пока денег не показал нечего его за рулем делать!
    И еще один совет--->Никогда не снимайте авто с учета если покупатель сказал ,что заберет ваше авто,но не подкрепил свое слово задатком!
    TOYOTA HARRIER ACU30

Больше 10 лет на форуме
    Адекватный покупатель не полезет за руль чужой машины.
    А попросит продемонстрировать все особенности либо снаружи, либо, максимум, на пассажирском месте.
    Адекватный знает, что он хочет от машины, а подготовленный придет еще и с распечатками ТТХ и списками "детских болезней" твоей машины, если он реально собрался купить ее.
    Лосей, пришедших поглазеть - тоже бывает, стадами ходят.
    Опытные ребята на зеленке таких махом вычисляют и даже не подходят к машине ради них.
    Serena NC25 MR20 4WD
    + Subaru Forester SH5 EJ20 4WD

Больше 10 лет на форуме
    я чайник покупал...придраться было почти не к чему .. только за кондей незаправлениый, и отстутствие дудок в принципе )) но продаван так ине скинул.. а и хрен с ним! МАШИНА БАБЛА СВОЕГО СТОИТ!!! зато кузов идеал. салон идеал. и двига радует!
    HKS F-conVPRO GOLD3.3,Harvest,HKS EVC6,HKS AFK2,Kakimoto,Apexi,Defi,Blitz,Tein,under construction

Больше 7 лет на форуме
    А я все свои машины покупал так.Пришёл на рынок или к продавцу посмотрел, если сразу в душе ёкает то всё моя, и что интересно ни одна не подводила меня

Больше 10 лет на форуме
    ))) на рынке 2 дурака, один продает, другой - покупает! А потом оба радуются!)))

А по теме - просто на твое авто не нашелся исчо покупан, если машина стоит высставленных денег, рано или поздно найдется!

Больше года на форуме
    Не все такие покупатели, по моей статитике 20%. Причем не зависимо от того, что они у меня покупают машину или резину. Мне, по счастье везет и, как правило, заказчики и покупатели у меня хорошие. Кстати, продавать недорого не всегда хорошо. Больше докапываются к каждой мелочи. Пока не могу для себя объяснить это явление.
    Чем ниже ставишь цену, тем меньше дадут.

Больше 5 лет на форуме
    Про адекватных покупателей: как вы с нами, так и мы с вами. Искали товарищу Лохана...Белый, симпотный...порог, говорю, зачем красили? Продаван плечами жмёт. Фары разные, что было то?, ценник устраивает, деньги достали уже- скажи бита хоть сильно была...хлопнул капотом и ушёл...кто из нас более адекватен. Смотрели Авенсиса-продаван твердит как заведённый :небита некрашена - все стекла врастопырку, крылья вообще разного цвета, на капоте ни одного скола- 98год, однако.торг по косякам- не признал не одного...
    хочу руль посередине

Больше 7 лет на форуме
    "Битый в крышу диагональный распил и перевёртыш" - скоро это будут говорить... готовьтесь Ж))))
    iNlight-vl.ru

Больше 10 лет на форуме
    посылай таких покупателей нах.
    понимающий человек придет, посмотрит и даст задаток.
    В нашем государстве всё делается для человека,во имя человека, я даже знаю имя этого человека!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от noname_noflame Посмотреть сообщение
    Адекватный покупатель не полезет за руль чужой машины.
    А попросит продемонстрировать все особенности либо снаружи, либо, максимум, на пассажирском месте.
    Адекватный знает, что он хочет от машины, а подготовленный придет еще и с распечатками ТТХ и списками "детских болезней" твоей машины, если он реально собрался купить ее.
    Лосей, пришедших поглазеть - тоже бывает, стадами ходят.
    Опытные ребята на зеленке таких махом вычисляют и даже не подходят к машине ради них.
    Ну конечно. На пассажирском месте. Это не адекватный покупатель, а дилетант.
    Когда брал этой осенью машину. Столько всякого пересмотрел. Хотел Иста, но ни одного не битого не нашел. Пока за рулем не проедешь, не поймешь в какую сторону тянет.
    У одного на скорости около 40, если на газ нажать до упора, начинает "пер*еть" где-то из системы выпуска. Вот так. А на холостом ни звука.

Один продавец наотрез отказался дать проехать, на большой площадке спортивной. Предлагал ему права и три штуки в залог (на случай царапин).
    На том и разошлись.

В итоге взял кольта чисто случайно, потому что на базар приперся рано и успел сторговать до перекупов.
    MMC Colt 2002
    Nissan Almera 2005
    Toyota Corolla AE100 1992

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от itbk Посмотреть сообщение
    не пускай за руль не знакомых людей
    +100
    Никогда не пускаю за руль покупателей. Отдай мне полную стоимость авто, а потом букруй, гоняй сколько влезет. Можешь вообще ее разбить. Но как говорится деньги вперед
    Toyota Corolla 98, Toyota Picnic 02, Nissan Wingroad 05, Toyota Ipsum 02 TypeS, Hyundai TRAJET 06.

Больше 7 лет на форуме
    Реальный случай из жизни. Павел-так парня звать(фамилию не скажу)....продовал на рынке тестевскую Таврию (бардовая, состояние отличное)...подходят покупатели из соседней республики ТЫВА (одни из активных покупателей....почему??? Всяко говорят..)..видят ценник на стекле и начинают грузить Пашу вопросами....почему так дешево?...битая или нет?...а доки в норме???..Всю облазили.....Вердикт-берем! Паша получает деньги (доволен как ч..) а покупатели в очереди стоят. Паша пошел к мужикам с которыми стоял (знакомые,..да и до дому доехать надо)....Прилетают покупатели .... и на него с диким ором....Ты что нам продал???...это же не восьмерка а запорожец..(а доки уже оформили)....Паша:- А кто меня спрашивал ???? Да и вы же сами смотрели.... Итог: Паша остался с деньгами...а покупатели поняли , что сами лохонулись....С "восьмеркой"!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от venom280 Посмотреть сообщение
    Ну конечно. На пассажирском месте. Это не адекватный покупатель, а дилетант.
    Когда брал этой осенью машину. Столько всякого пересмотрел. Хотел Иста, но ни одного не битого не нашел. Пока за рулем не проедешь, не поймешь в какую сторону тянет.
    У одного на скорости около 40, если на газ нажать до упора, начинает "пер*еть" где-то из системы выпуска. Вот так. А на холостом ни звука.

Один продавец наотрез отказался дать проехать, на большой площадке спортивной. Предлагал ему права и три штуки в залог (на случай царапин).
    На том и разошлись.

В итоге взял кольта чисто случайно, потому что на базар приперся рано и успел сторговать до перекупов.
    а если давление в балонах разное тоже битый?)))))))))
    и что на базаре дали понаситься вволю?

был еще такой прикол продавал аристу турбовую приехали два типа все облазили, прокатите грят, катал катал их они вылезают грят ах...ая машина денег накомим через пару лет возьмем такую

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2008 год
458000 руб.
Лада 1111 Ока
2004 год
55000 руб.
Лада 2106
1989 год
18000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189