Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 165

менталитет водителей фур

exa
    exa вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sergey78rus Посмотреть сообщение
    Хочу задать один вопрос, наверняка здесь есть "чайники"

Бывает в городах общественный транспорт?
    И если бывает, то почему его не используют "чайники"?

Навеяно мыслями о движении в течении последних лет по Гондурасу.

Наверняка все смотрели новости как у нас в понедельник парализовало движение из-за выпавшего снега. Неужели у чайников нет дома телевизора, радио, на крайний случай окна, что бы понят, на улице снег, будет не проехать, так почему им бы не по растрясти свою задницу, и прогуляться пешком до остановки общественного транспорта? Почему они прутся на дороги, усугубляя и без них сложную ситуацию. Так нет же, выезжают на дороги, устраивая каждодневный аттракцион с пробками. А начало зимы, каждый год какое то шоу, чайники начинают устраивать аварии, людям приходится стоят в многочасовых пробках. У них что плохая память? Каждый год снег видят впервые?

А вот ещё пример, периодически возникают пробки на съезд с МКАД, так почему бы чайникам не выстроится в правом ряду в ожидании времени, когда подойдёт их очередь на выезд? Так нет, начинают выстраиваться на съезд с 3-х, 4-х рядов, останавливая движение по всей дороге.
    А пробка из за аварии. Почему они считают себя умнее других? И начинают забивать все возможные просветы, обочину, между рядами, тем самым блокирую проезд вообще. А если там кому то требуется медицинская помощь, как проехать скорой? Или каждый чайник считает себя бессмертным и с ним ни чего подобного не случится?
    А парковка. Почему каждый чайник считает что если ему надо припарковаться именно здесь, то не зависимо от того есть место или нет, он в праве вставать как он захочет? Они что все поголовно инвалиды и не могут поставить машины, пусть немного дальше, но нормально, не мешая другим проезжающим.
    Или думать для них это слишком сложно, больше 1 мысли в голове не задерживается, проще ехать как себе удобно, не думая, что создаещь еще и массу проблем остальным?
    А парковка во дворах. У них есть вообще мозги. Судя по тому как они ставят машины около дома, похоже в голове ни чего нет. Иначе бы они призадумались, а если случится пожар, как подъедет к их парадной пожарная машина? А если её помощь понадобится его семье?

Вот ещё пример.

Российско-Финская граница. Полчища саранчи, тфу ты, чайников, спешат в Финляндию по архиважному делу , тратить бабло. В начале финской территории висят знаки, предписывающие кому, по какому ряду ехать. Правый для автомобилей жителей Евросоюза, средний для остальных легковых и автобусов, левый для грузовиков. Дальше на таможню машины так и едут по разным рядам. ПОЧЕМУ не оставить место для проезда грузовиков, ведь люди едут работать и ни как не мешают этой саранче, полосы то всё равно разные. Нет, надо забить всю дорогу, перекрыв полностью проезд. Зачем???

Вот есть здесь люди, кто их психологию понимает?

Как, нравятся вопросы таким тоном?

А теперь по теме.

Что касается резины. Зимняя резина есть и на большинстве грузовиков(европейских марок), на ведущей оси, она стоит круглый год. Но, в отличии от средства передвижения чайников, на грузовике не 2 оси, а 5-6 и весит грузовик побольше чем zhopовозка. Поэтому в неблагоприятных погодных условиях тяжело сдвинуть машину с места.
    Что же касается постоять, подождать, а где? Есть парковки, стоянки и т.п.? Ни чего этого нет. Да и живут водители грузовиков там же где и частники. Почему вы думаете что у них другой менталитет?
    Надо было по другому вопрос задавать. Почему нет уважения на дорогах, не зависимо от размеров и марки машины? А менталитет у всех один.

И в довершение, вот довольно познавательный ролик. Он выпущен финской ассоциацией перевозчиков SKAL, переведён русским водителем грузовика,живущем в Финляндии. Посмотрите, подумайте. Может он хоть что то вам объяснит. Грузовики выезжают на дорогу не просто так, покататься, они нужны всем.
    https://www.youtube.com/watch?v=ycLCQQMqkhU
    Сообщение от wwf Посмотреть сообщение
    1.Грузику сиренево,какая у него резина стоит (зима или всесезонка)
    если есть мнение,что на магистрального тягача существует что то типа Хаккапеллиты - оно не верное.Грузовик такую резину сотрёт в пыль за 300 км по трассе Мск-Спб и за 100 км трассы Тайшет-Тулун
    На ЛЮБОЙ резине грузовику тяжело тронуться зимой,а в горку практически невозможно ... 40 тонн вытянуть-это вам не шуточки
    2.Грузовик стоит в горе,как правило,по 2-м причинам
    а. Он бы проехал,но есть такие автолюбители,которые просто не дают хоть немного взять разгона (как только грузик начинает "отпускать" впереди идущую машину чтоб разогнаться,в свободное место тут же влазиет какой нибудь умник с другого ряда)
    Кстати,таких они не называют водятлами .. таких межгород зовёт ласково "сперматазоиды" )))
    вот и приходится двигаться со скоростью потока и "сушить " горки ....
    б . возмущает,что ты стоишь за ним а он буксует и выехать не может?
    смотри пункт а и молись чтоб он не перестал буксовать .Не всегда ручник и откатники помогают (их ещё надо успеть воткнуть)... да ещё и сзади подпирают неразумные.Если груженая сцепка пойдёт назад на ручнике,она с вероятностью 99% сложится ,и ни дай Бог оказаться рядом ,ога ...40 тонн -помним ))

Люди не виноваты ,что пошел снег.Они РАБОТАЮТ.И им ехать НАДО.
    Попробуйте если не уважать,то хотя бы понять
    Сообщение от tatarin16 Посмотреть сообщение
    Почитал что тут написали. Половина постов бред полный. Кто-нибудь из тех, кто пишет должны переобуваться и т.д. и т.п., хоть раз пытались поднять грузовую покрышку с диском ручками? Она порой под сотню весит вместе с диском. Я ездил и на УАЗике и на ГАЗели. Я вам так скажу этим машинам по барабану, какая на них стоит резина - зимняя, летняя, шипованная, не шипованная. На льду скребутся одинаково.
    Представьте себе фуру. Рейс Краснодар - Красноярск, Краснодар +10, Красноярск -30 - на чем поедем? Или полфуры забьем резиной и где-нибудь в районе Казани, Перми, Уфы, Еката будем полдня колеса перекидывать? Если кому фура мешает в гололед на дороге, ну поставьте вы куда-нибудь машину, съездите домой на метро, попейте чаю а к часу ночи вернетесь, откопаете машину и спокойно вернетесь, и дороги к тому времени обработают и пробки рассосутся, и фуры на стоянках отдыхать будут.
    вот люди правильно пишут..

Легус это тебе написано, прочитай еще раз.. если не понял, то читай до тех пор пока не поймешь...
    Подбор авто в Екб, перегон по РФ
    Рассада земляники садовой
    Продам Приус в 20 будке, 08 год

Больше 7 лет на форуме
    да и тем более "штурмовать" горки не приходится... какие у вас там горки ... мелочь.На них можно заезжать.Но с разгончику ... а не дают .
    согласен, практически все подъемы или холмики или эстакады с мостами.
    Но в 6-8 часов вечера там ехать на фуре самоубийство, неужели эти 2-3 часа нельзя переждать?

wwf
    wwf вне форума

Больше 7 лет на форуме
    И ещё ... а с чего это человек НОЧЬ дожидаться должен? чтоб ваше высочество поскорей до дому добралось? Немного эгоистично,не кажется?
    А про мотоциклистов ...
    а вы откуда подробности то знаете? Ну там что учили .. левый ряд и прочее ? А может грабили человека?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от exa Посмотреть сообщение
    вот люди правильно пишут..

Легус это тебе написано, прочитай еще раз.. если не понял, то читай до тех пор пока не поймешь...
    вот правильно другой человек писал, в пятницу грузоперевозками не занимается, выходной. Так же я не понимаю зачем лезть на таможню в это же время. Я бы для грузов ее бы вообще в выходные закрывал, что бы люди свободнее могли отдыхать ездить.

exa
    exa вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    вот правильно другой человек писал, в пятницу грузоперевозками не занимается, выходной. Так же я не понимаю зачем лезть на таможню в это же время. Я бы для грузов ее бы вообще в выходные закрывал, что бы люди свободнее могли отдыхать ездить.
    забористая у тебя трава :)))))))))

Больше 7 лет на форуме
    И ещё ... а с чего это человек НОЧЬ дожидаться должен? чтоб ваше высочество поскорей до дому добралось? Немного эгоистично,не кажется?
    А про мотоциклистов ...
    а вы откуда подробности то знаете? Ну там что учили .. левый ряд и прочее ? А может грабили человека?
    про мотоциклистов, я видел, как все это разворачивалось, ждал напротив человека.

Мое величество, как и большинство других людей каждый вечер домой с работы добирается, и стоят в пробках, не эгоистично ли в это время здоровой машиной груз перевозить, другого времени в сутках нет?

Так пробки на мкаде из грузовиков перед рублевкой не прокомментируешь?
    А то все только про резину, да неуважение со стороны легковушек

wwf
    wwf вне форума

Больше 7 лет на форуме
    так при снегопаде в пробках времени потеряешь достаточно и устанешь, а так отоспишься и за ночь вполне реально нагнать отставание.

Ну а Пробки из грузовиков на МКАДе можете откомментировать?
    Когда из-за Барина большегрузы не пускают, а они все свободные ряды забивают?
    у нас в нашей дыре нет таких проблем но всё-же... а чем вам, допустим, мешает сцепка не в правом ряду,а в среднем?
    Если вопрос в том,что "какой то там водятел" ... так вы зайдите на любой сайт,посмотрите СКОЛЬКО стоит относительно свежая вольва +реф и не надо таких пренебрежений,часто машины собственные. Штук на 5 ваших 6-к хватит

Больше 7 лет на форуме
    у нас в нашей дыре нет таких проблем но всё-же... а чем вам, допустим, мешает сцепка не в правом ряду,а в среднем?
    Если вопрос в том,что "какой то там водятел" ... так вы зайдите на любой сайт,посмотрите СКОЛЬКО стоит относительно свежая вольва +реф и не надо таких пренебрежений,часто машины собственные. Штук на 5 ваших 6-к хватит
    так это не в свое удовольствие ездить, а для работы вложение, кредит или лизинг, хотя если человек сам на машину заработал, то ему уважение только, молодец.
    А большинство то водятлов наемные.

wwf
    wwf вне форума

Больше 7 лет на форуме
    про мотоциклистов, я видел, как все это разворачивалось, ждал напротив человека.
    а в чем неправ то был он,что вам так понравилось как его били парни в броне ?

Мое величество, как и большинство других людей каждый вечер домой с работы добирается, и стоят в пробках, не эгоистично ли в это время здоровой машиной груз перевозить, другого времени в сутках нет?
    А об этом не вам судить,ога,когда,кому и как ездить ...
    Вы попробуйте подойти на площадке,и почитать им лекцию ... машины только выберите с 24,42 и 38 регионами ....))))))
    Так пробки на мкаде из грузовиков перед рублевкой не прокомментируешь?
    А то все только про резину, да неуважение со стороны легковушек
    Я не знаю что у вас там и как ... правда.Поэтому сказать мало что могу

А про резину ... просто тут смотрю слишком много народу кто в теме за грузовую резину и прочее вот и улыбнуло немного ....
    Пообщайтесь с народом из межгорода,прежде чем ахинею писать )))
    Последний раз редактировалось wwf; 09.12.2009 в 23:08.

wwf
    wwf вне форума

Больше 7 лет на форуме
    так это не в свое удовольствие ездить, а для работы вложение, кредит или лизинг, хотя если человек сам на машину заработал, то ему уважение только, молодец.
    А большинство то водятлов наемные.
    я бы сказал .... 50 на 50 если что .Ну ни как не большинство

Больше 10 лет на форуме
    для Легуса:
    1.убрать фуры с москвы, чтоб не мешали на отдых ездить.
    2.запретить ночью поезда,трамваи-чтоб колёсами не стучали.спать спокойно.
    3.запретить правый руль,т.к неадекват и место на дороге занимают.
    4.и т.д ну и заодно расстрелять всех пенсионеров и инвалидов,т.к пользы нет от них.
    Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

Больше 7 лет на форуме
    Не знаю как в регионах ,но в МСК и МО к примеру перед 60 Победы были разосланы "рекомендации" не выезжать в праздничные дни это касалось бензовозов и газовозов,про простой и потерю заработка в рекомендациях не упоминалось,такая же ситуация была и с бетономешалками так вот..

Больше 7 лет на форуме
    legus, извините, но судя по Вашим постам вы работу Дальнобоя представляете себе по одноименному фильму. Вы сами, если есть соответствующая категория, да хотяб на ГАЗельке там и В достаточно, с грузом пройдите рейс Москва-Казань, или еще куда-нибудь. Потом обсудим.
    У меня сосед был - под машину попал несколько лет назад. Работал в обслуге, уволили. Примкнул к Дальнякам. Хватило на один рейс Казань-Москва - Самара - Челябинск - Казань. Под расчет получил за две недели больше, чем раньше в месяц получал. Только рейс для него этот был первым и крайним, больше он в "дальняк" не ходил.
    А что касается таможенных грузов, то разговор особый. Есть не только график доставки, там весь маршрут расписан, где границу проходить, по какой дороге ехать, когда и на какую таможню груз доставить. Потому и идут фуры почти круглые сутки, что кто-то ждет дальнобоев дома, где-то ждут груз, который в фуре, где-то ждут фуру на погрузку.

Больше года на форуме
    "Уважаемый", как я понимаю за людей вы считаете только себя и подобных? Другие не люди?
    Что же касается таможни, так кроме пожелания водителя, и стада "баранов", которые думают только о себе, есть ещё законы. В них оговорен срок доставки груза на таможню, и этот срок устанавливают таможенные органы. Его нарушение черевато очень серьёзными проблемами.
    Что же касается "что бы люди свободнее могли отдыхать ездить", так на границе грузовики с легковыми не пересекаются ВООБЩЕ. Разные полосы, разное оформление. Очередь грузовиков в "хорошее" время достигала 60-70-ти километров, и ни одной легковой машине такая очередь не помешала ни в чём. Пересекаются легковые и грузовые только ПЕРЕД таможней, когда тупо забита вся дорога, ни заехать, ни выехать. Одно слово, стадо.

Больше 7 лет на форуме
    ZMV,доля истины в словах Легуса есть.
    У нас очень неразвита логистика,много малых грузовиков типа Газель ездить полупустыми,такая же ситуация и с более крупными машинами вот и толкутся в мегаполисе и все недовольны,да и организция движения бестолковая..ну и рождаются от всего эого пробки .

Больше 7 лет на форуме
    а в чем неправ то был он,что вам так понравилось как его били парни в броне ?
    устроил гонки с другим грузовиком, резко перестроился, чуть не размазал мотоциклиста по отбойнику.
    100% был не прав.

А обычно дальнобои самоуверенные, с монтировками выскакивают, а тут то его обломали.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от U244 Посмотреть сообщение
    ZMV,доля истины в словах Легуса есть.
    У нас очень неразвита логистика,много малых грузовиков типа Газель ездить полупустыми,такая же ситуация и с более крупными машинами вот и толкутся в мегаполисе и все недовольны,да и организция движения бестолковая..ну и рождаются от всего эого пробки .
    А вот Вы можете прокомментировать поведение фур на МКАДе перед Рублевкой?

Больше 7 лет на форуме
    А при чем здесь фуры и Рублевка, это в компетенции 2 отдела ДПС если не ошибаюсь к ним и все вопросы,а им комнда поступет и трассу перекрывают и пробки образуются,а далее Н.Рига с развязкой там стройка..вот хотя бы одна из причин для комментария.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от U244 Посмотреть сообщение
    А при чем здесь фуры и Рублевка, это в компетенции 2 отдела ДПС если не ошибаюсь к ним и все вопросы,а им комнда поступет и трассу перекрывают и пробки образуются,а далее Н.Рига с развязкой там стройка..вот хотя бы одна из причин для комментария.
    это я все знаю, а вот тупое перестроение в свободные ряды? Перекрывают то только для грузовиков, почему один ряд не занимают?

exa
    exa вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    дык ты подойди к ним и выскажи свое барское недовольство :)))
    в бубен схлопочешь и успокоишься :)))))))))))))))))

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2010 год
715000 руб.
Nissan Bluebird
2000 год
173000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189