Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 311

бесячий Экзист!!!

Больше 10 лет на форуме
    Блин хоть FAQ пиши, как нормально покупать. Зисты мне скидон должны уже за пиар ! Опт 3 не менее )) Для новичков особо, итого:

1. первое на что смотрим - на цену, не стремитись заказать по самой наименьшей цене, такой товар как правило не привезут.

2. смотрим статистику (ожидаемый срок, дн.) тут должно быть "Выдано клиенту" процентов более 60 %, чем больше - тем лучше. 75-95 % оптимально.

3. наличае товара на складе (нал.) лучше чтобы просто стояла галочка, но и 100-300 единиц, то же не плохо. При наличае 1-2 ед. уже стоит задуматься, такой товар может не придти.

4. жесткая зависимость цен от курса доллора, можно конечно при большом заказе и последить за ним и заказывать к примеру не в понедельник (курс большой), а ближе к концу недели. Соответственно и мировые события так же отражаются на цене )))

5. курить каталоги и хорошо бы на японском в оригинале. Либо с дрома http://epcdata.ru благо почти все есть.

6. берите номерки и покупайте, да будет вам счастие ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Доктор Посмотреть сообщение
    а наличие зачастую показано просто галкой, как было и с той подушкой :)))))
    ))) было такое пару раз, просто до обеда бывают цены одни - после другие ... вот так и не обсуждаемо ... мне комментировать отказались "Снято" и всё ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    Склады у автодока те же, что и у зиста, но направленность эмиратовская в основном ...
    а экзист по вашему откуда в основном возит? все оттуда тащат запчасти, а если нет в эмиратах, ну извините, закажите в японии подороже и с большей вероятностью что приедет

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Доктор Посмотреть сообщение
    да и процент выдачи не всегда влияет, нередко с процентом 90-95 снимают и перевыставляют с другой ценой.
    Как пример почему могут снять - заказал я недавно 2 подушки двига Фебест по цене около 1100 и 1800, с минимальным сроком (наличие в МСК). Та что за 1800 не подошла (совсем на другое авто пришла), ну я и сдал ее за 65%. Так на след. день она появилась в заменителях за 1450 а через день исчезла и остался только вариант по 1800. Так что иногда удача тоже улыбается, но улыбается комуто одному :)))) Позиции ведь не обновляются мгновенно...
    с неоригиналом часто происходит подобная ситуация

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kwark Посмотреть сообщение
    а экзист по вашему откуда в основном возит? все оттуда тащат запчасти, а если нет в эмиратах, ну извините, закажите в японии подороже и с большей вероятностью что приедет
    Ты читать умеешь ? В чем противоречие моих слов ?

Склады у автодока те же, что и у зиста, но направленность эмиратовская в основном ...
    Или с компании Автодок ))))

Больше 10 лет на форуме
    Притив Эмиратов - лично мну ничего не имеет ... тут особенности таможенного законодательства стран, верно.

Больше 10 лет на форуме
    Ты читать умеешь ? В чем противоречие моих слов ?

Или с компании Автодок ))))
    ну из сообщения видно что у дока направленность эмиратовская) хотя она у всех такая, склады все забивают запчастями из эмиратов в любом случае

Больше 10 лет на форуме
    ну из сообщения видно что у дока направленность эмиратовская) хотя она у всех такая, склады все забивают запчастями из эмиратов в любом случае
    ну раз ты такой компетентный в складах, может поведашь тайну кто такой и откуда, а то мы тут бъёмся как рыбы об лёд и вовсе не в теме ... просвяти нас ? Может чего дельного подскажешь, правда - вливайся ))

Больше 10 лет на форуме

1. первое на что смотрим - на цену, не стремитись заказать по самой наименьшей цене, такой товар как правило не привезут.

2. смотрим статистику (ожидаемый срок, дн.) тут должно быть "Выдано клиенту" процентов более 60 %, чем больше - тем лучше. 75-95 % оптимально.

3. наличае товара на складе (нал.) лучше чтобы просто стояла галочка, но и 100-300 единиц, то же не плохо. При наличае 1-2 ед. уже стоит задуматься, такой товар может не придти.

4. жесткая зависимость цен от курса доллора, можно конечно при большом заказе и последить за ним и заказывать к примеру не в понедельник (курс большой), а ближе к концу недели. Соответственно и мировые события так же отражаются на цене )))

5. курить каталоги и хорошо бы на японском в оригинале. Либо с дрома http://epcdata.ru благо почти все есть.

6. берите номерки и покупайте, да будет вам счастие ...
    А я, прикинь, чо творю: Говорю- хочу вооот такую фусечку... Мне через минуту разворачивают монитор и показывают картинку- Эта? Я- аха... Через минуту перечисление всевозможных вариантов изготовителя, цен и сроков. Я вяло- аха... (цены по экзисту уже знаю и они выше). Плачу деньги. Ни разу не было, чтоб я отдал деньги и не привезли запчасть. Не позднее оговоренного времени (но не раньше 11 утра) звонок- запчасть здесь. Еду, забираю.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    А я, прикинь, чо творю: Говорю- хочу вооот такую фусечку... Мне через минуту разворачивают монитор и показывают картинку- Эта? Я- аха... Через минуту перечисление всевозможных вариантов изготовителя, цен и сроков. Я вяло- аха... (цены по экзисту уже знаю и они выше). Плачу деньги. Ни разу не было, чтоб я отдал деньги и не привезли запчасть. Не позднее оговоренного времени (но не раньше 11 утра) звонок- запчасть здесь. Еду, забираю.
    Рад за Краснодар, но у на маленько не так ... восточный склад ума, знаете ли, люди не сильно пунктуальны ...

Больше 10 лет на форуме
    ну раз ты такой компетентный в складах, может поведашь тайну кто такой и откуда, а то мы тут бъёмся как рыбы об лёд и вовсе не в теме ... просвяти нас ? Может чего дельного подскажешь, правда - вливайся ))
    не, я в целом говорю, просто иногда присутствую при приходе контейнера с запчастями из эмиратов...
    опять же могу сказать что статистику экзиста немногго ставлю под сомнение...

Больше 10 лет на форуме
    не, я в целом говорю, просто иногда присутствую при приходе контейнера с запчастями из эмиратов...
    опять же могу сказать что статистику экзиста немногго ставлю под сомнение...
    моменты есть везде и всюду, где есть люди ... имхо - задача в работе с тем же экзистом, как можно до минимума сократить личное общение с манагерами и делать всё самому.

Больше 10 лет на форуме
    kwark, расскажи хоть что как, чем везут и т.д. ;) или секретно ?

Больше 10 лет на форуме
    kwark, расскажи хоть что как, чем везут и т.д. ;) или секретно ?
    ну контейнеры наверно морем и на фурах... думаю в самолет их не грузят))) честно говоря особо этим не интересовался....
    а обычные запчасти самолетом конечно же...

Больше 10 лет на форуме
    ну контейнеры наверно морем и на фурах... думаю в самолет их не грузят))) честно говоря особо этим не интересовался....
    а обычные запчасти самолетом конечно же...
    Морем - напрямую в Москву или в Питер ? ))

Больше 10 лет на форуме
    Морем - напрямую в Москву или в Питер ? ))
    я ж говорю про контейнер не особо в курсах)) даже не пытался узнать, ибо не нужно мне...

Больше 10 лет на форуме
    я ж говорю про контейнер не особо в курсах)) даже не пытался узнать, ибо не нужно мне...
    Понятно, про самолеты и мну в курсе )))

Больше 7 лет на форуме
    1) Febest - подвальный Китай!!! мне пришло две ступицы, одна с разбитым подшипником, кому то ещё в нашем городе вообще без подшипника! Так что с Фебестом вопрос закрыт - только неответственные детали.
    2) с 1 декабря по середину января в Эмиратах святое время - работать запрещено, в прямом смысле этого слова! Как я вообще понял, работать они не любят. Мне уже три раза перезаказывали оригинальный ремень ГРМ по минимальной цене. Закажу не дешёвый - придёт махом. Пока жаба давит.)
    3) До случая со ступицей, более 100 позиций привезли без нареканий. Вывод - они просто посредники, что касается их лично - работают без заминки.

ПС: ступицу пока не поменяли

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Zadunaiskii Посмотреть сообщение
    экзист - редкостные "динамщики"!!! сначала "мозг пудрят"... потом "завтраками" кормят... в итоге ничего не привозят...
    Василий! Не соглашусь.
    Мне Экзист посоветовал А.В. с Владивостока. Теперь я подсадила на этот магазин всех своих знакомых. Сама заказы делаю по 7 машинам на постоянной основе. Раскланиваются по приезду и предельно вежливы и радушны по тилипону. Перед тем как заказать - ищу деталь по всевозможным параметрам и сорок раз сверяю. Возврат был пару раз - ващще без вопросов.
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Я не про розницу писал, а про такой же заказ. В рознице- не знаю, может (и вероятнее всего) тоже ниже. Я прихожу с каталожным номером экзиста, при мне делают выборку по 3-5 поставщикам, предлагают с десяток вариантов по производителю-срокам-цене. И выполняют всё точно и в 99% раньше срока. Причём налегке я могу сделать заказ с другого города по телефону, объяснив на пальцах, что мне нужно и, приехав домой, оплатить и забрать деталь. Например, на Хино Рэйнджер 2005 года мне левое зеркало привезли за 4 дня. Попробуй его вообще найти на экзисте ))))) Нет у них такой машины. Или дефендеры на 130-й сурф. Если экзисту верить, так эта деталь никогда не устанавливалась на этот автомобиль. Да и автомобиля этого тоже в каталоге нет...
    Дим, такая фигня у меня в Акадии бывала. Больше туда ни ногой.
    Делаем вывод: все зависит от людей, которые с нами работают.
    За Экзист скажу - это единственный магазин автозапчастей, где мне строить менеджеров не приходилось.
    Зы: заказы делаю в Истре.
    Хадость ушастая с кисточками! (с)

Больше 5 лет на форуме
    Вот вам мой случай(буквально на днях):
    Зделал заказ 99000-99079-200 "комплект дверных штифтов 2шт" (так написано в их каталоге Аксесуаров), из 3-х цены была выбрана наивысшая, с этим комплектом было заказано еще куча всякой всячины, недели через 2 приходит заказ, все позиции нормально, только "комплект дверных штифтов 2шт" в виде одного. Я говорю манагеру типа че это за хенря и все такое, а он, ну ошибка в каталоге и все дела, можете отказаться. Я ему что да че теперь, поставь мне в заказ еще один, подожду. Он ставит, но ценник там делает еще ниже самого низкого, типа что их касяк. Я еще заказываю кучу безделушек, и начинаю ждать. Проходит еще 2 недели, приходит мой заказ, все кроме "штифтоф", я еду забирать в их офис в субботу, (по субботам в том офисе работает манагер из другого офиса, типа подмена на выходные). Манагер начинает собирать мой заказ, и как выяснилось "комплект дверных штифтов" пришедший мне до этого стоит в статусе как не выдано, и он не может "их" найти, выходит ко мне и говорит тут типа есть дверные штифты но по номеру заказа это типа не твой заказ я щас позвоню заказчику того заказа узнаю забирал ли он если по ошибке да отдам вам его заказ. Я говорю покажи мне эти штифты, и о боже там заветный пакетик с двумя штифтами, я фотаю его весь со всех сторон на телефон что бы можно было предьявить своему манагеру, и спрашиваю того, типа там у вас на компьютере мой и его заказ по одной цене с одним номером запчасти, он говорит да все абсолютно одинаково, кроме номера заказа, дозваниваеться до того клиента и естественно выяснияеться что тот еще не забирал свой заказ. Я восвояси возвращаюсь домой с предвкушением того дня когда придут мои дверные штифты и уже не важно в каком виде я буду поднимать бучу со вполне обьяснимыми причинами. И что же вы думаете, вчера обнаружил что мой второй комплект штифтов !!!!!!!!!!!!!!!!!!снят с заказа, спустя 4 недели!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! КОГДА СТОЯЛ СТАТУС "В РАБОТЕ" И ОЖИДАЕМОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Airtrek
2002 год
265000 руб.
Toyota Avensis
2006 год
499000 руб.
Chery Bonus
2012 год
250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189