Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Нет vin номера

А.
    А. вне форума

Сообщение от JUSK Посмотреть сообщение
    кривоватая инфа - т.к. сам и машинами торговал, сейчас запчастями.
    в чем кривизна? В таблице этой только официально ввозимые авто!
    Кроме этого серые дилеры везут каким-то образом Prado китайской сборки в Россию, RAVы неизвестно чьей сборки, поставляемые в Эмираты и т.д.
    В таблице только авто ввозимые официалами!
    В любом случае, если есть сомнения в стране-производителе, можно проверить VIN и все станет ясно.
    Последний раз редактировалось А.; 19.12.2009 в 12:13.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от А. Посмотреть сообщение
    ну это надо по VIN смотреть, где машина собрана.
    Для официально поставляемых в Россию автомобилей японских марок страну сборки можно установить по этой вот табличке:

производитель Первый знак VIN-номера Автомобили поставляемые в РФ

Англия
    S
    Toyota Auris, Toyota Avensis; Nissan Micra, Nissan Note, Nissan Qashqai; Honda Civic 5D, Honda CR-V

Венгрия
    T
    хэтчбэк Suzuki SX4 и Suzuki Swift

Голландия
    X
    Mitsubishi Colt

Испания
    V
    Nissan Navara, Nissan Pathfinder

Китай
    L
    Honda Jazz

Мексика
    3
    Nissan Tiida

Россия
    X
    Toyota Camry

США
    1 или 4 или 5
    Infiniti QX56; Subaru Tribeca; Mitsubishi Galant; Honda Pilot

Таиланд
    M
    Mitsubishi L200

Турция
    N
    Toyota Corolla Verso; Honda Civic 4D

Южная Корея
    К
    Nissan Almera Classic

Франция
    V
    Toyota Yaris

Япония
    J
    Toyota Corolla, Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota RAV4; все модели Lexus; Nissan 350Z, Nissan Teana, Nissan Murano, Nissan X-Trail, Nissan Patrol; Infiniti серий M и G; Mazda6, Mazda3, Mazda5, Mazda BT-50, Mazda CX-7, Mazda CX-9, Mazda2, Mazda RX-8, Mazda MX-5; Subaru Impreza, Subaru Impreza WRX, Subaru Lagacy, Subaru Forester, Subaru Outback; Mitsubishi Lancer X, Mitsubishi Pajero, Mitsubishi Grandis, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander XL; Honda Accord, Honda Legend; Suzuki SX4 седан, Suzuki Swift, Suzuki Grand Vitara , Suzuki Jimny
    Все правильно, но снова есть маленьких момент:
    производитель (не Япония) имеет право в вин коде поставить букву, что машина сделана в Японии. И это очень часто. Эти правила прописаны даже в паспорте машины. У меня у самого машина не с Японии ( точно знаю), а по вину с Японии, все детали, все - в идеале Япония. Вот и догадайся откуда она.

А.
    А. вне форума

Сообщение от Владивосток Посмотреть сообщение
    Все правильно, но снова есть маленьких момент:
    производитель (не Япония) имеет право в вин коде поставить букву, что машина сделана в Японии. И это очень часто. Эти правила прописаны даже в паспорте машины. У меня у самого машина не с Японии ( точно знаю), а по вину с Японии, все детали, все - в идеале Япония. Вот и догадайся откуда она.
    такого права у производителя нет. В противном случае это называется фальсификация или подделка. VIN как раз и предусмотрен для того, чтобы получить достоверную информацию об автомобиле. Я не спорю, может факты подделки имеют место быть, но официальные дилеры этим не занимаются.

вы можете выложить скан из "паспорта машины" в котором было бы прописано "это правило"?

Больше 7 лет на форуме
    В данный момент паспорта нет, но это можно легко проверить. Тем более в Москве. Возьмите любой Прадик из Эмиратов или Прибалтики. По вину будет что он Японский. Причем это не какой-то там отдельный такой экземпляр, а все (по крайне мере которые я встречал). В Китае тоже машины с вином Япония. Но не могут они прибыть в Китай с Японии, когда те же модели выпускают на своем рынке.
    Можно спросить у владельцев авто и на отзывах. Они тоже подтвердят такое явление.

Больше 7 лет на форуме
    А., не оспаривайте то о чем имеете смутное представление
    а как же Лехусы, ВИН начинается с "JTBT....", а сделаны в США, а ? :)
    towards to Van

А.
    А. вне форума

В данный момент паспорта нет, но это можно легко проверить. Тем более в Москве. Возьмите любой Прадик из Эмиратов или Прибалтики. По вину будет что он Японский. Причем это не какой-то там отдельный такой экземпляр, а все (по крайне мере которые я встречал). В Китае тоже машины с вином Япония. Но не могут они прибыть в Китай с Японии, когда те же модели выпускают на своем рынке.
    Можно спросить у владельцев авто и на отзывах. Они тоже подтвердят такое явление.
    Что вы имеете в виду под понятием "паспорт автомобиля"? Руководство по эксплуатации? ПТС? Что именно? С автомобилем при покупке идет:
    1. Сервисная книжка
    2. Руководство пользователя
    3. ПТС
    4. Копия ГТД
    в каком из перечисленных документов есть надпись, что
    производитель (не Япония) имеет право в вин коде поставить букву, что машина сделана в Японии
    ???
    Являясь обладательницей НЕ первого японского автомобиля я ни в одном документе подобной надписи не видела. У мужа один автомобиль тоже японский, вчера специально листала все документ на него. Если у вас нет в данный момент паспорта, то сообщите, на какой странице искать эту надпись?
    Вызывает недоумение, зачем производителю вносить путаницу с VINами ... Ведь VIN для того и существует, чтобы идентифицировать автомобиль.

2. В Эмираты японцев везут как из самой Японии, так и с заводов Юго-Восточной Азии.
    В США (из которых в Прибалтику попадает боьлшинство японцев), машины тоже везут из Японии, наряду с теми автомобилями, которые производятся также в Канаде, Мексике и в самих США. Но все эти машины ввозят в Россию НЕ официальные дилеры (серый ввоз). То, что поступает официально - указано в таблице.

3. Про Китай - не знаю, поэтому спорить не буду. Только один вопрос: речь идет о новых машинах от официального дилера?

А вообще подделка товарных знаков, VIN кодов - это очень серьезное обвинение. Я не думаю, что в Тойоте, Ниссане и др. крупных японских фирмах, сидят такие идиоты, что допускают манипуляцию со своей продукцией до такой степени.

А.
    А. вне форума

Сообщение от He@dLess Посмотреть сообщение
    А., не оспаривайте то о чем имеете смутное представление
    а как же Лехусы, ВИН начинается с "JTBT....", а сделаны в США, а ? :)
    Откуда уверенность, что Lexus для России собирают в США? Все новые Лексусы ОД везут в Россию из Японии через Финляндию. Я не исключаю, что серые дилеры могут везти Лексусы в Россию также и из США, но это не говорит о том, что их там собирали.

Больше 7 лет на форуме

2. В Эмираты японцев везут как из самой Японии, так и с заводов Юго-Восточной Азии.

А вообще подделка товарных знаков, VIN кодов - это очень серьезное обвинение.
    Мне это тоже удивительно, но такое явление есть. Прочитал я это в руководстве по эксплуатации. Но больше удивило не прочитанное, а те машины которыми пользуюсь я и мои знакомые. Если брать ОАЭ, то там стоит завод по выпуску Прадиков, и не один Прадик с Японии туда не попал, а вот с завода сошло уже очень много и у нас они гоняют по дорогам. Это не у меня одного, это у всех такая вот история. Повторюсь, что как пример, можете на отзывах спросить.
    А во Владивостоке, конкретно, продают авто в салоне, с вином Япония, но привезенных с Китая. Это уже давно вычислили и все знают об этом и нормально к этому относятся.
    Все так запутано и не понятно.

А.
    А. вне форума

Мне это тоже удивительно, но такое явление есть. Прочитал я это в руководстве по эксплуатации. Но больше удивило не прочитанное, а те машины которыми пользуюсь я и мои знакомые. Если брать ОАЭ, то там стоит завод по выпуску Прадиков, и не один Прадик с Японии туда не попал, а вот с завода сошло уже очень много и у нас они гоняют по дорогам. Это не у меня одного, это у всех такая вот история. Повторюсь, что как пример, можете на отзывах спросить.
    А во Владивостоке, конкретно, продают авто в салоне, с вином Япония, но привезенных с Китая. Это уже давно вычислили и все знают об этом и нормально к этому относятся.
    Все так запутано и не понятно.
    но все же бы хотелось найти ту запись в паспорте, о которой вы говорили.........

Больше 7 лет на форуме
    да потому что в США завод по сборке LEXUS :)
    первая буква принадлежности авто к стране производителю указывает на страну производства запчастей, при чем насколько я понимаю на большую часть.
    Допустим какой ВИН у Камри, собираемой в РФ ? как бы не "J......"
    towards to Van

А.
    А. вне форума

первая буква принадлежности авто к стране производителю указывает на страну производства запчастей, при чем насколько я понимаю на большую часть.
    у камри питерской сборки ВИН начинается с "Х". Недавно была на ТО, так специально в салоне посмотрела.

Первая буква ВИН всегда указывает срану, где был собран автомобиль.

А.
    А. вне форума

Вы готовы утверждать, что все Лексусы в мире собирают в США? :)
    И то, что все камри, собираемые в мире, собирают под питером?

Больше 7 лет на форуме
    Вот что нашел, набрав в Рамблере, VIN:
    Vehicle Identification Number (VIN), в соответствии со Стандартом ISO 3779, занимает первые семнадцать позиций номера кузова.
    В состав VIN входят три части:
    - World Manufacturers Identification (WMI) - мировой индекс изготовителя;
    - Vehicle Description Section (VDI) - описательная часть;
    - Vehicle Identification Section (VIS) - отличительная часть.
    WMI представляет собой код, назначаемый изготовителю с целью его идентификации. Код состоит из трех знаков: первый означает географическую зону, второй - страну в этой зоне, третий - определенного изготовителя.
    VDS - это второй раздел VIN и состоит он из шести знаков, описывающих свойства автомобиля. Сами знаки, последовательность их расположения и их смысл определяет изготовитель. Неиспользованные позиции изготовитель вправе заполнить выбираемыми по собственному усмотрению знаками.
    VIS представляет собой состоящий из восьми знаков третий раздел VIN, причем последние четыре знака этого раздела обязательно должны быть цифрами. Если изготовитель пожелает включить в состав VIS обозначение модельного года или сборочного завода, рекомендуется помещать обозначение модельного года на первую позицию, а обозначение сборочного завода - на вторую.
    Т.е. получается, чтобы установить страну происхождения автомобиля нужно смотреть второй-третий знак VINа

А.
    А. вне форума

Для Тойоты это выглядит так:

1-ый знак - страна (географическая зона)
    2-ой знак - марка (Т - Toyota)
    3-й знак - в разные годы выпуска обозначал разное (см. расшифровку по ссылке)

по крайней мере для Тойоты это так:

http://www.ferio.ru/art_toyota_26.html

ВИН моего автомобиля: JTMKD31VX <здесь еще идут 8 цифр, которыея писать не буду>

Что-то никак не могу найти мануал :( Может быть в машине остался ........Как только найду, так выложу скан с него, там кажется был приведен пример расшифровки VIN для моей машины.
    Последний раз редактировалось А.; 20.12.2009 в 15:08.

Больше 10 лет на форуме
    Для Тойоты это выглядит так:

1-ый знак - страна (географическая зона)
    2-ой знак - марка (Т - Toyota)
    3-й знак - в разные годы выпуска обозначал разное (см. расшифровку по ссылке)

по крайней мере для Тойоты это так:

http://www.ferio.ru/art_toyota_26.html

>
    благодарю за полезную ссылку!
    Джипер - это утончённая творческая личность, а уж потом - небритая, пьяная сволочь!
    трактор TD42T

А.
    А. вне форума

Сообщение от evgen-zet Посмотреть сообщение
    благодарю за полезную ссылку!
    вот еще хорошая ссылка

http://www.vinformer.su/reports/report.php

здесь по ВИНу можно расшифровать данные о своей машине.

Больше 7 лет на форуме
    но все же бы хотелось найти ту запись в паспорте, о которой вы говорили.........
    При возможности отправлю.

Больше 10 лет на форуме
    вот еще хорошая ссылка

http://www.vinformer.su/reports/report.php

здесь по ВИНу можно расшифровать данные о своей машине.
    Нет, тут не очень информативный - по FRAME определят только модель, -
    а вот по FAST JP определяются все данные о машине))) Хотя, предположу, что сайт www.vinformer.su определяет по своей базе - новые машины, равно как и FAST не всё определяет - зависит от года выпуска (как машины, так а FASTa))))
    но всё-равно благодарю
    Джипер - это утончённая творческая личность, а уж потом - небритая, пьяная сволочь!
    трактор TD42T

Больше года на форуме
    Правильно, только обычно эти машины не с Японии, а с других стран.
    и с японии тоже. А для того чтобы знать точно, нужно посмотреть на первыю букву VN. Если эта буква J, то автомобиль собран на территории японии.

Больше 7 лет на форуме
    У меня в ПТС и СТС из всех данных только номер кузова и номер двигателя. Нет ни ВИНа ни ФРЕЙМа. Мазда Трибут, производство Тайвань.
    Nissan Atlas 200 , борт 6 метров. 280-10-90.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser
2012 год
2300000 руб.
Лада Калина
2010 год
205000 руб.
Лада 2107
2010 год
75000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189