Результаты опроса: Работа какого подразделения вас не устраивает более всего!?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работа специалистов ресепшена

8 25.81%
  • Работа мастеров-консультантов

10 32.26%
  • Работа мастера-приемщика

10 32.26%
  • Работа непосредственного исполнителя (механиков)

12 38.71%
  • Работа отдела запасных частей

8 25.81%
  • Работа отдела тюнинга

6 19.35%
  • Работа инженеров сервиса

6 19.35%
  • Работа отдела по гарантийному обслуживанию

10 32.26%
  • Работа отдела по послегарантийному обслуживанию

6 19.35%
  • Работа сервисной службы на выезде

6 19.35%
  • Работа отдела сервиса в целом

6 19.35%
  • Работа отдела по работе с клиентами

7 22.58%
  • Работа отдела продаж

7 22.58%
  • Работа руководителя отдела сервиса

8 25.81%
  • Работа финансового директора

0 0%
  • Работа генерального директора

1 3.23%
  • Все устраивает

11 35.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 117

А Вы довольны обслуживанием у официального дилера?!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от доктор vovhu Посмотреть сообщение
    Да мы собственно двумя за!
    Ничего не знать и шоб у вас получалось!
    Четверку на V6 махнул?
    Сообщение от Samarin86 Посмотреть сообщение
    Уже празднуете? )))))я о способности пересчитать количество цилиндров)))))
    А мы работаем до 14.00 сегодня(+2 к мск.времени).Все для уважаемых клиентов(у нас говорят партнеров)!
    Сообщение от Злобный Доктор Посмотреть сообщение
    чего не осилить, прокладки под бошками поменять?? Вы не думайте што в сибири все сплошь темные и медведи по улицам ходють, меняем и прокладки и вкладыши и коробки в гаражах :))))))))))))
    Так прикольнее...
    От чего двигатель,такой надежный?
    Да мы тоже в Сибири.
    То есть сами такие
    На этой машине в гараже будут проблемы.Даже голову ни 1не снять(упрется в стакан стойки),да что там голову,термостат или...на гидроприводах)
    Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    Я очень доволен обслуживанием у официального дилера.
    Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    Я хоть ничего никогда не обслуживал у официального дилера, но все равно доволен.
    Мда...очень глубокие познания в устройстве двигателей.
    Вот,заменил человеку по гарантии на 90тык,за месяц до окончания ее срока.О стоимости и способе лучше Вам и не знать.В гараже Вам этого не осилить
    Уважаемые форумчане! Давайте разговаривать по теме топика! А то топик превратится во флудоветку!
    Списибо за понимание!
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    действительно... развели флудильню тут...
    help.drom.ru
    Служба технической поддержки юзеров drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сегодня звонили предлогали работу у местного дилера АВТОВАЗ! Почитав ветку - решил отказаться ). Нафиг! Перспективы ноль, одни проблемы, ездить далеко, да и зарплата, скорее всего низкая.
    Не к слову - Ауди Центр Новосибирск теперь на разъезде "ИНЯ".
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    нда уж...

ты безработный штоль?
    help.drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
    нда уж...

ты безработный штоль?
    Ага ). После операции на позвоночнике ).

Щас в поиске пассивном! Предложили тут в одно место - сижу жду, что скажет руководство.

Не получится - пойду в Такси, т.к. инженеры автомобильные в нашем городе нафик никому не нужны!
    Все! ОФФ ТОПИК ) ) ).

Продолжаем тему обслуживания в дилерских центрах!
    Вот Вам вопрос!

Что бы Вы изменили в работе дилера???
    Пишите буквально! Например:

1. Необходимо уменьшить количество документов, которые нужно подписывать;
    2. Необходимо добавить обязательную мойку автомобиля, даже если я приехал отрегулировать давление воздуха в шинах;
    3. Необходимо добавить ночные смены, т.к. я работаю до поздна и на сервис могу заехать только часам к 11-ти вечера;
    4. Я хотел бы видеть, что происходит с маей машиной во время ремонта в сервисной зоне.

В общем предлагайте - будем менять дилеров к лучшему! ) ) )
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    в рем.зону клиента пускать не стоит.
    http://www.1000ideas.ru/
    http://www.openbusiness.ru/

Больше 10 лет на форуме
    Я с удовольствием уменьшил бы количество фсяких бумажек и расписонов-подписей и т.п.
    С неменьшим бы удовольствием ограничил бы варианты выбора клиенту в материалах, и использовал бы только проверенные опытом материалы и расходники, и заодно тупо запретил бы самодеятельность клиентам приехать со своим маслом и т.п.

а вообще много чего поменял бы в техпроцессах и методах исполнения.. да и отчетности тоже.. но к клиентам это не имеет никакого отношения...
    help.drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    и заодно тупо запретил бы самодеятельность клиентам приехать со своим маслом и т.п.
    .
    Это почему?
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 10 лет на форуме
    Это почему?
    а это по барабану!

а вообще чаще те, кто так хотят сэкономить приезжают с фуфлом каким-то... потом их, дешевые "оригинальные" фильтра масло держать перестают, масло "темнеет быстро", тосол буреет, "оригинальные" колодки перестают тормозить и свистят противно.. и т.п... причем во всех случаях виновато СТО и ИПГ этой СТО в частности, до момента проверки заказ-наряда и заявки на ремонт, где описано, что материалы предоставлены клиентом... надоело... у меня и так проблем хватает... а тут каждый второй, когда выясняется, что материалы его использованы, придумывает тут же версию, что его обворовали и поставили б/у.. нах-нах.. хотите свое - ехайте к дяде Васе в гаражи...

Я вообще сторонник станартизации и систематизации всех работ на сервисе... неважно какая работа попала в руки, ТО, Р, ППП не важно.. должен быть определенный алгоритм, который меняться в процессе выполнения работ не должен!
    а не так, что меняем колодки, а клиент рядом стоит, зырит, и видит что внешние-то колодки тока-тока на половину сношены! и начинаются предложения поменять тока внутренние, т.к. там до железа 2 мм всего осталось.. а наружние мол походят еще...

кстати по этой же причине я сторонник не пускать клиента в рабочую зону... пущай сидит с кофе перед телеком и зырит с камеры все, что с его машиной делают...
    help.drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от АНДРЕЙ098 Посмотреть сообщение
    в рем.зону клиента пускать не стоит.
    Если масса клиентов хочет в ремзону, идем на компромисс и ставим им большую плазму и пусть через камеруглядят. Зачем же сразу в ремзону. Механики тоже люди!

Я с удовольствием уменьшил бы количество фсяких бумажек и расписонов-подписей и т.п...а вообще много чего поменял бы в техпроцессах и методах исполнения.. да и отчетности тоже.. но к клиентам это не имеет никакого отношения...
    Ну так мы и пробуем что-либо поменять и ясные, конструктивные мысли нам не помешают! А представителя дилеров пусть читают и вводят у себя понравившиеся инновации.

а это по барабану!

а вообще чаще те, кто так хотят сэкономить приезжают с фуфлом каким-то... потом их, дешевые "оригинальные" фильтра...надоело... у меня и так проблем хватает... а тут каждый второй, когда выясняется, что материалы его использованы, придумывает тут же версию, что его обворовали и поставили б/у.. нах-нах.. хотите свое - ехайте к дяде Васе в гаражи...
    Ну тут все просто! Если клиент приносит свое, то пусть подписывает бумагу, где он снимает ответственность с сервиса за дальнейшую работу той системы, для которой принес запчасть или материал!

а не так, что меняем колодки, а клиент рядом стоит, зырит, и видит что внешние-то колодки тока-тока на половину сношены! и начинаются предложения поменять тока внутренние, т.к. там до железа 2 мм всего осталось.. а наружние мол походят еще...
    Тут не соглашусь с тобой ). Сервис должен быть честным! Если внешние колодки клиент менять не хочет, то заставлять его их менять нельзя. Порекомендовать можно, а заведомо обманывать ну нафик!
    В разных мануалах есть рекомендации менять комплектом - вот тогда мы имеем право обязать менять комплектом, т.б., если машина на гарантии и завод и дилер, как представитель завода за нее несет ответственность!
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от motor54nsk Посмотреть сообщение
    Ну тут все просто! Если клиент приносит свое, то пусть подписывает бумагу, где он снимает ответственность с сервиса за дальнейшую работу той системы, для которой принес запчасть или материал!
    не все так просто... первым делом крики начинаются с того, что не верно провели РАБОТЫ, чем и были испорчены материалы...

и был случай, когда было обвинение в нашу сторону после того как прочли заказ-наряд и отметку в нем о своих материалах, что мы порчей их деталей занимались.. с адвокатом и независимым экспертом потом все вскрывали, куда клиент их носом тыкал... (он же всегда прав) в итоге он оплатил по сути еще одно ТО, работу экспертов, адвоката..

Тут не соглашусь с тобой ). Сервис должен быть честным! Если внешние колодки клиент менять не хочет, то заставлять его их менять нельзя. Порекомендовать можно, а заведомо обманывать ну нафик!
    В разных мануалах есть рекомендации менять комплектом - вот тогда мы имеем право обязать менять комплектом, т.б., если машина на гарантии и завод и дилер, как представитель завода за нее несет ответственность!
    покажите мне ТУ или другой документ, разрешающий менять колодки по одной... я таких не видел... ни у КИА ни у ВАЗа... только комплект.. не иначе...
    -при с/у ГБЦ прокладку менять тоже в любом случае...
    -при вскрытии крышки клапанов 8кл моторов ВАЗ - замена прокладки..

это наиболее распространенные случаи попыток сэкономить...

с прокладкой не так давно клиент до директора дошел.. за 60 рэ за прокладку счел, что его грабят.. увы... подарили по команде директора прокладку.. дедок еще и подмигнул уходя, типа в следущий раз я уже знаю как вас раком поставить...

Впрочем.. есть еще один момент: у нас с 1 приемщиком проблем сильно с клиентами нет.. а со вторым как из рога изобилия..
    было предложение подбор кадров вести не только по проф качествам, но и по адекватности претендента на место в целом...
    help.drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    не все так просто... первым делом крики начинаются с того, что не верно провели РАБОТЫ, чем и были испорчены материалы...

и был случай, когда было обвинение в нашу сторону после того как прочли заказ-наряд и отметку в нем о своих материалах, что мы порчей их деталей занимались.. с адвокатом и независимым экспертом потом все вскрывали, куда клиент их носом тыкал... (он же всегда прав) в итоге он оплатил по сути еще одно ТО, работу экспертов, адвоката..
    А указывали в заказ-наряде, что такое то масло залили по просьбе владельца или такие то колодки поставили, которые принес клиент?
    Если машина гарантийная, то такие просьбы и требования нафик! А в свою пусть что хотят льют! Только под роспись и с описью того, что и в каком состоянии ставить.

покажите мне ТУ или другой документ, разрешающий менять колодки по одной... я таких не видел... ни у КИА ни у ВАЗа... только комплект.. не иначе...
    -при с/у ГБЦ прокладку менять тоже в любом случае...
    -при вскрытии крышки клапанов 8кл моторов ВАЗ - замена прокладки...
    Да на иномарки вообще адаптированных российских ТУ нет как таковых. Хотя может я ошибаюсь! Немного в другой сфере работал и могу не знать! Видел только требования импортера, но там так мало и в основном про ЕО и ТО, да про предпродажку!

Ну можно же поменять как бы комплектом внешнюю левую и внешнюю правую колодку, а внутренние оставить такие как есть ). Вот люди и изголяются! А ценник ведь детский у ВАЗов ), чтоб так прикалываться. Я понимаю с владельца какого-нибудь ПОРША снимут 12000 рублей за колодки ).

А прокладки экономить - это ваще жесть ) ) ). Ну это специфика недорогого автомобиля видимо ).
    Последний раз редактировалось НикНик383; 05.01.2010 в 04:14.
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    вот-вот... о чем и речь..

уже на приемке нужен человек, не только умеющмй по дням недели машины по телефону расписать, но и знать конструкцию, саму технологию ремонта большинства узлов и скока на это время нада.. да и с людми говорить правильно просто обязан...

а вот где таких кадров взять не ясно...
    help.drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    вот-вот... о чем и речь..

уже на приемке нужен человек, не только умеющмй по дням недели машины по телефону расписать, но и знать конструкцию, саму технологию ремонта большинства узлов и скока на это время нада.. да и с людми говорить правильно просто обязан...

а вот где таких кадров взять не ясно...
    Воспитывать!
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    Воспитывать!
    расстреллять!!!!

а вообще воспитательный процесс в эпоху задержек на 3 месяца не эффективен..

да и как помогать клиенту пока идет воспитательный процесс.. тож та еще задачка.. но эт задачка для руководства.. не хочет этого понять.. пущай смирится с гибелью конторы и проплачивает выходное пособие выжившим)

в итоге-то мы получается тока на уменьшении макулатурной работы со стороны клиента сошлись во мнениях с клиентом.... в этой теме, по крайней мере...
    help.drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    ....кстати по этой же причине я сторонник не пускать клиента в рабочую зону... пущай сидит с кофе перед телеком и зырит с камеры все, что с его машиной делают...
    Это ты зря.
    Ну знаю парочку сервисов, где комнат отдыха или вообще нет, или есть, но - не строгого режима. ) Хочешь - иди, смотри, как там у тебя машинка устроена, чего мех в ней крутит и чего куда заливает. Буит у клиента душенька спокойна, и предъяв - никаких не будет....
    Я когда жижу в коробке менял на сервисе - пару конкретных косяков со стороны механика пресёк... Да и сам заглянул внутрь для успокоения - нет ли там стружек в поддоне... И что плохого?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Porsh-En Посмотреть сообщение
    Это ты зря.
    Ну знаю парочку сервисов, где комнат отдыха или вообще нет, или есть, но - не строгого режима. ) Хочешь - иди, смотри, как там у тебя машинка устроена, чего мех в ней крутит и чего куда заливает. Буит у клиента душенька спокойна, и предъяв - никаких не будет....
    Я когда жижу в коробке менял на сервисе - пару конкретных косяков со стороны механика пресёк... Да и сам заглянул внутрь для успокоения - нет ли там стружек в поддоне... И что плохого?
    кому как .. с оффициальщиной сложнее.. у нас по контракту с КИА и ВАЗом клиента там быть не должно.. это одно из тех нарушений договора, которое может быть чревато лишением дилерства... не все так просто.. не из личной же прихоти это делается..

впрочем всяко бывает... за всех ручаться не буду..
    help.drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    почему нет в голосовалке "Работа генерального директора"?

Больше 7 лет на форуме
    кому как .. с оффициальщиной сложнее.. у нас по контракту с КИА и ВАЗом клиента там быть не должно.. это одно из тех нарушений договора, которое может быть чревато лишением дилерства... не все так просто.. не из личной же прихоти это делается..

впрочем всяко бывает... за всех ручаться не буду..
    Ну, гарантищики и просто сервис - это таки две большие разницы. )
    Если у меня допустим гарантия - сцал я с большого дерева, чё там мастера вытворяют. Если что не так - к ним же и приду. То есть у сервисменов есть интерес (ну, теоретически!)) - сделать хорошо. Чтоб я больше не припёрся....
    А вот когда - за собственные денежки, то уж простите... )) Я лучше посмотрю.

Что касается ваза - то я догадываюсь, по какой причине они не хотят, чтоб клиент видел внутренности их изделий....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Porsh-En Посмотреть сообщение
    Ну, гарантищики и просто сервис - это таки две большие разницы. )
    Если у меня допустим гарантия - сцал я с большого дерева, чё там мастера вытворяют. Если что не так - к ним же и приду. То есть у сервисменов есть интерес (ну, теоретически!)) - сделать хорошо. Чтоб я больше не припёрся....
    А вот когда - за собственные денежки, то уж простите... )) Я лучше посмотрю.

Что касается ваза - то я догадываюсь, по какой причине они не хотят, чтоб клиент видел внутренности их изделий....
    дык че догадываться - пиши сюда)

просто сервис тоже имет некоторые отличия ;) есть плановые ТО (ежегодные или по пробегу) их тоже делает сервис.. но отчетность идет по другому чем ТР ;)
    а гарантия вообще особнячком стоит от них обоих)
    help.drom.ru

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai
2012 год
720000 руб.
Dodge Ram
2013 год
2290000 руб.
ГАЗ 3102 Волга
2001 год
90000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189