Результаты опроса: Работа какого подразделения вас не устраивает более всего!?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работа специалистов ресепшена

8 25.81%
  • Работа мастеров-консультантов

10 32.26%
  • Работа мастера-приемщика

10 32.26%
  • Работа непосредственного исполнителя (механиков)

12 38.71%
  • Работа отдела запасных частей

8 25.81%
  • Работа отдела тюнинга

6 19.35%
  • Работа инженеров сервиса

6 19.35%
  • Работа отдела по гарантийному обслуживанию

10 32.26%
  • Работа отдела по послегарантийному обслуживанию

6 19.35%
  • Работа сервисной службы на выезде

6 19.35%
  • Работа отдела сервиса в целом

6 19.35%
  • Работа отдела по работе с клиентами

7 22.58%
  • Работа отдела продаж

7 22.58%
  • Работа руководителя отдела сервиса

8 25.81%
  • Работа финансового директора

0 0%
  • Работа генерального директора

1 3.23%
  • Все устраивает

11 35.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 117 из 117

А Вы довольны обслуживанием у официального дилера?!

Больше 10 лет на форуме
    Вопрос .

На улице -33, гарантийное авто не завелось, является ли это гарантийным случаем ?
    И кто какой сервис предлогает в этом случае ?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от S_av Посмотреть сообщение
    почему нет в голосовалке "Работа генерального директора"?
    Ставьте работа сервиса в целом ). Попробую у модератора спросить можно ли пункт добавить!
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Вопрос .

На улице -33, гарантийное авто не завелось, является ли это гарантийным случаем ?
    И кто какой сервис предлогает в этом случае ?
    Машина какая?
    И по вопросу! А что-нибудь при этом сломалось? Если да, то можно обсудить. Если просто не завелась то нет не является.
    Скорее всего она по техническим условиям и не должна заводится при такой температуре. а может вообще эксплуатация может быть запрещена или не рекомендована заводом при таких температурах ). Что грозит снятием с гарантии.
    В общем марку машину укажите ).
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    ВАЗы поТУ до -25 мона эксплуатировать.. иначе нарушение требований ТУ и гарталона в частности.. итог: слет с гарантии...

свечи, бенз и пр. в гарантию тоже не входят..
    help.drom.ru
    Служба технической поддержки юзеров drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от S_av Посмотреть сообщение
    почему нет в голосовалке "Работа генерального директора"?
    Доброго времени суток Вам!

Модератор этой ветки, по имени Марго, любезно согласилась внести изменения в опрос моего топика. Поэтому теперь можно выбрать в опросе еще три пункта, в том числе и "работа генерального директора".

Марго еще раз огромное спасибо! ) ). С Новым Годом и Рождеством! )
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    Отдыхал на праздники. Посмотрел а ветка то куда ушла. Автор Коля скажи пожалуста а в каком автоцентре Новосибирска ты трудишься. А то вдруг окажется что в том про какой писал я и тогда я с удовольствием продолжу уже более предметный разговор. Тем более что есть некоторые познания в устройстве автомобилей, да и причину выяснил почему масло выдавило в новом автомобиле. И что это устранение таких причин является гарантийными случаями уверен.
    Автозапчасти оптом и в розницу
    сайт: kumir54.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от motor54nsk Посмотреть сообщение
    Машина какая?
    И по вопросу! А что-нибудь при этом сломалось? Если да, то можно обсудить. Если просто не завелась то нет не является.
    Скорее всего она по техническим условиям и не должна заводится при такой температуре. а может вообще эксплуатация может быть запрещена или не рекомендована заводом при таких температурах ). Что грозит снятием с гарантии.
    В общем марку машину укажите ).
    Какая разница какая машина , главное гарантийная и что если дней 10 давит -30 , получается гарантии всё это время нет ...
    Насчет сломалось , насколько я понимаю это должен выеснять не покупатель ...
    На мой взгляд существенный момент, про гарантийное обслуживание , если в вашем регионе сильные морозы не редкость .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
    ВАЗы поТУ до -25 мона эксплуатировать.. иначе нарушение требований ТУ и гарталона в частности.. итог: слет с гарантии...

свечи, бенз и пр. в гарантию тоже не входят..
    Нормально , не завелось авто в -30 , позвонил дилеру ... и слетел с гарантии .

Больше 10 лет на форуме
    Какая разница какая машина , главное гарантийная и что если дней 10 давит -30 , получается гарантии всё это время нет ...
    Насчет сломалось , насколько я понимаю это должен выеснять не покупатель ...
    На мой взгляд существенный момент, про гарантийное обслуживание , если в вашем регионе сильные морозы не редкость .
    Нормально , не завелось авто в -30 , позвонил дилеру ... и слетел с гарантии .
    Читайте внимательно сопроводиловку к машине.. Форды кстатитож тока до -27.. но если стоит сертифицированый подогреватель от Вебасто именно чпокусовский модели, то до -43 (если мне память ен изменяет) а по ВАЗам никаких льгот обладателям предпусковых по ТУ не предусмотрено..

если честно, то тут обычно дилеры завод нае... обманывают.. тем, что не снимают такие машины с гарантии.. но делают отметку че каво.. в итоге клиент оплачивает детали или работу по замене (чаще это сальники), если приезжает по весне с бегущим маслом и есть отметка, что он в -35 на СТО был или как вариант ставят у себя на СТО подогревы и делают вид, перед заводом, что никаких тюнингов в машине нет... таки дела..
    help.drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    1.По гарантии замерзшие машины не заводят,равно как и не накачивают приспущенные по этой причине колеса
    2.Выяснение (любое) подлежит оплате.(Механику зарплату нужно платить,да и все в мире платно).Если есть вина производителя -оплата за счет производителя. Некачественное топливо-устранение за счет владельца с выдачей документов,по которым владелец может САМ потребовать возмещения с АЗС, топливной компании итд.Производитель в лице дилера сам проводить расследования ГДЕ именно заправили и с "левыми" АЗС судится не должен,да и не в состоянии.
    3.С гарантии если не завелась машина не "слетишь"Но и явно варварски сожженный стартер не поменяют.
    Никаких ТУ по ограничению эксплуатации при низких температурах нет.Есть только рекомендации наподобие ВАЗовской "при температуре....ниже -25* автомобиль рекомендуется хранить в отапливаемом гараже..."
    Во всем должен быть здравый смысл.(Не бегаем же голыми по морозу -можно и заболеть)По каждому случаю выяснение обстоятельств должно проводится индивидуально.
    Как пример у некоторых VW при низких температурах наблюдаются перед началом движения светящиеся лампочки сигнализатора неисправности ЭУР и временный отказ самого усилителя. Связано в первую очередь недостаточной плотностью электролита в АКБ.Лечится подзарядкой или заменой батареи.Но ...на днях был Пассат с загоревшейся лампой и прибор диагностики показал на неисправность именно самого ЭУР.То есть случай не типичный и хорошо,что мои механики тупо не пошли по отработанному маршруту. Хотя и стоят 40градусные морозы,речи о "слете" с гарантии быть не может. Усилитель в сборе с рейкой заказан по срочной доставке и будет заменен в ближайшие дни по гарантии.

Больше 10 лет на форуме
    Раз тема живет, напишу и я…
    С июня того года, к оф. дилеру обращался четыре раза. ТО 0, ТО 1 и по гарантии.
    Ощущения – не однозначные.
    С одной стороны хорошее обращение, зона отдыха, бесплатный кофе :), звонок, через несколько дней после посещения дилера, из головного офиса, с просьбой рассказать об обслуживании (понравилось, не понравилось). Да и делают ТО в четко оговоренные сроки.
    Но есть несколько моментов...

Обслуживание.
    Загудела МКПП на второй передаче. Пока разобрались, что менять, поцарапали переднюю консоль и отломали на ней защелку...
    В итоге, заказали деталь для МКПП и переднюю консоль по гарантии, но три + недели дребезжал на каждой кочке... Не приятное, скажу вам, ощущение...

Через две недели после заказа, позвонили, сказали, что все детали пришли. Приехал.
    Оказалось – зря... Пришла только деталь на коробку. Без консоли...
    В итоге, 50 с лишним км. по пробкам (дилер на другом конце города) проехал ради "Извините, ошибочка вышла…".
    Прождал еще неделю.

Далее, цены на з/части.
    Понятно, что они на этом зарабатывают, но маленькая, плассмассовая крышка, закрывающая плюс и минус на аккуме – 1200 рублей... ИМХО – перебор...
    Хотя Японские вонючки, под сиденье, у них самые дешевые в городе :)

Мойка.
    Хорошая, в принципе вещь, но сколько мыли, ветровики, изнутри, оставались грязными, как впрочем и боковинки зеркал заднего вида.

Резюме:
    До окончания гарантии, буду обслуживаться у дилера. Потом – у "дяди Васи".
    Последний раз редактировалось Soneric; 08.01.2010 в 12:09.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Samarin86 Посмотреть сообщение
    Как пример у некоторых VW при низких температурах наблюдаются перед началом движения светящиеся лампочки сигнализатора неисправности ЭУР и временный отказ самого усилителя. Связано в первую очередь недостаточной плотностью электролита в АКБ.Лечится подзарядкой или заменой батареи.Но ...на днях был Пассат с загоревшейся лампой и прибор диагностики показал на неисправность именно самого ЭУР.То есть случай не типичный и хорошо,что мои механики тупо не пошли по отработанному маршруту. Хотя и стоят 40градусные морозы,речи о "слете" с гарантии быть не может. Усилитель в сборе с рейкой заказан по срочной доставке и будет заменен в ближайшие дни по гарантии.
    сильно у VW требования отличаются от ВАЗа и корейцев?
    у нас руководство ломится на контракт с Фольксом и Шкодой.. я уже боюсь...
    help.drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
    сильно у VW требования отличаются от ВАЗа и корейцев?
    у нас руководство ломится на контракт с Фольксом и Шкодой.. я уже боюсь...
    Столби место,не пожалеешь.С ФГР(фолксвагенгрупрус) работать очень понятно и естесственно.Все построено исключительно на логике.В топку "АВТОВАЗ" с остальными "косоглазыми" У шкоды чуть иные условия(хотя одна банда),но у всего концерна "ступенчатый" подход..У ВИП (владельцев PHAETON) условия еще "гуманнее".

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Samarin86 Посмотреть сообщение
    Столби место,не пожалеешь.С ФГР(фолксвагенгрупрус) работать очень понятно и естесственно.Все построено исключительно на логике.В топку "АВТОВАЗ" с остальными "косоглазыми" У шкоды чуть иные условия(хотя одна банда),но у всего концерна "ступенчатый" подход..У ВИП (владельцев PHAETON) условия еще "гуманнее".
    ну суть я так понимаю будет та же? с руководства дистрибьютора кто-нибудь ездит с проверками, аттестациями, в особенности: инкогнито? или как?

у владельцев фаэтон, если они руководство автоцентра или это речь о клиентах?
    help.drom.ru

Больше 10 лет на форуме
    Я в немецком не секу, поэтому сопроводиловку не всю усвоил по предконтрактным условиям и сервисной политике..

и многое про реальную жизнь пока еще интересует..
    типа а склад для ТО и Р в каких объемах? гарсклад как таковой есть? что делается с снятыми деталями по гарантии, много ли бумажек в этом случае делается? выбор зч при поиске деталей по вину нормально бьется без вариантов? примерные сроки ожидания зч? на каких сроках ремонта подменые авто дают? и дают ли вобще?

по идее на сайте у них все это есть.. но реальность штука такая... хотя большую часть вопросов имеет смысл в аське или ЛС спрашивать.. ;)
    help.drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Горный Посмотреть сообщение
    Отдыхал на праздники. Посмотрел а ветка то куда ушла. Автор Коля скажи пожалуста а в каком автоцентре Новосибирска ты трудишься. А то вдруг окажется что в том про какой писал я и тогда я с удовольствием продолжу уже более предметный разговор. Тем более что есть некоторые познания в устройстве автомобилей, да и причину выяснил почему масло выдавило в новом автомобиле. И что это устранение таких причин является гарантийными случаями уверен.
    Доброго времени суток!
    Уже как год не работаю в автоцентре! А работал в Ауди и к сервису имел косвенное отношение (инженерное обслуживание отдела сервиса)
    Последний раз редактировалось НикНик383; 08.01.2010 в 22:34.
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от motor54nsk Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Уже как год не работаю в автоцентре! А работал в Ауди и к сервису имел косвенное отношение (инженерное обслуживание отдела сервиса)
    Просто вижу что активное участие в обсуждении которое бывает у молодых специалистов по приходу на новое место. То есть желание весь мир осчастливить, перевернуть горы. Меня больше интересуют спецы с "Патриот Авто" те что занимаются Пежо. Вот с ними бы я с удовольствием пообщался бы и здесь.А то когда я разговариваю у них то я оказываюсь один против их всех.
    Автозапчасти оптом и в розницу
    сайт: kumir54.ru

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Вернуться к списку тем
Nissan Almera
2013 год
415000 руб.
Mazda Mazda3
2006 год
411000 руб.
Suzuki Escudo
1994 год
65000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189