Результаты опроса: Работа какого подразделения вас не устраивает более всего!?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работа специалистов ресепшена

8 25.81%
  • Работа мастеров-консультантов

10 32.26%
  • Работа мастера-приемщика

10 32.26%
  • Работа непосредственного исполнителя (механиков)

12 38.71%
  • Работа отдела запасных частей

8 25.81%
  • Работа отдела тюнинга

6 19.35%
  • Работа инженеров сервиса

6 19.35%
  • Работа отдела по гарантийному обслуживанию

10 32.26%
  • Работа отдела по послегарантийному обслуживанию

6 19.35%
  • Работа сервисной службы на выезде

6 19.35%
  • Работа отдела сервиса в целом

6 19.35%
  • Работа отдела по работе с клиентами

7 22.58%
  • Работа отдела продаж

7 22.58%
  • Работа руководителя отдела сервиса

8 25.81%
  • Работа финансового директора

0 0%
  • Работа генерального директора

1 3.23%
  • Все устраивает

11 35.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117

А Вы довольны обслуживанием у официального дилера?!

Больше 7 лет на форуме

А Вы довольны обслуживанием у официального дилера?!

Доброго всем времени суток!

Неоднократно обращался на сервис к одному из официальных дилеров нашего города. В итоге не всегда оставался доволен проведенным обслуживанием. Да и на форумах и блогах эта тема не редко всплывает, но быстро затухает!

Не секрет, что обращение на сервис к официальному дилеру не является гарантией исправления неисправности, появившейся в Вашем автомобиле!

Напрашивается вопрос, собственно, почему?! Ведь дилер он на то и дилер, что у него есть поддержка завода! А это и консультации и огромный опыт эксплуатации, это современное диагностическое и ремонтное оборудование! Это огромный штат инженеров и техников. Это передой опыт обслуживания клиента!

Так почему нас, порой, не устраивает обслуживание, которое нам с Вами предоставляет официальный дилер?!

Пишите конкретные случаи обращения на сервис к официальному дилеру, которые Вас не удовлетворили. Даже если Вам кажется, что Ваш случай пустяковый! Все равно пишите, ведь из мелочей складывается общее впечатление!

Не будут возбраняться сообщения об опыте обращения в неофициальный сервис. Пишите подробно проблему и то как решили или не решили эту проблему представители официального дилера или неофициального сервиса.
    Ваши замечания могут касаться не только работы отдела сервиса, но и клиентского отдела, отдела продаж и послегарантийного обслуживания. А может Вам просто не понравилось как с Вами общались на ресепшене!

Попробуем разобраться?
    А специалисты и руководители отделов и департаментов дилеров пусть почитают и сделают нужные выводы.
    Возможно, вместе мы сделаем сервис у официального дилера действительно качественным, достойным ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА вашей марки автомобиля!
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 7 лет на форуме
    Пока доволен,делают хорошо,дорого,инет есть,кофе в баре отличный и недорого.
    ИМХО купил новую машину готовся к тратам,а нытье слушать не интересно..много неофициалов и дядей петей из гаража.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от U244 Посмотреть сообщение
    Пока доволен,делают хорошо,дорого,инет есть,кофе в баре отличный и недорого.
    ИМХО купил новую машину готовся к тратам,а нытье слушать не интересно..много неофициалов и дядей петей из гаража.
    Должно быть достойное обслуживание за Ваши деньги. Вы же выбрали тот или иной брэнд за качество и надежность?! Ведь так?!
    Вспомните работу продавца-консультанта! Обещали Вам, что машина Ваши не будет ломаться!?
    Зачастую так и происходит. Продавец-консультант обещает беспроблемное обслуживание, хотя он об этом ничего абсолютно не знает и с работой отдела сервиса совершенно не знаком.
    А поисходит это из-за того, что нет непосредственной связи между отделом продаж и отделом сервиса.
    Отделу продаж часто главное продать машину, а что с ней будет дальше их не беспокоит. Соответственное отношение. За что отдел сервиса справедливо недолюбливает отдел продаж и часто плохо и долго обслуживает предпродажные машины и прочее.

А готовиться к тратам нужно при покупке любой машины, не важно новой или старой, у официалов или с рук.
    Другой вопрос, что деньги мы выкладываем из своих рук! И в некоторых случаях их можно было сэкономить.
    А еще важнее, что можно сэкономить время и нервы при обращении на сервис! Для этого мы и будем обсуждать проблемы в этом топике, конечно если он не загнется! ) ) ). А представители автосалонов в любом случае присутствуют на DROMe.

В общем начнем!
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше года на форуме
    Я вообще к дилерам никогда не ездил. Катаю свои машины до ста тысяч километров потом продаю. И никаких проблем. А масло или расходнички какие, мне и самому не влом поменять.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alkash Посмотреть сообщение
    Я вообще к дилерам никогда не ездил. Катаю свои машины до ста тысяч километров потом продаю. И никаких проблем. А масло или расходнички какие, мне и самому не влом поменять.
    Ну будет момент когда придется обратится, то пишите обязательно! )
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    раз обращался остался доволен. не смотря на то что они ни *** не починили)))
    то что они делали два дня и ни *** ни сделали (связано с электроникой) мой электрик востановил за один час.
    http://www.1000ideas.ru/
    http://www.openbusiness.ru/

Больше 7 лет на форуме
    я много времени проводил у дилеров, мне машины и по гарантии делали и по страховке. Надо просто ко всему относиться с долей пофигизма и особо ничего напрягать не будет.
    При моем опыте единственный крупный косяк был во времени доставки запчастей, а все остальные проблемы элементарно решаются звонком руководству сервисного центра, после этого тебя на руках носить начинают.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от АНДРЕЙ098 Посмотреть сообщение
    раз обращался остался доволен. не смотря на то что они ни *** не починили)))
    то что они делали два дня и ни *** ни сделали (связано с электроникой) мой электрик востановил за один час.
    а в чем была проблема?

Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    я много времени проводил у дилеров, мне машины и по гарантии делали и по страховке. Надо просто ко всему относиться с долей пофигизма и особо ничего напрягать не будет.
    При моем опыте единственный крупный косяк был во времени доставки запчастей, а все остальные проблемы элементарно решаются звонком руководству сервисного центра, после этого тебя на руках носить начинают.
    Вот! Это все неправильно ). До звонку руководства доходить не должно в принципе ). Бывает что клиенты звонят и генеральному, я понимаю ). Это все зависит от степени сложности проблемы и времени ее решения, а также отношения к Вам, как к клиенту. Если отношение не хорошее, мягко говоря, наплевательское, то и Ваша реакция понятная!

И еще! Называйте марку своего автомобиля или брэнд дилера, пожалуйста!
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от motor54nsk Посмотреть сообщение
    а в чем была проблема?

И еще! Называйте марку своего автомобиля или брэнд дилера, пожалуйста!
    скажем так, бренд дилера был Рольф, а марки разные.

Больше 10 лет на форуме
    Доброго всем времени суток!

Неоднократно обращался на сервис к одному из официальных дилеров нашего города. В итоге не всегда оставался доволен проведенным обслуживанием. Да и на форумах и блогах эта тема не редко всплывает, но быстро затухает!

Не секрет, что обращение на сервис к официальному дилеру не является гарантией исправления неисправности, появившейся в Вашем автомобиле!

Напрашивается вопрос, собственно, почему?! Ведь дилер он на то и дилер, что у него есть поддержка завода! А это и консультации и огромный опыт эксплуатации, это современное диагностическое и ремонтное оборудование! Это огромный штат инженеров и техников. Это передой опыт обслуживания клиента!

Так почему нас, порой, не устраивает обслуживание, которое нам с Вами предоставляет официальный дилер?!

Пишите конкретные случаи обращения на сервис к официальному дилеру, которые Вас не удовлетворили. Даже если Вам кажется, что Ваш случай пустяковый! Все равно пишите, ведь из мелочей складывается общее впечатление!

Не будут возбраняться сообщения об опыте обращения в неофициальный сервис. Пишите подробно проблему и то как решили или не решили эту проблему представители официального дилера или неофициального сервиса.
    Ваши замечания могут касаться не только работы отдела сервиса, но и клиентского отдела, отдела продаж и послегарантийного обслуживания. А может Вам просто не понравилось как с Вами общались на ресепшене!

Попробуем разобраться?
    А специалисты и руководители отделов и департаментов дилеров пусть почитают и сделают нужные выводы.
    Возможно, вместе мы сделаем сервис у официального дилера действительно качественным, достойным ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА вашей марки автомобиля!
    Я инженер по гарантии КИА , ЛАДА и Чери в Кургане.. спрашивай!

думаешь мне щас легко и просто? поддержка завода? дилерские программы?

наивный... фик там.. лично я зарплату вовремя послений раз видел год назад... я за октябрь тока чуть больше половины ЗП видел.. и та вся на долги ушла.. =( и еще должен всем до едренифени.. комуналка тока че стоит..

ты думаешь у мну щас есть желание что-то кому-то делать? нифига.. мне не платят я соответственно работаю, чтоп штрафов не наполучать и не более.. причем общаясь с колегами по другим, даже крупным городам могу тебе сказать, уважаемый ТС, что там дела не лучше..

отсюда выводы..

а обсирать тех, кто хоть чтото хочет сделать это ваще последне дело..
    help.drom.ru
    Служба технической поддержки юзеров drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    Когда покупал машину, гонял её на диагностику в сервис к официалам. Отдал 1500р. Официальные умельцы зачем то откручивали диагностическии разъём, а вот обратно прикрутить забыли, но это фигня по сравнению с тем они не надели доконца наконечник ВВП 2го цилиндра, в результате чего он слетел с машины на ходу и его пробило, после чего машина затроила и пришлось покупать новые провода за 2000 рублей(( Но есть и плюсы - они обнаружили несуществующую неисправность)) им показалось что масло бежит с заднего сальника коленвала, замена которого у них же стоит 7500 рублей, на что у бывшего хозяина я запросил соответствующую скидку, на самом же деле это был датчик давления масла, который находтся аккурат над стыком двига и коробка и стоит 400р.)) При этом они не заметили что ремень генератора был весь в трешинах и вуесьма прилично свистел.
    Вывод: делать они нихера не умеют, точнее умеют только устанавливать допоборудование(и то порой коряво) и делать предпродажку. Так что обращение к ним, после того как у вашей машины кончилась гарантия - бесполезная трата денег
    , причём не малых!!
    Да и сами подумайте с чего вдруг там качество ремонта будет лучше, если работают там те же парни что и у дяди Васи в гараже

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
    фик там.. лично я зарплату вовремя послений раз видел год назад... я за октябрь тока чуть больше половины ЗП видел.. и та вся на долги ушла.. =( и еще должен всем до едренифени.. комуналка тока че стоит..

ты думаешь у мну щас есть желание что-то кому-то делать? нифига.. мне не платят я соответственно работаю, чтоп штрафов не наполучать и не более.. причем общаясь с колегами по другим, даже крупным городам могу тебе сказать, уважаемый ТС, что там дела не лучше..

отсюда выводы..
    Ты извини конечно, но меня это не должно вообще волновать, я заплатил деньги (причём не малые), и должен взамен получить качественно оказанные услуги! чем хуже вы работаете(не важно по каким причинам), тем меньше у вас в будующем будет клиентов, так скоро зарплату вообще видеть перестанете..Это замкнутый круг, но потребител ь в нем всегда прав

Больше 10 лет на форуме
    Должно быть достойное обслуживание за Ваши деньги. Вы же выбрали тот или иной брэнд за качество и надежность?! Ведь так?!
    Вспомните работу продавца-консультанта! Обещали Вам, что машина Ваши не будет ломаться!?
    Зачастую так и происходит. Продавец-консультант обещает беспроблемное обслуживание, хотя он об этом ничего абсолютно не знает и с работой отдела сервиса совершенно не знаком.
    А поисходит это из-за того, что нет непосредственной связи между отделом продаж и отделом сервиса.
    Отделу продаж часто главное продать машину, а что с ней будет дальше их не беспокоит. Соответственное отношение. За что отдел сервиса справедливо недолюбливает отдел продаж и часто плохо и долго обслуживает предпродажные машины и прочее.

А готовиться к тратам нужно при покупке любой машины, не важно новой или старой, у официалов или с рук.
    Другой вопрос, что деньги мы выкладываем из своих рук! И в некоторых случаях их можно было сэкономить.
    А еще важнее, что можно сэкономить время и нервы при обращении на сервис! Для этого мы и будем обсуждать проблемы в этом топике, конечно если он не загнется! ) ) ). А представители автосалонов в любом случае присутствуют на DROMe.

В общем начнем!
    В общем-то с этим я согласен...
    особенно, про отдел продаж.. специфика, знаете-ли..

предпродажка вся на отделе гарантии.. обычно, так что.. а продавцам никогда дела нет что и как на самом деле.. при мне менеджер по гарантии впаривал Вортекс Эстину, как новую модель корейцев, выпускаемую на ТагАЗе.. зотя это на самом деле Чери Фора... но ПТС напечатана в Таганроге.. и баста.. =(

о чем вы вообще говорите?

как сэкономить на сервисе? купить машину не просто у дилера, а той конторы, которая реально идет навстречу клиентам.. соблюдать требования руководства и сервисной книжки (прочитать обязательно естественна) можно обсудить с местным инженером по гарантии (ИПГ) можно ли свои материалы привезти (масло, и др. жидкости и пр. ) т.к. если ваш знакомый их продает он вам и по закупу отдаст.. а тут все равно реализация и дикие проценты.. по оригинальным запчастям лучше не быковать.. ставтье что есть на сервисе.. разница в материалах этот зазор окупит.. ну и не стоит убивать машину со словами " а у меня гарантия".. лажа это.. с таким подходом потом и появляются билборды типа того, про Форика с заменой мотора..

кароч вот вкратце.. а ваще я пиан и я знаю, что мне завтра буит вынос мозга за выходные, за проданные за вчера седня машины.. за отсутствие запчастей вовремя.. и т.п... мне теперь уже пофик.. т.к. я знаю, что ответ на запрос представителя завода будет таким: "дай денег".. и ответ начальства будет такой " нетбабланах.. а план и требования дистрибьютора выполни и отчитайся!"..

в общем не все так просто и однозначно..

ЗЫ: знаю что щас огребу на всю катушку.. сижу на приороводе, ладаклубе.. сам по себе работник обители зла - АВТОВАЗа.. дык еще и ответы такие борзые даю.. да и пофик.. терять все равно нечего...

Рит, сонце, если не нравицца пост озвездячь что не по душе.. пост не руби и не коректируй.. пущай народ в курсах буит..
    help.drom.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от d1man-- Посмотреть сообщение
    Ты извини конечно, но меня это не должно вообще волновать, я заплатил деньги (причём не малые), и должен взамен получить качественно оказанные услуги! чем херовее вы работаете(не важно по каким причинам), тем меньше у вас в будующем будет клиентов, так скоро зарплату вообще видеть перестанете..Это замкнутый круг, но потребител ь в нем всегда прав
    ты меня тож извини, но работники сервиса НИЧЕГО не могут сделать для клиента, т.к. там, наверху пофик кто ты и что.. дай план и пофик..

Я за клиента поработал.. имею в итоге 5 завлений по собственному с открытой датой.. и кучу долгов.. думаете где-то ситуэйшн лучше? нифига.. уж как есть..

=(
    help.drom.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от d1man-- Посмотреть сообщение
    Ты извини конечно, но меня это не должно вообще волновать, я заплатил деньги (причём не малые), и должен взамен получить качественно оказанные услуги! чем херовее вы работаете(не важно по каким причинам), тем меньше у вас в будующем будет клиентов, так скоро зарплату вообще видеть перестанете..Это замкнутый круг, но потребител ь в нем всегда прав
    думаешь ты умный такой? фик.. идешь на встречу клиенту, а он потом тебя же имеет куда хочет.. стучал распредвал на калине.. поменял голову, распредвал.. стук этот ушел.. остлись стучащие поршня, которые ВАЗ дефектом не признает.. в итоге имею судебное на себя любимого.. остальных лесом посылаю еще на корню.. т.к. щас если дело решится не в нашу пользу, придется менять клиенту машину, и я походу с букетом болгов тупо останусь на улице с неоконченым высшим, без диплома и без денег, т.к. деньги обьещаю уволившимся в этом месяце, тока к маю..

и?
    help.drom.ru

Больше 10 лет на форуме
    проголосовал за все, кроме последнего...
    help.drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    НУ это все понятно везде "начальника виноват". Наверное так оно и есть, ведь чем крупнее контора - тем крепче корпоративный маразм.
    Именно поэтому мой выбор за простыми автосервисами с простыми работягами, у котрых нет 1000 начальников и им не нужно перед кем либо отчитываться, кроме клиента.

Больше 10 лет на форуме
    +миллион.. увы и ах..
    за датчик стоимостью 10 рэ мне вынесут мозг, будто я страну продал.. если не выдам датчие - поимеют мозг на тему покупки этой машины, т.к. клиента всегда прав, в т.ч. и ив выборе машины.. =(

такая же работа как и у вас.. но пока этого не пойму те, кто это еще не понял.. так и будем "тролить" друг другу мозг при встрече.. =(

есть и такой опыт.. убить 50 тыр за участок земли, и ничего не получить.. потому что доки не были сданы вовремя.. т.к. клиент приехал без масла в моторе и его сняли с гарантии.... бодаться не стал.. забил.. прошел год.. бодаюсь со всеми.. надоело.. решил забить... пришел домой.. в ГАРАЖ.. там сруцца все.. пришел сюда.. опять эта грё.. надоевшая работа.. =(

все, я ушел.. тут больше не появлюсь, можете не просить и не спрашивать.. есть вопросы? ответы - выше..

=(
    Последний раз редактировалось Antropoff; 27.12.2009 в 23:06.
    help.drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
    думаешь ты умный такой? фик.. идешь на встречу клиенту, а он потом тебя же имеет куда хочет.. стучал распредвал на калине.. поменял голову, распредвал.. стук этот ушел.. остлись стучащие поршня, которые ВАЗ дефектом не признает.. в итоге имею судебное на себя любимого.. остальных лесом посылаю еще на корню.. т.к. щас если дело решится не в нашу пользу, придется менять клиенту машину, и я походу с букетом болгов тупо останусь на улице с неоконченым высшим, без диплома и без денег, т.к. деньги обьещаю уволившимся в этом месяце, тока к маю..

и?
    Ну мозгоклюев везде хватает, только я так и не понял в чем в данном случае вина клиента то? Он купил эту калину, и хочет за свои кровные работающую машину, а уж кто там виноват ты или автоваз его не волнует

Больше 10 лет на форуме
    если я со своей стороны сделал все, что мог, почему я виновен по определению суда? почему с меня высчитвать что-то кто-то должен? я эту маштину собрал? нет.. а начальству это не объяснить.. и ваще..

я ушел...
    help.drom.ru

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Fielder
2009 год
665000 руб.
Nissan Teana
2008 год
680000 руб.
Toyota Aqua
2012 год
600000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189