Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77

Что лить в омыватель?

Сообщение от .CaHEK Посмотреть сообщение
    Лей водку(есле не жалко) и ничего у вас не замерзнет)

Китайскую лить не советую!(недавно имел место факт)Все капельки, что попадут на кузов при езде, в последствии обесцветят лаковое покрытие и вся эта параша летом просто ни за что не отмоется и не пропадет:)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    водку. дешёвую. на полном сурьёзе. )
    Ссссуууууккккаааа!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    Ссссуууууккккаааа!
    на себя посмотри! :)

Предложения заливать в бачок петрова_водкина ещё не было... :)
    чорт. ржу.
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evg Посмотреть сообщение
    А что такое "неразведённый концентрат"? Жидкость, продаваемая в канистрочках под названием "Жидкость для омывателя" - это концентрат или уже разбавленная?
    И где брать концентрат, если что?
    в магазинах продается, на канистре стоит -50, и таблица разведения для различных температур...
    Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!

Больше 7 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия 1.jpg 
Просмотров:	986 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	813353
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от d1man-- Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь но сделана она в москве, по крайней мере на канистре так написанно))

Кстати тем кто пишет о вреде метанола, вы видимо не вкурсе что весь мир ездит с метанольной незамерзайкой, а в Раше она запрещена ввиду того что метанол по вкусу и запаху идентичен этанолу, и некоторые особо одаренные личности пытались употребить его внутрь(50 гр хватает чтоб отправиться на покой), однако если использовать метанол по назначению то вреда никакого не будет! Вся дешовая незамерзайка метанольная, но на самом деле это только плюс на мой взгляд. Вся дорогая незамерзайка(хай гир, шелл, лукойл, пинго) сделана из изопропанола, который мало того что дорог дак еще и воняет..
    Так что дрянь с обочины может оказаться даже лудьше того что на прилавке в магазине!
    Офтальмолог после метанольной замерзайки дороже выйдет, чем сэкономишь :). Покажи описание хотя бы одного экземпляра импортной незамерзайки (не в россии), где черным по белому написано, что она метанольная и не запрещена.

Больше 7 лет на форуме
    Спирт с водой бодяжу.........всё.

Больше 10 лет на форуме
    Хрыч отметилсо :)))

Что-то я не верю, что незамерзающая жыжа, отправляющая одним стопарём на покой, не вредит тем, чем испаряется (а уж испаряться она должна полюбому). Вот в частности про офтальмолога тут Кстати написано..
    При обгонах и перестроениях включайте поворотники! Заранее! Не будьте пи..сами!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от hruma Посмотреть сообщение
    Хрыч отметилсо :)))
    Святое дело!!))
    Сообщение от hruma Посмотреть сообщение
    Что-то я не верю, что незамерзающая жыжа, отправляющая одним стопарём на покой, не вредит тем, чем испаряется (а уж испаряться она должна полюбому).
    поттвержу! Поехали надысь с братаном (он за рулём) за катом "курильский баптэйл" в другой город, и он балда возьми и брызьни на стёкла, типа на предмет помыть. Ну и чую мне галавной болью кааак даст парепе! Говорю братану, если я иссазнания ненадолга выскочу от йада от твоей твой жыжы, ты меня не теряй типа. А он отвечает что сам возможно щас меня обгонит на предмет спать внезапно лечь. При***л я от такога расклада и грю "тормози бля скарей!" типа жыть ахота и всётакое. Ну встали мы фсугроб маленько , потому что обочину дорожники *** забили чистить и на обочине отвал. Двери-окна пораскрыли, на снегу полежали маленько, свежего табачнога дыму покурили и полезли обратно вмашину. Когда обратно паехали, я братану грю, ты большэ вот так вот не делай, а то зверушко почютче нашего с тобой нюх имеет, и ластаме щолкнет чего доброго на перегоне, хде мы ему доктора там будем искать? Он дал торжэственное клятво к ручке омывайки неприкасаццо. Не потому что меня и себя пожалел (он впоследствии не вылил её, а разбадяжыл цуко и продолжыл ставить эксперименты при какой концентрации не так голова кружицца)))), а потому что за зверушку очень дохх забашлял тыщщ бублей.
    Вот так вот короче. Незамерзайки - прежде чем пакупать, надо роццтвенникам дарить, и по их отзывам пакупать уже себе.))
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    Проверено = изопропиловый + этиловый спирт. 50\50
    Serena NC25 MR20 4WD
    + Subaru Forester SH5 EJ20 4WD

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от wizard_s Посмотреть сообщение
    Офтальмолог после метанольной замерзайки дороже выйдет, чем сэкономишь :). Покажи описание хотя бы одного экземпляра импортной незамерзайки (не в россии), где черным по белому написано, что она метанольная и не запрещена.
    Я в европпах не бывал пока, а насчет метанола, точнее того что он не запрещен в европе читал толи в ЗаРулем толи в АвтоРевю, не помню уже.
    А так я тебе могу сказать что метанол вреден только если его принимать внутрь - в организме он превращается в формальдегид, который уже делает нехорошие вещи. Влыхание его паров считается безопасным(парни вот возьмем к примеру ртуть, все знают что ее пары опасны, но при этом если ее принять внутрь, то ничего страшного не будет, дак вот тут тоже самое, только наоборот)) Метанол сам по себе не пахнет, точнее пахнет как водка, так что если кому то стало плохо после того как брызнули на стекло, метанол тут не причём! Воняет именно изопропиловый спирт, точнее плохо очищеный изопропиловый спирт, он кстати тоже не особо полезен если его вовнутрь принимать.

А водка это какой то совсем не бюджетный вариант выходит, 4л-700р. дорого однако!

Больше 7 лет на форуме
    Я в европпах не бывал пока, а насчет метанола, точнее того что он не запрещен в европе читал толи в ЗаРулем толи в АвтоРевю, не помню уже.
    А так я тебе могу сказать что метанол вреден только если его принимать внутрь - в организме он превращается в формальдегид, который уже делает нехорошие вещи. Влыхание его паров считается безопасным(парни вот возьмем к примеру ртуть, все знают что ее пары опасны, но при этом если ее принять внутрь, то ничего страшного не будет, дак вот тут тоже самое, только наоборот)) Метанол сам по себе не пахнет, точнее пахнет как водка, так что если кому то стало плохо после того как брызнули на стекло, метанол тут не причём! Воняет именно изопропиловый спирт, точнее плохо очищеный изопропиловый спирт, он кстати тоже не особо полезен если его вовнутрь принимать.

А водка это какой то совсем не бюджетный вариант выходит, 4л-700р. дорого однако!

Интересное мнение.... Т.е. если метанол попадает в кровь через легкие с парами, то формальдегид не образуется, а если через желудок, то все, песец? А внутривенно? Вопрос не в способе приема, а в предельной концентрации, которую способен перенести организм. Если хлопнуть сразу рюмку, то эффект будет быстрый, а если постоянно дышать этой дрянью, то можно растянуть удовольствие, только полезнее от этого метанол не станет.

Больше 7 лет на форуме
    Визард ты не путай одно с другим. Я те говорю ртути можно выпить хоть стопарь и ты бужешь жив здоров, но при этом достаточно разбить градусник и подышать парами и все, хроническое отравление обеспечено. С метанолом все наоборот. Думаю что все дело в том что в в формальдегид он превращается именно в желудке, в результате действия кислой среды, и далее уже попадает в кровь, в легких же ничего такого нет. Вобщем я уже не помню все тонкости органической химии и биологии..Опять же через легкие даже если че и попадет то в небольшом количестве и вреда не создает. Ещё один аспект это температура замерзания у метанола ниже, следовательно достаточно небольшой его концентрации чтоб омывайка не замерзала. Если верить википедии то ПДК в воздухе для метанола в 2 раза ниже чем для изопропилового спирта-разве это разница?? Опять же вот отрывок из википедии про изопропанол :
    Влияние на человека

Обладает раздражающим воздействием на глаза и дыхательные пути. Может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол при приеме внутрь метаболизируется в печени под действием алкогольдегидрогеназы в ацетон, что обуславливает его токсическое действие. Небольшие дозы изопропанола, как правило, не вызывают значительных расстройств. Серьёзное токсическое воздействие на здорового взрослого человека при пероральном употреблении может быть достигнуто уже при дозах порядка 50 мл и более.
    Видишь если его пить то стопаря тоже хватит!

Кстати вот еще один интересный факт:
    Изопропанол органолептически заметно отличается от этанола и не может быть ошибочно принят за этанол. При приеме внутрь вызывает опьянение, сходное с алкогольным. Изопропанол окисляется в организме при участии альдегиддегидрогеназы до ацетона. Скорость окисления в среднем в 2 - 2,5 раза ниже, чем у этанола, поэтому опьянение изопропанолом очень стойкое. При частом употреблении к изопропанолу быстро развивается непереносимость, а в отдельных случаях - гиперчувствительность и аллергия. Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза больше, чем у этанола, но при этом опьяняющее действие его также выше в 10 раз. По этой причине смертельных отравлений изопропанолом не зафиксировано, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола.
    Странно как это русский народ до сих пор не догадался употреблять омывайку))

Вобщем мое мнение, единственная пречина запрета метанола в России это наша специфика (пьет народ что ни попадя), а вовсе не потенциальный вред здоровью автомобилистов.

Вобщем кто был в европе просветите есть там метанол в омывайке или нет???

Больше 10 лет на форуме
    следовательно достаточно небольшой его концентрации чтоб омывайка не замерзала. Если верить википедии то ПДК в воздухе для метанола в 2 раза ниже чем для изопропилового спирта-разве это разница?? Опять же вот отрывок из википедии про изопропанол :
    Изопропиловый спирт, в отличии от этилового, вместо поднятия настроения (при опьянении) вызывает стойкую депрессию.

Короче - не для этого напиваются, чтоб ухудшить себе настроение...
    Serena NC25 MR20 4WD
    + Subaru Forester SH5 EJ20 4WD

Больше 10 лет на форуме
    А ежели смешать изопропиловый спирт с жидкостью для мытья стекол?
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 7 лет на форуме
    по поводу дешовой водки...года 2 назад, когда торговым представителем в алкоголе работала... как раз дешовую и лила:) нынче времена изменились... как и цена на дешовую... потому лью спирт с водой:)
    лучшее- враг хорошего...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    как в операции "Ы"... пол литра разбить))) в дребезги))) ДА я ТЕБЯ!!!!)))))
    +1 ))
    http://avtoТo.ru

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    применяю самогон. сердитый зато безплатно,))
    тока аццке долго пахне потом патаму как **учяя сивуха,))))))
    забавно когда полицейские тебя тормозят - а в салоне фан синевы стоит )
    http://avtoТo.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от JUSK Посмотреть сообщение
    дак поэтому и:
    Сообщение от evg Посмотреть сообщение
    в салоне надо вешать вонючку "Огурец малосольный бочковой". :)))
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от JUSK Посмотреть сообщение
    йа им пабрызгаю при них,))))
    при их жэлании магу пахмелить их даже набрызгаф в род,)))))))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi 80
1994 год
170000 руб.
Ford Focus
2013 год
518000 руб.
Mazda Mazda6
2007 год
520000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189