Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 96

Будьте ОСТОРОЖНЫ при вызове "заводильщиков" авто!!!

Больше 7 лет на форуме
    Была у меня смтуация: году в 2003 заводил несколько дней подряд в минус тридцать пять хонду инспайер товарища моего, но в одно прекрасное утро не оказалось меня в зоне досягаемости и попросил он папу помочь, а тот ничего умнее не придумал, как принести две канистры кипятка и залить все под капотом (в том числе грм). на морозе все это дело быстренько корочкой встало и ремень благополучно провернулся... вот тут то и предъявить некому оказалось...
    так что мужик не есть синоним "понимающий в технике и знающий, как заводить машину в мороз"... А устраивать кастинг при выборе спутника жизни на морозе возле замерзшего авто тоже далеко не самое легковоплотимое в жизнь занятие...

Больше года на форуме
    Сообщение от baeza Посмотреть сообщение
    Вот , как-раз то ЛАХУДРОНЫ те горе-заводильщики , вместо того , чтобы расписаться в бессилии и тихо удалиться , они спалили стартер и нагадили девушке в душу.

Мне тоже прошлой зимой заводили машин с залитыми свечами , я даже знакомых парней только на вторые сутки плясок с бубнами смогла убедить , что нужно менять на новые . Они ни в кукую , та щас заведём ! ну вот щас ещё разок продуем !
    Пля ! от машины уже бензином воняет за версту, нахлебался....молча поехала купила свечи , свечной ключ (тот ,что был не подходит ) нагрела их. Хлопцам своим поставила ультиматум : или меняем свечи на новые или катитесь к чертям , сама полезу !
    Поменяли ...... после второго чирка стартера , завёлся с пол пинка !!! Мальчики в ответ только пожали плечами и почесали репу . Спрашивается ,зачем было мучить стартер и колбасить двигатель , когда нужно было всего лишь прислушаться к мнению женщины ??? Ну да , религия -то не позволяет .
    Как показывает практика,женщины не только рулят,но уже и мат.часть неплохо знают.Хотя бы в теории.Это даже у нас в Хантах видно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от baeza Посмотреть сообщение
    Вот , как-раз то ЛАХУДРОНЫ те горе-заводильщики , вместо того , чтобы расписаться в бессилии и тихо удалиться , они спалили стартер и нагадили девушке в душу.

Мне тоже прошлой зимой заводили машин с залитыми свечами , я даже знакомых парней только на вторые сутки плясок с бубнами смогла убедить , что нужно менять на новые . Они ни в кукую , та щас заведём ! ну вот щас ещё разок продуем !
    Пля ! от машины уже бензином воняет за версту, нахлебался....молча поехала купила свечи , свечной ключ (тот ,что был не подходит ) нагрела их. Хлопцам своим поставила ультиматум : или меняем свечи на новые или катитесь к чертям , сама полезу !
    Поменяли ...... после второго чирка стартера , завёлся с пол пинка !!! Мальчики в ответ только пожали плечами и почесали репу . Спрашивается ,зачем было мучить стартер и колбасить двигатель , когда нужно было всего лишь прислушаться к мнению женщины ??? Ну да , религия -то не позволяет .
    ну так-то знакомые у тебя тоже еще те специалисты - даже и не выкручивали старые свечи... а ведь можно было для начала попробовать выкрутить старые, прокалить и горячими прямо поставить на место, очень помогает, в крайнем случае (если марка свечей одинакова) можно поставить свечи на теплую машину и немного покрутить...
    а если даже не снимали свечи, то вопрос: как вообще завести то пытались? просто крокодилами чтоль?

Больше 7 лет на форуме
    Свечи,аккум,стартер... А вот про бензин забыли сказать.Зимой его качество очень хорошо видно.Так что если машина плохо заводится,то попробуйте поменять заправку.А то народ удивляется,машины вроде одинаковые,а заводятся по разному.Просто не надо экономить!Знаю что качество не всегда зависит от цены.Но у нас в приморье один из лучших бензов на самой дорогой сети заправок.
    Subaru Legacy 98 TSR был
    Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра

Больше 3 лет на форуме
    Знакомая тоже с дизельным сюрфом на стоянке недавно проросла, не завелась, решила вызвать таких же ребят, по телефону от 600-до 1000, в реале отдала 1500 но хоть завелась

Больше 7 лет на форуме
    А по поводу стартера,они должны были предупредить,что из за его изношенности он возможно выйдет из строя.И они за это ответственности не несут.Но эти ребята об этом видимо и не подозревали,поскольку в машинах соображают не больше обычных автолюбителей.
    Subaru Legacy 98 TSR был
    Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 930102 Посмотреть сообщение
    Ну вообще я тоже девушка и аккум домой ношу... Полагаю что , занести аккум домой - не проблема.... и лампу под бампер ставлю, если надо.
    +++многа! Есть ишо женщины в русских селах!
    Сею разумное, доброе, вечное!
    И Вам туда-же....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Санек38 Посмотреть сообщение
    так что мужик не есть синоним "понимающий в технике и знающий, как заводить машину в мороз"... А устраивать кастинг при выборе спутника жизни на морозе возле замерзшего авто тоже далеко не самое легковоплотимое в жизнь занятие...
    вот это правильно.
    И это, народ, прекратите сводить все к половой принадлежности, а то срач получится в ветке.
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    привет.И у меня была история. Хотел квартиру купить в стройке.Так просто кредит на строящиеся жилье не дают.Риелторы предложили помощ в получении кредита в банке. Условия надо все сделать правильно спервого раза ,иначе раз откажут повторная попытка только через полгда. Стоимость услуги 75000руб,стоимость "правильных"документов 25000.В случае неудачи деньги не возвращаем.Ну и естественно не удача( а ято уже заплатил). Короче 4месяца ясвои деньги у них забирал.Теперь ко всяким "услугам"тем болие если оказывают реальные поцаны отношусь.скептически.
    Начни с Себя-сделай мир лучше.

Больше 7 лет на форуме
    Была у меня смтуация: году в 2003 заводил несколько дней подряд в минус тридцать пять хонду инспайер товарища моего, но в одно прекрасное утро не оказалось меня в зоне досягаемости и попросил он папу помочь, а тот ничего умнее не придумал, как принести две канистры кипятка и залить все под капотом (в том числе грм). на морозе все это дело быстренько корочкой встало и ремень благополучно провернулся... вот тут то и предъявить некому оказалось...
    Совершенно в дырочку! В Самарской Губернии в этом году тоже было за -30С. Чудный мой зятек, пошел заводить мой подарок дочери Т.витц в течении 3-х лет служивший дочери верой и правдой. И естественно посадив аккум и залив свечи ретировался до дому. Мораль - мент он и в Африке мент. Звонок дочери "Папа,,,,а, что то с Витьком - не заводится. Сколько спрашиваю на улице -27С, а ночью сколько было -32С, сколько не ездили 3 дня - все ясно. Так вот через день по телефону проводил им консультации и наконец даже зятек понял надеюсь - как заводить авто в мороз, побегав по городу герою Самаре в поисках свечей, зарядного и СТО для отогрева. Итог авто в работе, с минимальными потерями, жаль скорее всего угробили иридиевые свечи.
    Последний раз редактировалось Евгений65; 10.01.2010 в 06:46.
    ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять задом........!

Больше 7 лет на форуме
    Да многие погорели в эти морозы и многие нагрелись.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Александр..... Посмотреть сообщение
    Я понимаю, психолгически тяжело в морозное утро выйдя из подъезда, ПРОЙТИ МИМО СВОЕЙ МАШИНЫ, сесть в автобус или поймать такси. Но иногда нужно!
    Золотые слова!!!!!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Не понял а что за траблы с рулем у "десятков новосибирцев"? Первый раз о таком слышу!!! Его что при наличии ключа в замке зажигания разблокировать нельзя?
    Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DIM56 Посмотреть сообщение
    ой...все такие умные..."да я аккум домой ношу...да я лампу под передний бампер..." это ж девушка...вы вообще представляете картину, когда девушка прет аккум...крутит гайки под капотом, лампу сует под бампер...?? даже если она и немного соображает в этом, хрен будет делать такое! да даже не каждый мужик будет с лампой ковыряться...
    просто попали аболтусы какие-то девушке этой...в следующий раз проще попросить мимо проезжающих...если уж не получается прикурит, то оставлять машину и в такси, потом уже со знакомыми помучиться...аккум домой оттащить или же лучше всего машину в тепло... и так далее...а этим балбесам подзатыльников навставлять и пинка под зад, за то, что наезжали еще! обязательно надо знакомым звонить, хотя бы просто что бы рядом поприсутствовали! ну...главное, что бы девушка сделала вывод из этого всего!
    да уж, точно женщина в мужском мире мало к чему приспособлена...
    Вообще-то, надо провести ликбез женщине, которая садится за руль - по многим мотивам, в том числе о том, что такое заводка в минус 30, что может быть мотору, желательно теорию электронного впрыска

ситуации, канеш разные бывают, у меня был случай, что полюбому пришлось дизель в минус 27 заводить - 1,5 часа мучились, но завели, и пофигу было на стартер, просто машина стояла на штраф-площадке, и надо было ее оттуда забрать, а денег тупо на эвакуатор не было
    результатом стала течь сальника коленвала - ну нам влегкую за 4 часа снять коробку заднеприводника и заменить сальник ;)
    на сервисах такая процедура у нас тыщ в 7-8-10 обошлась бы - ессно проще кому-то вызвать эвакуатор и в теплый бокс, но мы сэкономили на работе - все своими руками и сальник 450 руб.

так что совет любому на будущее - не заводится, так только теплый бокс!!! проверено многожды!!! эвакуатор и на мойку ;) моищики будут рады рублей за 500 полную чистку сделать :) за это время и оттает :)

x_x
    x_x вне форума

пищу все как было.приехали мы её завадить.спросили крутили ? (ответ-да провода цепляли непомагло.)ну ладно начали греть,прогрев начали крутить акум мертв,бросили провода ,крутим 1 раз 7-10сек свечи залиты ,выкрутили свечи прокалили начали снова крутить и на второй попытке он (стартер)умирает .ей говарим что авто на сто менять стартер и сразу свечи(свечи выбирала она сама 540 за комплект) ремонт вылезет с работай в 3500р (откуда цифра 5600???)дав согласие мы поехали за стартером взяли от движки 4а т.к они одинаковые с 7а (так нам сказали на разборе) притащив авто на сто (БЕСПЛАТНО)заменили свечи(БЕСПЛАТНО)ставим стартер он встал а вот фишка на плюс аказалась другой.предложили найти др стартер на что получили -я сама ево найду...и врезультате мы и виноваты . вот так бывает а то что мы весь день с ней провазились это невсчет .завел 72авто в эту зиму это первое на которой сгорел стартер.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    Честно гворя вообще не понимаю все эти выкручивания свечей и покупки новых в морозы. Да у вас и новые так же замерзнут. Парни ландухи какие то, там делов пушку под низ, войлоком сверху, клиента в теплую машину и минут 40 ждать. Быстро, замерзшая машина, не заведется никогда. А если свечи залили, так проще по-моему предохранитель с бензонасоса скинуть и помаслать двигатель минутку с педалью в пол, лучше всяких прокаливаний.
    Вообще прямо скажем девушка жутко терпеливая, я бы после первых посылов уже всех сам разослал, сказал адиос неудачники и вызвал других ребят.
    +100000000 Быстро промерзшую машину не завезти
    Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MariyaM Посмотреть сообщение
    ну а что расшифровывать, обычная блокировка руля: когда ключ из зажигания вынимаешь, чуть руль крутнешь - до щелчка, вот и сработало. чтоб разблокировать, необходимо вставить ключ, и, проворачивая его, одновременно "подергать" руль вправо-влево.
    но в это утро разблокировать НУ НИКАК не получалось (просила помощи у двух мужчин даже - ни в какую!!!) !!!

а с брелка никак - он перед НГ поломался у меня, иначе бы всего этого бы не случилось)))
    ...И эта услуга (подергать руль вправо-лево одновременно поворачивая ключ) стоит 2200!!!!???? ....А с ручника, допустим снять....ну пусть 600руб. козырек поднять - полтинник. ...Похоже действительно мужика тебе надо!
    Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)

Больше 5 лет на форуме
    Интересно, а если вы адвокат в конторе и вы суд проиграли, вы тоже денег не возьмете за якобы плохо сделанную работу?
    Интересно, а если вы компьютерщик, приехали через весь город и видите, что сгорел блок питания и его надо менять и вы за вызов и диагностику тоже не возьмете?
    Интересно, а если вы сантехник и видите, что трубу прорвало из-за хренового смесителя, а денег у владельца на новый нет, вы тоже денег с клиента не возьмете?

Девушка, вы измучили ребят, которые пытались сделать свою работу, и еще и послали их без денег к черту на куличики. Побудьте на их месте!

Больше года на форуме
    ну так-то знакомые у тебя тоже еще те специалисты - даже и не выкручивали старые свечи... а ведь можно было для начала попробовать выкрутить старые, прокалить и горячими прямо поставить на место, очень помогает, в крайнем случае (если марка свечей одинакова) можно поставить свечи на теплую машину и немного покрутить...
    а если даже не снимали свечи, то вопрос: как вообще завести то пытались? просто крокодилами чтоль?
    Та не , аккумулятор как раз-то у меня был новый , крутил бодро , да и второй на подстраховке на зарядке стоял. А они то ТНВД кипяточком поливали , то впускной коллектор с чайничка , то мы двигатель печками всякими отогревали , то с дросселем играли (приоткрывали , открывали ,матом посылали )))
    Да и спецов моих можно было понять , чтобы вынуть свечи у моего машин нужно снять воздуховод, коллектор и ещё какой то девайс , да и сами свечи находятся в таком интимном месте в недрах двигателя ,фиг подлезешь .
    Зато теперь , в эту зиму пошла подготовленная как на войну . Новые свечи , второй комплект в запасе ,набор ключиков , масло синтетика нулёвка , новый батарэйко , подшаманила ТНВД ,чтобы лучше давил, а перед тем как заводить в сильный мороз проверяю не застыло ли маслецо и жижа в радиаторе . До -24 завожу с третьего чирка стартера (сильнее морозов пока не было) , если еду в районы где -30 , то грею там машин печкой ,потом завожу аки летом )) от греха подальше .
    И вообще в морозы предпочитаю держать опу в тепле , а машину в стояле ))
    PAJERO IO 1.8 GDI -настоящий друг !
    FORD MUSTANG Shelby GT 500 KR -ещё пока мечта ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от x_x Посмотреть сообщение
    пищу все как было.приехали мы её завадить.спросили крутили ? (ответ-да провода цепляли непомагло.)ну ладно начали греть,прогрев начали крутить акум мертв,бросили провода ,крутим 1 раз 7-10сек свечи залиты ,выкрутили свечи прокалили начали снова крутить и на второй попытке он (стартер)умирает .ей говарим что авто на сто менять стартер и сразу свечи(свечи выбирала она сама 540 за комплект) ремонт вылезет с работай в 3500р (откуда цифра 5600???)дав согласие мы поехали за стартером взяли от движки 4а т.к они одинаковые с 7а (так нам сказали на разборе) притащив авто на сто (БЕСПЛАТНО)заменили свечи(БЕСПЛАТНО)ставим стартер он встал а вот фишка на плюс аказалась другой.предложили найти др стартер на что получили -я сама ево найду...и врезультате мы и виноваты . вот так бывает а то что мы весь день с ней провазились это невсчет .завел 72авто в эту зиму это первое на которой сгорел стартер.
    С нетерпением ждем каментов от Автора! :))
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Swift
2008 год
410000 руб.
Honda Prelude
1994 год
135000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
1996 год
115000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189