Всем привет.

Хотел бы поднять одну тему, а именно стоимость затрат на автомобиль. Кто нибудь задавался таким вопросом? Наверняка многие сочтут данный пост за рекламу, но тем не менее я недавно нарвался на один проект у которого есть система записи трат на свой автомобиль (Система записи трат на свой автомобиль), и нашел ее полезной для себя, так как лично у меня появилась возможность фиксировать все траты на свой автомобиль и в конечном счете посмотреть, а в какую же сумму он мне обходится? И результаты впечатлили. За месяц статистики, я точно знаю, что на бензин трачу примерно 5400 рублей, сумма надо сказать немаленькая, но езжу я много, если пересчитывать на общественный транспорт, то вышло бы дешевле.

На тюнинг и всякие доработки я практически не трачу, по ремонту пока тоже тьфу-тьфу, в общем основная часть затрат на авто это заправка и ТО. На сегодняшний день автомобиль мне обошелся в 723580 рублей, это Ford Focus 2 с пробегом 62000 км, двигатель 1,8.

У кого какие есть примеры, стоимости обслуживания да и общих затрат на автомобиль? Было бы очень интересно во сколько обходятся автомобили премиум сегмента.

PS. К сожалению сервис пока еще слабенький, нет статистики по месяцам, или например с учетом пробега автомобиля, но думаю они исправят данную ситуацию рано или поздно.