Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Стоит ли избавиться от автомобиля?

iiv
    iiv вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Al77 Посмотреть сообщение
    Хм.. А если б ты за 100 купил, то, думаешь, разумных вложений было б еще меньше?
    Чем старше-дешевле авто, тем больше денег оно требует.
    Я в свою за полгода почти полтинник вкинул. И это практически без аварий.
    Купишь другую, думаешь, меньше вкладывать будешь?
    Да, это тоже понятно. Я просто сравнивал с бывшим владельцем - он мой родственник. Он владел машиной 2,5 года - и потратил на неё не более 20 т.р. Но, у него она ведь была моложе, чем у меня ))

Больше 10 лет на форуме
    я не суеверный, с легаськой тоже по-началу непруха шла конкретная - постоянно в нее в стоячую кто-нибудь въезжал, я уж в ниши ее прятал, в сугробы парковал - по фиг... переборол - я упрямей оказался...
    Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!

Больше 10 лет на форуме
    iiv, Вообщем жедлаю тебе и семье здоровья. Машина есть или нет, это все наживное.
    Понятно в городских условиях машины бьются часто, "не ты, так в тебя"... Вот я к примеру только по страховым выплатам за многие годы получил больше чем мне обошлась машина при покупке. Ну и в ремонт и обслугу за многие годы (6лет) впалил даже затрудняюсь прикинуть... )) + Если бенз сверху. Уууу... )
    ~Andy~ откуда столько негатива?. Кот это вас так обидел? Начинающие водители?
    SALE! Продам аккаунт!

Больше 10 лет на форуме
    Суеверие (т.е. всякие пирметы :) ), даже у проваславных какбы не одоряется. Хотя машинки они охотно освящяют )
    SALE! Продам аккаунт!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от iiv Посмотреть сообщение
    1 раз
    ..........
    2 раз
    ..........
    3 раз
    .........
    он сдавал задом и не увидел мой автомобиль.
    вывод, продать мазду и купить кукурузера, глядишь замечать начнут :)))))))))
    только одно хреново, вам нельзя будет ездить в Горный через Таштагол :))))))))))) дорога узкая совсем покажется, хотя там на боинге приземлиться можно :)))))))))
    EX300b abs black

Больше 7 лет на форуме
    iiv

про знание техники и подшипник не парься. гудят в авто только подшипники. больше нечему =) хотя конечно нужно быть очень обеспеченным человеком, и совсем деньги не жалеть, чтобы ездить на пробежном авто и не пытаться разобраться в матчасти

про аварии на парковках. часто один разворачивается на парковке, а другой тихонько подъезжает, и как будто специально тихо молчит, когда первый включает заднюю передачу и едет в бампер. нужно и внимательно смотреть за теми, кто собирается выезжать, и посигналить лишний раз на всякий случай

знаю случаи, которые за 1й год вождения люди собирают по 10 ДТП =)

про расход. проверили тут недавно человеки. если на авто с движкой 2.0 отжигать с каждого светофотра и жарить, то получится расход 22л/100; а если спокойно двигаться, то 10-12 =) но расход -- это отдельный и долгий разговор

а так ничего прям страшного нет. авто -- это всегда расходы, и никуда от этого не деться. и если даже авто из салона требует расходов (ТО там нормальные получаются), то пробежные и подавно

возможно просто ты уже перерос это авто, хочется чего то чуть мощнее и интереснее. ну это даже плюс =)
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

iiv
    iiv вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vladmar Посмотреть сообщение
    вывод, продать мазду и купить кукурузера, глядишь замечать начнут :))))))))))
    Причем помню слова водилы Крузера, когда он в меня въехал: "Вы, мелкие, уже задолбали, всё время из-за вас на разборе торчу"

Больше 7 лет на форуме
    serg_wolf

~Andy~ откуда столько негатива?. Кто это вас так обидел? Начинающие водители?
    никакого негатива. я сам то не больно опытный =) я просто говорю о том, что часто формальный виновник ДТП не является его причиной в полной мере. ситуация с парковкой описана выше

ну и догоняют по похожей схеме. гонщики часто не соблюдают дистанцию, затем резко оттомаживаются и получают в хвост. потом собирают так несколько ДТП и удивляются, почему же им так не везет
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

iiv
    iiv вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ~Andy~ Посмотреть сообщение
    iiv

про знание техники и подшипник не парься. гудят в авто только подшипники. больше нечему =) хотя конечно нужно быть очень обеспеченным человеком, и совсем деньги не жалеть, чтобы ездить на пробежном авто и не пытаться разобраться в матчасти

про аварии на парковках. часто один разворачивается на парковке, а другой тихонько подъезжает, и как будто специально тихо молчит, когда первый включает заднюю передачу и едет в бампер. нужно и внимательно смотреть за теми, кто собирается выезжать, и посигналить лишний раз на всякий случай

знаю случаи, которые за 1й год вождения люди собирают по 10 ДТП =)

про расход. проверили тут недавно человеки. если на авто с движкой 2.0 отжигать с каждого светофотра и жарить, то получится расход 22л/100; а если спокойно двигаться, то 10-12 =) но расход -- это отдельный и долгий разговор

а так ничего прям страшного нет. авто -- это всегда расходы, и никуда от этого не деться. и если даже авто из салона требует расходов (ТО там нормальные получаются), то пробежные и подавно

возможно просто ты уже перерос это авто, хочется чего то чуть мощнее и интереснее. ну это даже плюс =)
    Согласен.
    Ну никак не могу постичь технику, вообще ничего в ней не понимаю (( Иногда себя в этом отношении блондинкой чувствую ))
    Расходы на авто всегда будут, это ясно. Как говорит мой брат: Машина - это пылесос для высасывания денег.

iiv
    iiv вне форума

Больше 7 лет на форуме
    И еще по поводу ДТП. Согласен, что часто не может быть только один виновник. В тебя въехали - значит ты не всё предусмотрел и не учёл полностью ситуацию на дороге. Знаю, что некоторые компании используют такую практику по отношению к своим водителям - лишают премии, или выносят выговор/предупреждение в сучае ДТП, даже если виноват был не сам водитель. Его вина в том, что он допустил возникновение ДТП

iiv
    iiv вне форума

Больше 7 лет на форуме
    По поводу освящения:
    Вообще я атеист, но за день до суда, на котором решалось, вернут права мне или нет, сходил с женой в церковь - так просто, постоять. Ну и машину внутри побрызгал святой водой - на следующий день выиграли суд. Хотя, ИМХО, совпадение )) (а может, и нет, х/з?)

Больше 10 лет на форуме
    iiv, ну тут что техника что другие области. Нехочешь разбиратся плати тому кто разобрался ) ... Да и все в этой жизни зне познаешь.
    SALE! Продам аккаунт!

Больше 7 лет на форуме
    ишь какой суеверный гуманитарий)))) продать ему сразу хочется)))
    чепуха все это, не бывает автомобилей счастливых или несчастливых, все зависит от хозяина...от его морального состояния , ну и естественно от навыков(которые кстати заключаются не только в том чтобы управлять автомобилем, но и втом , чтобы уметь прогнозировать и избегать разных нехороших случайностей)..., от них конечно , никто не застрахован, но больше чем в половине случаев, как пказывает практика, их можно избежать... так что выше нос) берешься за свой автомобильчик, ремонтируешь(если конечно он тебе нравится) и с улыбкой на лице учишь матчасть(это чтобы злые дядьки сервисмэны из тебя денег поменьше тянули в случае ремонта ) ну а если автомобиль не нравится- продаешь), но только имеешь ввиду,, что следующий купленный может "повести" себя еще хуже)))
    эт я к тому чтобы ты вообще потом на велосипед не пересел.
    так что все приходит со временем)) удачи))
    Subaru forester зеленая улитко )SF5
    ММС Миника

Больше 7 лет на форуме
    да фиг знает, я когда свою купила, у нее сразу с левой стороной какой то косяк был, сначала просто фара не горела, поставила лампочку, снова сгорела, поставила еще одну, потом туманки давай слева перегорать, думаю фиг тебе, меняла раз 5, перестала выеживаться, потом вьехали на перекрестке в бампер слева, ну увернулась , вроде так только краска треснула (сразу рассчитались, я покрасила), потом на трассе мужик на встречку вылетел, увернулась зеркалом цепанул отлетело, заменила, колесо выстрелило переднее левое на трассе, удачно без последствий-устояла она) потом через год где-то она видать поняла, что люблю ее, и перестала чудить)) только польза от нее))
    (а точно была бита в левую сторону, но сделана хорошо, так просто и не заметишь))
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    да ну вот фиг знает, чепуха не чепуха, а как попрет че нить, типа черной вонючей полосы, так не остановишь.....есть такая муть

Больше 7 лет на форуме
    Марго, а чувствуешь закономерность- все почему то слева)))а?
    Последний раз редактировалось Иван Иваныч; 15.01.2010 в 11:04.
    ММС Миника

Больше 7 лет на форуме
    во вспомнил))) у меня на соседа мазду (тож кстати Демио)_))))) упал диван!!!
    с впереди идущей волги помоему))))машина в хлам, судился года 2)))
    чета тут не то с маленькими Демио? мистика!!))
    ММС Миника

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Иван Иваныч Посмотреть сообщение
    Марго, а чувствуешь закономерность- все почему то слева)))а?
    говорю ж бита она была в левую сторону, сразу не заметно было, потом парни знакомые спецы посмотрели сказали, была бита но сделана отлично)
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    Если чувствуешь что не твоя машинко (ну или вообще к ней никак - железо и железо) - не парься продавай сразу. А ежели она тебе нравиться, в кайф в НЕЕ садиться, ездить... ну тады ухаживай за ней. А по авариям... Я 15 лет за рулем. Виноват в ДТП был только один раз, через полгода после получения прав и то по мелочи. А вот ремонтироваться и на разборы ездить приходилось и не раз. От этого к сожалению никуда не денешься. Или сам протупишь (но тут обижаться не на кого) или тебя кто нить догонит - досадно, но не вешаться же....
    Ubi nil vales, ibi nil velis

Больше 7 лет на форуме
    с ПЕРВОЙ МАЩИНОЙ это у всех.начинали с жигулей-весь семейный бюджет вваливали.Почти все,кого я знаю и сам тож.не бывает чтоб ездить и не вкладывать.В любую машину надо вложения делать,иначе на общественный транспорт пересаживайся.А касяки твои больше от неопытности.так лучше опыт на демке приобретай-она дашевле будет,чем ханда иличто-то из маркообразного.Машину ставь на стоянку-надежней.найди хорошего самоделкина-и с ремонтом попроще будет,и совет грамотный подскажет.А про невезение-это ты загнул.В прошлый год летом ехали на велосипедах со стадиона(с сыном и дочей катаемся по вечерам)И вижу как диван старый с седьмого этажа вываливают мудилы какие-то.Внизу проезжает хонда црв.Диван приземляется в десяти метрах впереди неё.Мужик в хонде аху....только начал из машины выходить-следом за диваном летит старинный сервант.Грохот такой пипец.Мужик на измене и рад бы сорваться и бросить машину,но боится выскочить.вдруг ещё что летит.И развернуться никак-за домом гаражы сразу.Адрес:Чеглецова,54
    вот я думаю,где повезло.но это так не в тему....
    Твоя же машина-не дорогая в обслуживании и деньгов много не нада.просто мастер хороший нужен.А в сервисе обслуживаться у тебя денег не хватит ,их интересует только твой карман,но не машина.Походи по нету,пообщайся с форумчанами-чтото да скажут.удачи.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Polo
2016 год
545000 руб.
Peugeot 207
2008 год
275000 руб.
Volkswagen Passat
2013 год
375000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189