Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103

Платные дороги

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от wizard_s Посмотреть сообщение
    Ты не в правительстве работаешь случаем? И гаражик небось есть (и наверняка не "народный")? Понять не могу, откуда столько желания подарить деньги родному государству, которое за нифига всех оббирает?
    да гаражик у меня пока есть, не народный, а старый, да вот правда один лысый пчеловод на него губу раскатал, пока воюем, но в свете последних событий с речниками я не сильно уверен, что гаражик у меня останется.

Почему желание подарить деньги? Это оплата за услуги, которое государство оказывает. И я полностью поддерживаю идею платных дорог, если эти деньги пойдут реально на эти дороги. Хоть бы даже на ремонт существующих и без бесплатной альтернативы.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Татарин* Посмотреть сообщение
    Не вопрос. Купил подделку, опять же скотчем к стеклу. Въехал куда надо, сразу снял. Остановили, говоришь из гостей и т.д. Наверняка сработает, если остановят далеко от места въезда.
    Про Телепас. Ключевое слово, которое вы написали - "притормаживают", а не останавливаются, а это уже увеличивает пропускную способность.
    так нельзя наклейку скочем клеить, она как стикер от осаго, приклеил один раз и все, не отклеишь. Поймают со скочем, так штраф очень приличный. И отмазки про гости не годятся, ты обязан находиться на дороге со стикером и все тут. Наклейка не привязана к месту въезда, она просто дает право ехать по этой дороге и все.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    да и не такие уж и хорошие в Германии дороги, есть автобаны и в 5 полос конечно, а то что не автобаны, так не сильно то и лучше наших.
    В наших дорогах меня только разметка бесит, ну не светится она в темноте, едешь как крот, а качество покрытия не сильно отличается. Я сравниваю например дорогу из Берлина в сторону Польши на Козынь под номерами 5 и 1, но это не трасса Е30, а дорожка по севернее и например нашу Р141, областная дорога в Тульской области, соединяющая две федеральные дороги Е2 и Е4.
    Если наши дороги довести до ума, а это не такие и большие деньги, то есть нарисовать нормальную разметку и поставить отбойники по необходимости, то они будут не хуже дорог такого же класса, как и в Германии, Чехии и Польше.

Мдяааа... сравнить дороги у нас и в Германии, это надо уметь!
    Уважаемый, а давно ли бывали за пределами МКАДа ?
    Где это вы нашли у нас дороги, именно дороги, считающиеся таковыми в той же Германии? У нас даже две столицы соединяет не дорога, а тропа, что говорить например о М5, М4, М6... их не доводить надо, а строить и перестраивать, что бы было ХОТЯ бы 4 полосы в обе стороны...чтобы не шли сквозь города и деревни... и может тогда мы не будем лидерами по погибшим в ДТП.
    Махните как нибудь в отпуск до Челябы по пятерке или дальше, до Владика, а потом поделитесь с нами впечатлениями и сравнениями.

Больше 10 лет на форуме
    И вообще: за что берутся деньги? За построенную дорогу? Так не они ее строили и не на частные инвестиции. Эти деньги уже уплачены налогами. За отбойники и разметку нормальную? Вместо того, чтоб соблюдать ГОСТы и дрючить за их несоблюдение дорожники предлагают платить за то, что и так положено по закону. За что транспортный налог берется? Если деньги будут брать якобы за доп. сервис на дороге, типа бесплатного эвакуатора, то это навязывание услуг, пошли нафиг, обходился без этого, а если потребуется - заплачу отдельно. Какого лешего я должен платить за то, что и так положено по закону - свободу передвижения? Выкупайте землю, стройте отдельную нормальную дорогу и берите на ней деньги сколько влезет.
    С этим полностью согласен, везде так и делают, но у нас свой, исторически сложившийся путь... в опу

Больше 7 лет на форуме
    так нельзя наклейку скочем клеить, она как стикер от осаго, приклеил один раз и все, не отклеишь. Поймают со скочем, так штраф очень приличный. И отмазки про гости не годятся, ты обязан находиться на дороге со стикером и все тут. Наклейка не привязана к месту въезда, она просто дает право ехать по этой дороге и все.
    Вот и представьте дальнобоя, проехавшего через десятки платных трасс, особенно если он международник с намертво заклеенным лобовым стикерами. А отмазка будет простой в любом случае, ни один "оборотень" не откажется от "чаевых". В России живём, не забывайте.

Почему желание подарить деньги? Это оплата за услуги, которое государство оказывает. И я полностью поддерживаю идею платных дорог, если эти деньги пойдут реально на эти дороги. Хоть бы даже на ремонт существующих и без бесплатной альтернативы.
    А налоги, которые вы платите считаете подарком для государства или так легко деньги достаются, что готовы платить транспортный налог, дорожный, за дорогой бензин, который добывают в этой же стране и ещё за платные дороги?
    Последний раз редактировалось Татарин*; 28.01.2010 в 15:21.

Больше 7 лет на форуме
    Вот и представьте дальнобоя, проехавшего через десятки платных трасс, особенно если он международник с намертво заклеенным лобовым стикерами. А отмазка будет простой в любом случае, ни один "оборотень" не откажется от "чаевых". В России живём, не забывайте.

А налоги, которые вы платите считаете подарком для государства или так легко деньги достаются, что готовы платить транспортный налог, дорожный, за дорогой бензин, который добывают в этой же стране и ещё за платные дороги?
    Как же катаются международники через Польшу, Австрию, Чехию, Словакию, да еще и с сертификатами экологичности на стекле и видят дорогу. При штрафе в 20-30 тыс оборотень не откажется от взятки, в размере штрафа скорее всего, ну даже его половины, проезд честно обойдется дешевле по любому.

теперь про налоги. Мы их платим не так уж и много. На этой неделе только спорили на работе про налоги. У нас и в Дании. 13 и 65. Нет разницы не правда ли? И налог при постановке машины на учет в 120% от ее цены. Зато у них дороги хорошие. Вы готовы так жить?
    Получать например 5 штук евро, из которых сразу же государству отдавать 3200, платить за бензин по 1.3 евро, да у нас то он дорогой, целых 23 рубля за 95, 1.3 евро * 43 = 56 рублей за литр. Платить за парковку машины 1.5 евро за час или 10 евро в день. При 5 дневной неделе это 50 евро в неделю и 200 евро в месяц. Или проездной на транспорт в 15 евро за неделю, 60 евро в месяц. Это раскладка по доходам и расходам одного датчанина, руководителя среднего звена. Рядовые сотрудники меньше получают. Так у него на еду и одежду с бензином в месяц остается всего 500 евро, что очень мало с их ценами на парковки и бензин. Так что мы пока еще живем в налоговом раю, пускай и с некоторыми бытовыми неудобствами. Вы готовы столько платить за европейскую жизнь?
    Последний раз редактировалось legus; 28.01.2010 в 15:42.

Больше 7 лет на форуме
    Так что мы пока еще живем в налоговом раю
    От же а мужики то и незнают,пойду расскажу:))

Больше 7 лет на форуме
    legus
    Извините, но мне в Европе делать нечего. У меня здесь семья, работа и дом. За парковку я тоже плачУ и не мало. Но речь не об этом. А о том, что нет нормальных альтернативных дорог и том в каком государстве мы живём. А вот про троллей зря намекают.

Больше 7 лет на форуме
    legus
    Извините, но мне в Европе делать нечего. У меня здесь семья, работа и дом. За парковку я тоже плачУ и не мало. Но речь не об этом. А о том, что нет нормальных альтернативных дорог и том в каком государстве мы живём. А вот про троллей зря намекают.
    я это все привел как пример того, что все говорят, что у нас все так плохо, а вот если бы было как в Европе, то они и заплатить готовы. Вот я и привел европейские цены с зарплатой и спросил готовы ли все спорщики такую цену платить, что бы по хорошим дорогам ездить?

Больше 10 лет на форуме
    я это все привел как пример того, что все говорят, что у нас все так плохо, а вот если бы было как в Европе, то они и заплатить готовы. Вот я и привел европейские цены с зарплатой и спросил готовы ли все спорщики такую цену платить, что бы по хорошим дорогам ездить?
    с тобой вообще уже все понятно давно, ты на службе, ПОДДЕРЖИШЬ ЛЮБОЕ решение партии и правительства, и будешь пиарить его в массах, а иначе звания очередного не дадут

люди, прочитайте все его сообщения и вам станет все ясно и не будете с ним пытаться спорить,, это не нужно

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от анд Посмотреть сообщение
    с тобой вообще уже все понятно давно, ты на службе, ПОДДЕРЖИШЬ ЛЮБОЕ решение партии и правительства, и будешь пиарить его в массах, а иначе звания очередного не дадут
    естественно кругом происки врагов.
    А по существу вопроса сказать нечего?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от анд Посмотреть сообщение

люди, прочитайте все его сообщения и вам станет все ясно и не будете с ним пытаться спорить,, это не нужно
    пожалуста не переходите на личности, каждый может высказать свою точку зрения.
    Я например, не против платных дорог, если они будут качественными, но не работаю на правительство и звания мне не нужны)
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    А у нас тут прям все так хорошо. Среднестатистический житель ближнего подмосковья при средней зарплате в 30000, работая в Москве (ибо не видать ему таких денег в его родном Подольске) если ездит общественным транспортом тратит от 3 до 7 тысяч в месяц на наши грязные электрички, которые не ходят по расписанию, забитое битком метро и маршрутки с водителями-психопатами. Или тратит те же 6-10 тысяч в месяц на бензин, стоит в пробках. При этом ему еще за квартиру надо 3к выложить (эт если он не снимает жилье), 1000-2000 в месяц уходит на транспортный налог и осаго (делим годовую стоимость). Еще нашему подмосковному надо иметь комплект зимней одежды (зимы у нас не как в Европе, похолоднее будет), а одежка, даже китайская, у нас несколько дороже, чем в цивилизованном мире. И где там оставшиеся 500 евро европейца? При всем при этом ему нужно откладывать деньги на ремонт машины после наших дорог, шиномонтаж, и после этого ему предлагают еще начать платить по той дороге, по которой он и до этого на работу ездил, только нахаляву. Здорово живем?
    Если не брать московский регион, то ситуация еще хуже. Коммуналка выше, еда дороже, а зарплаты ниже

Больше 7 лет на форуме
    И где там оставшиеся 500 евро европейца? При всем при этом ему нужно откладывать деньги на ремонт машины после наших дорог, шиномонтаж, и после этого ему предлагают еще начать платить по той дороге, по которой он и до этого на работу ездил, только нахаляву. Здорово живем?
    Это как раз уменьшит немного количество машин на дорогах, так что я за.

А про одежду, так я вот только что вернулся из Германии, цены в этом году от наших практически не отличаются, сам был в шоке, надеялся на хороший шоппинг. А выяснилось, что зимняя одежда у нас стоит дешевле, например в снежной королеве пуховики дешевле и качественнее чем в немецких магазинах.

Больше 7 лет на форуме
    Это как раз уменьшит немного количество машин на дорогах, так что я за.

А про одежду, так я вот только что вернулся из Германии, цены в этом году от наших практически не отличаются, сам был в шоке, надеялся на хороший шоппинг. А выяснилось, что зимняя одежда у нас стоит дешевле, например в снежной королеве пуховики дешевле и качественнее чем в немецких магазинах.
    А за счет чего уменьшит? Люди будут меньше ездить? Если они будут ездить общественным транспортом, который и так переполнен, то до работы будет вообще не добраться. Электрички забиты, на маршрутки и так очередь. Кстати, проезд тоже подорожает, как и продукты питания, горючка (или заправки будут меценатством заниматься и не включать стоимость проезда бензовоза в стоимость бензина?), товары.

Больше года на форуме
    Да и черт с ними , пусть подавятся. Проблему с парковкой я уже решил. Паркуюсь прям в сугроб или на сугроб на Шниве залазею и чихать мне на знаки и отгороженные места. Будки на платных дорогах полем обьезджать буду.

Больше 7 лет на форуме
    А за счет чего уменьшит? Люди будут меньше ездить?
    если будет не вариант как с наклейками, а оплата за факт проезда, то лишний раз некоторые граждане ездить не станут, только по необходимости, может начнут кооперироваться с соседями и ездить вместе для экономии.

Больше 7 лет на форуме
    legus
    Ага, мне вот жену в роддом этим уже летом везти придётся. Так и вижу как я кооперируюсь с соседями, чтобы по пути было и радостный еду по пустой платной дороге, показывая язык тем кто битком едет на общественном транспорте =) Утопия.

Больше 7 лет на форуме
    если будет не вариант как с наклейками, а оплата за факт проезда, то лишний раз некоторые граждане ездить не станут, только по необходимости, может начнут кооперироваться с соседями и ездить вместе для экономии.
    т.е. опять приходим к тому же: "чтобы коровы меньше ели и давали больше молока их нужно меньше кормить и больше доить" (с)

Больше 7 лет на форуме
    legus
    Ага, мне вот жену в роддом этим уже летом везти придётся. Так и вижу как я кооперируюсь с соседями, чтобы по пути было и радостный еду по пустой платной дороге, показывая язык тем кто битком едет на общественном транспорте =) Утопия.
    это редкий случай исключений, а вот количество машин с одним водителем утром и вечером просто огромно.
    Я вот вернулся сейчас из отпуска, первое чем меня встретила столица, это были пробки на мкаде в 10 вечера. Причем это была единственная пробка в течении всего отпуска. Я ездил по многим европейским городам и часы пик, и днем, и ночью, но нигде не попадал в пробки. Возможно у нас населения больше и все кучнее живут. Дороги в европе уже, в городах максимум по 2 полосы, куча светофоров. А пробок практически нет, тем более таких как у нас на 5-6 полосных дорогах. Возможно это связано с перехватывающими парковками и нереально дорогой парковкой в центре. Я вот тоже приезжал на машине в отель, а по городу перемещался или пешком или на общественном транспорте.
    Может и у нас имеет смысл ужесточить правила парковки и ее цену? Кстати не так уж и забит общественный транспорт. Я изредка езжу на метро, оно практически пустое днем, всегда можно сесть. Не знаю, что происходит в часы пик, так как в это время не езжу, но и дороги в это время забиты, я тоже стараюсь не ездить.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daewoo Nexia
2011 год
160000 руб.
BMW X5
2004 год
585000 руб.
Hyundai i30
2009 год
490000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189