Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Гарантия от ОД

Больше 7 лет на форуме

Гарантия от ОД

Всем добрый день

Еще буквально месяц назад выбирал себе автомобиль. Выбор был между гарантийным и НЕгарантийным авто (т.е. возраст автомобиля до или больше 3-х лет и пробег, соответственно, до или больше 100 тыс.). Все упиралось в цену.
    Выбрал и купил гарантийную машину.
    Собираюсь ехать к ОД на ТО-45. Вдобавок хочется поменять натяжитель ремня - на холодную посвистывает.
    Никогдане сталкивался с данной проблемой, как все это происходит у дилера.

Не хочется повторения такой ситуации (наблюдаю за ней уже как с НГ, даже перед покупкой авто писал уже тут)
    http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=92474&page=2

"Создается ощущение, что руководители и ответственные сотрудники по гарантийным вопросам компании Пеликан-Авто тщательно забаррикадировались от клиентов и никак не желают выполнять гарантийные обязательства Ниссан, данные мне, как владельцу гарантийного автомобиля Ниссан. Мне непонятна такая позиция, особенно в период кризиса - повернуться к клиенту "не лицом, а...". Закон о защите прав потребителя оказался слишком толстой книжкой, что вы все до сих пор её не можете прочитать? (для справки - толщина этой книжицы 3-4 мм). Может быть, сотрудники Пеликан-Авто её уже дочитают и смогут дать мне обоснованный и мотивированный ответ на мои заявления или отремонтировать мне автомобиль в установленные Законом сроки?"

Кто сталкивался с ОД и обслуживанием у них автомобилей?
    Как лучше подойти, чтоб устранили проблему?

Больше 10 лет на форуме
    У каждого свои заморочки и свои подходы.
    Автозапчасти оптом и в розницу
    сайт: kumir54.ru

Больше 10 лет на форуме
    сервис от ОД - деньги на ветер, все знакомые забили на них - хрен с ней, с гарантией - чо с новой машиной случиться может, а так платить будешь за обслугу и расходники втридорога...
    Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!

Больше 10 лет на форуме
    А у меня практически все знакомые пригоняли авто на первые два ТО. После забивали на гарантии все. По статистике новый автомобиль (иностраного производства) либо ломается, либо вылазиют какие либо недоработки на первых 20 тысячах пробега. А если авто ездит нормально то общение в дальнейшем с нашими Российскими ОД не приносит удовольствия. К российским автомобилям это не относится.
    Автозапчасти оптом и в розницу
    сайт: kumir54.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от D-imon Посмотреть сообщение
    Всем добрый день

Еще буквально месяц назад выбирал себе автомобиль. Выбор был между гарантийным и НЕгарантийным авто...Выбрал и купил гарантийную машину.
    Собираюсь ехать к ОД на ТО-45...как все это происходит у дилера...Как лучше подойти, чтоб устранили проблему?
    Забейте на гарантию и езжайте в хорошее СТО. А у Ниссана с гарантией всегда были проблемы. И всегда были машины сильно сырыми, так что ездить вам на гарантию еще надо будет долго, поэтому тут только Вам решать - деньги Ваши!
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от motor54nsk Посмотреть сообщение
    Забейте на гарантию и езжайте в хорошее СТО. А у Ниссана с гарантией всегда были проблемы. И всегда были машины сильно сырыми, так что ездить вам на гарантию еще надо будет долго, поэтому тут только Вам решать - деньги Ваши!
    как показывает практика, не только ниссан сырой, тоета еще и шустрая :)))
    А че такое ТО-45? это при выезде из автосалона и 2 пробных кругов надо ехать на ТО?

Больше 7 лет на форуме
    Мои 5 копеек про гарантию
    Моя последняя машина 2 раза требовала гарантийного ремонта, связано это было с маленькой аварией, но детали менялись именно по гарантии, так как визуально в аварии не пострадали. Первый раз это был не дорогой датчик парковки, поменяли без проблем, а вот второй раз меняли блок розжига ксенона, он уже стоит за 30 тыс, поменяли в день обращения, так что одна только замена этого блока уже отбила 3 ТО по 10 тыс каждое.
    Хотя говорят, что гарантийное обслуживание у мазды не очень хорошее, часть неисправностей бракует не дилер, а представительство.
    У меня знакомые меняли мозги на двигателе у Ауди, спаленные в результате чип тюнинга, сначала, до выяснения причин им поменять согласились, потом, когда нашли причину, то пошли в отказ, типа сами виноваты, но в итоге поменяли.
    Так что пока от реальных людей я слышал больше положительных отзывов.
    просто люди негатив выносят в интернет, а в случае позитива просто довольны и ничего не пишут.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Доктор Посмотреть сообщение
    как показывает практика, не только ниссан сырой, тоета еще и шустрая :)))
    А че такое ТО-45? это при выезде из автосалона и 2 пробных кругов надо ехать на ТО?
    45 тыс км, скорее всего 3тье ТО в жизни машины

Больше 10 лет на форуме
    Всем добрый день

Еще буквально месяц назад выбирал себе автомобиль. Выбор был между гарантийным и НЕгарантийным авто (т.е. возраст автомобиля до или больше 3-х лет и пробег, соответственно, до или больше 100 тыс.). Все упиралось в цену.
    Собираюсь ехать к ОД на ТО-45. Вдобавок хочется поменять натяжитель ремня - на холодную посвистывает.

Не хочется повторения такой ситуации (наблюдаю за ней уже как с НГ, даже перед покупкой авто писал уже тут)

"Создается ощущение, что руководители и ответственные сотрудники по гарантийным вопросам компании Пеликан-Авто тщательно забаррикадировались от клиентов и никак не желают выполнять гарантийные обязательства Ниссан, данные мне, как владельцу гарантийного автомобиля Ниссан. Мне непонятна такая позиция, особенно в период кризиса - повернуться к клиенту "не лицом, а...". Закон о защите прав потребителя оказался слишком толстой книжкой, что вы все до сих пор её не можете прочитать? (для справки - толщина этой книжицы 3-4 мм). Может быть, сотрудники Пеликан-Авто её уже дочитают и смогут дать мне обоснованный и мотивированный ответ на мои заявления или отремонтировать мне автомобиль в установленные Законом сроки?"

Ремни под гарантию не попадают вообще , как и ролики - эт расходник... а вот еси натяжитель автомат и совмещен с роликом тут надапровирять.. =(

а вообще еси до вас владелец не косячил и машина до сих пор на гарантии, то все ок... ограничения указаны в сервисной книжке, сроки, перечень деталей тоже.. а вот действительно ли машина на гарантии нада узнавать у дилера, а лучше по горячей линии дистрибьютора ;)

в случае чего ищите генерального представителя марки в РФ, как правило это дистрибьютор и еси есть вопросы, смело звоните на их горячую линию, звонки, как правило, бесплатны...

ЗЫ: Сам являюсь инженером по гарантии (ВАЗ, Чери, Хундай)
    help.drom.ru
    Служба технической поддержки юзеров drom.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    У меня знакомые меняли мозги на двигателе у Ауди, спаленные в результате чип тюнинга, сначала, до выяснения причин им поменять согласились, потом, когда нашли причину, то пошли в отказ, типа сами виноваты, но в итоге поменяли.
    это называется "лояльность к потребителю".. у концерна VW это правило.. все машины, созданные на заводах концерна фольксов обслуживаются наиболее приятно для клиента)
    help.drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
    Ремни под гарантию не попадают вообще , как и ролики - эт расходник... а вот еси натяжитель автомат и совмещен с роликом тут надапровирять.. =(

а вообще еси до вас владелец не косячил и машина до сих пор на гарантии, то все ок... ограничения указаны в сервисной книжке, сроки, перечень деталей тоже.. а вот действительно ли машина на гарантии нада узнавать у дилера, а лучше по горячей линии дистрибьютора ;)

в случае чего ищите генерального представителя марки в РФ, как правило это дистрибьютор и еси есть вопросы, смело звоните на их горячую линию, звонки, как правило, бесплатны...

ЗЫ: Сам являюсь инженером по гарантии (ВАЗ, Чери, Хундай)
    Есть сервисная книжка. Все предыдущие ТО были пройдены у ОД. Есть в ней отметки.

Больше 10 лет на форуме
    отметки в сервисной не гарантия того, что машина на гарантии.. дилер мог и не провести ТО, с этой машины.. тогда могут завернуть... а еще у меня на машине отметки проставлены за все 3 года вперед были....
    help.drom.ru

Больше 10 лет на форуме
    Всем добрый день

читал я эту лав-стори, там клиент сам алень ИМХО, наворотил туненха, и попер жалобы клепать.
    Вот вам и новые тачки :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
    отметки в сервисной не гарантия того, что машина на гарантии.. дилер мог и не провести ТО, с этой машины.. тогда могут завернуть... а еще у меня на машине отметки проставлены за все 3 года вперед были....
    В смысле за 3 года вперед?
    Со слов предыдущего хозяина все ТО он проходил у дилера.
    На днях позвоню ему (ОД) и сообщу о планах.

Больше 7 лет на форуме
    За замену масла и фильтра с протиранием фонарей чета дорого берут дилеры.
    За сузучку попросили 14000руб.
    Масло при этом дороже 2000 еще поискать надо в магазинах.
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от YevgenUfa Посмотреть сообщение
    сервис от ОД - деньги на ветер, все знакомые забили на них - хрен с ней, с гарантией - чо с новой машиной случиться может, а так платить будешь за обслугу и расходники втридорога...
    Сообщение от Горный Посмотреть сообщение
    А у меня практически все знакомые пригоняли авто на первые два ТО. После забивали на гарантии все. По статистике новый автомобиль (иностраного производства) либо ломается, либо вылазиют какие либо недоработки на первых 20 тысячах пробега. А если авто ездит нормально то общение в дальнейшем с нашими Российскими ОД не приносит удовольствия. К российским автомобилям это не относится.
    Я работал у нескольких ОД. Про офф гарантию сказал бы так: нужна свежим, сырым моделям. Когда все болячки заводом устранены, можно и без гарантии.
    А жизнь-то налаживается...)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dzintars Посмотреть сообщение
    Я работал у нескольких ОД. Про офф гарантию сказал бы так: нужна свежим, сырым моделям. Когда все болячки заводом устранены, можно и без гарантии.
    Типа-берите рестайлинг!
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от доктор vovhu Посмотреть сообщение
    Типа-берите рестайлинг!
    Не прогадаете!)
    А жизнь-то налаживается...)

Больше 7 лет на форуме
    Ну что.
    Позвонил ОД. Определили стоимость ТО в районе 8 тыс рублей. Про натяжитель (свист) сказали, что будут определяться, когда машина у них стоять будет.

Больше 7 лет на форуме
    Как-то, в лохматые 90-е ,не было расходников в продаже еще,ремень генератора свистел,задолбал,уже подтягивать некуда было.
    Тупо на работающем двигателе протер канифолью-проскальзывание исчезло на долго,не резало слух больше.
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark II Wagon Qualis
1999 год
310000 руб.
Toyota Belta
2010 год
428000 руб.
Daewoo Nexia
2012 год
150000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189