Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 145

Бизнесмены с большой дороги

Больше 7 лет на форуме
    продавец Олег Блок нормальный порядочный человек! Часто бываю во Владе и сам лично с ним знаком. Никогда еще не подводил за пару лет знакомства и дружбы.

(не реклама)

Больше 7 лет на форуме
    В прошлом году искал ветровики,Олег Блок тоже мне написал,назвал цену,я тоже не был уверен в нем,,,потом в ОДНОКЛАСНИКАХ его легко нашел,списались,все сомненья рассеялись.Вполне адекватный парняга,оригинальные ветровики пришли поездом через 5 дней.

Больше 10 лет на форуме
    Осторожность еще ни кого не подводила...Да и нормальный продавец всегда может объяснить почему он не может что то сделать(сфотать,сбегать,слетать).
    Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    Ищу я кое-какие запчасти для своего битого куба. Ну и разместил же здесь на дроме инфу.
    Откликнулся некий Олег Блок, прислал смс типа готов помочь. списался с ним. Говорит завтра цену скажу по радиатору и бачку.
    Сообщает цены. Говорю хорошо согласен только фото товара, гарантии качества, упаковки и скан Вашего паспорта, ибо все по 100 процентной предоплате общей стоимостью - 6400 руб.
    Приходит от него ответ.

ОТВЕТ
    И ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЗА ТАКИЕ КОПЕЙКИ КТО ТО БУДЕТ ПОДНИМАТЬ ТАКУЮ СУЕТУ И ТРАТИТЬ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ???НЕ СМЕШИТЕ!!УДАЧИ!

Отвечаю ему - Учитесь торговать. Время лохов (к сожалению для Вас) прошло.

ОТВЕТ
    ДЛЯ ВАС!!!ЛОХ НЕ ТОТ КТО РИСКУЕТ А ТОТ КТО ЧУШЬ ВСЯКУЮ ТРЕБУЕТ ОТ ЛЮДЕЙ ЗАНЯТЫХ СТРОЯ ИЗ СЕБЯ МЕГА ОСТОРОЖНОГО:)))ДА КТО ЗАХОЧЕТ КИНУТЬ НАПИШЕТ И НАРИСУЕТ ЧТО УГОДНО-ВРЕМЕНИ ТО НА ЛОХА НЕ ЖАЛКО!:))))

Пока не переведуться у нас такие горе-торговцы, думаю рынок запчастей останется вольготным местом для кидал и мошенников.
    Интересно послушать комментарии, что Вы думаете по этому поводу.

Допускаю что человек совершенно честный торговец, но поражает стиль общения с потенциальным покупателем и как сразу меняется тон, если чувствует, что сделка не состоится.
    я бы тоже не заморачивался насчет паспорта и т.д. из-за таких копеек на месте продавца
    Вам все правильно объяснили - ИМХО. Надо самоуважение какое-то все-таки иметь... И влюбом деле хоть какое-то доверие должно быть...

Больше 10 лет на форуме
    Имхо. Мы в свое время работали именно по предоплате 30%. Клиент перечисляет нам 30%, мы отгружаем товар. После того, как клиент проверяет товар, переводит остаток в 70%. Но есть разные ситуации. Мы работали в основном с муниципальными организациями, по этому, если с нашей стороны проколов небыло, все оплачивалось своевременно. А кто-то может и на 30% неплохо поднять, если лохов много. Разказал бы дальше, но с телефона писать не удобно.
    Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
    Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.

Больше 10 лет на форуме
    кидало это 99%
    Помогу с осмотром машины в Калуге, Калужской области.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от wwwStas Посмотреть сообщение
    я бы тоже не заморачивался насчет паспорта и т.д. из-за таких копеек на месте продавца
    Вам все правильно объяснили - ИМХО. Надо самоуважение какое-то все-таки иметь... И влюбом деле хоть какое-то доверие должно быть...
    угу...) самоуважение? доверие?
    может чел на таком конце последний **й с солью доедает а вы тут о высоком, афтар всё правильно сделал, молодец.
    ЗЫ я тоже в июле в ваш славный город 5 р отправил, понадеявшийся на те самые чувства)
    Знаешь какие теперь у чувства??? какого хрена я должен работать чтоб заработать 5 р, а он не должен...
    ответ один - лоханулся я, больше такого не будет. Никаких и 30% предоплаты кому бы то не было с форума и с*л я на самоуважение и доверие.
    Последний раз редактировалось -GIG-; 12.02.2010 в 23:01.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fEaR_007 Посмотреть сообщение
    Есть мнение, и не только моё, что торговцы запчастями из Владика немного зажрались. Хотя странно, кризис на дворе. Очнитесь! времена халявы прошли.
    Нет во Владике культуры продаж. Люди продают запчасти по инету и их ломает выложить фото или даже сходить посмотреть состояние товара.
    Реально напрягает стиль их общения. Я не пользуюсь услугами таких "продавцов". Извиняюсь если кого обидел... Но пока попадались только такие. Некоторые мило общались, но фото всё равно не присылали... (сразу скажу что хотел купить на сумму более 30к.), хотя по моему мнению сервис от цены запчасти зависеть не должен.
    Я полностью согласен с данным мнением. Мой реальный случай. Заказал запчасть во Владивостоке, ребята выставили счет, отправили фотографии, скинули реквизиты... Я счет оплатил (45.000 руб), жду сообщение об отправке... Через 2 дня СМС, все отправлено, ждите. Дней через пять получаю свою железяку всю замаркированную, всю расписанную...но не ту что на фото!!! Делаю свои снимки, отправляю в Приморье, наглядно показываю людям, вот то, что вы мне присылали на фото, а вот то, что пришло в действительности. В ответ полная тишина... На звонки не отвечают, электронные письма читают, но опять ни ответа, ни привета...Что делать?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от johnny54 Посмотреть сообщение
    В прошлом году искал ветровики,Олег Блок тоже мне написал,назвал цену,я тоже не был уверен в нем,,,потом в ОДНОКЛАСНИКАХ его легко нашел,списались,все сомненья рассеялись.Вполне адекватный парняга,оригинальные ветровики пришли поездом через 5 дней.
    Парень, ты специально зарегился чтоб продавца поддержать?
    Живешь вместе с женой - пить каждый день не дают. Живешь один - закусывать нечем.
    Чччерти что..

Больше года на форуме
    Что, могу сказать по данной теме, много раз покупал запчасти пересылая деньги сразу, ни разу не кинули, очень признателен этим людям, побольше бы таких. (В моём городе таких еденицы на тысячу), но проверить лишний раз не помешает.
    Мужик сказал-сделал, не сделал ещё раз сказал!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от игорь38 Посмотреть сообщение
    Я полностью согласен с данным мнением. Мой реальный случай. Заказал запчасть во Владивостоке, ребята выставили счет, отправили фотографии, скинули реквизиты... Я счет оплатил (45.000 руб), жду сообщение об отправке... Через 2 дня СМС, все отправлено, ждите. Дней через пять получаю свою железяку всю замаркированную, всю расписанную...но не ту что на фото!!! Делаю свои снимки, отправляю в Приморье, наглядно показываю людям, вот то, что вы мне присылали на фото, а вот то, что пришло в действительности. В ответ полная тишина... На звонки не отвечают, электронные письма читают, но опять ни ответа, ни привета...Что делать?
    счет?? юр. фирма? в суд и не думать даже...и не тяни

Больше 10 лет на форуме
    Скоро барыги восточные столько накосячат, что туда никто бабло слать вообще не будет. А будут покупать только то, что есть на месте и в наличии у фирм, напрямую с Японии возящих.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Скоро барыги восточные столько накосячат, что туда никто бабло слать вообще не будет. А будут покупать только то, что есть на месте и в наличии у фирм, напрямую с Японии возящих.
    угу.
    Благо что есть реальный друзья на ДВ.

Больше 10 лет на форуме
    х.з. но я бы не стал отправлять первому встречному свой скан паспорта... даже за 6400 рублей.

R@M
    R@M вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от GIGI Посмотреть сообщение
    счет?? юр. фирма? в суд и не думать даже...и не тяни

Без договора поставки и суд не поможет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Быстрый пешеход Посмотреть сообщение
    х.з. но я бы не стал отправлять первому встречному свой скан паспорта... даже за 6400 рублей.
    а ты закрой серию и отправь
    Неважно, король ты или нищий босой, с каждым станцует Старуха с косой

Больше 7 лет на форуме
    Работаем по Корее вот уже десять лет, большой склад запчастей, со многими из покупателей отношения уже можно назвать просто дружескими! Но очень часто складываются такие ситуации- звонок: "Блин, дружище, машина встала, а послезавтра в рейс! Киньте мне вот такую запчастюлину, съезжу, получу деньги, сразу вышлю!" Ну, ситуация ясна, высылаем. Потом звонок с благодарностью: "Всё получил, спасибо огромное, ждите деньги со дня на день!" И тишина на месяц- другой. Робко звоним сами: "Коля-Вася, ты там денежку за запчастюлину нам обещал?" Ответ:"Блин, ребята, забегался, ребёнок заболел, жена на курорт уехала, тёща в дом приехала"-в общем, вариантов много и опять обещания:"Да я сегодня кровь из носу, век воли не видать!!" В лучшем случае машина ломается снова, и деньги высылаются с очередной просьбой. И когда в воздухе повисает сумма эдак 200-250 тысяч, которую ты и сам мог бы успешно пристроить на покупку з/ч или растаможку, это начинает несколько напрягать! Причём, по статистике, почему то грешат этим парни из Сибири(ничего личного)! Видимо, тут логика такова: "Они фирма, у них денег много, а я бедный сирота, перетопчутся!".

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Martum Посмотреть сообщение
    Это кидалово 100%.
    Серьезная фирма со своим капиталом никогда не будет брать деньги вперед в полном размере.
    Обычно:договор,затем задаток 30%,ожидание,получение и осмотр товара,затем окончательный расчет.
    То,что ты описал-либо кидалово,либо фирмач-одиночка без гроша за пазухой.
    Здесь на Дроме есть магазин запчастей Амаяма.
    Там все по 100% предоплате.
    Заказывал не раз.Все приходит,причем с соблюдением сроков день-в день.
    Ценник правда впечатляет.
    Но некоторые запчасти можно найти по красивой цене.
    Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...

Больше 7 лет на форуме
    Да абсолютно автор прав!!!
    В обратном случае, что же продаван не предложил свой товар купцу наложеным платежом выслать. Типа: я - тебе, мил человек, сначала запчасти, а ты встреть, посмотри, и если понравятся (товарный вид), то деньги мне. Нет же все хотят быстро и бабосы вперёд. И их таких "быстрохотящих" процентов 30-50 кидалы, особенно на небольшие суммы (1 - 10 тыров), авось купец после кидалова не будет искать и шум поднимать, а проглотит втишь.
    Так что прав автор. А продаван, раз в интернет вылез со своими продажами, то должен нормально свой товар представлять, хоть пусть там буден ценник 1 рупь!!!
    А "лошки" пусть форум про кидалова почитают, там таких тем море!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fEaR_007 Посмотреть сообщение
    Есть мнение, и не только моё, что торговцы запчастями из Владика немного зажрались. Хотя странно, кризис на дворе. Очнитесь! времена халявы прошли.
    Нет во Владике культуры продаж. Люди продают запчасти по инету и их ломает выложить фото или даже сходить посмотреть состояние товара.
    Реально напрягает стиль их общения. Я не пользуюсь услугами таких "продавцов". Извиняюсь если кого обидел... Но пока попадались только такие. Некоторые мило общались, но фото всё равно не присылали... (сразу скажу что хотел купить на сумму более 30к.), хотя по моему мнению сервис от цены запчасти зависеть не должен.
    Зажрались,согласен,хотя я ближе ко Владику чем к Новосибирску живу.
    Ценник всю жизнь конский был.Бывали случаи когда мне запчасти из Новосиба привозили дешевле чем из Владивостока,причем существенно.
    Видно многие их расслабили в 90-е годы.
    Народ я думаю как рассуждал(я тоже),где самые дешевые "японки" и запчасти на них? Не в Москве же!
    Конечно же во Владике- он ведь ближе всех к Японии!
    Оказалось,что в Москве дешевле,иногда даже с доставкой на Дальний Восток.
    Опять же не надо забывать кто первый пошел в Японию за машинами.
    Видел я на "Руси" (Владивостокцы в курсе) физиономии тогдашних оптовиков.Вечером такого в подворотне лучше не встречать-диарея замучает.А кто "зеленкой" рулил,а может быть и рулит до сих пор местные знают.Какая уж там культура.
    Отсюда стиль общения.Ко всем это конечно не относится общаться приходилось с разными людьми.Но большинство - сгусток энергии и жажда заработать деньги,неприкрытая агрессия.
    И пренебрежительное отношение к неместным.
    Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Great Wall Hover H3
2013 год
617000 руб.
Toyota Corona
1994 год
150000 руб.
Лада 1111 Ока
2004 год
55000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189