Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 350

взыскание на авто по чужому кредиту- как правильно поступить?

Больше 10 лет на форуме
    Бесит просто безграмотность людей, сначала "ногами в жир попадают" ( к автору не относится тут согласен вариантов не много), а потом за 3 копейки помогите,или еще вариант: а мы сами в суд пойдем, и идут же : госпошлину пару раз не правильно платят, потом 3 раза исковые переписывают, потом в судебном уточняют раз по 5, и в итоге приходят когда до крайнего судебного пару дней остаеться .... и говорят помогите ...." Многое могу рассказать по судам ходил, контору юридическую держал....
    Закон суров, но это фигня...
    Когда мы воевали в Боливии, мы срали прямо в окопах...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    Не хочу обидеть всех юристов но большая часть из них соплежуи, плывущие по течению за Ваш счет. А адвокаты так по большей части соплежуи вдвойне. Знаю что говорю. Сталкивался и не раз. Поэтому юристов можете не слушать. Они лишь повернут ситуацию так что Вы почувствуете Ваше положение безнадежным. В Вашей ситуации Вы должны быть сами себе юрист ибо никто так не заинтересован в исходе дела как Вы сами. На Вашей стороне ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. А это поверьте - главное. Банк каким то образом профукал авто (насколько я знаю на кредитные авто ПТСы банк хранит у себя как владелец). Дефакто сейчас все претензии по авто он должен обратить на лицо с кем к него кредитный договор - Вы в данном случае - ЖЕРТВА. И именно с этой позиции нужно и строить линию защиты.
    Про здравый СМЫСЛ в суде расскажете ! И про Жертву, и про линию защиты , кино америкосовсого насмотрелись чтоль , в судах то бывали хоть российских ?
    Закон суров, но это фигня...
    Когда мы воевали в Боливии, мы срали прямо в окопах...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
    А втречный иск можно в таком случае на банк подать? Ведь это их вина, что ТПС попал в такую ситуацию, ведь года он офрмлял машину на себя, неужели за кредитобрателем и за этой машиной никто неохотился?

Банк не имеет право забирать ПТС. Некоторые держат у себя для подстраховки, но это не совсем законно. Как вариант - судиться с гаерами, за то, что пропустили подобный момент (отсутствие базы кредитных авто их проблема), хотя в положительном результате сомневаюсь. Но если пойдет волна выигранных исков, то о такой базе обязательно позаботятся.
    Keep your gun in oil

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от art217 Посмотреть сообщение
    Банк не имеет право забирать ПТС. Некоторые держат у себя для подстраховки, но это не совсем законно. Как вариант - судиться с гаерами, за то, что пропустили подобный момент (отсутствие базы кредитных авто их проблема), хотя в положительном результате сомневаюсь. Но если пойдет волна выигранных исков, то о такой базе обязательно позаботятся.
    А гаеры то тут причем???
    У них нет задачи отслеживать отношения банк-клиент.
    Их работа начинается после заявления о розыске. (хотя может это и не правильно).
    Гайцов подтянуть и тем более выиграть при сегодняшнем законодательстве НЕ РЕАЛЬНО.
    Так, что нужно начинать "от печки" требовать от "слуг народа" определить ответственного за ведение такой "базы" и определить его ответственность за ошибки в ней.
    Черт знает как и когда это сделать???
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sergey B Посмотреть сообщение
    А гаеры то тут причем???
    У них нет задачи отслеживать отношения банк-клиент.
    Их работа начинается после заявления о розыске. (хотя может это и не правильно).
    Гайцов подтянуть и тем более выиграть при сегодняшнем законодательстве НЕ РЕАЛЬНО.
    Так, что нужно начинать "от печки" требовать от "слуг народа" определить ответственного за ведение такой "базы" и определить его ответственность за ошибки в ней.
    Черт знает как и когда это сделать???
    Ну фиг знает, это в интересах банков в первую очередь, хотя здесь они защищены дважды - кредиты обычно проходят страхование от подобных случаев и почти 100% вероятность изъятия авто.
    Keep your gun in oil

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от art217 Посмотреть сообщение
    Банк не имеет право забирать ПТС.

Как вариант - судиться с гаерами хотя в положительном результате сомневаюсь.
    А чем это право ограничено (ссылку бы на закон!), если сам автомобиль передаётся в залог и залогодатель принимает на себя обязательство не распоряжаться им без согласия банка. То есть бумажка в сейфе банка - это нарушение наших прав, а продать залоговую машину "в тёмную" ничего не подозревающему покупателю - это "так получилось, я не виноват"?
    Про совет с ГАИ - хорошо хоть честно откомментировали свою глупость.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Спекулянт Посмотреть сообщение
    Да хотя бы то, что человек узнает о том, что вообще какой то суд был только после всупления решения в силу и возбуждения исполнительного производства. Более того, в решении должно быть конкретно указано, у кого именно надлежит изъять автомобиль. Как запросто, что в решении этого нет. А если и есть ссылка на нынешнего владельца - значит должно быть определение о возбуждении уголовного дела. А если есть определение - значит, автомашина становится вещдоком, и птс изымается следователем, ведущим дело, а машина остается у собственника. Не так?
    Нет ну сразу видать, что спек крутой юрист-)))
    1 Ну и что он об этом узнал после возбуждения исполнительного производства, какая разница??? это ваще не имеет никакого значения. Да к тому же он всяко узает об этом в оде судопроизводства.
    2. В решении суда не говорится об изъятии автомобиля. А говорится об обращении взыскания и выставлении его на торги. При этом можно конечно докопаться что не указано у кого именно. Но это ваще беспонтово.
    3. О возбуждении уголовного выносится постановление. Это раз. При чем здесь ВУД (возб уг дела) и указание на владельца???. Это два. Если машина и станет вещьдоком (что очень вряд ли) то она будет не у владельца находиться, а на стоянке ОВД. И на ней нетрезвые опера за водкой гонять будут (почти шутка). Это три.
    Так что сначала хотя бы основы права узнай, а потом людей учи.
    Были: Все ВАЗы, Ниссан-Примера право и леворульная - были.
    Есть: Хундай-Соната, Ниссан Марч - жене

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    Не хочу обидеть всех юристов но большая часть из них соплежуи, плывущие по течению за Ваш счет. А адвокаты так по большей части соплежуи вдвойне. Знаю что говорю. Сталкивался и не раз. Поэтому юристов можете не слушать. Они лишь повернут ситуацию так что Вы почувствуете Ваше положение безнадежным. В Вашей ситуации Вы должны быть сами себе юрист ибо никто так не заинтересован в исходе дела как Вы сами. На Вашей стороне ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. А это поверьте - главное. Банк каким то образом профукал авто (насколько я знаю на кредитные авто ПТСы банк хранит у себя как владелец). Дефакто сейчас все претензии по авто он должен обратить на лицо с кем к него кредитный договор - Вы в данном случае - ЖЕРТВА. И именно с этой позиции нужно и строить линию защиты.
    Не хочу обидеть Дионисия, но соплежуй по ходу ты сам. Кинули пару раз Дионисия наши правоведы, так он счас на всех в жесткой обиде. \А по сути мне просто мудно, как Дионисий в суде будет про здравый смысл тереть и про то что он жертва. Это просто мудно. На мораль конечно можно давить но бессмыслено.
    так что конечно эмоционально, но глупо.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Autonk Посмотреть сообщение
    ЙА ПАЦТАЛОМ, тебе в квн нада

1. 99% автосалонов продают авто по договору комиссии, не прикапаешься НИКАК
    2. где гарантия того, что до твоего знакомого ее заложили в банк
    3. суд признает первый ДКП не действительным, а последующие автоматом, так что ничего он не стоит такой ДКП, кроме как себя утешить
    4. ну а тут и сказать нечего)))))) завидуешь????)))))
    Вылези из под стола и почитай что тебе дядя Вова скажет:
    1. Даже если по договору комиссии, то договор то ты подписывашь с салоном и положения о юридической чистоте и неустойке в нем можно прописать.
    2. Знакомый может (как правило) быть первым владельцем. А если и второй, то можно более определенно узнать реальную историю авто, у кого и как реально покупал машину.
    3. Ну признает суд ДКП недействительным. Но если в нем прописана реальная цена и ответственность продавана то есть хотя бы перспектива возврата бабок + кидала вряд ли станет связываться с человеком, разбирающмся в праве.

Больше 7 лет на форуме
    Автор у одного человека авто было застраховано по каско, и когда наступил страховой случай (угон), авто стало принадлежать СК, а человек получил страховое вознаграждение.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Вова 11 Посмотреть сообщение
    Но если в нем прописана реальная цена и ответственность продавана то есть хотя бы перспектива возврата бабок + кидала вряд ли станет связываться с человеком, разбирающмся в праве.
    Обрати внимание, что кредитная проблема частенько появляется после НЕСКОЛЬКИХ продаж и, как вариант, НЕСКОЛЬКИХ лет.
    Сам кидала светится редко и то если кидок случайный.

Напомню кидок Аудицентра. Все участники известны - ДЕНЕГ НЕТ.
    Так, что не так все прозрачно!!
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Sergey B Посмотреть сообщение
    Обрати внимание, что кредитная проблема частенько появляется после НЕСКОЛЬКИХ продаж и, как вариант, НЕСКОЛЬКИХ лет.
    Сам кидала светится редко и то если кидок случайный.

Напомню кидок Аудицентра. Все участники известны - ДЕНЕГ НЕТ.
    Так, что не так все прозрачно!!
    Но это лучше чем ничего, хоть какая то подстраховка, чем просто принятие на веру уверений продавана, что типа все чисто

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Вова 11 Посмотреть сообщение
    Вылези из под стола и почитай что тебе дядя Вова скажет:
    1. Даже если по договору комиссии, то договор то ты подписывашь с салоном и положения о юридической чистоте и неустойке в нем можно прописать.
    2. Знакомый может (как правило) быть первым владельцем. А если и второй, то можно более определенно узнать реальную историю авто, у кого и как реально покупал машину.
    3. Ну признает суд ДКП недействительным. Но если в нем прописана реальная цена и ответственность продавана то есть хотя бы перспектива возврата бабок + кидала вряд ли станет связываться с человеком, разбирающмся в праве.
    Дядя Вова - не позорься на всю страну
    1. ты договор комиссии читал каданить сам??? Так возьми и почитай что там написано, и при продаже авто по договору комиссии автосалон действует как посредник, иными словами, как доверенное лицо. Так мы и пишем в ДКП хозяин в лице автосалона продает другому. И ничего к автосалону не предъявить.
    2. Да хоть нулевой владелец!! он может об этом и не догадываться и ПТС будет родной
    3. Какой процент людей пишет реальную стоимость авто????? Мы лично всем под копирку 100 тыщ
    И переспектива практически нулевая. Сам столкнулся с этим, не по наслышке знаю уже.
    Поставка новых и бу автомобилей из США, ОАЭ, Кореи, Японии в РФ под ключ
    www.autonk.ru

Больше 7 лет на форуме
    раскажу как я попался на залоговый авто, позвонили мне из банка через 2 месяца после покупки и говорят приезжай со своей синькой глянем на нее, дескать авто наше, я говорю ок, завтра буду в 9.00, в 7.00 уже стоял в очереди на снятие с учета, быстренько снял, быстренько продал в другой регион, через год вызвали приставы, говорят вот постановление на изъятие, а я вот вам копия генералки на кого продал(то парнишка на кого сначала генералку оформил, сам то незнает где себя найти) они при мне звонят в гаи и пробивают по штрафам, после меня тишина, они чуть не лопнули со злости

Сообщение от Shakur Посмотреть сообщение
    раскажу как я попался на залоговый авто, позвонили мне из банка через 2 месяца после покупки и говорят приезжай со своей синькой глянем на нее, дескать авто наше, я говорю ок, завтра буду в 9.00, в 7.00 уже стоял в очереди на снятие с учета, быстренько снял, быстренько продал в другой регион, через год вызвали приставы, говорят вот постановление на изъятие, а я вот вам копия генералки на кого продал(то парнишка на кого сначала генералку оформил, сам то незнает где себя найти) они при мне звонят в гаи и пробивают по штрафам, после меня тишина, они чуть не лопнули со злости
    Можно сказать повезло вам. у меня снять с учета не получилось. Сегодня было заседание. Суд сам отложил рассмотрение.Надеюсь что озадачили некоторыми фактами его. На следующей неделе будет продолжение. . .

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Shakur Посмотреть сообщение
    раскажу как я попался на залоговый авто, позвонили мне из банка через 2 месяца после покупки и говорят приезжай со своей синькой глянем на нее, дескать авто наше, я говорю ок, завтра буду в 9.00, в 7.00 уже стоял в очереди на снятие с учета, быстренько снял, быстренько продал в другой регион,
    Решительней надо быть,пральна!
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
    Ребят, а если у этого авто сделать замену агрегоатов кузова и двигателя, кароче контруктор на иброт ). Т.е. например, имеем короллу 1999 года, и такой трабл, нас пытается иметь каойто банк, котороый профукал своего должника, ипр. Берем покупаем с доками железо, 84-86года, переофоомляем... кароче понятно затратно но..., но это реально? или в гбдд уже фиг дадут что сделать?
    Ага, а те железки 84-86 года оформляем на документы настоящей машины. Предметом залога является автомобиль с конкретными номерными агрегатами и документами, на которых будет значиться старое железо. Пусть забирают! :)
    Все лучше так, пусть расходы на все про все составят 100 тыс рублей. Но это лучше чем отдать машину стоимостью 300 тыс. и более.
    Внешний вид - это цветок Дао, начало невежества.
    Лао Цзы.

Больше 3 лет на форуме
    Есть еще часть 1 ст. 302 ГК РФ.
    Лао Цзы.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    Вот все надавали утопических и криминальных советов, может теперь пора коллективному разуму порешать, как в такую ситуацию не вляпаться?
    Да, невляпываться просто - не покупать автомобиль вообще, ездить на велосипеде :)
    Лао Цзы.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от STORM13 Посмотреть сообщение
    насмешил:):):)интересно,а что он гайцам будет показывать?При проверке документов.
    Автомобиль в ремонте покажет :) купил в таком виде у предыдущего собственника. Комплектность деталей в ПТС, кроме номерных агрегатов, не указывается. Посему ни гайцы, ни приставы не будут задавать больше вопросов. Все остальные детали в гараже - не детали ЭТОЙ машины, а ваша собственность, купленая для совершения ремонта. А тут, мол, оказия с банком. Забирайте кузов, блок цилиндров.
    Потом докупить нужный блок с документами и кузов с документами (бывает и такое). Собрать все в кучу и зарегистрировать новый авто.
    По-моему вариант.
    В любом случае нужно делать фикцию, так как кузов и двиг все равно отдавать. Помните закон (тьфу-тьфу-тьфу), что залогодержатель несет ответственность за заложенное имущество?
    Лао Цзы.

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Tucson
2008 год
680000 руб.
Nissan Tiida
2015 год
695000 руб.
Toyota Land Cruiser
2007 год
1000000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189