Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Правительство предлагает отказаться от тех. осмотра

Больше 5 лет на форуме

Правительство предлагает отказаться от тех. осмотра

Столичное правительство предлагает упразднить техосмотр автомобилей и считает, что ответственность за состояние авто должна лежать на производителях и автовладельцах, сообщает

Как сообщила агенству РИА Новости представительница пресс-службы департамента транспорта и связи города Москвы, "в связи с предложениями по передаче функций технического осмотра из компетенции МВД в саморегулируемые организации, департамент транспорта и связи города Москвы предлагает упразднить процедуру прохождения технического осмотра с выдачей техталона полностью".

Собеседница агенства пояснила, что департамент предлагает, чтобы каждому автовладельцу при покупке авто в салоне выдавали книжку, в которой были бы прописаны технические особенности автомобиля - аналог талона техосмотра, а за неисправность новых автомобилей ответственность нес бы дилер и производитель.

"Это что касается новых автомобилей. Насчет старых автомобилей - технический осмотр они могут проходить в официальных сервисах, и в эту книжку им будет поставлен штамп о том, что колодки заменены, с маслом все в порядке и прочее. Опять же ответственность за техническое состояние автомобиля будет нести этот автосервис", - добавила представительница пресс-службы.
    Что касается тех автовладельцев, которые "копаются в своей машине где-нибудь во дворе", то ответственность за машину они будут нести сами, указали в департаменте.

РИА Новости отмечают, что, по данным экспертов, более 60% автомобилистов, имеющих талон ТО, на деле его не проходят.

Добавлено: только сейчас заметил что есть новость на Дроме.
    Последний раз редактировалось aibo; 21.02.2010 в 12:18.

Больше 7 лет на форуме
    хрень полная.
    Очередной Лужковский бред.
    О какой ответственности можно говорить на примере таджика или чурека бомбилы на разваливающейся классике? Или от ребенка на таком же старье. У него и денег то на это старье нет, раньше хоть боялись без тех осмотра ездить, а сейчас, в случае принятия такого решения, будет смело летать.

Больше 5 лет на форуме
    Я если честно, тоже не верю в то, что это будет.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    хрень полная.
    О какой ответственности можно говорить на примере таджика или чурека бомбилы на разваливающейся классике? Или от ребенка на таком же старье. У него и денег то на это старье нет, раньше хоть боялись без тех осмотра ездить, а сейчас, в случае принятия такого решения, будет смело летать.
    Полторы штуки на талон То найдёт и чучмек и малолетний гонщик. А если денег нет совсем, можно кататься на транзитах, ТО не нужен.
    Машины бывают немецкие или стиральные!
    BMW Х3

Больше 7 лет на форуме
    Только правительство такую кормушку ну отдаст, тем более только гос. пошлины подняли..
    Машины бывают немецкие или стиральные!
    BMW Х3

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
    Полторы штуки на талон То найдёт и чучмек и малолетний гонщик. А если денег нет совсем, можно кататься на транзитах, ТО не нужен.
    1,5 маловато будет...во Владике 6 тыс.рублей золотой талончик....

Больше года на форуме
    Вот это правильное решение. Хотябы потому что раздолбанный автохлам станет безопасней для окружающих. Современный тех.осмотр это сбор денежных средств ,в чью казну и так все знают.

Больше 10 лет на форуме
    Ответственость надо перенести на тех кто этот техосмотр выдаёт. Если на автомобиль есть техосмотрмесячнй давности и он попадает в аварию по причине оторвавшейся шаровой и если по результатам экспертизы выясняется что эта шаровая была поставлена уже 2-3 года назад то ущерб взыскивать с того кто выдал техосмотр и хозяина автомобиля в равных долях.
    Автозапчасти оптом и в розницу
    сайт: kumir54.ru

хрень полная.
    Можно подумать, вся разваливающаяся классика, стоящая на дороге с вырванной шаровой не имеет талона...

ЛАДНО ВАМ УМОМ СТРАДАТЬ-УРЮКОВ ПРИПЛЕЛИ.ВСЕ ЗНАЮТ СКОЛЬКО ТЕХ ОСМОТР СТОИТ И КТО НИБУДЬ ЕГО САМ СМОГ БЫ ПРОЙТИ?НАЙДЁТСЯ МИЛЬОН НЕПОЛАДОК И НЕРВЫ ВАШИ ПОТЕКУТ... ДАЛОЙ ТЕХ ОСМОТР!!! МОЁ ДЕЛО НА КАКОЙ МАШИНЕ Я ЕЗЖУ(ПОДВЕРГАЮ ИЛИ НЕТ ОПАСНОСТИ СЕБЯ И ДРУГИХ)РАЗВИВАТЬ НЕ НАДО... НА НОВЫХ ТЮКАЮТСЯ ИЧТО?ТЕХ ОСМОТР ПОМОГ? ЕСЛИ Я ВИНОВАТА МНЕ И ОТВЕЧАТЬ(ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА).ЖАЛКО МЕНТОВ НЕДОЕДАТЬ БУДУТ,НО НИЧЕГО ОНИ ПАРНИ ИЗВОРОТЛИВЫЕ-НАЙДУТ КОРМУШКУ В ЛЮБОМ МЕСТЕ!!! ПРОСТО КАК СЛЫШАЛА Я-ОТДАТЬ ЭТУ ФУНКЦИЮ ПРЕДЛОГАЮТ КОМЕРЧЕСКИМ СТРУКТУРАМ.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от МАБУЛЯ Посмотреть сообщение
    ЛАДНО ВАМ УМОМ СТРАДАТЬ-УРЮКОВ ПРИПЛЕЛИ.ВСЕ ЗНАЮТ СКОЛЬКО ТЕХ ОСМОТР СТОИТ И КТО НИБУДЬ ЕГО САМ СМОГ БЫ ПРОЙТИ?НАЙДЁТСЯ МИЛЬОН НЕПОЛАДОК И НЕРВЫ ВАШИ ПОТЕКУТ... ДАЛОЙ ТЕХ ОСМОТР!!! МОЁ ДЕЛО НА КАКОЙ МАШИНЕ Я ЕЗЖУ(ПОДВЕРГАЮ ИЛИ НЕТ ОПАСНОСТИ СЕБЯ И ДРУГИХ)РАЗВИВАТЬ НЕ НАДО... НА НОВЫХ ТЮКАЮТСЯ ИЧТО?ТЕХ ОСМОТР ПОМОГ? ЕСЛИ Я ВИНОВАТА МНЕ И ОТВЕЧАТЬ(ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА).ЖАЛКО МЕНТОВ НЕДОЕДАТЬ БУДУТ,НО НИЧЕГО ОНИ ПАРНИ ИЗВОРОТЛИВЫЕ-НАЙДУТ КОРМУШКУ В ЛЮБОМ МЕСТЕ!!! ПРОСТО КАК СЛЫШАЛА Я-ОТДАТЬ ЭТУ ФУНКЦИЮ ПРЕДЛОГАЮТ КОМЕРЧЕСКИМ СТРУКТУРАМ.
    Ну я прохожу уже несколько лет техосмотры сам и как положено. Что в этом сложного? А тебе отвечать за твою машину может уже и поздно будет. И сама угробишься и других невинных за собой утащищ
    Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием

Больше 10 лет на форуме
    если это все воплотится в жизнь то хорошо
    сам в шоке

Больше 7 лет на форуме
    я кстати правда тоже не понимаю, зачем покупать тех осмотр, прохожу всегда сам, минут 15 занимает, ну и еще, если не охота оплачивать через терминал с комиссией, то полчаса в сбербанке, то есть час времени и талончик на руках.

А за отмену техосмотра ратуют только те, кто на развалюхах,или таких машинах, что техосмотр не пройдут по определению, ездит и приводить машину в порядок не хочет

Больше 7 лет на форуме
    А за отмену техосмотра ратуют только те, кто на развалюхах,или таких машинах, что техосмотр не пройдут по определению, ездит и приводить машину в порядок не хочет
    кому мешает трещина в нижней части лобового стекла?! кому нужна работающая лампочка освещения в моторном отсеке, если ее света один фиг не хватает?! аптечкой кто-нибудь пытался пользоваться - это коробка с мусором! я отпрашиваюсь с работы для прохождения ТО, приезжаю в рубашке с галстуком, а меня заставляют протирать номер двигателя! Бла-бла-бля...

Мне кажется многим проще отдать 5 рублей и не греть себе голову. А при очередной замене масла попросить специалиста проверить общее состояние автомобиля.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от GHopper Посмотреть сообщение
    кому мешает трещина в нижней части лобового стекла?! кому нужна работающая лампочка освещения в моторном отсеке, если ее света один фиг не хватает?! аптечкой кто-нибудь пытался пользоваться - это коробка с мусором! я отпрашиваюсь с работы для прохождения ТО, приезжаю в рубашке с галстуком, а меня заставляют протирать номер двигателя! Бла-бла-бля...
    В Европе нет машин с трещинами на стеклах, значит реально мешают или влияют на безопасность, как минимум на жесткость кузова.
    У меня в машине нет лампочки подсветки подкапотного пространства, но тем не менее я легко прохожу техосмотр, просто все что есть должно работать.
    Аптечка тоже полезная вещь, у меня это не коробка с мусором, а бинты и все прочее.
    И зачем с работы отпрашиваться? я в свободное время езжу, как и рубашка с галстуком, это уже по желанию, я футболки и свитера предпочитаю, да и номер двигателя чистый.

Больше 3 лет на форуме
    а вот я не проходил тех.осмотр "просто так" ни разу.всегда есть до чего придраться.причем как со старой машиной так и с новой.очень обидно.даже на новой приоре не прохожу!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Vano104 Посмотреть сообщение
    а вот я не проходил тех.осмотр "просто так" ни разу.всегда есть до чего придраться.причем как со старой машиной так и с новой.очень обидно.даже на новой приоре не прохожу!
    слушай,а я на старом субарике еще за 3 года ниразу повторно не ездил!мож от гайцов зависит,у нас они оч добрые!))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Горный Посмотреть сообщение
    Ответственость надо перенести на тех кто этот техосмотр выдаёт. Если на автомобиль есть техосмотрмесячнй давности и он попадает в аварию по причине оторвавшейся шаровой и если по результатам экспертизы выясняется что эта шаровая была поставлена уже 2-3 года назад то ущерб взыскивать с того кто выдал техосмотр и хозяина автомобиля в равных долях.
    а еще бывает что на жигулях и после месяца езды шаровая вылетает!можт з/ч такие тут кто виноват?

Больше 7 лет на форуме
    Тех осмотр, тех осмотр..
    Правительство пытается ввести Евро4.. Что имеем?
    Ни одна Российская машина не пройдёт Евро 4, да и Евро 3 врятли.
    Был случай когда новая БМВ с пробегом 800 км не прошла тех осмотр.!!
    Вот и весь сказ...
    Про трещину.
    В Европе нет такой грязи на дорогах, а кирпичей которыми дыры закладывают, тем более.
    Если не отменять талон, то хотябы перебрать, перелопать требования, а то приезжаешь на осмотр, а они сами не знают чего надо......
    Были случаи, за дверь другого цвета заворачивали и ценой ремонта 150000 при такой же цене машины.... Так же случай из жизни, приехал, гук, тормаза не проходят, приехал через неделю, ничего не делав с машиной, всё в порядке, на получи талон.. Это как понимать????
    EA Power, УЗАМ Power, CA Power, VG Power, EJ Power, SR Power.....

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от pahan030782 Посмотреть сообщение
    слушай,а я на старом субарике еще за 3 года ниразу повторно не ездил!мож от гайцов зависит,у нас они оч добрые!))
    может и добрые у вас.этому только радоваться надо.))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Fusion
2011 год
475000 руб.
Volvo XC70
2011 год
1130000 руб.
Nissan March
2002 год
136000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189