Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 362

Говорят что за нештатный ксенон будут прав лишать.

Больше 7 лет на форуме
    Для участников обсуждения сообщаю. Вчера при выезде со стоянки одного из крупнейших супермаркетов Москвы, где имеется на выезде стационарный пост ГИБДД и все машины проезжают мимо него на скорости 5 км в час, в течение часа с 22 до 23.00 я наблюдал с расстояния за работой гаишников, и видел как выборочно останавливали автомобили с ксеноном, преимущественно классом по-проще, инспектор каждому из остановленных автомобилей при разговоре указывал на фары, подходил, присаживался на корточки перед фарами, внимательно рассматривал, светил фонариком, некоторых просили открыть капот, изучали область подкапотного пространства около фар. Большинство отпускали, с некоторыми несколько минут беседовали на посту. А некоторых водителей, которые ехали только с габаритами, после остановки заставляли включать фары!!! То есть, я сделал такие выводы:
    1. Если ваш автомобиль выглядит более-менее представительно, является более менее новым, то наличие даже нештатного ксенона скорее всего проблем не доставит, особенно если внешние блоки розжига спрятаны. То есть проблема затронет в большинстве владельцев более-менее простых машин и соответственно отечественных. А также, если упор при проверке будет сделан на маркировку, пострадают те, у кого ксенон заводской и маркировка неправильная или отсутствует. Задолбают проверками.
    2. Ехать с выключенным ближним светом и с включенными только габаритами не вариант, могут попросить включить ближний.
    3. Наличие в фарах диодных габаритных огней также привлечёт внимание инспектора.

Вчера проверил наш семейный автопарк праворулек. Удручает что на двух авто на фарах написано "HCHR", хотя ксенон заводской 100%. Что делать не ясно. Чтобы лишний раз не общаться с инспекторами по данной проблеме, вчера пришлось снять с машины брата незаводской биксенон и поставить обратно лампы H4. Светить стало хуже, внешний вид авто в целом стал скучным. После замены ксеноновых ламп и после первого включения обычных, мы с братом, стоя перед капотом, дружно произнесли "ОТСТОЙЙЙЙЙ". По сути шаг назад, в прошлое.

Все кто против "колхозного ксенона" (за 5 лет мне никто не моргнул), кого постоянно слепят ксеноновые фары (меня никогда никто не слепил ближним светом, хотя по трассам ночью езжу не редко) - возрадуйтесь, ради того, чтобы не платить гаерам, ксеноном теперь буду освещать двор на даче в тёмное время суток! И моя безопасность однозначно ухудшится, так как галогенки не светят так хорошо, как светил колхозный ксенон в моих фарах (которые на него не расчитаны), однако никому не мешали. Ибо когда мешает ближний свет, тебе всегда моргнут встречные (бывало редко при полной загрузке машины) указывая на необходимость регулировки фар. В итоге бред.

PS Очевидно в общей массе водители за последние несколько лет действительно снизили скоростной режим, уверен что речь о взятках за нарушения скоростного режима идёт как правило при таком превышении, когда светит отъём прав. Убеждён, что чаще за рулём можно встретить скорее пьяного мента, нежели простого смертного (кому хочется отстёгивать от 50000 руб или лишиться прав?). Начали придумывать более изощрённые и глупые методы вытягивания денег из водителей (по-любому проблема колхозного ксенона дутая). Скоро дойдёт и до нештатного выхлопа, и нештатного литья, нештатных спойлеров, тонировки и так далее. И страдать будут простые водители. Их просто лишат многих "автомобильных" радостей, как это сейчас делают с ксеноном. В итоге я задумался о том, как свести к минимуму свои легальные и другие отчисления в ГИБДД. Они скоро станут заложниками своей дурной головы. Своих будут всегда отпускать и отмазывать, а с простых будет уже не за что брать. Если только перекрашивать автомобили в триколор не заставят.

Больше 10 лет на форуме
    все уже поняли что РАЗВОДДД

сразу звоните по телефону доверия ГИБДД своего региона если проблемы
    www.linza55.ru | www.linzasvet.ru | БиЛинзы
    www.podbor55.ru | vk.com/podbor55 | Подбор Осмотр авто

Больше 7 лет на форуме
    Как теперь ездить без
    -Колхозного ксенона
    -Тонированной лобовухи и стопарей
    -Тюнингованного суперпердотока
    -с красными световозвращателями впереди
    УМА НЕ ПРЕЛОЖУ! УЖАС!
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от доктор vovhu Посмотреть сообщение
    Как теперь ездить без
    -Колхозного ксенона
    -Тонированной лобовухи и стопарей
    -Тюнингованного суперпердотока
    -с красными световозвращателями впереди
    УМА НЕ ПРЕЛОЖУ! УЖАС!
    не ужели у нас есть темы где мы можем иметь одинаковую точку зрения :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    неужели у нас есть темы где мы можем иметь одинаковую точку зрения :)
    Конечно,московский брат,можем.
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Сообщение от romka_Omsk Посмотреть сообщение
    все уже поняли что РАЗВОДДД

сразу звоните по телефону доверия ГИБДД своего региона если проблемы
    www.bilinza.narod.ru || БиЛинзы от офф.дистрибьютора "HID Lighting Co.,Ltd"
    "бизнесу" кранты? :)))
    Да хоть обзвонись:

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от рум Посмотреть сообщение
    "бизнесу" кранты? :)))
    Да хоть обзвонись:

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
    Да линзятникам пока бояться нечего, у них даже повысятся обороты скорее всего.... А вот торгашам обычными "ксенонавыми лампачками" придется пересматривать ассортимент

Больше 15 лет на форуме
    мент не будет вдаваться в подробности линза у тебя или нет, написана буква Н на фаре. тебе хана :)))
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    мент не будет вдаваться в подробности линза у тебя или нет, написана буква Н на фаре. тебе хана :)))
    Буква закона , на Н ..
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 10 лет на форуме
    А если мент мента остановит?
    Любопытная ситуация складецца аднака.
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    и сразу: https://www.youtube.com/watch?v=7c0cf...layer_embedded
    Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!

Больше 3 лет на форуме
    чо ани гонят э?

мой брат Аликбер делает ксинон хароший пакупает блоки сам. фирма извесная у ниво Тюнинг солон, всё ест литсензия ест.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Martum Посмотреть сообщение
    А если мент-мента ?
    И не говори!
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Сообщение от Martum Посмотреть сообщение
    А если мент мента остановит?
    а вот тут скорей всего ничего не будет. Хотя гаишники сами не очень любят ментов, а менты гаишников. Но вот если гаишник гаишника остановит, то 99% ничего не будет

Так что идите работать в ГАИ :)))

Больше 10 лет на форуме
    рум не кипиши wizard_s правильно говорит
    www.linza55.ru | www.linzasvet.ru | БиЛинзы
    www.podbor55.ru | vk.com/podbor55 | Подбор Осмотр авто

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от romka_Omsk Посмотреть сообщение
    рум не кипиши wizard_s правильно говорит
    да от того, что я что-то говорю мало что зависит. я не против чтобы кто-то продавал ксенон, кто-то его покупал, кто-то его устанавливал, кто-то им пользовался, но до тех пор, пока оно не мешает ездить мне и окружающим.
    вот про обязательный омыватель, на мой взгляд, зря пункты из госта исключили, у нас тут оттепель началась нежданно, так ксенонщики достали жуть, что штатные, что колхозники, чуть фары грязные и получается елка новогодняя. грязный галоген просто начинает хреново светить, а ксенон пробивается во все стороны.

Сообщение от wizard_s Посмотреть сообщение
    да от того, что я что-то говорю мало что зависит. я не против чтобы кто-то продавал ксенон, кто-то его покупал, кто-то его устанавливал, кто-то им пользовался, но до тех пор, пока оно не мешает ездить мне и окружающим.
    вот про обязательный омыватель, на мой взгляд, зря пункты из госта исключили, у нас тут оттепель началась нежданно, так ксенонщики достали жуть, что штатные, что колхозники, чуть фары грязные и получается елка новогодняя. грязный галоген просто начинает хреново светить, а ксенон пробивается во все стороны.
    не переживайте, с октября этого года вступит в силу техрегламент, а там вот что написано:

Приложение № 5:

Цитата:
    1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками «Е» или «е» (см. рис. 2.1). Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.
    1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается.
    Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.
    1.3.14.8. На транспортных средствах, фары которых снабжены корректирующим устройством, последнее при загрузке транспортного средства должно устанавливаться в положение, соответствующее загрузке.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от wizard_s Посмотреть сообщение
    покажите мне засветы при грязных фарах! ксеноновых...

ЗЫ. сегодня меня туарег ксеноном заводским который там и с омывателем и с корректором ослепил насквозь у него фары блин ровно мне в глаз светят... думаю пора это прекращать и запретить высокие машины. Еще уазеки бесят, у них тоже высоко фары
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 7 лет на форуме
    Почему в нашей стране все через ж...у ?
    Почему разрешали продавать его (светит действительно лучше чем галоген) ?
    Не проще сделать аппаратуру чтоб проверять настройку фар на дороге ? Галоген тоже очень хорошо слепит.
    Когда медведву сказали что на ДВ 90 процентов авариий с правым рулем ...Он сказал что в этом виноват правый руль. Я считаю что 100 % аварий легковых машин у тех у кого 4 колеса.. давайте ставить три так безопаснее что за чушь твориться. Народ который отдавал деньги за ксенон за его настройку теперь все выкидывать.
    Нас е..т а мы крепчаем. И скушаем любое г...но которое капает сверху Скоро еще что нить всплывет - музыка в машине отвлекает внимание следовательно вероятность ДТП из-за громкой музыки - лишение... Это только начало
    Господи - спаси Россию от придурков которые решают судьбы других.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от PALL_khv Посмотреть сообщение
    Почему в нашей стране все через ж...у ?
    Почему разрешали продавать его (светит действительно лучше чем галоген) ?
    Не проще сделать аппаратуру чтоб проверять настройку фар на дороге ? Галоген тоже очень хорошо слепит.
    Когда медведву сказали что на ДВ 90 процентов авариий с правым рулем ...Он сказал что в этом виноват правый руль. Я считаю что 100 % аварий легковых машин у тех у кого 4 колеса.. давайте ставить три так безопаснее что за чушь твориться. Народ который отдавал деньги за ксенон за его настройку теперь все выкидывать.
    Нас е..т а мы крепчаем. И скушаем любое г...но которое капает сверху Скоро еще что нить всплывет - музыка в машине отвлекает внимание следовательно вероятность ДТП из-за громкой музыки - лишение... Это только начало
    Господи - спаси Россию от придурков которые решают судьбы других.
    на это я могу возразить только одно, а есть ли еще хоть одна страна в мире, где принято правостороннее движение, но есть многолюдные регионы, где большинство машин с правым рулем?
    Этот нарыв надо было вскрывать, да еще и пожалуй лет 10 тому назад.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW 5-Series
1999 год
240000 руб.
Volkswagen Tiguan
2014 год
995000 руб.
Volkswagen Touareg
2012 год
1450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189