Страница 24 из 50 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 989

ГИБДД против «самопальноого ксенона». Обсуждаем ДЕТАЛЬНО!

Больше 10 лет на форуме
    на Крузе - свои родные светильники с заклеенными секторами (ТО проходил без откатов)
    гостом запрещены наклейки на фарах. прохождение ТО с такими фарами говорит только о квалификации проводящих его. опять же наклейки не дают тебе свет по госту, а только убирают галку. так что такой же колхоз, только гораздо более выраженный, как у меня с ксеноном, ток в отличии от тебя у меня ксенон в европейской линзованной оптике и светит как надо по госту. и кому нужно больше смеяться, мне опять втыкая галогенки, или тебе, меняя фары на крузе?

Больше 7 лет на форуме
    Скоро будет скидка 70% на правый руль потомучто не продаются, а на турбо 80% потомучто налог конский и просроченый транзит скоро 1 рубыль скоро будет стоить + 2 рубля за нарушение правил регистрации Ξ 3 рубля _________________________ С Волками жить по ВОЛЧЬИ быть

Больше года на форуме
    Сообщение от JimGreen Посмотреть сообщение
    гостом запрещены наклейки на фарах. прохождение ТО с такими фарами говорит только о квалификации проводящих его. опять же наклейки не дают тебе свет по госту, а только убирают галку. так что такой же колхоз, только гораздо более выраженный, как у меня с ксеноном, ток в отличии от тебя у меня ксенон в европейской линзованной оптике и светит как надо по госту. и кому нужно больше смеяться, мне опять втыкая галогенки, или тебе, меняя фары на крузе?
    про наклейки - не спорю, следующий ТО вряд-ли прокатит, буду делать (точнее - будет делать сын, он катается - пусть и заморачивается)
    как, это уже другой вопрос - но уж точно вместо штатных ламп ксеноновые вкорячивать в голову не прийдет))))))))))))))))))))))) скорее всего - на стенде выставим "европейский свет" без галки - и "алга", как-то так...

Больше 10 лет на форуме
    nick70, ты не понял - я тебе про то, что под те же статьи, что я с ксеноном, так же попадаешь и ты с галогеном, но фарами рассчитанными на левостороннее движение. выставить европейский, а вернее американский, свет без галок, не вмешиваясь в конструкцию фары не возможно (разворот лампы, или шторка внутри - тож вмешательство в штатную работу прибора). и если последние начинания в первую очередь коснутся ксеонщиков, то потом и дальше можно распространять.

Больше 7 лет на форуме
    эх спорщики спорщики, спор ни о чем. Я понимаю страна нищая, понакупили хлама, а теперь когда придется с ним что нибудь делать, денег становится жалко. Начинаются сказки про прошлый век и не слеплю никого. В нашей стране, где все продается, включая ТО, с беспределом можно только на дорогах бороться. В итоге я думаю, что с ксеноном останутся только новые авто, где все соответствует приказу, все надписи на фарах, омыватели и корректоры, а остальные или меняют лампы на галоген или меняют фары. Кстати японский заводской ксенон не законен в нашей стране, он не в ту сторону светит, вполне можно приравнять к колхозу, так как его все равно менять на европейский надо.

Больше 7 лет на форуме
    интересно, почему не перетирается вопрос про перебивку маркировок фары? сошливовать все про HCHR и сделать гравировку D..
    Mark II JZX90' S
    Контрактные з/ч на японские авто, г. Киров. +79226623559

Больше года на форуме
    Сообщение от JimGreen Посмотреть сообщение
    nick70, ты не понял - я тебе про то, что под те же статьи, что я с ксеноном, так же попадаешь и ты с галогеном, но фарами рассчитанными на левостороннее движение. выставить европейский, а вернее американский, свет без галок, не вмешиваясь в конструкцию фары не возможно (разворот лампы, или шторка внутри - тож вмешательство в штатную работу прибора). и если последние начинания в первую очередь коснутся ксеонщиков, то потом и дальше можно распространять.
    я-то как раз понял, но выход пока вижу один - если будет абсолютно невозможно оставить эти фонари - я их поменяю, благо - евроаналог есть 100%, адже цену уже узнал для справки, хотя (по секрету) уже навел справки - менять не заставят, если на стенде будет правильная СТГ без засветок, с обычной галогеновой лампой

Больше 7 лет на форуме
    а перебивка надписей на фарах это криминал, подделка документов.
    На что только люди не идут, только что бы все нормально не сделать.
    Перебивай, возможно тебе даже тогда проездной не потребуется.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    эх спорщики спорщики, спор ни о чем. Я понимаю страна нищая, понакупили хлама, а теперь когда придется с ним что нибудь делать, денег становится жалко. Начинаются сказки про прошлый век и не слеплю никого. В нашей стране, где все продается, включая ТО, с беспределом можно только на дорогах бороться. В итоге я думаю, что с ксеноном останутся только новые авто, где все соответствует приказу, все надписи на фарах, омыватели и корректоры, а остальные или меняют лампы на галоген или меняют фары. Кстати японский заводской ксенон не законен в нашей стране, он не в ту сторону светит, вполне можно приравнять к колхозу, так как его все равно менять на европейский надо.
    +1, надоели крутые перцы с китай ксеноном, слепят на каждом углу, давно пора с этим что-то делать
    R.Rover Sport `06

Больше 7 лет на форуме
    понакупили хлама, а теперь когда придется с ним что нибудь делать, денег становится жалко
    О себе или так мимо проходил?

Больше 7 лет на форуме
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Приложение: Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) >>

"В заключении необходимо отметить что все перечисленные проблемы настоящего запроса были разрешены специалистами НИИАЭ и АВТОВАЗа в первоначальной редакции стандарта ГОСТ Р 51709-2001, но потом в результате действий разработчика (НИИАТ) по "адаптации" стандарта к "рабочим" условиям исчезли. В результате, действующая редакция раздела ГОСТа Р 51079 - 2001, внешние световые приборы, опасна для использования и требует пересмотра."

Департамент ОБДД МВД России
    (при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)
    Источник: http://www.gibdd.ru/news/main/files/20100220_ksenon.pdf

p.s. Жесть. Как всегда и тут без АВТОВАЗа не обошлось....приложил свою руку..
    Жить в России это призвание.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Lan333 Посмотреть сообщение
    +1, надоели крутые перцы с китай ксеноном, слепят на каждом углу, давно пора с этим что-то делать
    Так твой ксенон тоже китайский, только за марку, типо филипс или бош, процентов 100 переплатил.....
    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
    www.martynkids.com

Больше 10 лет на форуме
    менять не заставят, если на стенде будет правильная СТГ без засветок, с обычной галогеновой лампой
    У меня правильная СТГ на стенде с обычной ксеноновой лампой, почему меня принуждают к смене? потому как вмешательство в конструкцию фары. А почему тебя с вмешательством в конструкцию фары не заставят?

lvs
    lvs вне форума

Больше 10 лет на форуме
    эх спорщики спорщики, спор ни о чем.
    ---Я понимаю страна нищая, понакупили хлама, а теперь когда придется с ним что нибудь делать, денег становится жалко.
    Если имеется ввиду нормальный яповский авто, то я скажу что многие из них по качеству на порядок лучше европейца...
    ---В нашей стране, где все продается, включая ТО, с беспределом можно только на дорогах бороться.
    Всетаки с продажным ТО проще бороться. Но тут вопрос поставленной цели. Если цель - безопасность, то выбор неправильный. если чей то интерес - то самое то...
    ---В итоге я думаю, что с ксеноном останутся только новые авто, где все соответствует приказу, все надписи на фарах, омыватели и корректоры,
    Все эти параметры к сожалению не гарантируют правильный свет, только регулировка...
    И даже правильный галоген с регулировкой на джипах слепит, уже не раз говорилось. Все надо делать с умом, в том числе и законы. А получается ...как всегда.
    EU3/2003/1.7 XS

Больше 7 лет на форуме
    фара головного света - это не номерной агрегат, какой тут криминал?
    Mark II JZX90' S
    Контрактные з/ч на японские авто, г. Киров. +79226623559

Больше 5 лет на форуме
    Всем привет.
    На сайте ГИБДД написано : "Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов ". Т.е если у меня фары предназначены для использования с ксеноном, то все ок.
    Поэтому вопрос: как определить тип фары, если нету маркировки? (Тачку брал с аукциона в япе, фары не менял. Маркировки нет)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от lvs Посмотреть сообщение
    ---В нашей стране, где все продается, включая ТО, с беспределом можно только на дорогах бороться.
    Всетаки с продажным ТО проще бороться. Но тут вопрос поставленной цели. Если цель - безопасность, то выбор неправильный. если чей то интерес - то самое то...
    Хорошо, предположим победили коррупцию при выдаче ТО, половина проходит техосмотр с галогенками, сразу после выезда за ворота ставит ксенон, что так не произойдет?

Как то давно, лет 5 назад у меня была подруга, еще студентка, денег у нее было не много, по этому она на 9ке ездила. На такой чиста пацанской, тонированной, со спортивным рулем. По доверенности. И вот доверенность подошла к концу, пришлось ей машину на себя оформлять, а в гаи машину со спортивным рулем не хотят на учет ставить, типа внесены изменения в рулевое управление. Пошли в магазин за обычным рулем, а там есть функция проката, можно за 100-200 рублей взять руль на прокат, то есть на время прохождения то или постановки на учет, а потом сдать назад. Так же было бы и с ксеноном, брали бы на прокат галогенки, а потом обратно ксенон.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от nick70 Посмотреть сообщение
    я-то как раз понял, но выход пока вижу один - если будет абсолютно невозможно оставить эти фонари - я их поменяю, благо - евроаналог есть 100%, адже цену уже узнал для справки, хотя (по секрету) уже навел справки - менять не заставят, если на стенде будет правильная СТГ без засветок, с обычной галогеновой лампой
    Что-то либо я тормоз, либо я не знаю как изменить свет заводской фары не меняя НИЧЕГО в том числе и в конструкции.
    Тут как может быть, завтра с ксеноном все утихнится, будучи просто прекрытием и начнется охота на машины с правым рулем, а точнее по признаку: правый руль - значит фары на лево светят? не светят? значит внес изменения в работу освет прибора? не вносил? значит поменял! а после завтра выйдет разъеснение еще какого института, где будет сказанно, что то типа: замена фар на другие повлекшее изменение харрактеристики освещения относительно заводских параметров и настроек, является изменением штатной работы.. и т.д. и т.п. и не надо ничего запрещать, и сами себя съедим, доказывая, что поставивь евроаналог угрозу обществу создаем и много чего еще

Больше 7 лет на форуме
    фара это документ, или номерной агрегат??? нифига себе, а мужики-то не знают
    у вас в москве все такие, или только ты особо одаренный.

Больше 10 лет на форуме
    legus
    Так же было бы и с ксеноном, брали бы на прокат галогенки, а потом обратно ксенон.
    Да не было бы такого, если бы не было тупого запрета. А запрет именно тупой - если у тебя ксенон отстроен как надо по ГОСТ, то какая разница штатный он или установлен дополнительно, объясни? Или на штатном со сбитой регулировкой я не могу засветить всю встречку??? Вот карать гонщиков с криво настроенными фарами, хоть галогенками, хоть ксеноном - это здраво. Но где ж гайцы столько передвижных стендов возьмут?

Страница 24 из 50 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Juke
2013 год
690000 руб.
Hyundai Accent
2005 год
220000 руб.
Лада 2112
2007 год
140000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189