Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 416

Штатный ксенон (фото). Прощайте права?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kaleostra Посмотреть сообщение
    В соответствии с разъяснением об использовнии ксенона с официального сайта ГИБДД http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

"В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов."

если у тебя стоит штатный ксенон, но не установлен автокорректор, а главное омыватель фар - у тебя с такой же легкостью забирают права, так же если бы стоял самопальный ксенон...
    к сведению - на многих праворульных, где стоит штатный ксенон этого омывателя как раз и нету (у меня ипсум асм21)... кстати, не уверен, что и на всех леворуких в штате с ксеноном стоит омыватель....

Звонил сейчас гайцу знакомум - он подтвердил эту инфу...

И что за уроды сидят наверху и принимают настолько сырые законы... идея, конечно, хорошая но до конца не доведенная...
    Не соответствующих типу! У тебя на ипсуме ксенон штатный. Лампа типу фары соответствует! Что там гайцы говорят - они много чего говорят. Конечно сейчас начнуться перегибы, но есть шанс что в суде многое будет опротестовано.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kaleostra Посмотреть сообщение
    если у тебя стоит штатный ксенон, но не установлен автокорректор, а главное омыватель фар - у тебя с такой же легкостью забирают права, так же если бы стоял самопальный ксенон...
    Тогда надо распечатать этот ГОСТ Р 51709 "Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" и тыкать носом, там нет ни слова про омыватель, а автокорректор если установлен, то должен работать. Задолбали эти гайцы.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus
    вот в чем плюс более свежих машин, фары пластиковые, камней не боятся.
    Хотя у европейцев пластиковые фары уже с середины 90х. А японцы с каких годов перешли на пластик?
    Учи матчасть 92 года виста у меня с пластиком была.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от анд Посмотреть сообщение
    а тебе не все ли равно? хватит уже отметился и в этой ветке, поддержал курс партии и начальства, переходи в другую,после смены в рапорте отметишь количество
    о, еще троллик подвалил.
    Точно весеннее обострение у троллей началось.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ЛАТЫШ Посмотреть сообщение
    Учи матчасть 92 года виста у меня с пластиком была.
    Соглашусь, европейцы отстой, японцы рулят.

Больше 7 лет на форуме
    legus Аааа жги еще:)))))
    Скоро ты один останешься на форуме остальные перейдут в тролли.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ЛАТЫШ Посмотреть сообщение
    legus Аааа жги еще:)))))
    Скоро ты один останешься на форуме остальные перейдут в тролли.
    абсолютно согласен.
    Я с тобой во всем согласен.

Больше 7 лет на форуме
    анд Ты тоже тролль?Да нормально также как и я :)))))))

Больше 7 лет на форуме
    legus Ты посмотри когда анд на форуме появился а потом словами бросайся.

Больше 7 лет на форуме
    что я ошибался?
    Ну ладно, тебе я верю, ты истина в последней инстанции.
    Анд не троль, ошибочка вышла.
    Спасибо Латышу, что прояснил ситуацию.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    вот из-за таких тролликов как Диссса и появились проблемы у тех, кто вставлял модули, свет регулировал, зачем, главное же в туманки воткнуть ксенон, лохи же только ездят с противно желтым светом и покричать на каждом углу, что власть всех обижает. Браво, продолжай.
    Слишь ты москаль, извини что познавато только увидел, ОБОСНУЙ СУКА ЗА ТРОЛЛЯ (Я БЫ ТЕБЕ ЕБУЧКУ СУКА РАЗ****ОШИЛ) ты там СУЧАРА с жиру бисишься в своей москве, а мы законы щупаем своей ***ой, то налог на ввоз, то дорожный налог поднимают, то то осаго уменьшает выплаты( у тебя ущерб на 5000р, а тебе выплатят 2000р) как дальше жить? пешком ходить? Так что закатайся и не п...ди больше и лижи ***у путину и медведу и катайся на Тазике-уазике и зазике. Админы и модераторы извините больше не буду (ИМОЦИИ)

Больше года на форуме
    Сообщение от Disssa Посмотреть сообщение
    Так господа хорошие, не надо ссорится,спорить о чём-то (типа на обычных галогенках ездят лохи, я такого не говорил, просто мне и многим другим нравится ксенон, китайский или штатный, не важно. И хочу раз веять ваши сомнения по поводу ксенона в туманках, выше если некоторые заметили люди сказали и я подтверждаю-туманки с ксеноном светят хорошо и не слепят встречку. Даже у япошек ближний ксенон, в туманках галогенки, дальний галогенки. Так давайте лучше найдём альтернативу, как поставить ксенон и не лешиться прав.
    ну абсолютно прав!
    не надо ссориться!!!
    надо просто отнимать права у таких ксенонотуманщиков и тогда нормальных людей дрюкать незачем будет
    ты у встречки спросил, слепит твоя электросварка в туманках???
    назначение этих фар вообще знаешь?
    как они должны светить, в курсе?
    ещё один жирный + к тому, что иметь надо жестко колхозников - иначе толку не будет никакого - все же "не слепят никого", "никогда встречка не мигает", и ШЭДЭВР жанра - "я сам на себя (или в себя) ехал - ну вообще не слеплю нисколько!!!"
    ЗЫ: никому ксенон не мешает! нет проблем с ксеноном - ни у "встречки", ни у гаишников
    есть проблема с засветкой, ослеплением и опасностью ослепления из-за неправильно установленных, неотрегулированных и вовсе не туда воткнутых (как ксенон в туманки - ну нах они там?) газоразрядных ламп.
    неужели эта простая вещь не доходит до колхозозащитников?
    (интересно, ещё страниц 25-30 флуда напишут про "никого не слепит..."? а?))))))))))))))))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от nick70 Посмотреть сообщение
    ну абсолютно прав!
    не надо ссориться!!!
    надо просто отнимать права у таких ксенонотуманщиков и тогда нормальных людей дрюкать незачем будет
    ещё один жирный + к тому, что иметь надо жестко колхозников - иначе толку не будет никакого - все же "не слепят никого", "никогда встречка не мигает", и ШЭДЭВР жанра - "я сам на себя (или в себя) ехал - ну вообще не слеплю нисколько!!!"
    ЗЫ: никому ксенон не мешает! нет проблем с ксеноном - ни у "встречки", ни у гаишников
    есть проблема с засветкой, ослеплением и опасностью ослепления из-за неправильно установленных, неотрегулированных и вовсе не туда воткнутых (как ксенон в туманки - ну нах они там?) газоразрядных ламп.
    (интересно, ещё страниц 25-30 флуда напишут про "никого не слепит..."? а?))))))))))))))))))
    Ну не знаю. Я слеповат наверное. Хотя зрение 99% (недавно проверял). Меня никогда сильно никто не слепил. 10 лет за рулем и этой проблемы у меня как-то небыло.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от master_reaper Посмотреть сообщение
    вот и у меня на Аллионе 2002год, S комплектация
    ксенон штатный
    и что я вижу:
    а почему ты считаешь что он "штатный"? то, что японец поставил себе ксенон, не делает его штатным! или об установке ксенона на заводе есть подтверждения???
    *это не наезд, а любопытство*
    - Какая мерзость! Что это!?
    - Это люди...

Больше 7 лет на форуме
    Да и вобще сейчас нет смысла обсуждать кто кого слепил. Одних никто не слепил. Других все слепили. Третьих кто-то слепил, кто-то не слепил... ХВАТИТ. Какая разница теперь?

имеем то, что имеем. У нас очередное закручивание гаек. И в свойственной манере такое, что мало не покажется никому. Судя по всему даже "штатным ксенонщикам".

Сообщение от el'Dmitriy Посмотреть сообщение
    а почему ты считаешь что он "штатный"? то, что японец поставил себе ксенон, не делает его штатным! или об установке ксенона на заводе есть подтверждения???
    *это не наезд, а любопытство*
    да даже если он и на заводе был штатно установлен, то это еще не говорит о том, что он соотвтетсвует правилам, т.к. он штатно рассчитан для левостороннего движения (для Японии), поэтому его все равно нужно переделывать для правостороннего движения.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от nick70 Посмотреть сообщение
    ну абсолютно прав!
    не надо ссориться!!!
    Ладно я впиндюрю галогенки большой мощности были такие но бобла небыло, 2600 за лампы у тебя шар выпадет и где нибудь на бровке окажешься, разрешено как тебе УМНИК

Больше года на форуме
    Сообщение от Buzz_Helmet Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Я слеповат наверное. Хотя зрение 99% (недавно проверял). Меня никогда сильно никто не слепил. 10 лет за рулем и этой проблемы у меня как-то небыло.
    значит, я поболе, раза в два
    и твое и мое мнение - чисто субьективное (то есть, мнение ОДНОГО конкретного человека), ты считаешь - "не слепит/не слеплю", а я вижу - каждый второй "через ...опу" себе фонарей навтыкал и очень рад, что ему теперь очень стало светло, как днем, а как остальным - пох!!! и только так
    вот скажи, без всяких обсуждений "глобальных", в ПТФ должны стоять ксеноновые лампы? и зачем? просто объясни, может я секрет какой не знаю?
    по моему мнению - это "чисто конкретно" пацанский понт - "типа красиво", "типа круто" и "типо теперь у меня писька длиннее, чем у того лошка с галогенками желтыми" - и более ничего
    и как заставить такого "тюнера" убрать эту никому не нужную, а часто ещё и вредную х...ню?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Buzz_Helmet Посмотреть сообщение
    +1

Сообщение от Disssa Посмотреть сообщение
    Ладно я впиндюрю галогенки большой мощности были такие но бобла небыло, 2600 за лампы у тебя шар выпадет и где нибудь на бровке окажешься, разрешено как тебе УМНИК
    вы медкомиссию проходили перед тем, как права получать?

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Avensis
2009 год
845000 руб.
Audi A6
2011 год
1200000 руб.
Mazda CX-5
2014 год
1265000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189