Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 416

Штатный ксенон (фото). Прощайте права?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от nick70 Посмотреть сообщение
    значит, я поболе, раза в два
    и твое и мое мнение - чисто субьективное (то есть, мнение ОДНОГО конкретного человека), ты считаешь - "не слепит/не слеплю", а я вижу - каждый второй "через ...опу" себе фонарей навтыкал и очень рад, что ему теперь очень стало светло, как днем, а как остальным - пох!!! и только так
    вот скажи, без всяких обсуждений "глобальных", в ПТФ должны стоять ксеноновые лампы? и зачем? просто объясни, может я секрет какой не знаю?
    по моему мнению - это "чисто конкретно" пацанский понт - "типа красиво", "типа круто" и "типо теперь у меня писька длиннее, чем у того лошка с галогенками желтыми" - и более ничего
    и как заставить такого "тюнера" убрать эту никому не нужную, а часто ещё и вредную х...ню?
    Тонировка по кругу, ксенон, свобода!!!

Больше 5 лет на форуме
    значит, я поболе, раза в два
    и твое и мое мнение - чисто субьективное (то есть, мнение ОДНОГО конкретного человека), ты считаешь - "не слепит/не слеплю", а я вижу - каждый второй "через ...опу" себе фонарей навтыкал и очень рад, что ему теперь очень стало светло, как днем, а как остальным - пох!!! и только так
    вот скажи, без всяких обсуждений "глобальных", в ПТФ должны стоять ксеноновые лампы? и зачем? просто объясни, может я секрет какой не знаю?
    по моему мнению - это "чисто конкретно" пацанский понт - "типа красиво", "типа круто" и "типо теперь у меня писька длиннее, чем у того лошка с галогенками желтыми" - и более ничего
    и как заставить такого "тюнера" убрать эту никому не нужную, а часто ещё и вредную х...ню?
    Тонировка по кругу, ксенон, свобода!!!Тюнинг это стиль жизни.

Больше года на форуме
    Сообщение от Disssa Посмотреть сообщение
    Ладно я впиндюрю галогенки большой мощности были такие но бобла небыло, 2600 за лампы у тебя шар выпадет и где нибудь на бровке окажешься, разрешено как тебе УМНИК
    вот именно для тебя и работают мальчики с полосатыми фаллоиммитаторами - с ними и общайся, отдашь права, попукаешь, побегаешь, чтоб тебя "лишенца" простили (если повезет ещё) - может тогда начнешь книжки читать и узнаешь, зачем на авто ПТФ
    а мне грозить не надо своими лампочками за 2600 и за шар мой беспокоиться - свой побереги зад, грозилка

Больше 7 лет на форуме
    Скажу честно. Нет, не должны. По идее. С другой стороны мне лично без разницы, что у кого-то они стоят. Мне они никак не мешают. Говорю только за себя. Мне не мешают. А на счет должны/не должны так можно докатиться до обсуждения литья. Должны на твоей машине стоят хромированные диски на 18? Конечно же нет. Но если они у тебя будут там стоять... поверь - я буду последним, кто будет против.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Buzz_Helmet Посмотреть сообщение
    Скажу честно. Нет, не должны. По идее. С другой стороны мне лично без разницы, что у кого-то они стоят. Мне они никак не мешают. Говорю только за себя. Мне не мешают. А на счет должны/не должны так можно докатиться до обсуждения литья. Должны на твоей машине стоят хромированные диски на 18? Конечно же нет. Но если они у тебя будут там стоять... поверь - я буду последним, кто будет против.
    +1!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от фомин Посмотреть сообщение
    вы медкомиссию проходили перед тем, как права получать?
    Обязательно, Просто бесят такие(нам слепят ксенон, на еще чёнибудь, так сиди дома смотри оперу)

Больше года на форуме
    вы медкомиссию проходили перед тем, как права получать?
    думаешь, он знает, что это?

Больше 5 лет на форуме
    nick70, ксенон в противотуманках (если он правильно настроен) - по умолчанию светить не может;
    Если радиус частиц меньше 0,4 мкм, то синий свет рассеивается сильнее, чем красный. В таком случае желтый свет будет лучше проходить сквозь туман, так как он имеет большую длину волны, чем синий и зеленый. Однако если размеры частиц 0,4 - 0,9 мкм, то результат может оказаться совершенно противоположным. Для частиц еще большего размера, какие обычно составляют туман, желтый свет не имеет никаких преимуществ. Впрочем, возможно, что здесь играет роль поглощение света каким-то конкретным типом взвешенных частиц.
    И еще...
    Самое большое заблуждение – что эти фары должны иметь жёлтые стёкла. Действительно, в правилах говорится, что противотуманные фары должны иметь стёкла жёлтого или белого цвета. И всё. И многие считают, что жёлтый свет лучше «пробивает» туман. Но это не так. Разницы никакой нет. Противотуманные фары солидных производителей автомобильной светотехники – белые.

У противотуманных фар главное – не цвет, а распределение светового потока. Они дают плоский и широкий горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по высоте. Часто и туман не доходит непосредственно до земли, т.к. он возникает при условиях, когда земля теплее воздуха. Светят правильно отрегулированные фары недалеко – метров на десять. Больше и не надо – скорость в тумане небольшая. Зато они светят и в стороны – видеть обочину и линии разметки при плохой видимости необходимо.
    Подпись удалена

Больше 5 лет на форуме
    вот именно для тебя и работают мальчики с полосатыми фаллоиммитаторами - с ними и общайся, отдашь права, попукаешь, побегаешь, чтоб тебя "лишенца" простили (если повезет ещё) - может тогда начнешь книжки читать и узнаешь, зачем на авто ПТФ
    а мне грозить не надо своими лампочками за 2600 и за шар мой беспокоиться - свой побереги зад, грозилка
    У меня будет всё по закону, но у тебя шар явно выпадет, я видел как эти лампы светят, похлеше ксенона на дальнем свете.

Больше 7 лет на форуме
    Ну литье тут ни при чем, ибо другим водителям на дороге оно явным образом не мешает. Со светом же ситуация иная - тут нужно соблюдать принцип "и себе хорошо, и чтоб другим не мешало". Мне лично ксенон в туманках большинства машин мешает, у меня заднее стекло не тонированное и заклеивать я его не собираюсь, мне намного комфортнее, когда имеется полный обзор, а не только в боковые зеркала. И даже если опустить вопросы о слепящей встречке, т.к. много народу за город не ездит, а в городе все-таки ослепление сложнее получить, то стоя в пробке получать белое зарево на весь салон, а также прямой наводкой в глаза через салонное зеркало меня ну никак не устраивает. И вот нафига владельцам машин со штатным головным линзованным ксеноном еще и в туманки его пихать, а тем более постоянно включенными их держать, я совершенно не понимаю. Видимо, это либо из области каких-то комплексов, типа "круто-не круто", либо у человека проблема со световосприятием и ему темно всегда (в этом случае надо ставить вопрос о пригодности человека к управлению автомобилем вообще), а ко всему прочему - это тупо банальное неуважение к остальным

Обязательно, Просто бесят такие(нам слепят ксенон, на еще чёнибудь, так сиди дома смотри оперу)
    скажи, а давно из состава водительской медкомиссии исключили психиатра?
    Я давно уже проходил, и в то время психиатр обязательно был в составе медкомиссии...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FORESTER_sg5 Посмотреть сообщение
    nick70, ксенон в противотуманках (если он правильно настроен) - по умолчанию светить не может;

...

У противотуманных фар главное – не цвет, а распределение светового потока. Они дают плоский и широкий горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по высоте.
    А вот теперь расскажите нам всем, каким образом настраивать лампочки в туманках, если геометрия отражателя рассчитана под положение и размер источника света галогеновой лампы, а не ксеноновой (у которой светящееся пятно больше и не в фокусе отражателя)? Что вы там крутите или заклеиваете? Там физически нечего регулировать, кроме направления самой туманки. Световую границу при нарушении оптической геометрии внутри фары там исправить почти невозможно. И кстати говоря, рифленое стекло у туманки (а у большинства оно рифленое) участвует в формировании светового потока, что при использовании ксенона недопустимо.

Больше 5 лет на форуме
    У меня тоже непонятки с ксеноном. На фаре надпись ксенон выгравированна,на стекле надпись HCHR-95,на ухе крепления надпись D2R. Я знаю что с завода эта комплектация оснащалась ксеноновыми фарами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия (2) Фото0262.jpg 
Просмотров:	2411 
Размер:	77.9 Кб 
ID:	886063   

Больше 5 лет на форуме
    wizard_s, а может водители включают ПТФ в условиях тумана\дождя\снегопад\плохой видимости?

Мне интересно, как это противотуманки тебя слепят в заднее стекло?
    Подпись удалена

Больше 5 лет на форуме
    скажи, а давно из состава водительской медкомиссии исключили психиатра?
    Я давно уже проходил, и в то время психиатр обязательно был в составе медкомиссии...
    А ты перестань принимать те таблетки, которые тебе тот давний психиатр прописал

Больше года на форуме
    свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого - не помню точно, кто сказал, но это очень правильная мысль
    никому не могут помешать чьи-то хромированные диски на 18 (да хоть на 22...), вряд-ли кому-то мешает тонировка на лобовике аратюниговых поцмобилей, пятьдесят антенн и подсветка днища фиолетовая, пердак 100 - миллиметровый... ещё мульён офигительно "красивых" примочек
    да?
    да, я согласен
    но только до того момента, когда вот такой дебил затонированный в ноль на перекрестке ночью в твоего родственника не влетает, потому что "не увидел никого"
    или пока в твоем дворе такой талант с пердаком не начнет ночью летом (когда все окна открыты) парковаться
    мысль ясна?
    меру надо знать
    а пока есть недоноски, которые даже понять не могут, о чем речь - они должны ходить пешком и точка.

Больше 10 лет на форуме
    +1, безусловно
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FORESTER_sg5 Посмотреть сообщение
    wizard_s, а может водители включают ПТФ в условиях тумана\дождя\снегопад\плохой видимости?

Мне интересно, как это противотуманки тебя слепят в заднее стекло?
    Может и включают, но есть дофига кадров, которые их используют вместо ближнего или вместе с ближним и во вполне себе нормальную погоду.

Ну если туманки (да и не только туманки) с колхозным ксеноном у некоторых освещают щиты указателей на 5-7-10-метровой высоте, то уж ничего удивительного в том, что и мне в салон попадает.

А ты перестань принимать те таблетки, которые мне психиатр прописал
    я не брал твои таблетки, упокойся.
    Последний раз редактировалось фомин; 01.03.2010 в 17:15.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от wizard_s Посмотреть сообщение
    Ну литье тут ни при чем, ибо другим водителям на дороге оно явным образом не мешает.
    Ща, погоди с ксеноном разберемся и начнется. Те, у кого не хватало денег на ксенон начнут жаловаться на тех, кому хватило денег на литье. Ну это я конечно в полушутливой форме. Прошу только не начинать дискуссию здесь.

Что касается нетонированного заднего стекла... туда чаще всего светят, как раз фары. Туманки обычно в бампере ниже и в стекло впереди идущей машины не попадают.

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Succeed
2002 год
330000 руб.
Toyota Camry
2007 год
650000 руб.
Land Rover Range Rover
1997 год
309000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189