Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 249

Памятка по ксенону или "десять заповодей ксенонщика" - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Больше 10 лет на форуме
    интересно...сколько способов установки ксенона знаете вы?? ым? очень интересно))))
    я знаю например очень популярный у нас "колозный" способ установки ксеноновой лампы с цоколем "Н" в галогеновую фару с рифленым рассеивателем .. и считаю это недопустимым .
    Еще я знаю чудный "колхозный" способ установки ксенонового модуля-линзы во всё ту же галогеновую фару с рифленым рассеивателем и это вообще мрак полный.

Вообще я считаю , что если в фару с гладким стеклом ( без рифления ) установлен модуль-линза , например , hella , то такая фара должна допускаться к эксплуатации .. сам модуль hella сертифицирован и имеет все соответствия требованиям европейских гостов и только он участвует в формировании пучка света , фара с гладким стеклом никак не влияет и не искажает его . естественно он должен быть правильно настроен, но за рифленым стеклом ему не место ..

на auto.vesti.ru вот тут статейку разместили ..
    Кирьянов: водители с ксеноновыми фарами, соответствующими требованиям ГОСТа, могут спокойно ездить

Начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов прокомментировал тревожную ситуацию вокруг "запрета ксенона". По его словам, лишать прав будут только обладателей "пиратских" фар, которые ослепляют других участников движения, передает ИТАР-ТАСС.

В разговоре с российскими журналистами в Нью-Йорке главный инспектор России сообщил, что "те водители, которые законно установили ксеноновые фары, соответствующие требованиям ГОСТ, могут спокойно ездить". А вот бояться лишения и конфискации фар стоит обладателям неких "пиратских" фар: "Мы говорим сегодня о пиратских проявлениях, которые допускают водители, управляющие автомобилем с такими фарами, - уточнил Кирьянов. - Если вы управляете автомобилем и вас ослепляет машина с такими фарами, это небезопасно для других участников дорожного движения".

Что подразумевается под понятием "пиратские проявления" главный инспектор точно не уточнил, а наша редакция так и не смогла найти этого определения в российских законах о ПДД. Однако для того, чтобы не попасть под суровую статью, Кирьянов посоветовал автомобилистам с ксеноновыми фарами отправиться на станцию техобслуживания и привести свои фары в соответствие с требуемыми нормами. Означает ли это, что достаточно отрегулировать ксеноновый свет и, прихватив соответствующую справку из автосервиса, спокойно ездить, или же речь идет о полном демонтаже ламп, он не пояснил.

При этом Кирьянов призвал автомобилистов не создавать вокруг этого вопроса ненужного ажиотажа, а "просто не делать ничего противозаконного". В то же время он подчеркнул, что нельзя спокойно смотреть на то, как создаются неудобства для других участников дорожного движения, которые приводят к авариям. Он призвал применять к нарушителям строгие санкции, включая лишение прав и конфискацию фар.
    Nissan Primerа Wagon 1999г. SR20VE HyperCVTM6

Больше 10 лет на форуме
    Нус,какие еще будут заклинания техрегламентеров?
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 3 лет на форуме
    да даже фары с Н цоколем не все слепят! я вот к этому...
    где сертификат на Хелла? где его взять? я сколько раз был свидетелем установки оптики Хелла, предназначенной под ксенон, но что-то ни где не видел сертификатов! опять же изменение конструкции авто...да бы воткнуть туда этот модуль! опять же не всем это можно делать! зачем автокорректоры и омыватели? типа галоген не слепит, если загрузить зад автомобиля? пускай ксенон ярче, но галоген слепит! и это факт!
    и почему опять только про Хелла...у меня линзы китайские...но никак не хуже светят, нежели Хелла...
    а фразами ключевыми в вашем цитировании являются:
    те водители, которые законно установили ксеноновые фары,
    Если вы управляете автомобилем и вас ослепляет машина с такими фарами, это небезопасно для других участников дорожного движения
    редакция так и не смогла найти этого определения в российских законах о ПДД

что такое "ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННЫЕ?"
    получается надо лишать прав всех, кто слепит? даже на галогене?
    а редакция не нашла в законах ничего, потому что законы так построены...сперва вводят, а потом обдумывают!
    Разве не тупость? один призывает применять строгие санкции, другие говорят, что пока не надо ничего применять...
    а как же хочется справедливости!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DIM56 Посмотреть сообщение
    где сертификат на Хелла?
    ну например вот такой , вам он на руках не нужен , оптика hella сертифицирована нашим НАМИ и этого достаточно для того , чтобы ее использовать

http://www.autostatus.ru/sert-hella.html

эти сертификаты получает производитель и получив их , а соответственно , выпустив продукт соответствующий требованиям, которые требует страна где продукция сертифицирована ,просто указывает , что сертификат такой то .. например на коробке . Соответственно в местах возможной проверки соответствия оборудования имеются катологи где указаны получены ли фирмой сертификаты в этой стране ( ну это примерная схема )

китайцы же редко озабочиваются сертифицированием своей продукции в других странах , и неважно так же он светит или нет , если продукция не прошла сертификацию НАМИ ( у нас ) она не может быть разрешена к эксплуатации. а многие китайские продукты не могут пройти сертификацию потому что не соответствуют требованиям
    Сама сертификация значит , что продукт проверен компетентной организацией на соответствие требований той страны , где запрашивается сертификация и если сертификат получен , то требованиям соответствует и не представляет никакой опасности для граждан , согласитесь , что это вполне логично .. мало ли что могут пустить на наш рынок , например лампы полные смертельного газа - разобьете и отравите пол района ..

"законно установленые" думаю следует понимать ,что в соответствии со всеми требованиями наших ГОСТов , а найти определение "пиратских фар" думаю в ПДД и в дальнейшем не удасться .. это они стебаются , типа умные слишком ..
    Последний раз редактировалось Pavlofff; 08.03.2010 в 16:14.

lvs
    lvs вне форума

Больше 10 лет на форуме
    ИМХО и к теме относится боком, но когда главный милиционер не столь давно произнес фразу "люди имеют право защищаться от милиционеров", то в этом двойном абсурде(1-милиция должна защищать граждан по определению и по закону, 2-по тому же закону гражданин не должен оказывать сопротивление работнику милиции) начинаешь понимать кто нас защищает и кто придумывает законы. предыдущий автор правильно подметил, сначала бабахнут чего нибудь, а потом думают -е мае, чего ж мы сотворили...
    Если хотели бороться со светом , бьющим на встречку, то и бороться надо именно с этим.
    EU3/2003/1.7 XS

Больше 10 лет на форуме
    читаю читаю и никак в толк не могу взять, где проходит граница между колхозным и не колхозным ксеноном.
    Я считаю, что граница проходит в пункте ГТО. Соответствует свет ГОСТу - езди на здоровье.
    Не соответствует - убирай его с машины нафиг.
    Продажа багажников и автобоксов. Широкий ассортимент всегда в наличии в Сургуте.

Больше 3 лет на форуме
    клева...только даже у официального дилера такого сертификата не видел ХОТЯ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ...интересно... или мне коробку от фары возить с собой? водители современных авто тоже имеют сертификаты на свои фары с ксеноном штатным?
    хым...можно наклеить наклейки ХЕЛЛА на свои модули китайские и вперед! на минное поле, только осторожно)))) останавливает тебя сотрудник, а ты ему сходу -видал? ХЕЛЛА! сертификат номер такой-то)))) канеш...каждый сотрудник имеет с собой каталог ХЕЛЛА и при проверке смотрит в этот каталог)) ну это смешно...
    давайте введем сертификаты на лампы галогеновые...даже хелла таже самая, на сколько я знаю, не выпускает лампы ксеноновые! значит нужен еще сертификат на лампу?

lvs
    lvs вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Pavlofff Посмотреть сообщение
    1-Соответственно в местах возможной проверки соответствия оборудования имеются катологи где указаны получены ли фирмой сертификаты в этой стране ( ну это примерная схема )

2-если продукция не прошла сертификацию НАМИ ( у нас ) она не может быть разрешена к эксплуатации

3-"законно установленые" думаю следует понимать ,что в соответствии со всеми требованиями наших ГОСТов , а найти определение "пиратских фар" думаю в ПДД и в дальнейшем не удасться .. это они стебаются , типа умные слишком ..
    1- то есть надо возить с собой сертификат на тему возможной проверки на дорогах, ведь у рядового гаишника нет с собой каталога?
    2- а продукцию Мерседеса или Вольво и многих других фирм тоже НАМИ сертифицирует?
    3- так все таки хотим свет по Госту или как?
    4- И все ж таки как быть тем, у кого нет заветной маркировки с буквой D, но ксенон стоит заводской 100%.
    ПыСы... еще раз повторю что я не имею ввиду тех кто "как попало вкорячил ксенон" и не удосужился даже настроить.
    EU3/2003/1.7 XS

Больше 3 лет на форуме
    буду очень рад, если мои китайские линзы сертифицируют! ведь их уже многие фирмы продают, как я уже говорил ранее под разными названиями! толко ж опять автокорректор и омывайка...этого не пойму никак...)))

Больше 10 лет на форуме
    друзья мои lvs и DIM56 , чтож вы такие тугие то , а ? не в обиду естественно ..

эти сертификаты не надо возить с собой потребителю и предъявлять милиционеру .. а милиционеру не надо проверять их по каталогу и иметь его с собой , не должны они быть и у диллера , они выдаются производителю .
    их получает производитель и все .. сертификат есть .. фары ваши сертифицированы . Наличие сертификата на ваше не штатное оборудование могут проверить на ПИКе при ТО.
    Да, и мерседес и вольво и все все все , и не только автопроизводители обязаны сертифицировать свою продукцию , но не все в НАМИ - эта контора только по транспорту
    кстати вы и сами можете обратиться в НАМИ и запросить сертификат на ваш "колхозный" ксенон собственоручно вами установленный , тогда , если вы его получите и ваша фара будет соответствовать всем требованиям вам и дадут ваш личничный персональный сертификат на ваши фары и вот его вы уже сможите всем показывать при любом удобном случае ( и без случая ) .

и мерседес и вольво и все все все получают сертификаты , но не все в НАМИ

Больше 3 лет на форуме
    lvs +++++

Больше 10 лет на форуме
    ну и где истина-то?
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 10 лет на форуме
    4- И все ж таки как быть тем, у кого нет заветной маркировки с буквой D, но ксенон стоит заводской 100%.
    на этот вопрос мне тоже бы хотелось услышать вменяемый ответ от наших законотворцев

Больше 10 лет на форуме
    10 страниц флудерастии-ни одного рационального зерна
    I hear the rustle
    of morning stars.

lvs
    lvs вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Да это ты по ходу тупень совсем, тебе уже 25 раз сказали что все против колхозного ксенона, а ты свое давишь. Тебе говорят что закон с комментами НИИАЭ сейчас не требует ПИК или ТО, гаец на дороге протокол выписывает и все... Об этом и разговор
    Все ж таки читать научись...
    EU3/2003/1.7 XS

Больше 3 лет на форуме
    Pavlofff ни кто здесь не тугой! ты просто не встревал в подобные ситуации...и слава Богу...в своем регионе я еще смогу справиться общением с стотрудником ДПС и объяснить ему о сертификатах и так далее, что свет у меня правельный и никому не слепит! но в других регионах видели "тебя" ( не тебя конкретно) как нарушителя за то, что ты уже едешь на авто! и докапаются до чего угодно...и слушать про твои сертификаты ни кто не будет с нашими законами! спросят, где маркировка Д? нету...дай сюда права и досвидания! и что ты делать будешь? продолжать кричать вслед своим правам, что у тебя правильный свет? на тех же туманках ХЕЛЛОВСКИХ я не видел маркировок Д и также на них рассеиватели стоят и так далее! суть в том, что гребут всех под одно! и доказать обратное очень тяжело! если инспектор с совестью, то он тебя даже не остановит, а если остановит, то отпустит...хоть с тонировкой...хоть с ксеноном, хоть еще с чем-то! власти трактуют то, что НАДО БОРОТЬСЯ С ОСЛЕПЛЕНИЕМ ВСТРЕЧКИ! тык и боритесь с ослеплением, а не КОЛХОЗТЕ ЗАКОНЫ!

lvs
    lvs вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Martum Посмотреть сообщение
    10 страниц флудерастии-ни одного рационального зерна
    А какое может быть зерно. по Москве отложили пока ловлю. По закону и коментариям все очень сложно, п.12.5 ч3 притянут за уши, коментарии весьма спорны, остается ждать прецендентов в суде, или изменения закона.
    Я думаю сейчас отложат все это до вступление техрегламента в силу, а пока "почистят" тазоводов...
    EU3/2003/1.7 XS

Больше 3 лет на форуме
    ладно...ребяты...не стоит это всех этих споров! все против колхозного ксенона, просто для каждого он разный! лично я против ослепления встречкой! давайте спорить не будем, а дождемся окончательных мер нашего правительства! надеюсь, все будет в норме)

Больше 10 лет на форуме
    не "и все .." , а в суд .. предоставь там доказательства ,что фары твои соответствуют ГОСТу и езжай дальше .. а если не соответствуют , то правильно тебя поймали , согласитесь

почему все против колхозного ксенона , DIM56 не против

рациональное зерно появиться когда будет утвержденный закон по этому вопросу , сейчас же только домыслы и рекомендации .. из них невозможно составить рациональное зерно

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DIM56 Посмотреть сообщение
    власти трактуют то, что НАДО БОРОТЬСЯ С ОСЛЕПЛЕНИЕМ ВСТРЕЧКИ! тык и боритесь с ослеплением, а не КОЛХОЗТЕ ЗАКОНЫ!
    Дим, зачетно сказал.
    Власти борются с колхоз-ксеноном путем принятия колхоз-законов.
    Продажа багажников и автобоксов. Широкий ассортимент всегда в наличии в Сургуте.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Geely Emgrand EC7
2013 год
319000 руб.
ИЖ 2717
2005 год
50000 руб.
Chevrolet Aveo
2005 год
199000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189