Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 249

Памятка по ксенону или "десять заповодей ксенонщика" - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

lvs
    lvs вне форума

Больше 10 лет на форуме
    А я собственно и не указывал а спросил какого... Вам здесь...
    И грубости вроде не допускал, окромя как первое "ты", извиняюсь, исправляюсь на "вы", но читать то все равно надо уметь. а на китайском ксеноне( я лампы имею ввиду) вообще нет никаких маркировок, а разговор идет о маркировках на фарах...
    У меня нет желания продолжать с вами дискуссию, извиняйте...
    EU3/2003/1.7 XS

Больше 3 лет на форуме
    Уважаемый Товарищ Pavlofff, вообще не пойму вашего заявления и истории, от куда появился неправильный ксенон...сами придумали?
    Уважаемый товарищ lvs верно сказал...что те самые ваши "пацанчики" пойдут и купят за эти же денюшки, что и ксенон неправильный лампочки ватт под 100 и воткнут в теже самые фары...которые будут не меньше слепить вас и всех остальных!
    лично я проводил несколько тестов на предмет ослепления колхозным ксеноном...вставлял биксеноновую лампу в правильно отрегулированную фару с маркировкой Н4, подставил стенд, по которому регулируется свет и все было замечательно...выезжал на улицу...ни кто не моргал, сажал за руль другого человека за это авто и ехал на другом навстречу ему...все замечательно! Не спорю, есть фары, которые как ни регулируй с ксеноном, ничего не удастся...тогда уж извиняйте...ездийте на галогене...но всех косить под одно не надо!
    Смысл в том, что все это зависит не от фары...а от водителя авто! И бороться с этим надо не запрещая, а следить за тем, что бы правильно были отрегулированны фары! В России живем!

Больше 7 лет на форуме
    DIM56 +1 проделывал тоже самое, знаю что есть неудачные модели к примеру приора слепит, алтеза итд.

Но даже ВАЗ 10 семейства с линзованными фарами не слепит вообще, граница четкая и выше засветов нет - несмотря что фара галоген.

Несправедливо что запрещают весь ксенон, даже линзу теперь поставить - нелегально.

Я вообще считаю что "слава богу наконец то слепить на трассах перестанут" говорят люди которые в ксеноне ничего не понимают, в вопросе не разбираются совершенно. Обычно это те кто всегда ездил на галогене, и ксенон не ставил по причине дороговизны или хватало того что есть штатно.

Один товарищ привел хороший пример. 25 лет назад все ездили на обычных лампах как лампочка ильича, негалогенка. Когда появились галогенки, некоторые автолюбители презрительно к ним относились "Они же ярче! Слепить всех будут" так же как сейчас некоторые относятся к ксенону. В зарулем даже выходила статья под названием навроде "Галоген это зло или добро?", где тестили галоген и вымеряли силу ослепления.

И вот прошел не один десяток лет, все ездят на галогене и никому в голову не приходит его снять. Появился новый враг автолюбителя ксенон!

Недоброжелателям ксенона я бы посоветовал вообще не злорадствовать - ничего здесь хорошего нет. Людей уже лишают прав за цвет болтов, которыми прикручен номер к бамперу. Не штрафуют а лишают от 6 до 1 года. Это ненормально! Скоро примут какой нибудь ГОСТ где праворукие станут вне закона (да его уже приняли по тем же световым приборам), вот тогда вы вспомните как вы кивали за запреты ксенона. Завтра вас начнут останавливать и забирать права... И вы ездя на маршрутке, реально почувствуете все на своей шкуре и начнете думать "Куда катиться наша страна"...
    Сделал IIII+III зарубок на тамогавке.
    Toyota Curren 3S-FE 94 АКПП
    autoclub72.ru

Больше 10 лет на форуме
    6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос об ответственности за использование водителями транспортных средств внешних световых приборов с «ксеноном». Основной лейтмотив выступлений руководителей УГАИ города сводился к тому, что в настоящий момент отсутствует чёткая правовая проработка в вопросе административной ответственности за использование водителями автомобилей «ксенона». В сложившейся ситуации неоднозначность в подходе к данной проблеме рождает произвол со стороны нерадивых сотрудников ДПС, которые используют проблему «ксенона» как некую «дубинку» (это цитата).
    В общей сложности начиная с 20 февраля (момента опубликования в прессе и Интернете первых публикаций о «противоправности ксенона» и, как следствие, возможности лишится права управления на 1 год за его использование в Москве инспекторами ДПС было составлено в общей сложности 46 административных материалов (по каждому из материалов в настоящий момент назначена проверка на предмет соблюдения законности).

По итогам совещания всем руководителям подразделений ДПС дано указание, ввиду того, что до настоящего времени не проработана правовая сторона административной ответственности за использование на транспортном средстве «ксенона» не отвечающего требованиям стандартов, каких-либо мер административного воздействия в отношении водителей автомобилей с такими внешними световыми приборами не предпринимать.

В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву.

Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался.

Обращаю внимание соклановцев на то, что данное совещание проводилось с руководителями подразделений ГИБДД Москвы (хотя, не исключено, что «на места из центра» пришли аналогичные указания).

На случай, если на дороге случится недоразумение по вопросу «ксенона», сообщаю, что совещание проводили начальник отдела ДПС УГИБДД Москвы полковник милиции Мурылёв и начальник техотдела УГИБДД Москвы подполковник милиции Виноградов.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от torcon Посмотреть сообщение
    DIM56........ Людей уже лишают прав за цвет болтов, которыми прикручен номер к бамперу. Не штрафуют а лишают от 6 до 1 года. Это ненормально! ...
    можно поподробнее про цвет болтов?
    Продажа багажников и автобоксов. Широкий ассортимент всегда в наличии в Сургуте.

Больше 10 лет на форуме
    lvs , DIM56 , я вобщем то тоже не горел желанием вступать в какие то дискуссии по поводу моего последнего сообщения , но вижу , что без подробнейшего пояснения не обойтись .. прочитав это сообщение
    Сообщение от anna_blg Посмотреть сообщение
    torcon, Но если менты заставят открыть капот и высунуть лампочку и там окажется ксеноновая H4 а не D2R - есть шанс лишиться.
    Если не трудно глянь еще раз на мою первую фотку, где D2R обведено красной линией...
    Там левее как раз есть Н4, это тоже что ли ксенон значит?

И есть ли еще разновидности ксеноновых ламп кроме H4 и D2R?
    счел возможным пояснить , что в заводском ксеноне , установленном на заводе ( как раз тот который вы , по вашим заверениям , обсуждаете ) никак не может быть ксеноновой лампы с цоколем "Н" , только цоколь "D" .. и почему это так ..
    смысл сообщения был в том , что в заводском ксеноне ни при каких обстоятельствах не будет обнаружена ксеноновая лампа с цоколем "Н" ,даже если сама фара маркирована "Н4" и волноваться не о чем , а так же о том , что в заводском ксеноне не существует никаких разновидностей ксеноновых ламп с цоколем "Н" , только в "колхозном" можно такое встреить
    Никак не пойму причем здесь "мои" пацанчики , отсутствие маркировок на китайских лампах (маркирована она или нет - цоколь все равно "Н" ) , что я сам что то придумал ,а так же упрямое настаивание на том , что разговор идет о фарах , когда в сообщение черными буквами ( а для вас теперь жирными черными буквами ) говориться о ЛАМПАХ . При этом я вообще никого никак не косил ,ни под одно ни под два ..
    возможно я виноват в том , что недостаточно прозначно предоставил эту информацию. Мне почему то подумалось , что люди сами в состоянии делать правильные выводы из представленных сведений, но это ,очевидно , не ваш случай

Сообщение от lvs Посмотреть сообщение
    извиняйте...
    извинение принято , вести дальнейшие дискуссии по этому вопросу тоже считаю абсолютно излишним

ps: насчет : что вам тут надо и какого .. Вам здесь .. попросил бы воздержаться второй раз , это открытый форум и каждый вправе оставить сообщение , которое считает нужным не советуясь с вами и без вашего одобрения , тем более , что мое сообщение гораздо больше относиться к теме , чем ваши последние два

Роман Марс , передний номер должен быть прикручен болтами только белого цвета , если они имеют светоотражающее покрытие , никаких красных , синих и зеленых и тд.
    то же относиться и к лампочкам в омывателях , и вообще перед автомобиля должен светиться только белым , в силу того , чтобы в темноте не возникало никаких сомнений перед это или зад машины
    Последний раз редактировалось Pavlofff; 08.03.2010 в 07:06.
    Nissan Primerа Wagon 1999г. SR20VE HyperCVTM6

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Pavlofff Посмотреть сообщение
    передний номер должен быть прикручен болтами только белого цвета , если они имеют светоотражающее покрытие , никаких красных , синих и зеленых и тд.
    то же относиться и к лампочкам в омывателях , и вообще перед автомобиля должен светиться только белым , в силу того , чтобы в темноте не возникало никаких сомнений перед это или зад машины
    спасибо за развернутый комментарий. Но когда за болты лишают прав, то не кажется ли Вам, что это перебор?
    Продажа багажников и автобоксов. Широкий ассортимент всегда в наличии в Сургуте.

Больше 10 лет на форуме
    Зато у башкирских/ростовских/саратовских и пр. гаишников праздник. Это ж надо, какой государство им повод дает железный для вымогательства.

Больше 3 лет на форуме
    ух...да у тех вообще по-моему вечный праздник! Оренбургские гаишники - вообще самые добрые во всей Росиии после них))))
    на счет маркировки лампочек D...тык это я полагаю только для стран европы, ну и может Америки...что касается Японии, там вообще не понятно)))
    У меня у приятеля Тойота Вилл ВС...у него линзы в ближнем, ксенон, но лампы НВ4...разбирали морду, снимали бампер, чтобы добраться до блоков...блоки яповские, при чем чтобы поставить обычную галогенку, надо всю проводку перепахать! что это? суперский колхозный яповский ксенон? или заводская установка? тоже самое у другого приятеля на Сузуки Гранд Витара...там, он говорит, вообще Н7...
    Я себе поставил линзы...которые идут под Н4...но лампа там D2S/D2R...и что теперь? ым? нету у меня омывателя, автокорректора...но это ж бред...автокорректор еще хоть как-то могу признать...но я еще раз говорю, давайте примем в законе автоомыватель, автоповоротники, автостопы, датчики дождя и света и так далее ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ??? это опция...ОПЦИЯ...но ни как не обязаловка!

Сообщение от DIM56 Посмотреть сообщение
    ух...да у тех вообще по-моему вечный праздник! Оренбургские гаишники - вообще самые добрые во всей Росиии после них))))
    на счет маркировки лампочек D...тык это я полагаю только для стран европы, ну и может Америки...что касается Японии, там вообще не понятно)))
    У меня у приятеля Тойота Вилл ВС...у него линзы в ближнем, ксенон, но лампы НВ4...разбирали морду, снимали бампер, чтобы добраться до блоков...блоки яповские, при чем чтобы поставить обычную галогенку, надо всю проводку перепахать! что это? суперский колхозный яповский ксенон? или заводская установка? тоже самое у другого приятеля на Сузуки Гранд Витара...там, он говорит, вообще Н7...
    Я себе поставил линзы...которые идут под Н4...но лампа там D2S/D2R...и что теперь? ым? нету у меня омывателя, автокорректора...но это ж бред...автокорректор еще хоть как-то могу признать...но я еще раз говорю, давайте примем в законе автоомыватель, автоповоротники, автостопы, датчики дождя и света и так далее ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ??? это опция...ОПЦИЯ...но ни как не обязаловка!

уже приняли, с октября вступит в силу новый техрегламент:

1.3.14.2. На транспортном средстве не должны устанавливаться фары ближнего света,
    предназначенные для дорог с левосторонним движением.
    ....
    1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками «Е» или «е» (см. рис. 2.1). Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.
    1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается.
    Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.
    1.3.14.8. На транспортных средствах, фары которых снабжены корректирующим устройством, последнее при загрузке транспортного средства должно устанавливаться в положение, соответствующее загрузке.

Больше 3 лет на форуме
    Николай Воробьев...это все давно уже знают, поэтому и шумиха...

Николай Воробьев...это все давно уже знают, поэтому и шумиха...
    ну а раз знают, то зачем тогда шумиху поднимать?

Больше 3 лет на форуме
    да потому что берд приняли! бред! почитайте форумы сперва внимательно, что и как обсуждают!

Больше 10 лет на форуме
    DIM56, тоже себе поставил линзованный биксенон. Техосмотр прошел сам, свет четко по госту. Сейчас, насколько понял из форумов, в качестве шага №1 надо перебить маркировку на фаре с Н4 на ксеноновую. Осталось только понять, на что конкретно перебивать.

Больше 3 лет на форуме
    ДА Рома...я вот все пытаюсь пробить по сертификации этих модулей биксеноновых...ну...как только станет ясно все, тык...думаю...добьемся...в России уже не одна фирма стала продавать эти линзы под разными марками, перекупая у китайцев))))

Сообщение от torcon Посмотреть сообщение
    DIM56 +1 проделывал тоже самое, знаю что есть неудачные модели к примеру приора слепит, алтеза итд.

Но даже ВАЗ 10 семейства с линзованными фарами не слепит вообще, граница четкая и выше засветов нет - несмотря что фара галоген.

Несправедливо что запрещают весь ксенон, даже линзу теперь поставить - нелегально.

Я вообще считаю что "слава богу наконец то слепить на трассах перестанут" говорят люди которые в ксеноне ничего не понимают, в вопросе не разбираются совершенно. Обычно это те кто всегда ездил на галогене, и ксенон не ставил по причине дороговизны или хватало того что есть штатно.

Один товарищ привел хороший пример. 25 лет назад все ездили на обычных лампах как лампочка ильича, негалогенка. Когда появились галогенки, некоторые автолюбители презрительно к ним относились "Они же ярче! Слепить всех будут" так же как сейчас некоторые относятся к ксенону. В зарулем даже выходила статья под названием навроде "Галоген это зло или добро?", где тестили галоген и вымеряли силу ослепления.

И вот прошел не один десяток лет, все ездят на галогене и никому в голову не приходит его снять. Появился новый враг автолюбителя ксенон!

Недоброжелателям ксенона я бы посоветовал вообще не злорадствовать - ничего здесь хорошего нет. Людей уже лишают прав за цвет болтов, которыми прикручен номер к бамперу. Не штрафуют а лишают от 6 до 1 года. Это ненормально! Скоро примут какой нибудь ГОСТ где праворукие станут вне закона (да его уже приняли по тем же световым приборам), вот тогда вы вспомните как вы кивали за запреты ксенона. Завтра вас начнут останавливать и забирать права... И вы ездя на маршрутке, реально почувствуете все на своей шкуре и начнете думать "Куда катиться наша страна"...

вот после таких заявлений начинаешь верить, что только повсеместным террором гаишников можно добиться, чтобы такие вот клхоз-ксенонщики сняли свой дешман-ксенон

дорогой мой, о какой дороговизне вы говорите?! Заводской ксенон стоит от 30 тыс. рублей, и это не ваши китайские стекляшки за 3 тысячи.
    на моем автомобиле заводской ксенон, и это действительно хорошая и удобная опция, за которую не жалко отдать такие деньги. А то, что вы суете себе в фары, и ксеноном то назвать язык не поворачивается. Так что все правильно делают гаишники. Только тотальным террором можно доказать таким как вы, что не все то золото, что блестит, у г... тоже цвет желтый, но никто его золотом не считает :)))

Больше 3 лет на форуме
    на моем автомобиле заводской ксенон Авто какое? что в вашем понятии заводской ксенон?

Больше 3 лет на форуме
    блин...никогда не думал, что Г...желтое...вот ржака...блин...я дальтоник наверное)))))

на моем автомобиле заводской ксенон Авто какое? что в вашем понятии заводской ксенон?
    Прадо. И ксенон там в заводской комплектации (с автоматическим корректором, с омывателем).
    можете сами убедиться
    http://www.toyota.ru/cars/new_cars/l...ser/equip.aspx

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Николай Воробьев Посмотреть сообщение
    Заводской ксенон стоит от 30 тыс. рублей
    на мой аппарат ОДНА фара в сборе ( с модулем розжига и лампой ) стоит 42 000 р.

в моем понимании заводской ксенон это : лампа с цоколем "D" установленная в фару , предназначенную для газоразрядных источников света с блоком розжига вмонтированном непосредственно в фару (единый блок ) и установленная на заводе производителя авто , либо купленная отдельно , но сертифицированная производителем для данного типа авто и устанавливаемая в эти авто как опция , при этом вопросы маркировки это трудности различной сертификации разных стран и отсутствие единого мирового стандарта и к определению самого света , как "заводского" отношение не имеет
    все остальное - "колхоз" .. вкрученное неизвестно что и неизвестно куда , кому как на душу ляжет
    Nissan Primerа Wagon 1999г. SR20VE HyperCVTM6

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi A4
2008 год
495000 руб.
Peugeot 308
2010 год
350000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2011 год
1699000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189