Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 249

Памятка по ксенону или "десять заповодей ксенонщика" - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Сообщение от Pavlofff Посмотреть сообщение
    на мой аппарат ОДНА фара в сборе ( с модулем розжига и лампой ) стоит 42 000 р.

в моем понимании заводской ксенон это : лампа с цоколем "D" установленная в фару , предназначенную для газоразрядных источников света с блоком розжига вмонтированном непосредственно в фару (единый блок ) и установленная на заводе производителя авто , либо купленная отдельно , но сертифицированная производителем для данного типа авто и устанавливаемая в эти авто как опция , при этом вопросы маркировки это трудности различной сертификации разных стран и отсутствие единого мирового стандарта и к определению самого света , как "заводского" отношение не имеет
    все остальное - "колхоз" .. вкрученное неизвестно что и неизвестно куда , кому как на душу ляжет
    ну я же написал, что ОТ 30 :))) Хотя, на самом деле, точную стоимость я не знаю, т.к. все это удовольльствие у меня было сразу и я за него не доплачивал...
    Видите ли, многим здесь кажется, что установить ксенон - это просто воткнуть соотвтествующую лампочку и прикрутить блоки розжига.
    Судя по реакции этих людей, наведение порядка в использовании ксенона может быть только таким путем, каким сейчас начало действовать ГАИ. По хорошему никто ничего не поймет и так и будет устанавливать эти дешманские китайские стекляшки.

Больше 3 лет на форуме
    замечательно! наконец то, хоть на новом прадо свет теперь нормальный...на предыдущем Г...
    ну вот и глядите...вы выкинули за это 30 тысяч...
    давайте "колхозить" как вы говорите...комплект ксенона колхозного сейчас распродают везде от 1000 р...ну возьмем средненький....5000рэ...автокорректор...3000рэ и омыватель 2500 рэ...ваш штатный ксенон, если брать только лампы и блоки розжига отличаются только той дороговизной, что блоки розжига разжигают лампу моментально, у колхозного ксенона на несколько десятков секунд дольше! ценник этих блоков мне обходится по входящей цене по 3500 рэ фирмы Хелла! вот и считайте, сколько с вас содрали...я хоть надеюсь, что у вас на Прадо действительно блоки розжига фирмы Хелла...а не Колхоз, который лежит в том же автосалоне Тойота, в котором по тендеру на продажу в прошлом году выиграл Колхозный ксенон фирмы Шоу Ми и который точно так же лежит у них на витринах (говоря о Самарско-Оренбургском регионе)

Больше 10 лет на форуме
    Николай Воробьев , мне здесь уже объяснили некоторые участники , что они обсуждают проблему несоответствия маркировки чисто японских ксеноновых фар ( для внутреннего рынка ) требованиям нашего ГОСТа и пытаются решить вопросы обхода этих требований , чтобы оставить свой заводской ксенон , но неправильно маркированый с точки зрения новых требований вводимых на территории РФ, на месте ..
    а те , что "дешманские китайские стекляшки" и их горести обсуждаются где то в другом месте , здесь про них вспоминать нельзя - вызывает не совсем адекватную реакцию
    но свое видение "заводского ксенона" пока не раскрыли , надеюсь это не ксеноновая лампочка выпущенная на заводе и удачно подходящяя в цоколь для галогеновых ламп :)
    Nissan Primerа Wagon 1999г. SR20VE HyperCVTM6

Сообщение от DIM56 Посмотреть сообщение
    замечательно! наконец то, хоть на новом прадо свет теперь нормальный...на предыдущем Г...
    ну вот и глядите...вы выкинули за это 30 тысяч...
    давайте "колхозить" как вы говорите...комплект ксенона колхозного сейчас распродают везде от 1000 р...ну возьмем средненький....5000рэ...автокорректор...3000рэ и омыватель 2500 рэ...ваш штатный ксенон, если брать только лампы и блоки розжига отличаются только той дороговизной, что блоки розжига разжигают лампу моментально, у колхозного ксенона на несколько десятков секунд дольше! ценник этих блоков мне обходится по входящей цене по 3500 рэ фирмы Хелла! вот и считайте, сколько с вас содрали...я хоть надеюсь, что у вас на Прадо действительно блоки розжига фирмы Хелла...а не Колхоз, который лежит в том же автосалоне Тойота, в котором по тендеру на продажу в прошлом году выиграл Колхозный ксенон фирмы Шоу Ми и который точно так же лежит у них на витринах (говоря о Самарско-Оренбургском регионе)

на самом деле я не знаю, сколько, по вашим словам, я "выкинул" :))) Т.к., стоимость установленного ксенона не выделяется из обющей стоимости автомобиля. Скорей всего я "выкинул" даже дороже :)))
    Если у вас есть желание (у меня его нету), то вы можете в каком-нибудь интернет-магазине запчастей узнать стоимость одно фары нового Прадо...

послдедний вопрос: а вы фару-то так и оставляете старую (галогеновую)? :)))))))))) или все же покупаете фару под ксенон?

Больше 3 лет на форуме
    давайте вообще на автомобилях ставить все только заводское...музыку, охрану, тонировку, парковочные датчики и так далее...
    штатная аудиосистема стоит не дешевых денег...но за эти же деньги я пойду и поставлю в автоцентре нормальную музыку, и уж куда лучше, нежели штатная...или ту же парковку...или тот же фаркоп...вот те, кто выкидывает за это деньги в автосалонах переплачивая в разы та доп комплектацию...те как раз колхозники, которых обувают!
    Сгорит ваша шататная ксеноновая лампа фирмы Филлипс...за которую зарядят вам 5-6 тыс. рэ...и что? пойдете и отдадите деньги? или тот же блок розжига накроется...а он накроется...рано или поздно...и что? тоже выкинете за один блок 15-20 тыщ? Тот, у кого есть голова, зайдет в магазин и купит "колхозный" блок розжига и лампу и разницы не почувствует никакой! или вы думаете вы первые, кто так сделает???? я уж таких человек 100 "знаю"!

Больше 3 лет на форуме
    Николай...а вы гляньте на рядом стоящий прадо, на в комплектации "комфорт", где нет штатного ксенона...не такая ли точно там фара стоит, как и у вас? если нет...то с вами соглашусь...что это стоит тех денег, так как надо отдать деньги за саму фару...
    лично я пошел и купил биксеноновые линзованные блоки, специально предназначенные для подобного света...только благодаря нашим "мозгам", которые придумывают и устанавливают законы...она не подходит, опять же по их мнению, под гост...но светит она не склько не хуже, чем ваша фара, имея такую же точно четкую границу, никого не ослепляя!

давайте вообще на автомобилях ставить все только заводское...музыку, охрану, тонировку, парковочные датчики и так далее...
    штатная аудиосистема стоит не дешевых денег...но за эти же деньги я пойду и поставлю в автоцентре нормальную музыку, и уж куда лучше, нежели штатная...или ту же парковку...или тот же фаркоп...вот те, кто выкидывает за это деньги в автосалонах переплачивая в разы та доп комплектацию...те как раз колхозники, которых обувают!
    Сгорит ваша шататная ксеноновая лампа фирмы Филлипс...за которую зарядят вам 5-6 тыс. рэ...и что? пойдете и отдадите деньги? или тот же блок розжига накроется...а он накроется...рано или поздно...и что? тоже выкинете за один блок 15-20 тыщ? Тот, у кого есть голова, зайдет в магазин и купит "колхозный" блок розжига и лампу и разницы не почувствует никакой! или вы думаете вы первые, кто так сделает???? я уж таких человек 100 "знаю"!
    не забывайте, что ваша "музыка, охрана, тонировка (если только не лобовая)" никак не отражается на безопасности окружающих, а вот неправильный свет очень даже отражается.

Больше 10 лет на форуме
    DIM56 и к чему вы все это выступили .. хотите сказать , что у вас недостаточно денег (или вам жалко столько денег ) ,чтобы купить что то дорогое , качественное и прошедшее сертификацию для своей машины , но вам этого все равно хочется , и что гады все вокруг , что вам этого не разрешают ? а есть еще некоторые дураки , кто покупают заводское , когда есть чудесные дешевенькие по(д)делки , да ?

насчет магнитолы вы перегнули , в вашей власти установить любую из понравивившихся вам , правда в современных авто вы лишитесь многих функций предоставляемых именно штатной магнитолой , например управление магнитолой на руле ..
    а насчет тонировки и фаркопа правы

Больше 3 лет на форуме
    как ж не отражается? играет громче...и оно же все китайское...как же так...наверняка не соответствует каким-нибудь стандартам...по децибелам там или еще что-нибудь...вдруг он ее слишком громко будет слушать и крыша поедет?
    а как мои линзованые фары...мешают другим? да и пускай не лизнованые...но те, которые и правда никому не мешают, почему они не могут использовать ксенон? только не говорите, что каждая машина, которая едет вам навстречу с ксеноном слепит вас...смысл весь в том...что все это на совести водителя! если ума у него нет, то он и на галогене вас ослепит...вся дисциплина и культура лежит на водителях, регулируй правильно фары и всем будет счастье!

как ж не отражается? играет громче...и оно же все китайское...как же так...наверняка не соответствует каким-нибудь стандартам...по децибелам там или еще что-нибудь...вдруг он ее слишком громко будет слушать и крыша поедет?
    а как мои линзованые фары...мешают другим? да и пускай не лизнованые...но те, которые и правда никому не мешают, почему они не могут использовать ксенон? только не говорите, что каждая машина, которая едет вам навстречу с ксеноном слепит вас...смысл весь в том...что все это на совести водителя! если ума у него нет, то он и на галогене вас ослепит...вся дисциплина и культура лежит на водителях, регулируй правильно фары и всем будет счастье!
    не каждая, а с колхозным ксеноном. Светит куда угодно... Дожили уже до того, что на газели и баргузины ксенон вкорячивают!
    Да не отрегулируете вы галогеновую фару, если в нее впихнули ксенон! Не отрегулируете!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Николай Воробьев Посмотреть сообщение
    не забывайте, что ваша "музыка, охрана, тонировка (если только не лобовая)" никак не отражается на безопасности окружающих, а вот неправильный свет очень даже отражается.
    Доброго времени суток!
    на мне чего то не отразилось, за 10 лет по дорогам... сижу вот, без очкофф, клацкаю по клаве, как вероятно и Вы то же:) По моему зреть то в корень надо.. сейчас под закон попали все те, у кого неправильные фары, независимо от того, у кого штатный ксенон, а у кого не штатный, потому как если видишь авто с правым рулем, уже потенциальный клиент для пристального внимания, и это только начало, ведь им то сейчас по фиг: закрыл ты галку на встречку или нет, вставил ты линзы или нет, закон по легализации изменений таков, что весь регламент попробуй пройди, а ведь если все делать по уму, что и свет будет быть может получше, чем на Вашем Прадо, дело то не в фарах, как бы это только начало. Сейчас они под видом законности и улюлюканья тех, кому как и Вам мешают встречные светильщики запретят использование фар, предназанченных для левостороннего движения, а потом начнут с чего нить иного, ну, типа с тех, кто покупал свои Прадо... Я вот, ну допустим в прошлом, предприниматель и могу по опыту сказать, что для того, чтобы купить ПРАДО, надо ОЧЕНЬ ХОРОШО поработать, если канешна не заниматься чем то ... ну вааще противозаконным, а вот когда они станут опять - таки под видом " закона о коррупции и нетрудовых доходах" интересоваться всеми, кто покупал дорогие авто, под эту гребенку попадут все (так же как и в случае с фарами) кто кровью и потом покупал свои ПРАДО и кто за средства, которые недополучили разные группы из "опущенных" слоев населения, вот такие вот дела, уважаемый. История уже проходилда все эти уроки, преследующие одних очень быстро сами становились в разряд преследуемых, так что надо всех любить и уважать, хоть порой этого и не хочется. Начали с "пацанских" якобы авто, а закончили праворуким автопромом, которого в РФ не один миллион... Надеюсь на понимание.

Больше 3 лет на форуме
    Pavlofff это все к тому, что на рынке бывает подделка...а бывает тот же китай, но качественный...сейчас большая часть техники, одежды мировых производителей КИТАЙ...но которое работает, носится и служит прекрасно! каждому по доходу - расход!
    а на счет магнитолы - лишитесь вы по своему незнанию, огромной суммы денег...(по 42 тысячи за фару) и функций на руле! Давно уже придуманы специальные переходники под магнитолы и мультируль, которые позволяют сохранить все функции управления с руля нештатной магнитолой! вот к этому я выступил!

Больше 3 лет на форуме
    Николай...а вы пробовали регулировать?
    процентов 80, кто попадается вам навстречу - колхозный ксенон!

Больше 3 лет на форуме
    Pavlofff Большая часть сигнализаций, которые установлены на авто - КИТАЙСКИЕ! и процентов 20 голимой подделки Китая Китаем же! Два одинаковые авто с одинаковыми сигналками стоят у вас перед окном, допустим...одна всю ночь орет...не давая спать всему двору, другая молчит! а все из-за чего? из-за того, что на одной не работают концевые выключатели на дверях, либо датчик удара отстроен не правильно! опять же что виновато? что сигналка колхозная? или что у хозяина не хватает ума правильно ее отрегулировать и привести в порядок?

Сообщение от Pavvich Посмотреть сообщение
    запретят использование фар, предназанченных для левостороннего движения, .
    а что не так? Разве хорошо ездить с фарами, которые не предназначены для правостороннего движения?

а потом начнут с чего нить иного, ну, типа с тех, кто покупал свои Прадо... Я вот, ну допустим в прошлом, предприниматель и могу по опыту сказать, что для того, чтобы купить ПРАДО, надо ОЧЕНЬ ХОРОШО поработать, если канешна не заниматься чем то ... ну вааще противозаконным,
    а вы это к чему? У меня все доходы легальные :)))))))

Николай...а вы пробовали регулировать?
    процентов 80, кто попадается вам навстречу - колхозный ксенон!
    регулировать чего? Фары у меня на встречку вообще не светят. регулировку фар я всегда прошу проверять при прохождении ТО, высоту луча у меня автоматически регулирует автоматический корректор (в зависимости от загрузки автомобиля). Зачем мне еще что-то регулировать?

мне кажется, что из всего попадающегося на дорогах ксенона, только процентов 15-20 соотвтетствует нормам. Так что здесь вы правы - 80% ксенона - это колхоз.

Больше 10 лет на форуме
    из-за того, что на одной не работают концевые выключатели на дверях, либо датчик удара отстроен не правильно! опять же что виновато? что сигналка колхозная? или что у хозяина не хватает ума правильно ее отрегулировать и привести в порядок?
    дорогой мой , ставший уже за короткое время , другом DIM56
    понятие "колхозный" в моем понимании ,да и думаю многих других , относиться не к стране производителю оборудования , а способу установки этого оборудования .. кажется я довольно понятно сказал об этом в сообщении , где делился своими представлениями о моем понимании определения "заводской" ксенон .. или опять не слишком прозрачно получилось ..
    "колхозный" значит установленный как попало и куда попало к тому же кем попало .. чаще всего самостоятельно с помощью друзей и пары бутылей пива , подбадриваемым наставлениями - " да и так сойдет , пиво киснет !! "
    то же самое и вполной мере относиться к сигнализациям , орущюю и ревущюю при малейшем шорохе ставил настоящий "колхозник" слабо представляющий как это делается на самом деле , при этом произведена она в китае или в созвездии Ориона не важно , ясно , что само обуродование выпущено на заводе , только установка его людьми не понимающими , что , куда и как надо ставить переводит данные девайсы в разряд "колхоза" .. то же относиться и к тонировкам с пузырьками и драными краями , спойлерам из садовых лавочек и проч.
    То , что понятие "колхоз" обычно ассоциируется именно с китайской продукцией связано с тем , что эта продукция самая дешевая на рынке и соответственно наиболее востребована категорией граждан на деньги скупыми ( либо не имеющих их вовсе ) и конечно считающими верхом глупости платить за установку той же сигналки кому то и мастрячащие свои покупки и так низкого качества ,своими кривоватыми ручками ..

все выше сказанное не относиться лично к вам , поскольку я с вами не знаком , чтобы делать подобные заявления .. это собирательный образ
    Последний раз редактировалось Pavlofff; 08.03.2010 в 12:16.

Больше 5 лет на форуме
    а что не так? Разве хорошо ездить с фарами, которые не предназначены для правостороннего движения?
    Читайте внимательней, пожалуйста, я пишу без сарказма, еще раз повторюсь: не смотря на то, что эти фары с убранной галкой на встречку (типа американский свет) и вставленными линзами (которые как Вы наверное знаете дают правильный свет по ГОСТу.), а под раздачу попадут все без исключения.

а вы это к чему? У меня все доходы легальные :)))))))
    Это я к тому, что как раз Вам то и будет больше всего обидно, если Ваши легальные доходы сочтут нелегальными, Вам это понравится? Думаю, сочтете не справедливым. Так же не нравится и тем, у кого фары с штатным ксеноном и с нормальным светом, но на праворульном авто.

Больше 3 лет на форуме
    Да не отрегулируете вы галогеновую фару, если в нее впихнули ксенон! Не отрегулируете!
    Тогда, Николай, не стоит так говорить, даже не ведая о чем говорите! я проходил ТО и при колхозных лампах Н4 с биксеноном и при своих новых биксеноновых линзах! и не на встречку ни еще куда-либо не те, не другие фары не светят! и не один я такой! поверьте! и не говорите, пожалуйста, что 80% ксенона вам слепят! не правда это!

Больше 3 лет на форуме
    "колхозный" значит установленный как попало
    интересно...сколько способов установки ксенона знаете вы?? ым? очень интересно))))
    что касается примера с сигналкой, который я привел...в первую очередь КОЛХОЗНИК тот водитель, который поставил в таком автоцентре или гараже каком-нибудь свою сигналку, которая не верно отстроена...что у него не работают концевики на дверях - в этом не виноват автоцентр, и на тот момент они может и работали! что касается датчика удара, то тут тоже несклько моментов может быть...он может просто отклеиться от кузова...или из-за перепада температур и мельчайшем движении пластика в салоне он сработает! или же...некоторые просят или сами крутят датчик удара, что бы чуть коснулся машины и она уже орала! поэтому колхозник тот, кто владеет данным авто и не предпринимает мер по исправлению! что сигналку криво можно поставить - это я еще соглашуть...можно подключить не правильно что-то или запрограммировать и так далее...там множество моментов скользких...ну а что касается способов установки ксенона...очень интересно узнать...

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi A6
2012 год
1037000 руб.
Lexus RX350
2014 год
2290000 руб.
Mazda Mazda6
2011 год
525000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189