Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 209

Заправки BP. Конфликтная ситуация. Кто прав?

Rod
    Rod вне форума

Больше 10 лет на форуме
    И сколько таких людей - зависших между экономическими формациями, тьма. Во что страну превратили, с одной стороны пьянство и безразличие, а с дугой невежество и чванство.
    Тойота Mark X Zio, Rush, Prius

Сообщение от Екатерина К Посмотреть сообщение
    Всем добрый день (утро, вечер, ночь)!
    Может, мой вопрос не совсем по теме этого форума, но вдруг кто-нибудь знает на него ответ...
    Суть в следующем: я заправляю машину по корпоративной топливной карте - она действует на разных заправках, поэтому я обычно приезжаю на любую заправку, вставляю пистолет в бензобак и иду оплачивать бензин картой (если карта не действует, то я просто возворащаюсь, достаю пистолет и еду дальше). А сегодня вечером произошла следующая история: я приехала на заправку bp, сказала заправщику, что буду заправлять полный бак 95го и пошла оплачивать бензин, мне сказали, что карта не действует, я вернулась, а машина уже заправлена... то есть пути назад нет... мне предлагают оплатить бензин наличкой, я говорю, что ее у меня нет... предлагают позвонить друзьям, я говорю, что у меня нет друзей... предлагают оставить залог и съездить за деньгами, отвечаю, что мне нечего оставить и денег дома тоже нет.... сообща решаем вызвать милицию для разрешения вопроса... приезжают два сотрудника, просят у меня права, администратор переписывает с них мои данные... сотрудники милиции предлагают мне, как будет возможность, все-таки привезти деньги на заправку, а то bp - компания крупная и они могут начать меня разыскивать и подать на меня в суд с требованием вернуть деньги... мы все любезно разошлись, но у меня вертится вопрос - а на самом деле может ли мне что-то грозить? и вообще правомерны ли действия bp по такой системе заправки бензина и нормально ли то, что я не могу отказаться от товара, который мне мне не нужен... именно с юридический точки зрения? заранее всем спасибо!!!
    люди к вам лицом, а вы задницей. Извините :(

Больше года на форуме
    Сообщение от Кот в сапогах Посмотреть сообщение
    люди к вам лицом, а вы задницей. Извините :(
    Грубовато, конечно, но Вам виднее... :) Чтобы было понятнее, я не хочу подставлять сотрудницу АЗС - ведь, она вложила в кассу свои собственные деньги... Я ей их обязательно верну, еще и коробку конфет привезу (приурочив к международному женскому дню)... Она - хороший сотрудник, работала в соответствии со своей должностной инструкцией и вела себя на уровне... Вопрос этот здесь я подняла не для того, чтобы сказать, что bp - плохая заправка и там работают плохие люди, а для того, чтобы понять - с точки зрения закона о защите прав потребителей и чему-то тому подобному кто прав в данной ситуации? Заправка бензина без оплаты - это, без сомнений, доверие к клиенту и, особенно когда заправляешь полный бак, удобство... Но с юридической точки зрения - это верно?

По совести надо оплатить и забыть! С юридической точки зрения та же ситуация, вы попросили полный бак вам его налили, вы не оплатили? Если по суду, то ситуация будет тоже в пользу заправки, они выполнили свою обязанность заправили ваш автомобиль, а вы денег не заплатили. А бензин как и лекарства возврату не подлежат, это легко докажет даже суд первой инстанции. Я не юрист. Если захотят пойти на принцип, то добьются правоты. Многие услуги сначала оказываются а потом оплачиваются, это общепринятая практика. Что вы скажете к примеру про такси? Вы приехали а у вас не хватило денег?
    Последний раз редактировалось newman2000; 06.03.2010 в 21:34.

Больше года на форуме
    Сообщение от newman2000 Посмотреть сообщение
    По совести надо оплатить и забыть! С юридической точки зрения та же ситуация, вы попросили полный бак вам его налили, вы не оплатили? Если по суду, то ситуация будет тоже в пользу заправки, они выполнили свою обязанность заправили ваш автомобиль, а вы денег не заплатили. А бензин как и лекарства возврату не подлежат, это легко докажет даже суд первой инстанции. Я не юрист. Если захотят пойти на принцип, то добьются правоты. Многие услуги сначала оказываются а потом оплачиваются, это общепринятая практика. Что вы скажете к примеру про такси? Вы приехали а у вас не хватило денег?
    Согласна, что многие услуги сначала оказываются, а потом оплачиваются, но... ВСЕ такси действуют по такому правилу... во ВСЕХ ресторанах счет приносят после... во ВСЕХ салонах сперва маникюр сделают, а потом деньги возьмут... Здесь же ситуация иная...
    ПС: А что касается лекарств, то их нельзя вернуть после того, как чек пробьют....

Больше 3 лет на форуме
    какая марка бензина ..участвовала в сюжете??

Больше года на форуме
    Сообщение от Юрвар Посмотреть сообщение
    какая марка бензина ..участвовала в сюжете??
    Обычный 95ый

Грубовато, конечно, но Вам виднее... :) Чтобы было понятнее, я не хочу подставлять сотрудницу АЗС - ведь, она вложила в кассу свои собственные деньги... Я ей их обязательно верну, еще и коробку конфет привезу (приурочив к международному женскому дню)... Она - хороший сотрудник, работала в соответствии со своей должностной инструкцией и вела себя на уровне... Вопрос этот здесь я подняла не для того, чтобы сказать, что bp - плохая заправка и там работают плохие люди, а для того, чтобы понять - с точки зрения закона о защите прав потребителей и чему-то тому подобному кто прав в данной ситуации? Заправка бензина без оплаты - это, без сомнений, доверие к клиенту и, особенно когда заправляешь полный бак, удобство... Но с юридической точки зрения - это верно?
    вы пришли в магазин, набрали товару, а на кассе заявляете, вот у меня есть карта, и я хочу платить по ней, если ваш терминал такие карты не принимает, то заберите ваш товар обратно, несмотря на то, что я его уже залапала.

В ЗПП нет правил оказания той или иной услуги. В некоторых кафе сначала оплата потом товар в других наоборот. Навязывание- это когда вам оказывают услугу, которая вам не нужна. Бензин же вы сами попросили. На счет чека, пока не выбит чек вы ничего и не купили. Только чек наверняка уже выбили и он хранится у сотрудника заправки. Ваши действия это "потребительский экстремизм"

Больше 3 лет на форуме
    ну и зря ...надо было 98-м Ultimate заливаться

из принципиальных соображений

Больше 7 лет на форуме
    На сколько я помню на всех заправках, при заправке "до полного" сначала заправляют, а потом платишь, ибо не возможно точно знать сколько влезет в конкретный бак? Катерине в любом случае деньги вернуть.
    Машины бывают немецкие или стиральные!
    BMW Х3

вы пришли в магазин, набрали товару, а на кассе заявляете, вот у меня есть карта, и я хочу платить по ней, если ваш терминал такие карты не принимает, то заберите ваш товар обратно, несмотря на то, что я его уже залапала.
    Вы пришли в ресторан, съели все что могли, а кошелек забыли! И как прикажете из вас достать еду обратно? Так же и бензин из бака, он же со старым перемешался и потерял свои свойства! Ну и технически невозможно достать еду из вас и бензин из машины.

Больше года на форуме
    Правильно, так оно и будет... товар заберут обратно... Но здесь обратно товар забрать не представляется возможным... В этом-то и вся загвоздка...

ПС: Если в магазине я разобью бутылку с чем-либо до оплаты, то я не обязана ее оплачивать с юридической точки зрения... чисто по-человечески мне стоит ее оплатить, так как, вероятнее всего, ее запишут на счет несчастного администратора, а не владельца данного супермаркета... ведь у нас в стране, увы, законы не для всех являются законами...

ППС: Поэтому я еще раз хочу подчеркнуть, что я - не сволочь :) мне просто интерены такие ситуации :)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
    На сколько я помню на всех заправках, при заправке "до полного" сначала заправляют, а потом платишь, ибо не возможно точно знать сколько влезет в конкретный бак? Катерине в любом случае деньги вернуть.
    Подходишь к кассе, даешь 1000 и говоришь*до полного*. Заправляешь сколько влезет в бак, возвращаешься, забираешь сдачу.

Больше года на форуме
    Сообщение от newman2000 Посмотреть сообщение
    Вы пришли в ресторан, съели все что могли, а кошелек забыли! И как прикажете из вас достать еду обратно? Так же и бензин из бака, он же со старым перемешался и потерял свои свойства! Ну и технически невозможно достать еду из вас и бензин из машины.
    Вот и я о том же... Как закон смотрит на те ситуации, когда нет возможности вернуть товар обратно?

Аргументы юристов могут быть более интересными. Думаю Компания судится с вами не будет. Но если хотите прецедента то заправьтесь еще раз без денег. И мы узнаем как бывает в таких ситуациях по "закону"

Больше 7 лет на форуме
    Правильно, так оно и будет... товар заберут обратно... Но здесь обратно товар забрать не представляется возможным... В этом-то и вся загвоздка...

ПС: Если в магазине я разобью бутылку с чем-либо до оплаты, то я не обязана ее оплачивать с юридической точки зрения... чисто по-человечески мне стоит ее оплатить, так как, вероятнее всего, ее запишут на счет несчастного администратора, а не владельца данного супермаркета... ведь у нас в стране, увы, законы не для всех являются законами...

ППС: Поэтому я еще раз хочу подчеркнуть, что я - не сволочь :) мне просто интерены такие ситуации :)
    А если ты эту бутылку выпьешь в магазине, а карточки не принимают, что делать? Вернуть в потом канистре?
    BMW Х3

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от krup Посмотреть сообщение
    Подходишь к кассе, даешь 1000 и говоришь*до полного*. Заправляешь сколько влезет в бак, возвращаешься, забираешь сдачу.
    У меня в БМВ на 2000 спокойно входит)))
    BMW Х3

Больше 7 лет на форуме
    знаете, если бы вы были мужчиной и точно так же вот нудили, я бы взял да как дал бы вам в лобешник, чтобы глазки в разные стороны разбежались... с искорками :)))
    Извините, ничего личного :))
    Согласен) Думаю тему можно закрывать..
    BMW Х3

Больше года на форуме
    Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
    А если ты эту бутылку выпьешь в магазине, а карточки не принимают, что делать? Вернуть в потом канистре?
    А об этом я не знаю :) Я, по правде, о многом не знаю :) Поэтому и обратилась с вопросом :)

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2010 год
715000 руб.
Nissan Bluebird
2000 год
173000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189